Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 21:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 209157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #300 : 04 Февраля 2013, 09:25:48 »

Парни, в юморе по-моему не все поняли трагизм ситуации, посему ссылку сюда скопировал )))
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2627
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #301 : 04 Февраля 2013, 09:50:52 »

wildfox, я ту всю тему на форуме самарских охотников прочитал. Мне показалось автор темы (горе охотник-новичок) просто прикольнул-постибался. Не отличить домашних уток от диких - невозможно.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #302 : 04 Февраля 2013, 10:08:22 »

Тем более, следом он пишет про трёхтомник об охоте. Книгу эту я читал, очень ценная, с иллюстрациями цветными. Явно готовился прежде чем ружьё в руки взять.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #303 : 10 Февраля 2013, 14:15:51 »

Все равно не успокоюсь, пока одного из их шайки не добуду.
Всем привет. Как и обещал, докладываю.
Был вчера опять в своих излюбленных угодьях. Ездил с товарищем, который об охоте слышал только из рассказов, и очень хотел посмотреть все в живую. Выдал ему лыжи, ружье, провел подробный инструктаж, и мы двинули на поиски дичи. Ходит вчера по лесу было одно удовольствие, снег осел и был очень плотный на лыжах практически не проваливаешься и бежишь "как по асфальту".

Как обычно пошли по кромкам болот, дойдя до одного перспективного местечка, увидели одиночного касача. Дав товарищу пару советов, отравил его подползать. И тот подполз, но смазал, касачишка свалил в неизвестном направлении. Дальше метров через сто мы наткнулись на свежайшие лосиные наброды и еще через минуту, мы увидели, как лосиха с лосенком в 300 метрах от нас уходят через болото, перешли болото, постояли с полминутки и скрылись в лесу. Да, лосю становится тяжко, снегу много и было видно, что бежать им тяжело. В общем полюбовавшись лосями, мы решили двигать дальше.

Так как снег позволял без особых усилий передвигаться, мы решили прочесать еще пару интересных мест, а болото, где всегда встречал глухарей оставили напоследок. Но так все и безрезультатно. Уже во второй половине дня мы вышли на то самое болото, прочёсывая кромку, мы еще надеялись повстречать касачей на лунках, но и здесь нам не повезло. Лунки были все старые. Пройдя по болоту несколько км мы все же повстречали 3 глухарей, но они заметили нас раньше, чем мы их. Мы пошли в ту сторону куда, свалили глухари. Выходя из за мыса, мы заметили одного глухаря,  тут же углубились в лес и стали пробовать, подойти к нему лесом. Когда до глухаря оставалось порядка 100 метров, я решил подползать один, слез с лыж, оставил рюкзак, одел белую маску (кстати рекомендую всем пользоваться маской при скрадывании  дичи, птица и зверь очень боится человеческого лица) и ползком отправился к заветной цели.

Полз, полз и в какой-то момент потерял его из виду, решил выйти на кромку и посмотреть, что бы сориентироваться. Выполз на кромку высмотрел глухаря, до него еще порядка 80 метров, и только хотел ползти дальше, как над головой услышал, "теканье" глухаря, которое он издает при кормежке. Поднимаю голову, а этот гад сидит прямо надомной и сосну клюет. Вот это подарок судьбы, тут уже без вариантов. В общем добыл. А сколько они мне крови попили за этот зимний  сезон, и все же на пятом выезде поставленная задача была выполнена. Вернулся к товарищу, мы пофоткались, отдохнули и пошли дальше.

