Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
17 Мая 2024, 23:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Webasto  (Прочитано 256161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #435 : 12 Октября 2015, 19:06:01 »

Спасибо всем откликнувшимся!

klimanch натолкнул на "путь истинный" (о котором как-то забыл).
Быстрый просмотр официального сайта на предмет диллеров с дальнейшим посещением сайтов последних дал ответ: официальные представители (и около) дерут за голую пятерку  48тыр и более, а серовозы (кстати, условное понятие: могли официальное ввезти через Беларусь, например; на официальном сайте вебасты для таких даже есть отдельный раздел) - 38-40тыр.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #436 : 12 Октября 2015, 19:09:14 »

Bond_Jimme,
А «подвоха» может и нет. Ты верно ведь заметил: у кого цены выше, могут иногда включать сразу вместе с установкой. Но чаще бывает: минимальная цена, например 38 – это только за сам отопитель с принадлежностями, а еще отдельно надо какой-нибудь «установочный комплект», а еще отдельно надо устройство управления-включения (минимально – самое дешевое – это таймер, а дистанционные пейджеры и т.п. тогда еще дороже).

как правило так и есть. ты на авито глянь - по чем комплекты для установки, сразу понятно будет формирование цен. Я купил все с авито в Питере Новое и сам все поставил. Комплект очень "читабельный" воткнуть что то не туда куда это нужно не получится - все разъемы и диаметры разные. молодцы немцы.


Как раз во всех случаях стоимость голой пятерки. Цена на блоки управления - отдельно и имеет такое разделение на два диапазона (например, самый простенький регулятор у "серовозов" 5000-6000 руб и 8000-900 у офицалов)
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #437 : 12 Октября 2015, 19:20:42 »

я поставил себе ЖСМ модуль. хотя мне (потом) автоэлектрик сказал, что можно старлайн использовать вместо его (цены на него кусачие)
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #438 : 13 Октября 2015, 09:52:06 »

Быстрый просмотр официального сайта на предмет диллеров с дальнейшим посещением сайтов последних дал ответ: официальные представители (и около) дерут за голую пятерку  48тыр и более, а серовозы (кстати, условное понятие: могли официальное ввезти через Беларусь, например; на официальном сайте вебасты для таких даже есть отдельный раздел) - 38-40тыр.
самый простенький регулятор у "серовозов" 5000-6000 руб и 8000-900 у офицалов

Так если ты смотрел: само же оф.представительство торгует по тем же самым ценам - и никаких тебе твоих "серовозов"  - 38,2тр за ТермоТоп 5квт и 5,2тр за таймер управления.

.....Пы-Сы: а еще можно плюнуть и на «официалов» и на «серовозов», а зайти на авито, а тем более у тебя же 2,5 и м.б. достаточно тебе Термо Топ Эво 4 за 27тр + таймер за 4тр и установить самому (а если сам не, то за вменяемые деньги в сервисе, не официальном, а в нормальном, т.е. даже если нет у тебя какого-то «своего», наверняка можно спросить у кого-то из «наших», например у Гарика или у Русланыча).
Итого сэкономить можно: ~от 20-и до 30тр!!! (60-65 у официалов с установкой – сам)




Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #439 : 13 Октября 2015, 11:01:17 »

Bond_Jimme, я раньше когда европой занимался мы сначало сами возили через Минск автономки, потом прикрыли и диллеры надавали по шляпе и стали брать только в Москве по космической цене
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #440 : 13 Октября 2015, 13:38:16 »

Так если ты смотрел: само же оф.представительство торгует по тем же самым ценам - и никаких тебе твоих "серовозов"  - 38,2тр за ТермоТоп 5квт и 5,2тр за таймер управления.

