Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Июня 2024, 13:25:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 211706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #120 : 15 Октября 2011, 08:11:44 »

Круто!!!5 баллов!!!
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #121 : 16 Октября 2011, 16:23:47 »

akacaruba, класс! А почему  бы и не получилось у этих историй продолжения-типа :"akacaruba-кампани" организовывает охот-рыб-туры по тайге! вот тогда точно будет восток отдыхать! Это я  по дилетански, честно не знаю насколько это хлопотно,юридически  оформить и развить эту услугу. Но в качестве клиента я бы поехал стооо пудов!. В этот август чуть не улетел в Саяны на Байкал. даже жена согласилась, правда пару недель "кормил " её видео фильмами про лососей. были и знакомые в тех краях (подрядчики из порта) предлагали свои услуги, но я сам знаю каково принимать отдыхающих гостей, самому находясь на работе. Ничего хорошего не получается. Поэтому турецкий Олинклузив победил снова с большим отрывом. Это эмоции , просто понимаю, что без какого-то настроенного быта в месте отдыха я не смогу. по крайней мере не пробовал, а иногда хочется. Молодец akacaruba  супер!
Записан
viktor
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: МСК, Бутово
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г.
Город: Москва, Бутово
Сообщений: 51
« Ответ #122 : 18 Октября 2011, 13:32:47 »

Отчет супер!!!!


akacaruba, класс! А почему  бы и не получилось у этих историй продолжения-типа :"akacaruba-кампани" организовывает охот-рыб-туры по тайге!

 Я бы в очередь встал)))
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #123 : 19 Октября 2011, 09:06:56 »

 crutoДа!!! Это действительно настоящий отдых,который будет жить в памяти очень долго.Я подобные выезды в Якутию или на Чукотку вспоминаю до сих пор,хотя времени прошло уже немало. cruto
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #124 : 19 Октября 2011, 10:07:02 »

akacaruba, Тезка отчет превосходный, даже завидую!(белой завистью)Молодцы и отдых замечательный, и охота в целом славная!
Так держать!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #125 : 19 Октября 2011, 22:01:16 »

А я вот завтра с утра, поскольку нахожуссь тоже в отпуске,  еду на пару дней на парнокопытного... хрюшку.
Самое прикольное, что мы тут с напарником опытным путём наэксперементировали как подавлять свой человеческий след и запах..
Всё лето каждую неделю я отправлял в ту деревеньку ведро селёдочного рассолоа... иногда селёдочную требуху. В нужном месте это всё выливалось..
Так вот теперь когда идёшь к месту прикорма... обувь (сапоги) иногда обмакиваешь в рассол... и где сидишь тоже из ведёрки с рассолом веничком побрызгать нужно вокруг..
Хрюша идёт рядом и не чует тебя!

А мне опять похвастаться нечем... Пробздел я кабана.  Cry
В первую ночь приходил он ко мне... Причём пришёл по моему следу (я рассолом сапоги мочил), тихо видимо зашёл со спины...Даже не треснул в лесу.
Стоял долго не решаясь выйти на площадку. Да я видимо наверху совсем замёрз и пошевелился...
Короче: спугнул его.... услышал только удаляющиеся шаги-бег  по листве..
Сидел с 19.00 до 23.30...как пингвин. Нихрена не высидел,  акромя звона в бубенцах.
И  что главное - ни в одном глазу... ни грамма не принмал! Был на чеку как Штирлиц... Одним словом - пробздел я парнокапытного... *puk*

Вторым днём  я просто поездил на буханке по говнам, почти отломал ему фаркоп...
А  ночью пришли в 6.30 утра. Я чуть не сдох... viselica
 Играть в "кошки-мышки" и столько ходить (хорошо что хоть луна светила) я  ещё долго не захАчу.. sinka

Брал с собой фотик. Но фоткать особо нечего было.
Вот так бобры жрут такие толстые деревья на речке:


Это старая засидка на дереве, лет 5 назад как забросили. Скобы вросли в дерево. Лезть метров на 8 ввысь. Пиз..ся сверху мало не покажется..


На этом папелаце я днём ездил на разведку и хорошо поговномесил...


