Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Июня 2024, 21:52:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 211717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #210 : 18 Сентября 2012, 20:31:36 »

babai,
Узнаю у брата что за средство и напишу. У них кинологи специально используют на собаках для поисковых в лесу, реально помогает.
Еще раз соболезную, очень жаль.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #211 : 18 Сентября 2012, 20:43:30 »

akacaruba,
Спасибо за понимание. Мы любители дратхааров. Лаек (да и другие породы)тоже любим и уважаем. Есть еще лабрадор. Но она уже старая,  на охоту уже 2 года не беру, еле ходит.
Записан



Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #212 : 22 Сентября 2012, 22:01:09 »

Cам не охотник, сегодня на рыбалке  первый раз слышал "чуфши"  тетерева. прикольно. Он сидел на дереве, а я проплывал мимо на лодке. Метров 20. А фотика нет! пришлось попытаться щелкнуть на телефон. Он как-то сначала долго какие-то другие звуки издавал - не помню какие, ему кто то излеса отвечал, а потом он "чуфшикнул" и улетел. Красота.
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #213 : 24 Сентября 2012, 09:16:09 »

Ездили на выходные поохотится. В пятницу выехали. Едем по лесу, настроение прекрасное. Вдруг Андрей останавливается резко. По рации спрашиваем, что случилось. Он отвечает, что 2 глухаря сидит на дороге. Мы хватаем фотокамеры(ружья нельзя, нет у нас путевок в это хозяйство) и к нему. Пока "вошкались" глухари нам сказали привет. Поехали дальше. Погода отличная, настроение еще лучше стало от порции адреналина. Едем дальше.  Общаемся по рации, делимся впечатлениями. Паша удивляется, что дорога не разбитая, не смотря на прошедшие дожди и он на своем STAREX едет не напрягаясь и нам не приходится его дергать как в прежние года. Въезжаем в свое хозяйство и на границе у аншлагов, Андрей опять резко останавливается. Мы опять за фотокамеры и к нему. Спрашиваем. Что увидел? Он в ответ. Что то я кажется на колесо намотал. Подходим к машине и видим. что в правом заднем( новом 33"Гудриче") торчит кусок заостренный арматуры с приваренной поперечиной, чтобы он не проваливался в грунт. Выдернули штырь и Андрей потихоньку поехал до лагеря. Мы следом. Доехали до лагеря. Андрей достал домкрат и начал устанавливать запасное колесо. Мы достали коньяк, закуску и стали накрывать на стол. В лесу красиво. Солнце светит, тепло. Березы в "золоте", осины горят багрянцем, сосны зеленые. Одним словом лепота. Андрей поменял колесо, мы выпили и закусили за предстоящую охоту и начали собираться на вечернюю зорьку. Пока суть да дело, глядим, а у Андрея переднее левое колесо спустило и у меня переднее и заднее левое. Начали смотреть в чем дело и увидели, что и эти 3 колеса пробиты. Настроение немного испортилось. Но все равно на подъеме. Коньяк и адреналин делают свое дело. Подумав, что до зорьки еще есть время, достали жгуты и "сырую" резину начали ремонтировать колеса. Отремонтировали, выпили по стопке и на озеро. Пришли на озеро, тишина. Собаки начали работать и выгонять утку. Отстрелялись. " Взяли" 3 чирков и 2 кряквы и пошли в лагерь. Вернувшись, выпили за удачные выстрелы и по доброму посмеявшись над промахами начали думать, кому понадобилось "минировать" дорогу. Подумали, поговорили и не смогли обозначить себе круг подозреваемых, легли спать. Утром ребята не пошли на утреннюю зорьку и я взяв собаку одного из них пошел на озеро. Лёта нет. Постояв минут 30-40, вижу как из камыша выплывает чирок. Я вскидываю ружье, чирок в  это время скрывается из вида. Я посылаю в то место собаку. Собака