И тут товарищ вспомнил про того глухаря к которому я пополз изначально, смотрим, сидит гад и даже выстрелов не испугался. Решили еще раз попробовать подползти к нему, я отправил товарища, но ближе чем на 60 метров было не подползи, так как было открытое место. Стрелять с такого расстояния он не стал (и правильно сделал), а при попытке подползти по ближе, глухарь улетел. 
Ну да ладно, двинули дальше. Настроение у обоих на высоте, у меня от очередного трофея, а у кореша, от того, что он глухаря в живую увидел. Больше там никого не видели. На обратном пути вышли на зимник и двинули в сторону машины, и  напоследок решили заскочить еще на одно болотце вдоль зимника. Только вышли и сразу же увидели кормившегося глухаря.

Опять отправил, кореша, тот только отошел от меня 50 метров, как глухарь снимается и улетает, вдруг стой же стороны вылетает еще один глухарь и летит прямо на Женьку. Я уже думал, что все хана глухаришке, но этот новобранец промазал. Матов было на все болото. 
Вот так прошел еще один день в лесу, свой план на сезон я выполнил, и зимнюю охоту 2012-2013 считаю для себя закрытой. Пора к весне готовится.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #304 : 10 Февраля 2013, 19:31:07 »

(кстати рекомендую всем пользоваться маской при скрадывании  дичи, птица и зверь очень боится человеческого лица)

Солидарен. На гуся в засидке также очень полезная вещь оказалась.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #305 : 10 Февраля 2013, 22:17:56 »

Я уже думал, что все хана глухаришке, но этот новобранец промазал. Матов было на все болото.
Красавчики... Молодец ты с напарником! Как всегда красиво... cruto

А напарника не ругай.  pressa
Я помню первые разы когда был на зимней охоте на кабана и меня посадили на  бесперспективную (иначе говоря гафно) вышку-засидку... я там заснул-закимарил. Очнулся от выстрела где-то рядом. Думал напарник стрелял на другой вышке.
Снялся, прихожу на базу-к машинам. Типо - кто стрелял?
Мне егерь смеётся - ты чо сбрендил? Выстрела не было...
Оказалось я с просонья перепутал треск сосны (ели) разрываемой морозом  совсем рядом спутал с выстрелом.(был сильный мороз) .
Давно это было, но вспоминаю со смехом до сих пор... *rzhu*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #306 : 10 Февраля 2013, 22:26:41 »

 Саша привет.молодец знаешь свое дело.и охота и природа.всё красиво.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #307 : 12 Февраля 2013, 09:12:44 »

wildfox, Alex007(БОНДЫЧ), василий
Спасибо, Мужики!!!

Давно это было, но вспоминаю со смехом до сих пор...
Да, дядь Саш, на охоте много бывает курьезных ситуаций!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #308 : 12 Февраля 2013, 10:36:16 »

Бело.чисто,красиво!вот там бы погулять)))Как всегда,приятно смотреть - приятно читать!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #309 : 05 Марта 2013, 09:43:55 »

Он вас ждет

Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #310 : 05 Марта 2013, 13:29:52 »

Есть такие оптические прицелы, совмещённые с цифровой камерой - нажал кнопку и у тебя фиксируется то, что ты видишь в прицеле в данный момент
_есть такие, недавно по телеку видел - запись идет на флешку... - прогресс епона мать))))
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #311 : 05 Марта 2013, 17:28:46 »

_есть такие, недавно по телеку видел - запись идет на флешку... - прогресс епона мать))))
Да только там качество съемки страдает, да и на гладкоствол не поставишь. Я себе приобрел такую gopro hero 3 black edition, на данный момент лучшая камера в своем классе. Так что теперь буду пробовать снимать охоту, думаю получиться.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #312 : 05 Марта 2013, 22:53:41 »

akacaruba, привет. Ну ты маньяк! Теперь и нам чтобы твои супер снимки смотреть нужно компы с просветленными мониторами...
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #313 : 06 Марта 2013, 06:23:48 »

Андруха, Привет. Теперь будут кино в стиле экшен!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #314 : 06 Марта 2013, 08:18:49 »

 -
Привет. Теперь будут кино в стиле экшен
- С элементами ненормативной лексики!!!!  *rzhu*
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.