Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Июня 2024, 14:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 210743 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #270 : 22 Ноября 2012, 16:58:14 »

Вот опять съездили на охоту. Добыли 9 косуль из 37 которых видели. Так как мне не нужно было, то я ходил в загон и добыл там вот такие трофеи. strelok strelok
Записан



akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #271 : 22 Ноября 2012, 18:51:05 »

babai, Артур, С полем!!!Пушниной занимаешься или так для трофея добыл. Я раньше много куницы ловил, было два путика, но времени и сил на это надо очень много, поэтому завязал. в шкафу до сих пор шкуры выделанные висят, на пару шапок хватит, но жена себе не хочет. Сошью детишкам по шапке и варишкам.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #272 : 22 Ноября 2012, 19:32:33 »

akacaruba,
Спасибо. Нее. Не занимаюсь пушниной. Егерю отдал. Он что то делает со шкурками.
Записан



Multik
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Авто: 3.5 AT TOD BFG 2005 Lift
Город: Архангельск
Сообщений: 273

Виталик
« Ответ #273 : 02 Декабря 2012, 11:06:34 »

akacaruba,
это где такие озера-то у нас!!!
Записан

Был Terr 2.9 MT TOD LSD 2004 г.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #274 : 02 Декабря 2012, 14:15:57 »

Multik, Чет я не понял, ты про какие озера имеешь в виду? А то там отчетов много, и какие интересуют, не знаю?
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Multik
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Авто: 3.5 AT TOD BFG 2005 Lift
Город: Архангельск
Сообщений: 273

Виталик
« Ответ #275 : 02 Декабря 2012, 22:56:12 »

akacaruba,
те что с 7 кг-ой щукой!
Записан

Был Terr 2.9 MT TOD LSD 2004 г.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #276 : 03 Декабря 2012, 11:46:50 »

Multik,
Читай внимательно,  это не озеро, а речка называется Нюхча. Граница Арх. обл и Карелии, летом можно проехать только через Карелию и желательно на подготовленном авто 1200 км в одну сторону
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #277 : 03 Декабря 2012, 12:22:33 »

akacaruba,
это где такие озера-то у нас
те что с 7 кг-ой щукой
akacaruba,Ну..всё!!!....капец всем щукам!!!.....Саня зря ты Multik,у сказал.....я наоборот направил бы его куда нибудь в другую сторону и запутал следы!!! а теперь всё не будет щук!!! *rzhu*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #278 : 03 Декабря 2012, 12:29:49 »

Сергей297,
Если они до туда доберутся, я им памятник поставлю  *rzhu*.
Я поэтому и сказал, так как знаю, что никогда им там не бывать.  Tongue
Ну на Нюхчу многие ездят и спускаются по ней, а про наше место и избу даже местные с поселка не знают, избу строил батя моих друзей и они теперь никому про нее не говорят.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Multik
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Авто: 3.5 AT TOD BFG 2005 Lift
Город: Архангельск
Сообщений: 273

Виталик
« Ответ #279 : 04 Декабря 2012, 09:43:12 »

akacaruba,
я езжу в другую сторону Smiley Лешуконский и Мезенский р-ны


Но всё равно, место у вас знатное!
Записан

Был Terr 2.9 MT TOD LSD 2004 г.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #280 : 27 Декабря 2012, 13:54:42 »

Вчера ездили на охоту. Но получилось так, что егерь нам дал в нагрузку местных аборигенов пенсионного возраста, которым полагается лицензия за отработку. Из 27 косули, которые вышли из загонов взяли только одного сеголетка. Двух они подранили, но не смогли добрать Evil,"козлы" ушли  на адреналине, по причине того, что они начинали их сразу преследовать как только видели, что попали. Мы были удивлены , что они не знают того, что не надо начинать сразу преследование подранка, а стоит подождать некоторое время, за которое зверь ляжет, ослабнет от потери крови и "дойдет". Собаки работать не могут, снега много, забивает им лапы и они отказываются идти по кровавому следу. А вот мы как заколдованы были. Не одного "козла" на нас не вышло. Все косули выходили на них. Я не выстрелил даже ни разу. Ну и ладно. Пусть живут. Только подранков жалко, пропали зря.
Записан



akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #281 : 13 Января 2013, 23:26:20 »

Всем привет. Вот и выдался опять свободный денек, и я без раздумий, решил провести его в лесу. Был опять в своих любимых угодьях. Выехал немного поздновато, до место добрался, когда уже рассвело. Машину решил убрать с дороги от греха подальше, а то лесовозники носятся как угорелые. Раскопал бровку и загнал машину на отворотку.