доплывает до того места и начинает искать утку. Через минут 5, чирок не выдерживает и все таки взлетает. Я стреляю и он падает. Собака подбирает и приносит его мне. Стою дальше, уток больше нет, в голове начинают появляться всякие мысли и соображения по поводу вчерашнего происшествия с колесами. Интересно, почему пробили колеса машины которые ехали первой и последней на грязевой резине, а которая второй и на не грязевой резине не пробила. С этими думами вернулся в лагерь. Разбудив ребят, позавтракали и пошли в поле. Тетерев какой то зашуганый, стойку не держит, взлетает за 100-120 метров. Стрельнули несколько раз и промазав, решили вернуться в лагерь заодно посмотреть то место где пробили колесо. Дойдя до того злополучного места начали внимательно осматривать дорогу, ничего не обнаружив криминального пошли по дороге в лагерь. И тут моя левая нога наступает на что то твердое и сразу же чувствуется  боль . Осмотрев это место, мы обнаруживаем второй заточенный штырь, замаскированный травой. Вытащили его, близнецы братья с первым. Теперь все стало ясно почему левые колеса тоже были пробиты. Перевязав раненую ногу( хорошо, что подошва у берцев толстая и мой вес не тяжелый, что и спасло от серьезной травмы), вернулись в лагерь. Начали думать и гадать, кому и зачем это надо было. Решили проверить вторую дорогу из трех. Ребята немного впереди, я немного хромая, сзади. И тут я спотыкаюсь обо что то. С трудом удержав равновесие, подхожу к тому месту и вижу штырь, заботливо прикрытый травой. Вытащили его и внимательно осмотрев дорогу тут же обнаруживаем второй на другой колее. Выдернув и его, вернулись в лагерь. Пошли проверять третью дорогу. Проверив ее, больше не обнаружив "шпионов" вернулись в лагерь и начали думать ЧТО?, ГДЕ? КТО? ПОЧЕМУ? Выпили, подумали и стало еще больше вопросов и не одного ответа на вопрос, Что происходит и кто в этом виноват? Почему 2 из 3 дорог "заминированы"? И тут слышим шум двигателя приближающего трактора.  Когда трактор подъехал к лагерю, мы увидели немного удивленное и испуганное лицо егеря(завистливый мужичонка с комплексом "Наполеона") . Мы сразу поняли, кто все это наделал и почему 2 дороги по которым мы ездим "заминированы", а та которая идет на лабазы и по которой он в основном ездит, нет, но как говориться "не пойман не вор" и доказательств у нас нет. Выпили, поговорили о погоде, егерь как бы невзначай обошел все три машины и удивление на его лице еще усилилось (как так получилось, что у всех колеса целые и они молчат и не рассказывают, что колес пробили). Наши же подозрения, видя это еще усилились, но доказательств у нас нет . Пообщавшись и попрощавшись ( спросив как бы невзначай по какой дороге мы приехали) егерь уехал. Мы же вооружившись биноклями решили проследить за ним. Так вот подъехав к тому месту где были установлены штыри, он остановился и начал осматривать дорогу, чем доказал свою виновность и больше нам доказательств не нужно. Мы собрали вещи, решив больше не приезжать сюда и поехали в другое охотхозяйство, по той третьей дороге которая была без штырей. Когда начали отъезжать от лагеря услышали звук возвращающегося трактора. И тут у нас созрел план мести. Штыри то мы не выбросили..............
Записан



mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #214 : 24 Сентября 2012, 09:27:54 »

babai, C полем!!! молодец. Фоток тока не хватает. Добрые вы однако на счет егеря. Надо было ему у лобазов салярочки плеснуть, дабы отвадить зверя отдуда.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #215 : 24 Сентября 2012, 09:33:30 »

И тут у нас созрел план мести. Штыри то мы не выбросили.


