Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Июня 2024, 11:17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ TERRACAN  (Прочитано 226128 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Легыч
новичок Offline Offline

Авто: dream Terracan
Город: Москва
Сообщений: 4
« Ответ #15 : 31 Января 2009, 21:49:50 »

В москве есть несколько площадок по продаже териков кто нибудь брал на них и есть какие-то отзывы о продовцах
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #16 : 31 Января 2009, 23:44:56 »

........салон может порекомендовать покупателю проверить машину на клубном сервисе.В случае обнаружения неисправностей, они устраняются сервисом за счет салона или салоном самостоятельно, любо покупателю делается скидка на соответствующую сумму. Можно машины проверять заранее и выписывать акт осмотра(а не клубное свидетельство) с указанием Вин кода..
Сервис не дает гарантию на машину.. гарантию дает продавец. Сервис же дает гарантию на замененные части.
.........

Вступать или не вступать в такие отношения - это дело двух субъектов коммерческой деятельности (салон-сервис)...
Мы можем только высказываться ... воздух колыхать...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #17 : 01 Февраля 2009, 01:14:40 »


Сервис не дает гарантию на машину.. гарантию дает продавец. Сервис же дает гарантию на замененные части.

Как то вот так.
Так,мужики - почти у всех опыт обслуживания на сервисах - хоть у официалов, хоть у приличных независимых,все ж бумажки могут вспомнить:гарантия на выполненные работы столько-то месяцев, на запчасти - столько-то.Рискну сказать,что во всем цивилизованном мире так.А бывает ли попадалово у сервиса или продавца,дающих гарантию?  А как же! На новых машинах это приблизительно 0,5 - 1 %  от стоимости на 2 в среднем года на 1 авто, у подержаных если на 6 мес. - не больше.Вполне разумный риск,который Продавец и сервис могут поделить давным-давно все просчитано.


Вступать или не вступать в такие отношения - это дело двух субъектов коммерческой деятельности (салон-сервис)...
Мы можем только высказываться ... воздух колыхать...
Согласен,колыхать...только новички-покупатели-выбиратели  понимать должны,что гарантия не привязанная к конкретному сервису - фуфло и рекламное разводилово,равно как и подозрительно большая по срокам, а на известном сервисе да на разумный срок - нужное дело.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #18 : 01 Февраля 2009, 09:08:22 »

Гарантия-штука эфемерная,задолбишся бодаться.Продавцу нужна максимальная прибыль,а сервису-гарантия вообще нож вострый.А, далее,... отвяньте все! Сыр бесплатный токмо в мышеловке.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #19 : 01 Февраля 2009, 09:37:05 »

Гарантия-штука эфемерная,задолбишся бодаться.Продавцу нужна максимальная прибыль,а сервису-гарантия вообще нож вострый.А, далее,... отвяньте все! Сыр бесплатный токмо в мышеловке.
А еще можно добавить - кругом одно ворьё... Видать сильно где-то обидели
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #20 : 01 Февраля 2009, 09:51:21 »

Гарантия-штука эфемерная,задолбишся бодаться.Продавцу нужна максимальная прибыль,а сервису-гарантия вообще нож вострый.А, далее,... отвяньте все! Сыр бесплатный токмо в мышеловке.

1000% прав, только и нам надо не лениться, раз уж объединились в клуб, бодаться за каждого одноклубника. За одного другого пободаемся, глядишь, что то наподобие порядка получится. Вот у Руффа опыт есть и нам не мешало закон почитать. Если сервис или продавец указывает гарантию в две недели - это не значит, что так оно и есть по закону, а все привыкли к мысли, что все равно ничего не добъешся и не делают попыток, а дельцы к этому привыкли.

Но чет мы от темы ушли.