Затем быстрые сборы, переодевание, ну и конечно чайку на дорожку. От машины вышел сразу на кромку болота, не прошел и ста метров, поднял 5 касачей с лунок. Так как было уже светло, поднялись они далековато и все разом, расселись на деревья неподалеку. Пробовать, подходим к ним не стал, так как место открытое, да и бесполезно это.

 
Пошли дальше, подняли стайку рябов, но Вента разогнала их, те разлетелись в разные стороны, и мы их больше не видели.
После вышел на зимник, на нем нашел несколько свежих лунок, но птиц уже не было, еще был очень поражен, большому количеству заячьих следов, на зимнике, зайцем были разрыты целые поляны и порой дорогу пересекали заячью тропы, это радует, что заяц начинает восстанавливаться, а то бывали времена, когда за целый день следочка в лесу не встретишь.




Еще нашел на зимнике загрызенного рябчика, рябчик практически не съеден, чуть чуть погрызен со спины, а самое главное, что вокруг кроме заячьих следов, других нет. Возможно сова его добыла, но почему добычу бросила.


Дальше вышел на следующее болото и на кромке сразу же заметил глухаря седевшего на верхушке елки. Решил попробовать подойти, знал, что бесполезно, но нет все равно пошел. Подошел метров на 80, и глухарь слетает с дерева и вылетает на меня в 50 метрах, стрелять в лет не стал да бы избежать подранка. Дальше стал прочесывать  кромку болота, прошел пару километров и в одном месте опять замечаю глухаря на дереве, и тот сидел как раз в лесу, где подходить к нему было на много проще. В этот раз подошел примерно на 60 метров, а дальше просвет и нет деревьев, за которые можно спрятаться. Решил вернуться и обойти его с другой стороны, но все же подшумел.

Ну да ладно, значит не мой, настроение на высоте, погода отличная, дичь есть, что еще охотнику для счастья надо. Прошел всю кромку больше ни кого не видел, вышел на зимник и решил попить чайку. Чай с лимоном и бутербродами на свежем воздухе, просто восхитителен.






Немного отдохнув, двинул назад по зимнику.  Иду дальше и вдруг собака ломанула в лес, а от туда как рявкнет кто то, псина пулей вылетела назад на дорогу, пригляделся, смотрю лось. Я упал на корточки, быстро перезарядился на пули и начал подползать, подполз метров на сорок, лось у же начал дергаться, но стрелять было не удобно, так как передним было много деревьев, в общем выбрал просвет по больше, выстрел и все нет лося, я его не вижу. Ну думаю завалил, подхожу нету, и от того места где стоял лось в низ спускается бор, туда он и ушел,немного погодя пошел за ним, км два потопал, не догнал и крови нет. Неужто  смазал, надо возвращаться, скоро начнет темнеть. Вернулся к месту выстрела, так как рюкзак там бросил, решил еще раз внимательно посмотреть и нашел свою пулю в березе. Вот досада, такая котлета убежала. Поматюгавшись , поплювавшись, пошел дальше. Настроение упало на раз.
 

Пройдя по зимнику несколько км, замечаю как прямо надомной, пролетает глухарь и летит в сторону болота. Собака рванула за ним, но по такому снегу, быстро передвигаться она уже не может. Решил выйти опять на кромку, выхожу и взглядом сразу же нахожу глухаря на дереве. И опять решил подойти и опять не удачно. Да зимой, на много сложнее добыть глухаря, но порадовал он меня от души. Короче 3:0 в пользу глухаря.

Больше я никого не видел, к машине вышел, когда уже начало смеркаться. Попил чайку и поехал домой.

В итоге, за день пройдено 12 км, снега в лесу немного, на лыжах идти одно удовольствие.
Охотой доволен на все СТО, хоть и не добыл никого, зато насмотрелся!!!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #282 : 14 Января 2013, 07:55:09 »

Блин....Саня....ну фотографии у тебя вечно какие то.....завораживающие!!!....можно сразу на фотовыставку отправлять!!!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #283 : 14 Января 2013, 08:40:49 »

Саня, привет.
Я на прошлых выходных и на глухаря, и на кабана, и на лося насмотрелся.
Ни в кого не стрелял, т.к. целью был заяц (да и вытаскивать дичь из наших лесоповалов - удовольствие сомнительное).
А вот следов зайца замечено вообще не было... одни лисы.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #284 : 14 Января 2013, 08:44:26 »

....Вот досада, такая котлета убежала. Поматюгавшись , поплювавшись, пошел дальше. Настроение упало на раз....
Сань! Какие твои годы! Будет ещё и котлета и булочка к ней..

У нас обычно в таком случае говорят:"Зверя видел? Видел... Выстрел был? Был.. Значит охота состоялась!"
Красиво у вас там...Зимний лес это что-то..просто сказка!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 26.