Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 21:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о Сервисе Профи КВ  (Прочитано 75004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #120 : 26 Января 2014, 18:34:02 »

MOH532,...это все общие слова.
А конкретное дело общих слов не принимает... что бы найти...протестить сервис...основательно договориться - надо реально трудиться...тратить время на благо всех  т.д. ...
А написать проще всего.

Серж!
Не надо так близко к сердцу воспринимать упрек москвичей в адрес регионалов по поводу обсуждения проблемы с 'Профи-КВ"
  Заметь в регионах (вне МАсквы)  много сервисов на форуме... но столичные туда не высказыааются...
Нам не до того..
Просто у нас тут жизЬ такая шебутная...и люди шебутные... потому что очень активные и дерганые...Ритм жизни такой тут... не как у вас...вы медленно-замедленные успокоенные и суровые.  А мы дерганые и готовы сраться по каждой хрени.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #121 : 27 Января 2014, 01:00:03 »

а как итог - куда податься новичку чтоб не попасть на развод и на адекватное реагирование?

Майкрофт задал вопрос, а ответа на него так и не получил.
В отдельности – каждый за и от себя лично, своего собственного опыта – ему кого-то сможет посоветовать.
Кто-то лично за себя сможет сказать: я знаю сервис профи – меня там хорошо ремонтируют (я им доволен).

Не знаю, что Майкрофт хотел услышать. Если такого рода личные мнения-вкусы нескольких членов клуба, тогда это возможно.

А если он хотел услышать общее (единое или большинства) мнение-рекомендацию Клуба = коллектива – то оно разве существует?
Вопрос: существует у клуба свой клубный сервис?
Никаких четких и однозначных ответов. «Все не так просто» (с)

ИМХО (к сожалению) не существует никакой общей клубной проблемы профи или качества сервиса профи. Если такая проблема и есть – то у каждого лично она своя.

А вот что существует - это, вероятно, неверные представления, что именно понимать под «клубным сервисом», а вернее всего: на что именно членам клуба можно и стоит рассчитывать и чего ждать…

А что ИМХО есть и на что рассчитывать фактически на самом деле:

- У клуба есть несколько партнеров на чисто коммерческой взаимовыгодной основе (от партнера клубу: скидки по карточкам в обмен на, от клуба партнеру: его реклама = то есть привлечение ему клиентов из числа членов клуба).

- Один из числа таких коммерческих партнеров – сервис профи.

- члены клуба могут по своему желанию в этом сервисе обслуживаться

- некоторых членов клуба там хорошо обслуживают

- Ничего из вышеперечисленного не дает другим членам клуба никаких гарантий, что их в этом же сервисе будут обслуживать также, одинаково хорошо и качественно.

- все вопросы обслуживания в этом сервисе-партнере – это только личный частный выбор и проблема каждого в отдельности.

- клуб=коллектив не оказывает своим членам никакого содействия в их частных взаимоотношениях с этим сервисом-партнером, кроме вопроса о предоставлении скидок по карточкам.

- клуб=коллектив перед своими членами не имеет и не несет никакой моральной (а тем более никакой иной – материальной и тп) ответственности, обязательств, гарантий за любые действия-бездействия этого сервиса.

- сервис не имеет и не несет перед клубом=коллективом никакой ни моральной, не иной ответственности, обязательств, гарантий, а отвечает только в частном порядке перед своим клиентом (в рамках частных отношений заказчик-исполнитель).

Что не так или иначе?

Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #122 : 30 Января 2014, 11:19:13 »

ИМХО, вопрос о сервисе, о выборе сервиса, где ремонтировать своего любимца для любого (не только нашего) автоклуба/автофорума – всегда не последний вопрос.
И он ни куда не денется, был и останется.
Если хотите, давайте немного поможем тем, кто новенький, кто себе ищет/выбирает, кто не определился. Поможем "конструктивом".

ИМХО могло бы быть полезным реально оценить, какая репутация есть у сервиса среди одноклубников.
Если это возможно.
А для этого нужен …сисАдмин, ну или одноклубник-энтузиаст, разбирающийся в софте, готовый немного потратить своего личного времени. У нас вроде даже есть на форуме такая «недоступная/отключенная» функция «голосование» - вот ее немного, видимо, возможно адаптировать конкретно под этот опрос?

