Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 20:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 209155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #240 : 16 Октября 2012, 06:32:48 »

фотки
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #241 : 16 Октября 2012, 08:48:02 »

wildfox,
Дима привет. По болотам я со своим весом , прохожу почти везде. Только вот ходит надоело  вот хочу к зиме мотособаку прикупить и летом на ней по болотам рассекать. у нас уже пол города на них круглый год гоняют.

Саша, а есть видео где на такой штуке по трясине едут?
Не по той, где трава, а по "правильной топи", где мох с водой и от каждого шага как круги по воде идут.

Хотя вес конечно тоже сильно роль играет... у меня из знакомых охотников, с которыми на гуся ходим все +-100 кг., а кто-то и поболее... (т.е. в сильный +)
я по весне по доннику ходил пешком, поэтому и открыл купальный сезон в апреле)))...
Сейчас только на лыжах... так и быстрее и легче. 
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #242 : 16 Октября 2012, 09:46:46 »

Ну я попытаюсь... Выехали мы с Москвы в 22:00, в Тверской области попали в сильный туман,(за Тверью  на г.Бежицк ) я ещё раз убедился в том что лучше КСЕНОНА ещё не чего не придумали, а может мне не попадалось,на подъезде увидели енота, ну уже хорошо,вроде как зверя видели ,охота состоялась, это с учетом того,что я там был 8 лет назад и был ГОЛЯК ,прибыли в часа так как 03:00,загрузились,попили кофе,ну пора на прогулку по лесу(я так думал,что сейчас опять погуляем,ну и на этом всё закончится) пошли,ещё темень хоть глаза коли,а там ураган здорово по буянил леса на валил,просто кучу, и вот поэтому бурелому когда стало светло,я был мокрый как мышь,(я работаю водителем, ну и соответственно движения минимум ,а со мной поехал Дядька моей жены ему 60 лет,а мне 41,я за ним еле поспевал,ну правда у него большой опыт,он Геолог,до сих пор ездит в поле,в основном в Якутию,алмазы ищет, может кто его и узнает.) Там взяли Рябчика ,одного я,дядька стрелял,перья посыпались но Рябчик свалил, видели Глухарей но очень далеко, вернулись в дом,отдохнули и пошли на вечернию зорьку ,километров 5 шли, подняли Тетеревов 3-х штук, но тоже далеко,пришли на прудик метров 30 в диаметре,отправили в плаванье резиновых уток,и сел ждать,долго ждал,часа так 4-5,ну сидеть на папе я умею всё же 20 лет за рулем, и дождался прилетела Утка кряква ,у меня нервы здали ,я очень резко схватил ствол,а сесть на воду ей не дал,ну и она покинула этот водоем,я конечно как настоящий охотник в кавычках, полил ей в след,но дохлый номер,я про анализировал свои ошибки,время было,и тут Селезень сел на воду,я очень медленно взял его на прицел,а он плывет к резиновый женщинам ну к Уткам ,и крякоет ,я же понимаю что он Утку зовёт ,я думаю что сейчас прилетит Утка,и я их обоих здесь и возьму, потом мелькнула мысль,что за двумя Утками погонится,с резиновый останешься,а он плавает,и крякоет,а я его на прицели держу,он к резиновым Уткам подплыл, видемо понял что это замануха ,а я получается за камышами сежу ,уже руки устали держать ружьё ,ну и я создал какой то шелест,ему стало интересно,он подплыл ко мне  увидел что его выдерживают,ну и решил свалить,не тут та было...Я его на взлете и взял...Доставали его на следущий день,т.к.стемнело,и я был в коротких сапогах, обратная дорога заставила меня по очковать не много,темень хоть глаза коли,а кругом всякие шелеста,хрусты ,да ещё когда туда шли,видели свежие следы кобанчика ,и мишки, а обратно я шло один,жуть.
На второй день,на утреннию я не пошол очень ноги болели(но боль приятная,было приятно осозновать что ещё есть мышцы и они болят) да и спал что то как то не очень,но после обеда пошли за Рябчиком ,пришли в лес очень густой, и начили манить Рябца, замерли стоим прислушивается,а Рябец  в таком лесу бегает по земле,да так быстро ,я даже всинуться не успевал,ну стою,наблюдаю за более опытным охотником,(за Дядькой ) и тут слышу по лесу кто то ломится с треском на нас,ну думаю Сахарный,а патроны что у меня,что у него 3,5,7. ну думаю весело,когда треск стал ближе,как то поменьше трещать стало,ну думаю не Лось,наверное Кабанчик ,а патроны всё теже ,главное думаю в ухо,или сердце попасть,а когда стал в некоторых местах проявляться силуэт,смотрю Волк, ну думаю с этим легче, а когда у меня на мушке оказалась Овчарка с ошейником мы были крайне удивлены ,откуда она там взялась не понятно, ну вот вроде и всё,а на обратном пути не далеко от деревни в которой жили видели Лисичку ,но не стреляли т.к.ружья были убраны...
Охота состоялась,и порцию адренолина  я получил,и дичь взял,и по лесу погулял,и мышцы не много напряг,
В общем одни ПЛЮСЫ....если чего не так сильно не пеняйте....
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #243 : 16 Октября 2012, 10:19:52 »

