Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 07:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 209126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #150 : 22 Ноября 2011, 04:28:58 »

Трофей прошлого сезона. Взят из засидки.

Записан

akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #151 : 22 Ноября 2011, 11:09:41 »

Stary100,
Привет, достойные у тебя трофеи. Ну наконец-то в полку охотников в нашем клубе прибыло, а то такое ощущение, что только я и Бондыч по лесам шарахаемся, да потом отчеты пишем. Давай побольше фоток и рассказов, будем очень рады.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #152 : 22 Ноября 2011, 11:23:10 »

Сколько заглядывал в раздел охоты - отчетов по зимней охоте не встречал, поэтому и решил открыть тему.
Это ты плохо заглядывал.
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,8625.msg63840.html#msg63840
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,8625.msg71639.html#msg71639
А в принципе делить темы не вижу смысла, охотничий сезон один осенне-зимний, ну и тему осеннюю можно переименовать в "Осенне-зимняя охота". ИМХО.

в работе он ваще типа волк и есть!
Пес красавец, действительно вылитый волчара.
Будем ждать новых отчетов.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #153 : 22 Ноября 2011, 13:35:48 »

И вправду проглядел! Внимание - изменчивая подруга, но думаю пенсионеру простите.  tachka  Админы, если посчитаете нужным, плиз, обьедините темы! А отчеты будут, благо прогресс сейчас позволяет фотогаджет с собой без перегруза иметь.
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #154 : 22 Ноября 2011, 14:32:06 »

плиз, обьедините темы!
Дык ужо сделано, сразу после просьбы архангельского супер-охотника akacaruba(ы)   pressa
____________
ПыСы:  Добавлю ка пару советов охотникам, как бы повысить "информативность" поста.. dance


1.  Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь,
сразу бейте его по морде обосраными трусами!  *kuzkinamat*

2. Чтоб не спалиться на охоте перед зайцами, носите варежки мехом во внутрь... *ded*
____________
Вдогонку:
Двое охотников в лесу в предновогодние дни voddka:

- Мишшшаааа! С Новым годом тебя!
- Колян,... пилЯяять, отойди от берлоги!
_____________
И напоследок: pressa

Мужик-охотник  рассказывает в компании:

-Ну вот,пошли на охоту.Вдруг прямо на меня из кустов лось!
Стреляю -он падает!
Подхожу отрезаю ляжку,остольное другие забирают,зачем мне весь лось?
Кладу ляжку на плечо,дальше пробираюсь.
Снова лось!Стреляю-он падает!Отрезаю ляжку,кладу на другое плечо...

Тут его отзывают помочь побрызгать шашлык на мангале.
Возвращается и спрашивает:-На чем я остановился?

Ему отвечают:-Одна ляжка на одном плече,другая на другом.

Он:-А ну да!И тут я ей как следует и вдул! *kuzkinamat*
________
Собрались новые русские на охоту на медведя. Лесник инструктирует перед началом:
- Хорошо. Единственное, когда увидите медведя, а ружье не выстрелит, нужно отходить так: шаг вправо, шаг назад, шаг влево, шаг назад и т. д.
Те в шоке:
- А чего так?
- Чтобы в дерьмо не вступить...

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #155 : 07 Декабря 2011, 21:41:19 »

В выходные все же выбрался на денек в лес. Прогулялись на славу. протопали порядка 18 км, но безрезультатно. Видели пару рябчиков и стреляли по куропатке.
Не много фоток.




Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #156 : 07 Декабря 2011, 22:09:40 »

О! Элька уже с кунгом!... Отопление ещё не сделал в нём? Собак хде возишь?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #157 : 07 Декабря 2011, 22:19:56 »

Не, до отопления еще руки не дошли, собаку на сидении возил. Кунг купил месяц назад, нашел б\у в Питере. Сегодня еще фаркоп поставил, в общем к сезону готов. Снегоход уже в гараже застоялся, 3 недели назад его уже подготовил, а снегу так толком и нету, но через пару дней обещают похолодание, надеюсь больше таять не будет.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #158 : 24 Августа 2012, 17:00:06 »

Ну, что, Господа-Охотники, поздравляю Всех с открытием охоты и началом нового охотничьего сезона.
Через полчаса выдвигаюсь в свои места, погуляем с собакой пару дней по тайге.
Всем  "Ни пуха, Ни пера"
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #159 : 24 Августа 2012, 17:07:57 »

тоже еду через час ух ути
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #160 : 24 Августа 2012, 18:28:55 »

А что, уже лето кончилось? Я нынче 1 раз купался, ни разу на озерах не был. Режим себе задал: 5 дней-работа, выходные-калым. И так всё лето.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #161 : 24 Августа 2012, 18:29:15 »

akacaruba,удачи!
А у нас на Урале открытие 25 августа,так,что мы ещё готовимся.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #162 : 28 Августа 2012, 00:32:27 »

Серж,
Серега, спасибо! Удача действительно была с нами.