не просто голосование «за» или «против», а
опрос-анкетирование = изучение общественного мнения = оценка репутации.
Не для того, чтобы потом обязательно кому-нибудь этим опросом «размахивать» в доказательство и требовать «их убрать» либо наоборот «их надо наградить».
А для того чтобы «объективно» понимать отношение одноклубников.
И чтобы желающие могли найти себе рекомендацию для принятия личного решения: хороший это сервис или нет, стоит мне туда обращаться или нет.

Кроме того, ИМХО, подобный опрос и любому партнеру самому мог бы быть весьма полезен, если он клиенториентирован, если его заботит улучшение его собственной репутации, заботит качество его собственной работы.

А если у кого-то из коллег появится личное желание: захочет, сможет предложить этот же самый опрос другим клубам – старексам, галлам…

Не стоит проводить он-лайн голосование-опрос одним-двумя днями – некоторые могут заходить гораздо реже. Можно, например: в течение месяца.
Пока голосование-опрос идет (не закрыто) – вести его в специальной отдельной теме, видимой только для зарегистрированных участников.
Сделать небольшую «рекламную строку-баннер» - поместить и закрепить сообщение-информацию о проведении опроса наверху форума.
Если такое возможно сделать программно: сделать участие=голосование/ответы на вопросы анкеты возможным только зарегистрированным пользователям и чтобы под одним и тем же именем зарегистрированного пользователя можно было заполнить анкету=проголосовать только один раз.
В идеале хорошо результаты иметь и в цифрах и в процентах, и для наглядности в виде графиков
После подведения итогов, когда будут готовые результаты опроса – их можно в обычной открытой теме разместить. Например, закрепить вначале темы: «Отзывы о работе Профи-КВ», чтобы каждый, открывая ее, сначала их видел, а дальше, при желании, уже мог читать конкретные личные отзывы.

Участие в опросе могут принять, конечно, все одноклубники, НО вопросы сформулированы таким образом, что ответить на них могут только те, кто сам пользовался этим сервисом. Иначе говоря: опрос только знакомых с проблемой не понаслышке.

Из опроса можно выяснить
1)   Статистика: Много ли одноклубников пользуются или пользовались раньше этим сервисом
2)   Сколько из них довольны сервисом, а сколько нет
3)   Что конкретно их устраивает в профи, а что нет.

Примерный вариант опроса-анкеты.

1ый вопрос: Пользуетесь ли вы или пользовались когда-либо ранее услугами Профи?
Вариант 1 Да, пользуюсь
Вариант 2 Пользовался раньше в прошлом, но сейчас не пользуюсь

(примечание: Варианта ответа: «нет, не пользовался и  не пользуюсь» тут нет – ответ на этот вопрос сразу должен «отсекать» тех, кто сам не в курсе проблемы.
Участие в опросе предполагает - обязательно ответить на все вопросы анкеты, пропускать нельзя, - надо сделать так, чтобы программа не учитывала результат, пока не будут заполнены ответы на все вопросы (…и после этого нажата кнопочка «проголосовать»)

2й вопрос: Сколько раз вы обращались в Профи, ремонтировали или обслуживали там свой авто?
Вариант 1 один раз
Вариант 2 два раза
Вариант 3 от трех до пяти раз
Вариант 4 более пяти раз

3й вопрос: Если вам известны другие специализированные сервисы, где обслуживают/ремонтируют Терракан, оцените, Профи лучше или хуже других?
Вариант 1 Есть другие сервисы для ремонта Терракана, но Профи - лучший из них.
Вариант 2 Для ремонта Терракана есть сервис(ы) лучше Профи.
Вариант 3 Кроме Профи, не знаю других сервисов для ремонта Терракана

4й вопрос: если вы пользуетесь сейчас или пользовались в прошлом услугами Профи, то собираетесь ли продолжать пользоваться этим сервисом в дальнейшем или обратиться к ним снова в будущем?
Вариант 1 Да, буду продолжать пользоваться или намерен обратиться к ним снова в будущем
Вариант 2 Нет, не буду больше пользоваться или не намерен обращаться к ним снова в будущем
Вариант 3 Не знаю, не решил

5й вопрос: устраивает ли вас, довольны ли Вы в ЦЕЛОМ работой, уровнем и качеством услуг Профи?
Вариант 1 Да, в целом доволен и устраивает
Вариант 2 Нет, не доволен и не устраивает
Вариант 3 Частично доволен, частично нет, не всем, не всегда

6й вопрос: довольны ли вы КАЧЕСТВОМ, РЕЗУЛЬТАТОМ ремонта/обслуживания вашего Терракана в Профи, тем, насколько хорошо был отремонтирован ваш авто, сделаны все необходимые работы?
Вариант 1 Да, доволен полностью
Вариант 2 Нет, не доволен
Вариант 3 частично доволен, частично нет, не всем, не всегда