Давай дальше, интересно что было дальше
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #216 : 24 Сентября 2012, 09:52:26 »

mehannik_80,
Фото будет попозже.
klimanch
4 штыря с дистанцией 3-5 метров в колее и камерные колеса трактора Т-16 любовь навеки. И до ближайшего  населенного пункта 12 км.
Записан



zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #217 : 24 Сентября 2012, 15:56:13 »

babai, C полем!!! молодец. Фоток тока не хватает. Добрые вы однако на счет егеря. Надо было ему у лобазов салярочки плеснуть, дабы отвадить зверя отдуда.
кабана соляркой не отвадишь, а наоборот.
А вообще таких наказывать надо.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #218 : 26 Сентября 2012, 09:24:23 »

кабана соляркой не отвадишь, а наоборот.
Эт точно... они саляркой лечатся от кожных паразитов...
Лучше уж на лобазы этого егерька полить концентратом парфюмерной отдушки...кабана не будет, клиентов-стрелков не будет...прибыли хозяйству не будет...зато будет ему люлей от начальства... и кабаны живыми останутся

Я тут намедни немного как тетерев посидел на ветке...
Вот всем привет оттуда:
http://video.yandex.ru/users/sasha-bondich/view/20/#
Результат есть..cruto но не покажу... а то наши "гринписовцы"  и сыроеды в обморок упадут... *kuzkinamat*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #219 : 26 Сентября 2012, 22:53:08 »

Alex007 (БОНДЫЧ), круто!
Главное не уснуть !
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #220 : 10 Октября 2012, 23:40:41 »

Всех охотников, С Полем!!! Вот и я вернулся с отпуска!
И снова Белое море
часть 1
Всем привет. Прошел год и пришло время опять отправляться на долгожданный «курорт» на берег Белого моря. 
Итак, 21 сентября мы выдвинулись из Архангельска в сторону Карелии, а из Карелии опять в Архангельскую область, такие уж у нас в России дороги. Что бы доехать из точки А в точку Б (напрямую 400 км), приходиться делать круг через точки В, Г, Д и расстояние получается 1200 км в одну сторону, а последние 200 км, это не дорога, это направление. В итоге 22 часа ходу и мы прибыли в пункт назначения. По дороге нас догнал наш товарищ, и дальше мы двинули уже двумя машинами.



Перекусили, переоделись, загрузились в ГТСку и дальше в путь. Примерно 3 часа и мы добрались до нашей конечной точки. И вот она наша любимая заброшенная рыбацкая деревня, расположенная прямо на берегу Белого моря. «Здравствуй деревушка, опять мы приехали к тебе в гости».






В общем, разгрузились, об устроились, мужики остались, готовить ужин, а я с товарищем отправились расставлять профиля и готовить место охоты. Закончили почти в темноте, но зато на утиную вечерку остались, утка летала вяло, я добыл только одну. Ну да ладно, начало положено.



Вернулись, поужинали, выпили и спать. И вот оно долгожданное утро, только погода нас не очень радовала. Подул сильный ветер, пошел дождь, на море поднялся сильный шторм. Просидев почти целый день мы увидели только пару стай гусей и только одну смогли заманить на наши профиля, отстрелялись не очень удачно. Один подранок упал на линии прилива примерно в 200метрах от нас, но все же мой товарищ быстро его добрал. Ну, вот и первый гусь так, сказать день потрачен не зря. Шторм длился еще пару дней, и гусь просто отказывался летать в такую погоду, зато утка была выдавлена штормом на берег, где мы  ее и поджидали. За эти дни добыли полтора десятка уток.




Дальше погода успокоилась, и гусь двинул в сторону юга. Большие караваны плыли по небу на огромной высоте и лишь немногие хотели присесть на берегу на отдых. Несколько дней я охотился один, мои напарники занимались другими делами, кто рыбалкой, кто клюквой.
За эти дни гусь потихоньку начал появляться на побережье и некоторые стайки стали все чаще прилетать к моим профилям, за пару дней я добыл 12 казарин, товарищи тоже немного постреляли, на кого на рыбалке стайка налетела, а кому на болоте при сборе клюквы повезло.




Но хорошая погода длилась не долго и на море опять поднялся шторм и гусь решил спрятаться, куда -то подальше, за весь день всего один два налета, и в конце концов весь гусь просто свалил с побережья.


Так как гусь так и не хотел летать, я решил в один из дней прогуляться по лесу. Ходил вдоль речки, места не плохие, но дичи толком и не видел. За день сдуплетил двух уток на речке и добыл одного касачишку из под собаки, и конечно же полюбовался не необычайными красотами здешнего края.