А этот сарай весь в дырках от пуль.. в него мы пристреливаем оптику перед выходом.. *kuzkinamat*


Так шта кабана следующий раз покажу... Ну может на след год... *rzhu*
Ночные фоты не получились.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #126 : 20 Октября 2011, 05:57:27 »


я  ещё долго не захАчу.. sinka
Бондыч, главное ж охотку сдёрнуть Smiley
Мы вот тож заделались охотничками, собирались на выходных, но похоже, будем ждать первого снега, Терр пока не хочет на охоту...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #127 : 20 Октября 2011, 08:07:56 »

Alex007 (БОНДЫЧ), классно, я от души поржал! Приятный рассказ. А то я уж думал, что только у меня последних рыбалок пять  полный "0"
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #128 : 20 Октября 2011, 10:41:27 »

Alex007 (БОНДЫЧ),
Дядь Саш, с выходом в поле тебя.
И  что главное - ни в одном глазу... ни грамма не принмал!
А вот здесь как раз надо было соточку опрокинуть, и сидеть было бы и теплее и веселее *shampoo*, глядишь и хрюшу бы не профукал. Wink
А у нас вот очень мало кабанов, я даже его ни когда не видел, следы встречал не однократно, а так не видел. Можно как-нибудь с кооперироваться,ты ко мне за гусем и глухарем, а я к тебе на кабанчика, хоть посмотреть на него, что это за свинья лесная.
akacaruba-кампани" организовывает охот-рыб-туры по тайге!
По этому поводу сейчас, пробиваем тему, что бы взять в аренду участок на море под охотугодия, но там волокиты просто мрак, у нас все не для людей. Посмотрим, что получиться.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #129 : 20 Октября 2011, 12:51:48 »

akacaruba,удачи и терпенья в таком нелегком деле.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #130 : 21 Октября 2011, 00:46:46 »

akacaruba, просто илегко только у наших депутатов и власть придержащих получается в этих делах. Мы с мужиками уже лет восемь на рыбалку ездим на Дон, а до этого каждый год на Волге бывали на острове между Волгой и Енатаевкой. Так перестали туда ездить только по тому, что все приличные места на берегу с весны арендуют депутаты гос думы и почие чинуши. Завозят туда генераторы, холодильники, ставят шатры, палатки и отправляют туда на весь сезон своих родственничков, в основном пьяниц или наркаманов, с глаз долу вроде как. Живут таких челова три в лагере, а полосатой ленточкой обозначено метров 150-200 береговой линии куда посторонним ходу нет.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Михаил ОМСК
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.ТОД,LSD
Город: Омск
Сообщений: 41
« Ответ #131 : 25 Октября 2011, 19:01:30 »

akacaruba, Прочитал все странички с первой по последнюю СЛЮНИ *boleu* по текли от фото и от отчётов об охоте! Красавчик! Ни чего не скажешь! Поеду в субботу на закрытие осеннего сезона на утку *shashkoi*, если удачно съездию попробую отпишусь!
Записан
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #132 : 21 Ноября 2011, 17:01:31 »

Октябрьский выходной день, синоптики пригрозили на днях обильный снег, поэтому было решено прогуляться за рябчиком, и хотя был добыт только один экземпляр - день прошел просто великолепно. Далее комментить нечего все видно и так...
Записан

Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #133 : 21 Ноября 2011, 17:39:43 »

Прошлые выходные так сложилось, что все правовые бумажки для выезда у меня и двух друзей - тоже закоренелых загонщиков - были на руках. Поэтому в 10-м часу утра мы уже варили чай на перевалах старого рудника, где косуль пруд пруди. К тому же с нами был пес Дик - молодой, но уже понявший, что от него требуется. К слову сказать, в пути следования по лесным дорогам были " радостно" проверены передвижным постом Охотнадзора и грустно отпущены, потому как все "тип-топ". Данный факт все расценили как хорошую примету, поэтому настрой на охоту только еще более повысился. В загоне все классически - загонщик с псом по распадку сквозь чепуру и прочие поросли, двое на номерах на выходе перешейка перевала. Итог - в первом же загоне реализованы все три лицензии. Свежевание, 2-х километровый переход к машине, и хотя ноша своя и не должна бы тянуть, но что-то лишние 20 кг за плечами на перевале с крутыми склонами по каменным россыпям вырастают до миллиона тонн. Наконец-то и наша "буханка"! Чай, сбор, фото и домой!
Записан

Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #134 : 21 Ноября 2011, 17:49:45 »

собак на волка похож! Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 24.