Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Июня 2024, 14:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ TERRACAN  (Прочитано 225388 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« : 26 Января 2009, 20:29:22 »

 есть тема:для покупающих  Terracan,...если есть желание преобрести или продать свой авто..то можно на сайте спрашивать !

например..хочу купить..сьездил..посмотрел...кинул сюда фото с кратким описанием итд..и мы на расстоянии друг другу поможем!..

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!

на одном из сайтов где я регинный..там есть такой журнал..того что продаётся и покупается с фото и контактом продавца..это поможет избежать покупки не чистого авто с убитой топливной или горевший итд!..
база создастся автоматически

например:

 Всем привет,хочу купить авто...помогите посоветуйте.
вот ВИН **********
год ***
Продавец***
вот Фото ****
Адрес сайта(ссылка) ***** 

что вы думаете по поводу этого авто?



пы сы...те кто не регинный  и просто перед покупкой будет заходить и читать + и - авто..сразу и базу увидет!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #1 : 27 Января 2009, 14:17:20 »

Согласен тема хорошая.Еще сюда же предложил бы черный список продавцов чтоб знал народ.А белый в личку или на правах рекламы
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #2 : 27 Января 2009, 19:39:14 »

rybak, вот! именно так..а с белыми продавцами договорится о рекламе нашего сайта и продажа вместе с авто нашей клубной карты!



итак товарищи..те кто незарегистрирован и нуждается в помощи..СПРАШИВАЙТЕ..мы вам поможем!!!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #3 : 27 Января 2009, 21:48:12 »

Саня! Я тебя умоляю...Скока раз твердили миру!
Ну не продается наша клубная карта!!!
Человек вносит ВЗНОС (годовой) на развитие-поддержание клубных дел! (символика, атрибутика, сайт  и т.д и т.д.) И получает  клубную карту, дающую право иметь скидки у наших партнеров...!
Ну зачем эти торгашеские термины!!! (ИМХО)

Ну вы,  блин... покаление пепси...!!!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #4 : 27 Января 2009, 22:26:27 »

А я категорически против чёрных списков.
 Ничто не вечно, и каждому из нас в конце концов придётся расстаться с нашим чудесным насекомым.
 И зачем нам любителям Terracan ов тогда обращаться в форум, зачем изливать душу, зачем рассказывать о всех своих бедах, если твоя откровенность против тебя же и обернётся? Ведь если человек изольёт душу, попросит помощи, поделится чем-то сокровенным, а потом через пару-тройку лет какой -нибудь умник запишет его в чёрный список, воспользовшись полученными здесь откровенниями-это же не дело
 мне эта идея не нравится.
Лев
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #5 : 27 Января 2009, 22:41:35 »

Все наверное согласны, что каждый мечтает продать подороже, а купить подешевле.
Ведь здесь собрались не владельцы новых машин, у всех у нас уже преклонный возраст, годы и пробеги не красят, я и сейчас-то уже подумываю, стит ли  повествовать обо всём, а если будет чёрный список, то особо о своих болячках распостроняться не буду.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
AlexTer
Гость
« Ответ #6 : 27 Января 2009, 23:08:00 »

Лев ты немного не понял, речь помоему идет о размещении черного списка автосалонов- продавцов. Я считаю что никакого черного списка не нужно вешать сразу, список образуется в процессе. Вот кто то купит машину, что то ему не понравится- вот он тут и напишет об этом продавце. Только инфа будет размещена если будут докозательства вины продавца. Потому что голословно обвинить- проще простого, а вот отмыться потом- ох как не легко.
Вот товарищ rybak предлагает разместить черный список. а на основании чего он составлен??


А черного списка продавцов частников я думаю и не образуется.

Записан
ment73
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: H-1 Starex 2.4 МКПП DOHC (G4JS) 4WD 2002
Город: Москва,ЮАО
Сообщений: 94
« Ответ #7 : 28 Января 2009, 01:19:13 »

Я знаю, что на рынке Эмерал, на МКАДе есть две точки, где торгуют старексами. И на одной из них и терриками. Что-то называются типа "Андрей и Ольга". У меня знакомый там аппарат покупал вот там можно визитки и проспектик с клубной тематикой дарить (если подкинуть десяточка 2-3 продавцам) клиенту-потенциальному будующему члену клуба... Еще есть на Миклуха-Маклая напротив РУДН. И в авто-сток ценр "Москва" на Каширке например своим знакомым диллерам. Визиточки можно положить во всех запчастях, где есть на Терриков что-либо. На мкаде у Реутова рыночек с Терриками вроде и т.д. А вот в визиточке на обороте написать, как хорошо быть членом клуба, и всего-то за 600 руб в год...
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #8 : 28 Января 2009, 01:30:06 »

Я знаю, что на рынке Эмерал, на МКАДе есть две точки, где торгуют старексами. И на одной из них и терриками.
там я брал своего Террика..

Цитировать
А вот в визиточке на обороте написать, как хорошо быть членом клуба, и всего-то за 600 руб в год...
вот это дельное предложение, про надпись на обороте.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 28 Января 2009, 11:37:55 »

парни..всё правильно! список чёрный в процессе создастся ...например чёрных продавцов..тех кто неправильно таможит...таможит как конструктор итд..или например..на фото одно а в жизни другое присылают..вон Клёву так и нае...! и он ничего сделать несмог!!!
идея моя заключается в следующем....мы автоклуб!братство итд....МЫ поможем в выборе и покупке таракана!недадим обманутся человеку!!!! итд.....клубная карта раз не продаётся то дарится!надо с автосалонами корейскими переговорить..ведь таможня стала нереал.....и теперь будет всё продаватся то что осталось на нашем рынке! работая с автосалонами и часными продавцами..мы их тоже привязываем к клубу!так многие делают..и покупающий таракана уже не будет обманут итд.

