Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Сентября 2024, 15:33:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы катимся? Часть II.  (Прочитано 256755 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #75 : 18 Марта 2011, 18:33:27 »

Привет  ВСЕМ!!!!
 Товарищи!!! Уважаю мнение любого одноклубника, но Вам не кажется, что все темы на форуме которые так или иначе связанные с обсуждением, политики и о политических решениях, в той или иной степени, а так-же связанные с обсуждением  межнациональных проблем, приводят к разъединению НАШЕГО, уже не маленького КОЛЛЕКТИВА?   они приводят к отталкиванию друг от друга форумчан, которые еще вчера мило беседовали на другие ,мирные, темы.
Может повторюсь... мне кажется надо писать и спорить
о мире, о любви, о дружбе. 

Может я неправ?   
 
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #76 : 18 Марта 2011, 20:51:59 »

alexarsen, я лично думаю ты прав.

Всяческие рассуждения, отстаивания своих политических и других взглядов на нашу действительность на нашем профильном КЛУБНОМ форуме ничего хорошего не сулят. И приводят к межличностным боданиям и созданию нервозного фона на на нашей клубной площадке  ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО TERRACAN.
Для подобных дебатов есть специализировано-направленные сайты-форумы.

Но видимо отдельным нашим клубням просто нужно выпустить пар, и не важно где. Вернее тут все свои и им можно дуть в уши своим мнением на подобную тематику...

Хоть весь форум такими темами заплоди - действительность не поменяется. У нас (форума) задача другая - обсуждать вопросы по Терракану, помогать друг другу и общаться. Быть дружным коллективом (как сказал alexarsen ).
 
Но не это главное, о чём хочу сказать. Главное ниже:

Не зависимо от реплик, касаемых  несогласия с действиями администраторов-модераторов нашего сайта, ...как только полемика в подобных темах будет переходить на личности и взаимные неуважительные, а тем более оскорбительные,  выпады.... тема будет закрываться либо удаляться.... а в клинических случаях  виновники "говнометания" будут отлучаться от Клуба.


Я не боюсь это сказать и получить камни в свой огород, потому как "шишек" наполучал уже столько, что мне пофик...
Сплочонность Клуба дороже.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #77 : 19 Марта 2011, 01:24:29 »

К предыдущем двум постам вопрос,- можь я что-т пропустил, и стали клубники друг-друга пинати?
В любом практически сайте есть темка , где дуют друг другу в уши и выпускают пар. Представьте  тараканьи бега......
Все вместе, а обсудить вопросы по тематике разбегаются по отдельным клубам по интересам.
Иль клуб, и в открытую, иль чисто технический форум.

На форуме есть четкие правила,  есть модераторы (поклон вам и уважение), закрывать, или удалять темы, возможно это и ваше право, но, из-за одного прости господи перекрывать всю тему, не надо. В каждый свой пост каждый и знас вложил своё мнение....
И если на личном сборе кто-то скажет своё против другого клубня, будем закрывать сбор?Huh?
В смысле все разъедемся и забудем?
А то чудо, что оскорбило саньку (который пашет по 25 часов в сутки, чтобы обеспечить своей семье будущее) в теме куда мы катимся дубль один не прав!!!!!!!!
и перекрывать тему, ток для того, чтоб не
допустить взаимного срача, недоработка.
Правила это четко регламентируют.- бан
Сплоченность клуба будет на дружелюбии и гласности, что сейчас и происходит.
Я за взаимопонимание, а не за заткнутые рты и связанные руки
можете банить
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #78 : 19 Марта 2011, 10:30:08 »

