Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Июня 2024, 13:25:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 211706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #90 : 05 Сентября 2011, 23:12:01 »

Всем привет, что то братья Охотники молчат о своих охотничьих трофеях,придется опять мне за них отдуваться. Wink
Ну, вот наконец-то выдались свободные выходные, которые я с удовольствием провел в лесу. Хоть и с недельным опозданием, но мое открытие охоты все, же состоялось.
В общем, ездили с корешом по Белогорской технологичке на его «танке», так как машиной его назвать сложно.

Так как на пятницу был взят отгул,  в планах было отохотить три дня. Но наши братья грибники  и ягодники, внесли коррективы в наши планы.
Итак, приехали, перекусили и в путь. Прогулялись до карьера, прочесали все близ лежащие усы,  все в пустую, за полдня собака подняла одного касача, и то ушел ходом. К обеду вышли к машине пообедали и переехали на другое место.



  
Пройдя где-то 3-4 км от машины по очередному усу,  собака нашла свежий птичий на брод, и уронив нос в землю пошла последу и ушла в сторону.  Кореш не сводил с неё глаз, а я в свою очередь прошел вперед шагов на 10 -15 и остановился. Мы с нетерпением ждали подъёма птицы.
И вдруг впереди в 35-40 метров я вижу, как на середину уса выбегает касач. Вскидываю ружье, выстрел,  попал. Тут же и кустов вылетает второй,  еще выстрел и вторая птица падает в 5 метрах от своего сородича. И сразу же после второго выстрела я услышал большую кучу матов, так как я не дал корешу возможности выстрелить.  Короче матюгался он недолго, мы сфоткались, дали собаке касачиных лапок и пошли дальше. Настроение (по крайней мере у меня) было на высоте.


Шли дальше хотели посмотреть избу и наличие в ней народу, так как ночевать в машине было не охота.  Но от избы мы нашли только угли. Какие-то доброжелатели сожгли избу.



 Не много отдохнув мы пошли дальше, пройдя полкилометра от избы, собака ломанула  в сторону. И мы услышали хлопания птиц это были глухари. Звук «подъма»  глухаря я не спутаю, не с одной другой птицей. И тут просто подарок судьбы,  один глухарь вылетает прямо на меня, я стреляю, и он падает прямо у моих ног, тут же стреляет кореш, и я вижу, как с дерева падает еще один глухарь.  Самое главное я не видел его  глухаря, а он не видел моего, хотя мы стояли в 5 метрах друг от друга, просто заострили внимание на разных птицах.






Ну, тут был просто праздник души. Уставшие, но счастливые мы вернулись к машине, решили доехать до речки набрать воды и оприходовать птицу.

Ночевать уехали в землянку, которую нашли еще в прошлом году. Печка есть, нары есть, в общем переночевали нормально.


Утром решили проверить еще одно очень перспективное место. Места отличные, птицы всегда было много, а в этот раз за полдня ни одного подъёма, только грибники вылезают  почти из каждого куста.





 
В общем во второй день прошли много, но кроме пары рябчиков и кучи грибников, больше никого не видели.  Еще в субботу нашли избу, а позже встретили и познакомились с ее хозяевами.


Мужики пригласили нас ночевать к ним в избу, мы сначала отказались. Но вечером погода испортилась,  пошел дождь, мы приехали в землянку, а там настоящий потоп. Крыша течет, нары все сырые, ночевать в таких условиях было, не охота. Приняли решение воспользоваться приглашением мужиков и уехали ночевать к ним в избу. Те в свою очередь накормили нас отличной ухой из хариуса, и угостили свежее просоленным харуском.  За что им огромное спасибо.




На  утро,  мы приняли решение выезжать из леса, так как народу в лесу было больше чем дичи, гриба толком не было в основном одни переросшие шляпы, а ягоды это не моё.

Вот так прошла наша первая охота в этом сезоне. Которая принесла нам море положительных эмоций и отличного настроения.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #91 : 05 Сентября 2011, 23:27:24 »

akacaruba, снова супер! как с вами прогулялся!