А гусь так все и не хотел летать, и нам приходилось занимать себя чем нибудь. Лично я гулял по побережью с фотоаппаратам.






На данном этапе охоты оставалась у нас только одна радость- это вечерняя зорька на уток. Утка летала просто великолепно, за полчаса выстреливали по пачке патронов.


Но вскоре такая охота нам изрядно поднадоела, и мы решили выезжать с моря в поселок, а от туда сгонять на нашу любимую речку, поохотить боровой и половить щуки, но это уже в следующей серии.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #221 : 11 Октября 2012, 06:21:06 »

Круто!. С полем strelok strelok. Завидую по белому. Я в выходные съездил на охоту. Погода дрянь. Дождь шел все три дня. Дороги раскисли. 7 км. проехали за 1,5 часа. Дичь вся куда то пропала или попряталась. Пару-тройку уток пролетели в далеке. Видать еще северная не пошла. В субботу взял вальдшнепа и все. Косачи взлетают метров за 40-60. По ним не выстрелишь, их просто не видно. Только шум крыльев слышно. Но мы не расстроились. Походили по лесу, подышали свежим воздухом, отдохнули от городской суеты и автомобильных пробок. Главное на охоте, дичь накормить и напоить, как говорил герой фильма "Особенности национальной охоты".
Записан



Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #222 : 11 Октября 2012, 07:56:15 »

 cruto :_Отличный, как всегда, отчет. Молодцы,очень славно время провели.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #223 : 11 Октября 2012, 10:19:38 »

akacaruba,привет!Слов нет,просто Суперски.Равных тебе,наверно нет....Ну а природа, ественно чудесная,тем более если вы приехали на газушке,места там не хоженные и не изгаженны,а это главное.Удачи тебе Александр.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #224 : 12 Октября 2012, 00:09:42 »

babai,Джексон,Серж,
Спасибо, Мужики!!!
Как и обещал продолжение!!!

И снова Белое море
часть 2    
Рано утром загрузились в мою Эльку и тронули в путь. В этот год доехали докуда планировали , даже без проблем проскочили, то место где в пошлом году сидели по полной. Лифт и резина рулят.
MVI 6423


L 200

Дальше выгружаемся и идем пешком, до места нам 4 км. По дороге судьба преподнесла нам подарок, подняли глухаря, тот сел на кромке болота в ста метрах от нас и мой товарищ Павел все же смог его добыть. Хороший был петух, в общем  пофоткались и пошли дальше.



Через час были на месте, переправились через речку, отнесли вещи в избу, перекусили и пошли заниматься рыбалкой. В первый день щука брала вяло, в четвером перепробовали все снасти и никак не могли поймать даже хоть одну щучку. Но вскоре Паха привязал самую большую желтую с красной бусинкой колебалку, и после пары бросков удар. Ну вот начало положено щука была примерно на 2 кг, мы тоже привязали похожие блесны и дело пошло. За первый день поймали 11 штук от 3, 5 до 1 кг. К вечеру вернулись в избу поужинали, выпили и спать.




На утро, мы решили разделиться я и Паха решили идти охотиться, а Антоха со вторым Пахой решили вплотную заняться рыбалкой.
Итак, выбрали мы место охоты, решили идти по кромке болота до одного не большого озерца, местные мужики говорили, что там окунь очень крупный клюет, гусь хорошо летает и боровой по кромке много. От избы примерно 5 км, двинули после завтрака. По пути подняли  пару выводков касачей и пяток рябов, но все неудачно, правда я зацепил одного касачишку, но подранка так и не нашли. После выстрела касач упал камнем, ударился об землю, подпрыгнул и полетел как ни в чем не бывало. Так я и не понял толи это такой обманный маневр, толи и правда зацепил, но с такого расстояния он должен был замертво упасть. Ну да ладно поискали и пошли  дальше, на подходе к озеру, мы увидели удивительную картину, на болоте возле озера сидели огромные стаи гусей. Ну, тут было точно не до рыбалки,  в общем при подходе собака стала их гонять, когда гуси поднялись неба было просто не видно и тут нам повезло на нас вылетели две стайки с которых я выбил по одному гусю.