.....Пы-Сы: а еще можно плюнуть и на «официалов» и на «серовозов», а зайти на авито, а тем более у тебя же 2,5 и м.б. достаточно тебе Термо Топ Эво 4 за 27тр + таймер за 4тр и установить самому (а если сам не, то за вменяемые деньги в сервисе, не официальном, а в нормальном, т.е. даже если нет у тебя какого-то «своего», наверняка можно спросить у кого-то из «наших», например у Гарика или у Русланыча).
Итого сэкономить можно: ~от 20-и до 30тр!!! (60-65 у официалов с установкой – сам)






Я смотрел не официальное представительство (его не нашел), а официальный глобальный сайт http://www.webasto.com/ru/ , на котором есть списки диллеров и "плохих" контор.
А какой сайт у оф. представительства?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #441 : 13 Октября 2015, 14:34:20 »

Я смотрел не официальное представительство (его не нашел), а официальный глобальный сайт http://www.webasto.com/ru/ , на котором есть списки диллеров и "плохих" контор.
А какой сайт у оф. представительства?
этот же самый )
Записан

С Уважением,
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #442 : 13 Октября 2015, 15:50:35 »

этот же самый )

Тогда где там "38,2тр за ТермоТоп 5квт "?
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #443 : 14 Октября 2015, 10:28:20 »

Bond_Jimme, хватает и 4 квт, проверено. Я покупал и ставил тут: http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_eberspacher_sale.html
Пока все норм.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #444 : 14 Октября 2015, 12:18:33 »

4 кв. хватает это хорошо. Миш, а ты салон прогреваешь?? т.е. вентилятор включается или только движку греешь. У меня вент начинает работать, когда котел 40 град прогревается. чтоб стрелка темп. дернулась чуток, нужно в морозы -25 гр. минут 30 минимум греть. у меня 5 квт. по мне так маловато...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #445 : 14 Октября 2015, 12:21:31 »

Bob75, ну это да, салон не подключал. Печка то все равно теплая, завел после прогрева и через 2 мин в салоне тепло.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #446 : 14 Октября 2015, 23:48:50 »

4 кв. хватает это хорошо. Миш, а ты салон прогреваешь?? т.е. вентилятор включается или только движку греешь. У меня вент начинает работать, когда котел 40 град прогревается. чтоб стрелка темп. дернулась чуток, нужно в морозы -25 гр. минут 30 минимум греть. у меня 5 квт. по мне так маловато...


Bob75, ну это да, салон не подключал. Печка то все равно теплая, завел после прогрева и через 2 мин в салоне тепло.

Михаил, не спорю, что его хватит: просто время прогрева будет дольше (либо наоборот: с пятикиловатником быстрее прогреваться будет).

Плюс, у меня мысль использовать вебасту в качестве автономного обогревателя салона: чтобы, когда зимой выезжаю на озера, оставлять ее включенной на весь день и периодически заползать в тепло и баловаться чаем...
По поводу последнего как раз возник вопрос: скажите, пожалуйста, кто-нибудь проверял, на сколько хватает 100Ah аккума при непрерывной работе выбасты?
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #447 : 15 Октября 2015, 00:34:46 »

По поводу последнего как раз возник вопрос: скажите, пожалуйста, кто-нибудь проверял, на сколько хватает 100Ah аккума при непрерывной работе выбасты?
не проверял, но знаю, что при падении аккумулятора до 9 вольт - вебаста отключится. и еще если пробеги между прогревами не большие, то аккум не успевает зарядиться. У меня если два раза по 30 мин (на работу и с роботы) приходится дозаряжать аккум. Без включения вент. салона, конечно ж хватает существенно на долго. Для нагрева воздуха салона существуют "фены" допустим webasto air, мне кажется для нагрева салона это более эффективно
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #448 : 15 Октября 2015, 11:55:23 »

Bond_Jimme, я когда только поставил вебасту 4квт, 2 раза подряд по 30 мин при средней степени нагрева без заводки двигателя попробовал (аккум новый) и потом прикуривал с другого авто. Так что 40 мин я думаю максимум (и это без вентилятора салона).
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Persian
Интересующийся Offline Offline

Авто: Терракан 2.5
Город: Новосибирск
Сообщений: 26 Руслан
« Ответ #449 : 12 Ноября 2016, 12:13:27 »

Всем привет!
Прочитал форум,созреваю на приобретение Вебасты..
Теперь мучает вопрос Терракан дизельный,так  дизельную ставить или бензиновую..из прочитанного на форуме некоторые ставят бензиновую но потому ,что досталась дешевле и по иным причинам.
Щас акция у них идёт,покупая Вебаста GSM модуль в подарок.
Помогите определиться дизельную или бензиновую?
Спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 27.