7й вопрос: устраивают ли вас ЦЕНЫ за услуги/работы Профи?
Вариант 1 Да, полностью устраивают
Вариант 2 Нет, не устраивают, цены завышены
Вариант 3 частично устраивают, частично нет, не все, не всегда

8й вопрос: довольны ли вы СРОКАМИ ремонта/оказания услуг Профи?
Вариант 1 Да, доволен полностью
Вариант 2 Нет, не доволен
Вариант 3 частично доволен, частично нет, не всегда

9й вопрос: довольны ли вы ОТНОШЕНИЕМ со стороны Профи к вам-клиенту, тем как и насколько быстро, четко, ясно, внимательно, доходчиво рассматривались, обсуждались, разъяснялись, разрешались вам все ваши вопросы?
Вариант 1 Да, доволен полностью
Вариант 2 Нет, не доволен
Вариант 3 частично доволен, частично нет, не всем, не всегда

10й вопрос: довольны ли вы оперативностью СВЯЗИ-контактов с Профи, тем как и насколько быстро вам удается с ними связаться и получить от них нужный ответ для записи на ремонт либо для выяснения, уточнения каких-то вопросов?
Вариант 1 Да, доволен полностью
Вариант 2 Нет, не доволен
Вариант 3 частично доволен, частично нет, не всегда

11й вопрос: Возникали ли у вас когда-нибудь ПРЕТЕНЗИИ, спорные, конфликтные ситуации с Профи в ходе или по результатам ремонта/обслуживания вашего авто?
Вариант 1 Нет, никогда не возникали
Вариант 2 Да, возникали, но их всегда удавалось конструктивно разрешить
Вариант 3 Да, возникали и остались/есть неурегулированные претензии/конфликты

12й вопрос: ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ вы своим близким друзьям, если у них есть авто, на которых Профи специализируется, обращаться к ним?
Вариант 1 Да, обязательно по рекомендую
Вариант 2 Только в крайнем случае, посоветую им сначала поискать другие варианты получше.
Вариант 3 Нет, ни в коем случае не буду рекомендовать

Вот ИМХО основное всё. При желании или необходимости легко можно изменить, сократить или дополнить или уточнить…

(Пы-Сы: мне это самому лично – это не нужно (я лицо незаинтересованное  Smiley) , если это также никому не нужно – ну и чёрт с ним – забыли тогда, в конце концов это форум, то есть его функция: поговорили (почитали) – разошлись…)


Записан

С Уважением,
ivivan
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Дорогомилово, иногда Долгопрудный МО
Авто: 2,5 АТ  EST 2001 г.
Город: Москва
Сообщений: 194

Иван
« Ответ #123 : 30 Января 2014, 12:59:53 »

Дело хорошее на первый взгляд. Но я вот лично боюсь, что такой опросный лист просто не осилю заполнить, да и делать такое по каждому сервису, где довелось побывать тем более напряжно. Не говорю уж о том, что судя по содержанию вопросов оценивается не фактическая сторона вопроса, а скорее только аспект "общение с клиентом". У Профи КВ с этим действительно отстой конкретный. По другим аспектам не всё так однозначно.
ИМХО была бы весьма полезна закреплённая тема типа "Где и как я обслуживаюсь в (название города)", в которой можно было бы коротко отчитаться: был в таком-то сервисе, решил поехать именно туда по такой-то причине, работают как-то так, делали по машине то-то, получилось этакое, на основании конкретного посещения думаю что в следующий раз... Причём в такой теме желательно воздерживаться как от оценок, так и от комментариев к чужим постам- факты красноречивее всего.
Мне вот за год владения Терриком пришлось посетить 5 сервисов, по каждому своя фишка.
Записан

HYUNDAI TERRACAN  178 т.км.
GrayB
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ясенево
Авто: Терракан 2,5 АТ 2003г.
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 43
« Ответ #124 : 05 Марта 2014, 12:23:00 »

Добрый день всем.

Продолжение и окончание темы.

Времени прошло достаточно, думаю можно сделать выводы.

Профи КВ как обычно не исполнил своих обещаний ни передо мной, ни перед сообществом на данном форуме.

Обещано:
Дать оценку произошедшего с выводами на форуме - не исполнено.

Обещано:
Перезвонить и поменять на моей машине патрубки печки - ни звонка, ни соответственно замены.