кулибин, +1

Тут на счет делиться планами на будущее, забавное отношение местных жителей. Буквально вчера прикупил семена огурцов и затариваясь у своего постоянного овощника в разговоре делюсь планами, говорю, мол прикупил семян, выращу много огурцов, сам наемся, родных накормлю, друзей накормлю и тебе еще на продажу останется, овощник улыбается, а тетка из очереди и говорит, давай-давай, а мы воровать придём. Почему я вспомнил этот инцидент, да потому что это уже не первый раз я от местных слышу, давай-давай делай, а мы воровать придём. Я им рассказываю, как замечательно картошка растет в соломе, затарился соломой буду в этом году гряды делать под картошку: давай-давай, а мы воровать придем. Посажу виноград на южной стороне, уже договорился где саженцы взять: давай-давай, а мы воровать придем. Поеду в плодопитомник за саженцами(кто со мной милости просим), заложу сад, будут средства и пустующие земли засажу фруктовыми деревьями и кустами: давай-давай, а мы воровать придем. И главное не боятся ничего, ни того что собака за жопу схватит или москвич безбашенный шмалять начнет, главное своровать. Уже прошедшей осенью, заложил лес с северной стороны своей усадьбы, так кто то взял и сосенки повыдёргивал, зачем Huh? кому они помешали Huh? вот и начинаешь думать, как с людьми сосуществовать мирно, видимо по хорошему люди отвыкли, надо всех закошмарить, чтобы боялись, тогда начинают по нормальному подходить и не гадить из исподтишка, потому как боязно, вдруг узнает вычислит.  Может конечно я неправильно что-то понимаю и это все несерьёзные разговоры, типа местной присказки-шутки, поживем увидим. Пока отношения строим на доброте, дружбе, взаимовыручке и продвигаем в массы идею здорового образа жизни  Grin

ПыСы Местные все живут исключительно животноводством, так вот практика доказывает, что это занятие экономически невыгодное если своровать негде. В этом году своровать оказалось негде(а воровали солярку для трактора, чтобы сена накосить, воровали зерно чтобы скотину и птицу кормить) и почти все прогорели, режут скотину не дав ей вырасти, потому как кормить нечем(руками косить отвыкли, своего зерна не вырастили) и хорошо если вернут затраченные средства, а в большинстве случаев люди деньги просто потеряли. При этом многие сами своего мяса не едят, все на продажу. Вот такие пироги.
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #79 : 19 Марта 2011, 11:48:33 »

Колдун, приглашай в гости.
Патроны новые купил на днях, отстрелять надо.
Несколько новых ловушек узнал (со времён цезаря)

Нужно провести испытания вживую. Smiley
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #80 : 19 Марта 2011, 15:04:42 »

Привет  ВСЕМ!!!!
 Товарищи!!! Уважаю мнение любого одноклубника, но Вам не кажется, что все темы на форуме которые так или иначе связанные с обсуждением, политики и о политических решениях, в той или иной степени, а так-же связанные с обсуждением  межнациональных проблем, приводят к разъединению НАШЕГО, уже не маленького КОЛЛЕКТИВА?   они приводят к отталкиванию друг от друга форумчан, которые еще вчера мило беседовали на другие ,мирные, темы.
Может повторюсь... мне кажется надо писать и спорить
о мире, о любви, о дружбе.  





Люблю слушать в машине "Русское радио". Так вот там тоже есть на эту тему :" Кролики всё занимались и занимались любовью. При этом не понимали, что их попросту РАЗВОДЯТ!"

Если кто-то не понимает или боится серъёзных тем, то зачем сюда заглядывать?
 
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #81 : 19 Марта 2011, 15:25:42 »

Я не против серьезных тем!!! а ПРОТИВ хамства и неуважения друг к другу!!!
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #82 : 19 Марта 2011, 15:59:31 »

 Уважаемые alexarsen,кулибин,Alex007 (БОНДЫЧ)! В чём причина ваших постов? Я пока не увидел хамства и неуважения одноклубников друг к другу, кроме как некоторых потуг у Кулибина. В обсуждении этой темы сформировался круг неравнодушных к своей Родине людей, которые понимают даже то, что не написано напрямую в посте.  Никто ни на кого с войной не собирается и клуб разваливать не хочет. Ведь общаемся благодаря клубу!
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #83 : 19 Марта 2011, 17:42:47 »

alexarsen,
+ 1


Сообщения объединены: [time]19 Март 2011, 18:11:07[/time]
Я пока не увидел хамства и неуважения одноклубников друг к другу, кроме как некоторых потуг у Кулибина
цитаты в студию, или в противном случае я буду вынужден назвать вас плохим словом
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #84 : 19 Марта 2011, 20:31:40 »

кулибин, приезжай конечно, только у меня все аскетично, никаких удобств, даже посуду практически не держу.

