Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 10:21:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите,не заводится!!!!  (Прочитано 50514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #90 : 22 Июня 2013, 17:55:30 »

Спасибо. Свечи пока проверить не могу- работаю далеко от дома и гаража. Соляра вроде не уходит- перед пуском кнопка нажимается три-четыре раза и встает. После шевеления разъемов насоса легко запустился. Завтра днем испытаю! Еще раз спасибо. Неприятно сломаться в глуши, в чужом поселке-спасибо заочным друзьям с нашего форума!
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #91 : 27 Июля 2013, 19:34:01 »

Всем привет. Холодный вообще запускаться не хочет. Свечи купил на 12 вольт. Завтра буду менять. От прежнего хозяина достался косячок- слабо затянутый шкив . Недавно заменил ремень ГРМ. На зубчатых шестернях колена есть радиальный люфт. Выставил ремень по меткам. В итоге получилось зажигание чуть позже. ТНВД полностью повернут к блоку- пораньше поставить не получается. Вопрос- если перекинуть ремень на ТНВД на один зуб, хватит ли хода ТНВД на болтах для регулировки  угла подачи? Утром завожу с десятой попытки. Последний раз с прикурки. Горячий запускается долго, как бы вдогонку. Завтра заменю свечи- отпишусь.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #92 : 27 Июля 2013, 19:50:59 »

al-nest, на крайний случай можно подачу добавить, см на ветке регулировка тнвд.
возможно ещё "износ" у стартера.
Лучше конечно не придумывать, а просто на "компьютерную диагностику" заехать и там глянуть
подачу, скорость вращения к/вала при пуске стартера или об.стартера.
Выставить "угол впрыска", и глянуть компресию, напряжение при пуске на акб.
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #93 : 28 Июля 2013, 08:34:45 »

От диагностики нахожусь черти где. Проверил свечи. Первая не работает. На прогреве свечей на них приходит 9 вольт. Свечи на 11 вольт. В чем фишка? Насос подвинулся на блок на 1 мм, но лучше не стало. Куда копать?
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #94 : 28 Июля 2013, 11:05:13 »

На прогреве свечей на них приходит 9 вольт.
Если на свечах просаживается до 9 Вольт то уже скорее всего акб обздец приходит(пришёл), то и стартер крутит уже вяло значит.
похоже выходом из такого положения будет только изменение подачи топлива (увеличение её), правда при этом и расход резко возрастет, это не ремонт, это мера для того чтоб добраться до места ремонта. С крышкой по осторожней, заметь(пометь) положение её сначала текущее.

Вопрос- если перекинуть ремень на ТНВД на один зуб, хватит ли хода ТНВД на болтах для регулировки  угла подачи?
если остальные метки останутся на своих местах, то просто начальный момент впрыска изменится очень сильно. Смотри регулировка ТНВД в постах, там уже всё перебрали.
Если сам будешь регулировать угол впрыска с "приспособлением часовым" то сразу станет понятно - влияют люфты радиальные или нет и нужно ли смещать на зуб шестерню тнвд.
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #95 : 28 Июля 2013, 11:53:31 »

На АКБ 12,6 а на свечи идет девять с небольшим. Тухнет спираль и на свечах ноль, а должно быть 6 вольт до прогрева. Дома, после замены ремня, все было нормально. На работу приехал и вот сюрприз! И какой ремонт впереди- плунжер? На горячую заводится. Без одной свечи и холодный должен . После прикурки и мучений запускается и работает ровно. Стартер крутит довольно бодро. Аккуму всего год. Не знаю, за что и хвататься.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #96 : 28 Июля 2013, 13:18:26 »

al-nest, отключи питание на свечи и померь напругу на вводном контакте(который отключил).
Возраст АКБ ни чего не говорит. Важна его работоспособность.
глянь внимательно на тнвд (на предмет трещинок) корпус(крышка) хрупкий, может и воздух подсасывает, если после остановки пускается нормально, а спустя некоторое время уже хреново, а если ещё больше подождать то опять мозг взрывать начинает, то однозначно есть подсос воздуха, просто через сам тнвд воздух сосёт из-за разницы температур топлива и инерционности процесса.(Когда остывает корпус тнвд под крышкой электро-механического регулятора появляется воздух).
Воздуха там не много, а вот на пуск он влияет, в обратку прозрачный шланг ставишь и при пуске видно как маленькие пузырьки бегут какое то время, как перестают бежать двиг сразу работает равномерно и если заглушить и сразу стартануть то он пускается легко, при чём пох. на температуру.
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #97 : 28 Июля 2013, 13:25:20 »

Спасибо за помощь. Буду искать.
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #98 : 02 Августа 2013, 15:02:47 »

Всем привет. Зарядил акб, на свечи приходит 10,7 вольт. Заменил топливные шланги- сухие были. Холодный заводится с прикурки при долгом кручении стартером. Запускается не взрывом, а медленно вдогонку и держит всего 600 оборотов. После поворота насоса на 1 мм раньше, работает жестче. То есть на изменение угла реагирует, а запуска нет. Может это плунжер умирает?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #99 : 02 Августа 2013, 15:27:12 »

Может это плунжер умирает?
al-nest,У тебя недостаточное количество топлива, из-за этого недостаточное давление и распыл.....в результате плохо заводится.
Нужно головку ТНВД сдвинуть в сторону лобового стекла на 0.5-07 мм.....если после регулировки машина будет заводиться нормально, но будут повышенными обороты ХХ, то прогрев машину до срабатывания термомуфты, нужно лёгкими ударами молотка по болту обратки вернуть голову ТНВД назад в сторону радиатора до установки оборотов примерно 800 об/м
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #100 : 02 Августа 2013, 15:41:41 »

Если я верну голову насоса в прежнее положение- опять заводиться не будет. Плунжер менял сам или отдавал спецам?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #101 : 02 Августа 2013, 15:49:38 »

Если я верну голову насоса в прежнее положение- опять заводиться не будет
Нормально будет заводиться. Дело в том, что сдвинув голову на 0.5-0.7 это будет с запасом, и что бы выставить оптимально нужно по мизеру сдвигать обратно, при работающем и прогретом двигателе,
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #102 : 02 Августа 2013, 16:15:40 »

al-nest, на крайний случай можно подачу добавить, см на ветке регулировка тнвд.
Прочитай там, всё давно описано что и как, с фотографиями.
Записан
al-nest
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: хендай терракан 2.5 TOD 2001г
Город: Ирба 24 RUS
Сообщений: 143 Александр
« Ответ #103 : 02 Августа 2013, 16:36:45 »

После прогрева обороты держатся в пределах 800, но при включенном климат- контроле. Ввключаешь- 600 с вибрацией
Холодный без климата сразу глохнет. Пойду завтра куплю шестигранники и попробую сдвинуть голову насосу.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #104 : 02 Августа 2013, 16:45:45 »

al-nest, там плоская отвертка используется(если не меняли болты) на фото помеченные винты.
двигают по направлению движения авто вперёд или назад (в бок не двигают) регулятор подачи топлива.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.