евгений105,Еще раз с Полем!!! Продолжай в том же духе!!!

wildfox, Дим, привет. Вот полный плей лист их них поездок.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLhGvxgDCtsZCKjLvtdJr69isoP3bstdhL&feature=mh_lolz
Лично мне этот вариант подходит, так как охочусь на болотах, где на такой технике можно спокойно передвигаться, есть участки с топями, но это не проблема.
А вот охотится в трясине, я считаю это не охота, а один сплошной геморрой. пока подранка доберешь, вот и охота кончилась, а гуси бывает и за 200-300 метров улетают, а потом падают, сам понимаешь что достать их будет очень сложно. Этой осенью как раз был на таком месте, с первого же налета уронил двух, один камнем второй утянул за пятьдесят метров, так пока его добрал, весь зая....ся, больше часа за ним ползал, просрал много налетов. В дальнейшем стал стрелять только на верняка, что бы камнем подали. а наследующий день выбрал более удачное место, в топи не полез и поохотил, на много лучше.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #244 : 16 Октября 2012, 10:51:57 »

akacaruba, Саша, вам везет с народом, точнее с его отсутствием...

У нас в ЛО свои реалии жизни - нормальных мест для охоты не много, а вот желающих бухнуть\пострелять поохотиться много.
Разных дятлов и баранов много... они останавливаются там, куда они смогут на шару доползти (обычно это недалеко)... многие и от машины не отходят *pivasik*.

Те же кто по-адекватней, подходят к вопросу серьезней (я с такими познакомился и хожу на охоту)...
Уходим от дятлов на другой край болота, либо в его центр... куда другие не пойдут... (топи и трясина, да плёсов подолее) да и гусь там поактивней садится... Результат этот подход даёт...
Вот для этого то лыжи и пригождаются...
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #245 : 16 Октября 2012, 14:43:58 »

......обратная дорога заставила меня по очковать не много,темень хоть глаза коли,а кругом всякие шелеста,хрусты ,да ещё когда туда шли,видели свежие следы кобанчика ,и мишки, а обратно я шло один,жуть........
Не знаю по поводу Мишки. а кабана ночью бояться не надо. Он сам боится каждого хруста. Если уж на него не охотишься, надо идти шумно...
Я только однажды никак не мог в кромешной тьме в высоченной крапиве поделить тропу с секачём...Не уходил зараза...Пришлось и закурить и в ладоши похлопать и поразговаривать сам с собой.  *kuzkinamat*
Раз про кабанов..кабан зверь очень крепкий... Вот в предпоследние выхи...попадание в сердце, оно в хлам...нашли в 80 метрах от места:
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #246 : 16 Октября 2012, 15:04:16 »