Отношение к действующим и потенциальным клиентам очевидно.

позволю цитату из обсуждения близко к тексту: "Да насрать им на вас..."

Бегать за сервисом за свои деньги я не буду.
Если кому-то хочется - его право.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #125 : 05 Марта 2014, 15:51:59 »

       Да  ,  наверно  действительно  им  (Профи КВ)   
"Да насрать им на вас..."
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #126 : 05 Марта 2014, 20:37:14 »

Виктор П.,
Чё нить другое ожидались ?
Бондыч, да убери ты их к е... матери с форума, успокой народ то!!!
Исправятся, разместишь снова.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #127 : 05 Марта 2014, 20:42:47 »

абы  здравствуй !    Да  мне    просто  за  ребят  обидно ,  я  то  к  ним  никак  не  попаду  .  (кстати  ,  будешь  проездом  на  родину  - милости  прошу ,  мимо  меня  ведь  ездишь  )
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #128 : 05 Марта 2014, 20:54:51 »

 *shampoo*, обязательно, спасибо!
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #129 : 05 Марта 2014, 21:25:01 »

абы, Абы.. ты все с наскока шашкой порубить... почаще бывал бы , увидел бы что их уже с 1 февраля нет на форуме.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #130 : 05 Марта 2014, 21:43:05 »

Абы.. ты все с наскока шашкой порубить... почаще бывал бы , увидел бы что их уже с 1 февраля нет на форуме.
Ура  ,  наш  клуб  самый  справедливый  !!!
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« Ответ #131 : 30 Марта 2014, 17:48:01 »

Ну внесу свою лепту...
Больше, чем месяц назад привёз им своего таракана 3.5 (V6 бензин) с описанием "сильно троит и колбасит мотор". По записи привёз!
Ответ о причинах получил только через !неделю! - ответ был "нет компрессии в 3 циллиндре" и никаких подробностей... Т.е. на диагностику двигателя ушла неделя и за эту неделю они только добрались до компрессии Smiley еще через неделю мне сообщают  "прогорел клапан", говорю - меняйте же. ОК, говорят, перезвоним... перезвон произошёл через 4 дня, сказали что осталось только всё поставить, еще дня 3. Потом адовая тишина около 3 недель, я пытался иногда звонить - но сидеть на телефоне пару часов я не могу себе позволить... В итоге дозвонился, говорят "да всё готово, уже три дня как". Круто, думаю я, а звонить клиенту выше вышего достоинства Smiley Приезжаю, выясняется, что помимо мотора ничего из других пунктов в заказе-наряде не сделано. А там было например "Замена лампочек приборки" (Электрика у нас щас нет, уволили)... забрал и решил, что в это место я больше не ногой!
Далее выяснилось, что они еще и отключили шланги ГБО, но не подумали, что помимо ввода в коллектор от форсунок, там есть еще и обратка, которая заглушена не была и как итог (от редуктора-то её отцепили) подсос воздуха.
Совет – «Профи-КВ» посылать куда подальше.
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #132 : 30 Марта 2014, 19:51:43 »

я как на форуме появился и начал темы читать, их отсек сразу ... ибо ну его нафиг
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
gerSp!der
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 АT TOD 2005 г.
Город: Балашиха
Сообщений: 108 Петр
« Ответ #133 : 31 Марта 2014, 03:55:05 »

Я уже писал о Профи-КВ. К ранее изложенному ничего хорошего добавить не могу. Полностью согласен со всеми негативными отзывами.
P.S.: Репутацию заработать тяжело, а вот потерять очень легко.
Записан

SuperTOD, ГБО
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #134 : 31 Марта 2014, 09:45:50 »

Я не знаю ни одного сервиса не допускающего ляпы, в том числе и из числа раскрученных, аккредитованных, официальных и пр. Конечно не хочется попасть на некачественный ремонт, но уж таковы реалии, даже за очень большие деньги есть весьма значительная возможность попасть ...!
Для объективной оценки того или иного случая нужно иметь объективное заключение из другого сервиса, не зависимая экспертиза так сказать. А так всё очень смахивает на пустозвонство, дескать я думаю, что прав и по другому быть не должно!
Давайте, если есть претензии к кому либо по ремонту, выкладывать заключения из других сервисов. У меня племяш, если ему накосячили в одном сервисе тут же едит в другой, берёт там диагностическую карту с заключением и если его правота ещё ни разу не отказались исправить ляп, а машинка покруче наших будет Мерс S класса.
Я за подкреплённую объективность!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.