Дальше мы решили быстренько перекусить и вплотную заняться охотой. Высадили добытых гусей на кочки, сделали засидку и стали ждать гусей. Долго ждать не пришлось. Гуси стая за стаей стали возвращаться на свои оседлые места, видно приглянулось им это болотце. В общем сначала смазали по одиночке, налетел в плотную, почему не упал так и не поняли. Дальше стало веселее, сначала я выбил двух штук из тройки , один камнем второй подранком, пока ходил за подранком, на Паху налетела стая и он тоже уронил двух штук, далее он сбил еще одного, но тот утянул за 100метров от нас, пока Паха его доставал я вывалил еще парачку, правда одного так и не достали, упал в такую трясину, что даже псина не смогла до него дойти.
Короче настрелять то настреляли, а как выносить, мы на такой улов не рассчитывали. Рюкзак один на двоих. В общем уложили гусей и двинули в сторону дома, только обратно решили идти на прямую по GPS. Уже темнело, и при переходе через не большое болотце, собака подняла еще одну стаю гусей и они вылетели прямо на нас в упор, а у нас: у меня три патрона и у Пахи один и все дроби больше нет только пули. Итак, налет, 4 выстрела и три гуся падают камнем, и в этот момент я слышу кучу матов, Паха был просто в бешенстве:  « На х..я ты стрелял, вот сам их и тащи».

В избу мы пришли уже в полной темноте и наши напарники уже начали волноваться. Кстати они тоже очень хорошо повеселились на щуке, поймали 14 шт. К нашему приходу у них была готова уха, мы поужинали и пошли спать.

А вот третий день мы прозвали «День Халвы или халява прет»
В общем, спим в избе, на улице рассвет. Вдруг  слышу сквозь сон хлопанье крыльев, думаю приснилось, вскочил, смотрю, Вента тоже подорвалась. Пошарил по окнам, никого, выпускаю собаку та сразу за избу, и поднимает здоровенного глухаря, слышу сел в добавок еще и зацокал, тут и собака подключилась. Я хватаю ружье и пошел подходить, и тут вспоминаю что у меня в магазине одни пули. Возвращаюсь, быстро перезаряжаюсь и опять иду к заветной цели. Мужики тоже повскакивали, стояли у избы и ставили ставки, добуду или нет. Но у глухаря уже не было шанса, я его еще издалека заметил на сосне, а когда знаешь, где сидит, подходить становится на много легче.  В общем, еще пара минут, выстрел, и вот еще один заветный трофей был в моих руках. Настроение у всех было просто на высоте, неплохо утро началось.



После завтрака, мы с Пахой стали заниматься дичью, наши напарнички пошли ловить рыбу. Не прошло и 15 минут, как мы услышали вопли со стороны реки, спросили по рации, что у них там случилось, оказалось это были вопли радости, Антоха поймал щуку почти на 7 кг. Вот это действительно удача сегодня с нами.



В дальнейшем парни остались ловить, а мы пошли дальше щвзнуздать гусей. После плотного обеда, мы собрались, навели порядок в избе и двинули в сторону машины, ноша была достойной: гуси,глухари, рыба, шмотки, короче ели выползли.


MVI 6490

Поехали домой, и тут Паха предложил заехать еще в одно перспективное местечко напоследок посмотреть гусей, правда от машины до места час ходу.Туда убежали и даже не заметили. И как выяснилось не зря, гуся на болоте было просто намеренно, и перелет был отменный, только вот подранков там добирать проблема, топи просто жуть, а еще и в темноте можно так втюхаться, что фиг вылезешь. Стреляли до полной темноты, взяли 3 казарины и 5 белолобых, и одного подранка так и не достали.

Усталые и довольные, вернулись к машине и поехали домой. А дома нас ждал вкусный ужин, а главное Баня. После баньки по 100 грамм и спать. На утро собрались, уложились и с обеда выдвинулись в сторону Архангельска и почти через сутки были в родном городе.


Вот так опять пролетел наш отпуск, и теперь остается  только ждать следующего. Эх поскорее бы ВЕСНА!!!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 26.