Не знаю по поводу Мишки. а кабана ночью бояться не надо. Он сам боится каждого хруста. Если уж на него не охотишься, надо идти шумно...
Я только однажды никак не мог в кромешной тьме в высоченной крапиве поделить тропу с секачём...Не уходил зараза...Пришлось и закурить и в ладоши похлопать и поразговаривать сам с собой.  *kuzkinamat*
Раз про кабанов..кабан зверь очень крепкий... Вот в п7редпоследние выхи...попадание в сердце, оно в хлам...нашли в 80 метрах от места:

Да уж,серьезный зверь, я не разу не охотился на зверя,и по этому не в курсе,что кабан сам очкует ,буду знать, спасибо...
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #247 : 16 Октября 2012, 15:53:03 »

Alex007 (БОНДЫЧ)  - Сань, привет! А там не нужно надувных (резиновых) кабанчиков выставлять для приманки (как гусей)? (Шутю - молодца!) machinegun *rzhu*
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #248 : 16 Октября 2012, 15:58:35 »

Alex007 (БОНДЫЧ),
Дядь Саш, С Полем тебя, С БОЛЬШИМ ПОЛЕМ!!!!

что кабан сам очкует
Да, любое животное в лесу очкует человека, это у них генетически заложено, исключения составляют, раненый или на пуганый зверь, ну еще гормоны могут в голову ударить. Медведь от человека удирает, как заяц, даже от собаки (от лайки) чешет только пятки сверкают. Сам не раз встречался с косолапым в лесу и всегда мы расходились мирно. Весной может и есть малая доля вероятности, того что может напасть на человека , так как после спячки голодный, а в лесу весной жрать не чего. Итак в лесу самый опасный зверь это ЧЕЛОВЕК, а если серьезно:
1. наверно стая волков, вот те когда в стае чувствуют себя очень уверенно и мало чего боятся.  
2. Лось в период гона, гормоны ему на проч ему башку сносят + слабое зрение помогает и зачастую лоси путают человека с соперником.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #249 : 16 Октября 2012, 16:05:36 »

akacaruba,  я бы ещё добавил один пункт - когда у них рядом детёныши. Могут накинуться их защищая.

То MOH532: нет,  резиновых кабанчиков они не любят... они любят охотников, упившихся до свинячьего состояния. voddka
Хряк как правило тут как тут...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #250 : 16 Октября 2012, 16:22:56 »

akacaruba,  я бы ещё добавил один пункт - когда у них рядом детёныши. Могут накинуться их защищая
Ну да, Бондыч, может ты прав. Вот только не знаю как себя кабаны ведут в данной ситуации, а вот что бы медведица напала ее надо реально напугать или застать врасплох, а в основном она за долго слышит и чует опасность и уводит оттуда детенышей. Но эти маленькие косолапые, настолько любопытны, что действительно могут доставить большие неприятности, так как мамка где-то рядом.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #251 : 16 Октября 2012, 16:39:06 »

Добавлю. Волки тоже во время гона (весной) опасны. Осенью в сентябре дней 6 на поляне не очень большой слушал их вой, но ни одной наглой серой морды не видел:)  мы сломались и сели до кучи. Пока сходили за запчастями, пока выкопались. А серые метрах в 500 были.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #252 : 16 Октября 2012, 18:33:46 »

Да согласен, но мало ли случаев когда подранок рвет и мечет,мне недавно рассказывали, где то в Калужской области кабан подранок порвал двух человек...Два года назад в тех же местах мишка мешал охотится,ходил следом, Дядька рассказывал, и в конце концов не все добывают подранков,не все правильные охотники...
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #253 : 07 Ноября 2012, 04:57:26 »

Вчера с другом прогулялись по загонам. Трофей был явным драчуном - все рога изломаны, бока и шея в колотых шрамах. Отбегал...)))
Записан

babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #254 : 07 Ноября 2012, 05:52:25 »

Отбегал...)))
Даже шкурку не успел поменять на зимнюю. С полем. Smiley
Записан



Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 26.