Лев...какие болячки?Huh?ты делаешь всё добросовестно.пополняя и свои знания и клубный форум...это ты хандришь)))я сам своего терри продал после того как чел посмотрел весь форум..+видео где я говнолажу!..и оставил задаток!тоесть он и не торговался!!!!!!!!!!!так что доверие приходит к белым продавцам с полной историей об авто!кстати своего я так и не продал..вернул задаток...хотел порсле продажи терри купить что то лучше..но как выяснилось в процессе поиска..то что мне подходит стоит более милиона..а то что как ты Лев говоришь подешевле..так продавец молчит о болячках и о том что делал..я то собаку сьел..и вижу например что авто крузак 100 полная труха ниже 800тыс.р..так что надёжнее.неприхотливее.эстетичнее и рамного..ничего кроме терри в этой ценовой политике неоказалось!вернул я задаток и расстроил покупателя Huh?

пы сы...ЭТО НУЖНО!т.к каждый день люди незарегинные читают форум а потом покупают авто..и едут к Виталику..а там выясняется что авто битое топливная говно итд...например Тофик, вообщем граждане покупающие - интересующиеся..спрашивайте!с удовольствием поможем..даже регионам!МЫ АВТОКЛУБ!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #10 : 28 Января 2009, 23:13:15 »

Всем привет и уважение
Признаться даже растерялся от количества откликов на свое замечание.Попробую ответить.
Саня! Я тебя умоляю...Скока раз твердили миру!
Ну не продается наша клубная карта!!!
И правильно - чего разумную информацию и неуклюжую коммерцию путать
А я категорически против чёрных списков.
 И зачем нам любителям Terracan ов тогда обращаться в форум, зачем изливать душу... а потом через пару-тройку лет какой -нибудь умник запишет его в чёрный список, воспользовшись полученными здесь откровенниями-это же не дело
 мне эта идея не нравится.
Лев
Дорогой Лев! Дальше народ меня абсолютно правильно понял - я ведь про салоны... А еще смотри - форумчанин или по его рекомендации купят твою машину сходу потому что она честная.Ищешь "лоха - запарить подороже" - не осуждаю,деньги всем нужны.Да ведь лохи форумов не читают,а если приведут с собой грамотного человека он и так болячки увидит.И вааще мое глубокое убеждение - "запаривать" - невыгодно
экономически.Кому интересно - могу развить...
Вот товарищ rybak предлагает разместить черный список. а на основании чего он составлен??


А черного списка продавцов частников я думаю и не образуется.


Спасибо за полное понимание.Критерии: ЦЕНА, ВЫБОР,Предоставляемые возможности для технических проверок,Документарная основа салона и машин,Послепродажная ответственность салона.
Вот и давайте им комплексную оценку давать .
А вот в визиточке на обороте написать, как хорошо быть членом клуба, и всего-то за 600 руб в год...
Могу еще идейку подкинуть - на машины,проверенные на клубном сервисе до продажи - фирменное клубное свидетельство.И липы тут типа "сервисного манагера подкупили" быть не может - после продажи этому же сервису за машину отвечать.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #11 : 29 Января 2009, 20:56:05 »

Могу еще идейку подкинуть - на машины, проверенные на клубном сервисе до продажи - фирменное клубное свидетельство. И липы тут типа "сервисного манагера подкупили" быть не может - после продажи этому же сервису за машину отвечать.
это большая ответственность, я думаю сервис на это не пойдет...
Записан

если что - пишите в личку
rybak
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT 2001  124т.к.
Город: Москва
Сообщений: 46
« Ответ #12 : 30 Января 2009, 10:03:29 »

это большая ответственность, я думаю сервис на это не пойдет...
[/quote]
Не пойдет на то,чтобы комплексно продиагностировав машину,записав рекомендации по устранению недостатков и в случае устранения всех этих недостатков за счет салона или покупателя (уж как они договорятся) на этом же сервисе отвечать за свою работу в течение, например полугода,ессно при условии выполнения регламентных работ (ТО) опять-таки на этом же сервисе? Ну тогда я ничего не понимаю...
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #13 : 30 Января 2009, 11:37:21 »

 КЛУБ! + Клубный автосервис + мнение каждого + голова покупающего = успех в выборе!...одному без советов трудно выбрать!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
AlexTer
Гость
« Ответ #14 : 31 Января 2009, 21:21:20 »

Могу еще идейку подкинуть - на машины, проверенные на клубном сервисе до продажи - фирменное клубное свидетельство. И липы тут типа "сервисного манагера подкупили" быть не может - после продажи этому же сервису за машину отвечать.
это большая ответственность, я думаю сервис на это не пойдет...

Алексей.. про какую ответственность ты толкуешь?? салон может порекомендовать покупателю проверить машину на клубном сервисе.В случае обнаружения неисправностей, они устраняются сервисом за счет салона или салоном самостоятельно, любо покупателю делается скидка на соответствующую сумму. Можно машины проверять заранее и выписывать акт осмотра(а не клубное свидетельство) с указанием Вин кода..
Сервис не дает гарантию на машину.. гарантию дает продавец. Сервис же дает гарантию на замененные части.

Как то вот так.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.