Я своего Terracanа брал в ТЦ Москва, что на Каширке, продавца звали Дима, если интересно могу поискать, как их контора обзывалась.
Отзывы есть как хорошие, так и плохие.
Из хорошего - Дима суперпродавец который мне встретился на момент моих поисков жипа и по большому счету, мой выбор пал на Terracan благодаря ему, за что ему респект. Да и сигналку с автозапуском и турботаймером установил по его рекомендации.
Из плохого - возможно это было и непреднамерено, но авто я взял с неработающим полным приводом, хотя продавец утверждал, что все работает, к сожалению 100% убедиться в этом смог только через год. И на счет антикора, меня клятвено заверили, что кузов оцинкован и антикорить не имеет смысла - теперь имею цветущий капот и как выяснилось позднее в клубе, никакой оцинковки нет и антикорить надо.
Вот так.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #21 : 01 Февраля 2009, 10:33:59 »

Превед, Колдуныч!
Насчет ацинковки - там есть одна тонкость. Большинство карейскиъ машин - low grade, со снижеными требованиями по антикоррозийной устойчивости. Большинство европейских - middle grade, с обычными. Они оцинкованы (не оцинкована панель крыши и передние крылья).  Так что продавец Дима не то чтобы тебя ввел в заблуждение, но всю правду не доложил. Может, не знал. 
Записан

С уважением, Алексей
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #22 : 01 Февраля 2009, 11:56:54 »

В москве есть несколько площадок по продаже териков кто нибудь брал на них и есть какие-то отзывы о продовцах
привет Олег!

я своего брал в некой конторе под названием дали-моторс (открытая площадка в нагатино). мне кажется этой фирмы уже не существует. более того, официально они занимались машинами из европы/америки, а пара человек сбоку-припеку занимались корейцами. сам я на тот момент в автомобилях ничего не понимал (собственно продвинулся с того момента недалёко) и покупкой занимался в одиночку. диагностику перед продажей мне делали на соседнем дружественном продавцу сервисе, причем двигатель посмотреть вообще не смогли, типа компрессометр на тот момент у них не работал или отсутствовал, а больше там и смотреть нечего. а по остальным пунктам вердикт был безоговорочно позитивный. оглядывася назад можно сказать что условия для попадалова были на все 120%. тем не менее выбранный мной автомобиль оказался очень жизнеспособным, и вот уже почти два года я занимаюсь только профилактикой. из этого могу сделать вывод что не все так плохо в нашей жизни Smiley

удачи тебе в поисках! спрашивай совета здесь на форуме, оставляй ВИНы приглянувшихся машин на пробивку, поможем чем сможем!
Записан

если что - пишите в личку
GAS
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 82т.к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #23 : 01 Февраля 2009, 13:21:07 »

Здравствуйте, одноклубники!
Помогая другу приобрести Тарракана, натолкнулись на автосалон с неплохими условиями:
диагностика автомобиля на любом сервисе, имеющем лицензию, и устранение всех недостатков по диагностическому листу
за счет автосалона + торг.
Наш клубный сервис находится на севере столицы, а есть ли что-то на юге Москвы, т.к. это ближе к автосалону?
Заранее благодарен за помощь. По окончании процедуры полностью отпишусь про указанный салон.
Записан
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #24 : 01 Февраля 2009, 13:45:44 »

устранение всех недостатков по диагностическому листу
за счет автосалона + торг.
Что-то уж слишком красиво.Я еще понимаю если торг с учетом выявленных недостатков, а так на замануху похоже...
Записан
GAS
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 82т.к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #25 : 01 Февраля 2009, 14:12:15 »

Торг - на мелкие неустраняемые (по желанию) дефекты. Например, царапины ЛКП или вмятина без повреждения ЛКП.     
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #26 : 01 Февраля 2009, 16:35:36 »

GAS, адреса.явки ...фото выбираемого авто...тогда есть что пообсуждать;)..выкладывай!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
GAS
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 82т.к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #27 : 01 Февраля 2009, 16:51:38 »

Sania впринципе нужен только проверенный и лицензированный сервис на юге Москвы
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #28 : 01 Февраля 2009, 16:53:12 »

GAS, я только в Профи-КВ ремонтируюсь Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
GAS
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 82т.к
Город: Москва
Сообщений: 11
« Ответ #29 : 01 Февраля 2009, 17:04:22 »

Sania а ПРОФИ-КВ в воскресенье работает?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.