кому же надо было жечь избу?!7 мож кто выпил и случайно сгорело...всё так я думал в лесу мало вандалов...браконьеры  это понятно,но вандалы((
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #92 : 05 Сентября 2011, 23:48:06 »

кому же надо было жечь избу?
Sania, привет. Это результат конкуренции местных охотников за лосем.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #93 : 06 Сентября 2011, 06:02:04 »

akacaruba,привет северянам!Ты каке всегда на высоте и в плане рассказа и конечно как охотник...Чтож остаётся только честно позавидовать(белой чистой завистью).У меня вот честно говоря не получилось сьездить на охоту(вот так всегда-когда на севере(вахта)строю планы-обязательно дома отОхотится,приезжаю-делов за месяц-два,моего отсутствия Оченно много и не Всегда удаётся.Ладно,я 10 сентября улетаю на Севера,там обязательно пошалю,Хотя Охота там Офф-но ЗАПРЕЩЕНА...,а птица и Зверь ИметЦа..
Вообщем маладца,здорово ПиШеШь,ПрИяТнО ЧиТаТь....ЗАЧЁТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #94 : 06 Сентября 2011, 07:04:14 »

ВСе красиво , ЗАЧЕТ !!!!
Записан

mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #95 : 06 Сентября 2011, 07:31:58 »

akacaruba,, привет земляк, дааа отчеты у тебя классные, мне бы наверное лень было бы выкладывать такие, но может время будет, что нибуди и начертаю. Избу жалко конечно у нас тоже палят бывает.А у меня открытие даже без выстрела прошло т.к. ездили на строительство избы, надо закончить до белых мух, попутно напарник стрелал по глухой да по касачу и как говорится бац бац и мимо. Так что вот так вот, кто то строит, а кто то сжигает. У нас говорят касачи в этом году аж по два выводка сделали, так что дичи должно быть немеренно.

Скоро под крышу заведем, а остальное прийдется набуране печку, доски и т.д.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #96 : 06 Сентября 2011, 10:16:45 »

akacaruba, привет! Хорошая осенняя вылазка...
Смотрю и новый ствол обновил.

А у лосиков щас гон начался.
Тут как то намедни с одним сохатым перекликался, на отзыв подошёл он метров за 50 до моей засидки...
Главное не в его сторону Ыкать. Распознает фальш. Но цель была не он, а лесная хрюша... Хрюш меня в этот раз проигнорил.
Рад за тебя и чес слово - завидки берут...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #97 : 06 Сентября 2011, 14:08:25 »

Alex007 (БОНДЫЧ), Перестань! Тебе писать надо!
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #98 : 06 Сентября 2011, 20:07:24 »

Одно другому не мешает. Я когда в тайге один пожил недели 2, стихи начал писать. А потом опять и рифма и вдохновение ушло. Сейчас заставь-не получится.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #99 : 07 Сентября 2011, 12:04:27 »

Спасибо, всем за отзывы. Рад стараться. Через пару недель уезжаю опять в Унежму за гусем на 2 недели, отчет обещаю.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #100 : 07 Сентября 2011, 18:51:21 »

Смотрю и новый ствол обновил.
Бондыч, привет. Этот ствол новый такой же как и старый. 1968 года выпуска, эта наша семейная реликвия, еще дед в свое время передал его отцу, а отец в свою очередь передал его мне. Ружье действительно как новое и бой отличный, охотились с ним мало, все берегли. А так как осенью с моим ИЖ-58 случилась беда (разорвало ствол), пока охочусь с ним. В это году хотел брать Бинелли, но  в связи сменой авто, придется еще годик подождать.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #101 : 07 Сентября 2011, 19:48:31 »

 cruto cruto cruto akacaruba как всегда приятно читать и смотреть!!!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #102 : 08 Сентября 2011, 00:08:01 »

akacaruba, молодец!! что еще так радует на форуме, как твои фотоотчеты и Бондычева мемуары.. Реликвия!!
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #103 : 18 Сентября 2011, 21:18:39 »

Всем привет, сгоняли вчера на полдня в лес. Много писать времени нет, да особо и не о чем. Так, что все на фотках.
Посвистели рябчиков и добыли 4 штук, да на речку заскочили, 1 утку  взяли.










Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #104 : 19 Сентября 2011, 09:09:40 »

akacaruba, я не охотник, пулял всего пару раз по бутылкам. Но отчеты-класные!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 26.