Осеннее открытие 2012[/size

Всем привет. Ну,  вот и начался новый охотничий сезон. Открывали мы его в своих угодьях по Семиозерской дороге.
Уехали в пятницу вечером на батиной буханке.  Вечером посидели, выпили, в полночь дали салют и пошли спать.

С рассветом выдвинулись по своим «делам». Батя с другом на озеро на рыбалку (на 2 дня), а мы пошли охотиться.
Шли по зимнику, пару раз собака поднимала выводки рябов, но они от нее разлетались в разные стороны, и при такой листве высмотреть его на дереве было очень сложно.

Пройдя по зимнику еще несколько километров, мы повстречали выводок глухарей. Было  8 птиц , эх как они поднимались, это не непередаваемо.Собака тут же нашла одну из птиц  и стала очень азартно ее облаивать. В стороне на дереве кудактала мамка, ее мы не тронули, а вот работу собаки оставлять без внимания было нельзя. Подошел, увидел, а там копалуха. Что делать, х..н знает, собака смотрит такими глазами и если бы она могла говорить, я думаю, она отвесила бы мне трехэтажный. В общем, добыл молодую курицу, а радости то нет, даже фоткать не стал.
Ну да ладно, дал собаке лапки и пошли дальше. До обеда подняли еще одну копалухи , и видели одного глухаря. Дошли до маленькой речушки и решили на ней пообедать.

Перекусив и немного отдохнув, мы опять отправились в путь  по берегу реки.  Дичи почти не видели, только рябки мелькали иногда. После речка вышла на болото и мы пошли по его кромке, где подняли стайку касачай, и я все же уронил одного на взлете. Касачик был хорош, не сеголетка. Вот здесь настроение пошло на плюс.

Больше  в этот день мы никого не видели.
Вечером вернулись к машине, сварили грибовницы, поужинали, выпили и спать.

Утром второго дня, после завтрака, мы опять отправились в путь в поисках дичи. Только отошли от машины, как на нас вылетает какой-то шальной  касач, отстрелялись в молоко, но зато настроение сразу поднялось. Дальше собака нашла выводок глухарей и опять одни курицы, плюс псина еще и облаивала мамку, в общем стрелял в небо, да бы не испортить охотничий азарт собаки. Далее ушли на болото на котором много лесных островков, излюбленные места тетеревов.

И тут  удача не заставила себя долго ждать. Только вышли на болото как, тут же подняли выводок касачей штук 15 и опять все курицы. Собака тут же нашла одну из них. Отправил напарника подходить, ну тот не оплошал. Пошли дальше и тут с дерева снимается птица, Леха стреляет и опять точно в цель, подошли опять курица, а пригляделись, нет петушок. Молодые тетерева еще только только начали чернеть. В общем, до обеда, добыли еще одного рябчика и немного помазали по касачам.
После обеда решили двигать ближе к машине.  

По дороге собака отработала еще двух тетер, одну взяли, вторую стрелять не стали. После подняли выводок рябов, одного забрали с собой. Далее не доходя до машины несколько километров, собака подняла зайчишку, гоняла его да гоняла, и вскоре в лесу раздался заячий визг, и тут же Вента начала лаять. Пошли на лай, подхожу к месту, как и с дерева срывается птица, стреляю навскидку против солнца, падает. Подхожу, БЛ..ТЬ опять копалуха, а под тем деревом, где она сидела, лежит заяц.  После этого решил, взять собаку на поводок и мы уже ходом пошли к машине.
Придя на место, батя уже нас ждали. Они тоже хорошо от ловились: 14 не больших щучек и два десятка хорошего крупного окуня, а пока ждали нас он насобирал пол кузова грибов.

Вот так прошло наше открытие. За два дня пройдено без малого почти 50 км. Что поразило так, это количество птицы. Много крупных выводков, порядка 10 птиц, но почему то нет петухов, одни курицы.
Так что хотите ругайте, хотите нет, от охоты не получил нужного удовольствия. Лучше бы одного трофейного глухарька, чем эту кучу куриц. Но и не стрелять в данной ситуации, было нельзя, если собака работает, не надо ее подводить, и поверьте это дорогого стоит.
Вот она моя охотница.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #163 : 28 Августа 2012, 05:47:06 »

akacaruba,
С полем. Собачка красивая.
 У нас почему то с пернатыми плохо. Выводков нет. Стрелял по одному чернышу- промазал. За 2 дня охоты взял одну крякву, двух чирков и вальдшнепа. Вот и вся добыча. Нисколько не расстроился. Пусть живут остальные и взор радуют.
Записан



zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #164 : 28 Августа 2012, 10:06:29 »

Саш...
в общем как всегда супер.
С полем!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 26.