Сегодня принесли местную газету, ЕР на выборах победила, перед выборами обещали людям сделать из Тамбовщины центр продовольственного обеспечения России, поглядим что из этого выйдет.

и ещё, правда не хотел писать, но форум это маленькая модель государства и если мы в своем маленьком государстве позволяем применять власть и силу чтобы закрыть неудобную тему, то что уж говорить о более глобальных масштабах. Для нас то же пишут законы, предоставляя их как для нашего же блага, а по факту получается совсем наооборот. Так что давайте научимся самодержавию для начала в своем маленьком государстве, а уж потом будем Родину спасать.
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #85 : 19 Марта 2011, 20:39:19 »

Колдун, предложение принял, скинь координаты в личку. там разберемся.

А с форумом ты не прав, просто завелась подленькая мышка и шмыгает из темы в тему.
На забастовки и побить нибудь чего многие готовы, ток цель этого действия мне не понятна.
Давай начнем с простого. У тебя воруют соседи?  попробуем решить этот вопрос кардинально.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #86 : 19 Марта 2011, 21:14:41 »

кулибин, да не воруют соседи, нечего пока воровать, только обещают, как у меня чего появится, надеюсь что шутят так здесь. Я написал это чтобы проилюстрировать отношение наших соотечественников к жизни, многие хотят воровать, а вот что то делать или попробовать новые непривычные технологии не многие хотят. Просто я думаю в советские времена все привыкли воровать, а отвыкнуть никак не могут, только теперь удивляются, чего же так живем то плохо. Менять надо прежде всего себя и свое отношение к жизни, а потом уже пытаться осуждать других и правительство. alexarsen, прав, надо больше говорить о мире, о любви, о дружбе... подобное притягивает подобное.
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #87 : 19 Марта 2011, 21:22:53 »

Колдун,погодь, сосны вроде повырывали.
иль ты пиши не образно что-ль
а по факту.превентивных действий никто не отменял

говорить о мире и любви можно много.
единственно где это проявляется ,- наши встречи в живую.
а на диванах сидящие могут и клаву потоптать

Лан. я сейчас жду конкретных обвинений насчёт хамства и оскорблений в сторону клубней, а то как то неприятно
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #88 : 19 Марта 2011, 21:50:32 »

кулибин, ну да сосны повырывали и в кучку сложили, я их потом обратно посадил и слух по деревне пустил, что поймаю руки поотрываю. Да и дело не в моих проблемах, а в том, как я учусь к ним относиться.

На счет форума, так оно и есть, жизнь в миниатюре, только здесь человек скрыт более плотной маской чем в жизни.

А вот про мышку это ты зря, каждый имеет право на свою точку зрения, а другие могут её принять или нет, так же и то что человек имел ввиду, можно понять по своему. 
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #89 : 19 Марта 2011, 21:56:46 »

А вот про мышку это ты зря, каждый имеет право на свою точку зрения, а другие могут её принять или нет, так же и то что человек имел ввиду, можно понять по своему.
Да все возможно, а если человек в чём-то неправ со стороны большинства, отнюдь не значит, что он-не  гений
лан, завязываем оффтопить.

Меня тут слегка оскорбили (в этой теме) , жду ответа
отписал тер-11 в личку -
 вы уж подтвердите свои слова что-ль.
в теме куда мы катимся .
некрасиво получается с вашей стороны


жду ответа

Сообщения объединены: [time]19 Март 2011, 22:44:19[/time]
к Админам
ребят, обвинение прозвучало, фактов так и не получено
хотя в сети и обвиняющий и я

что делать будем?
как решите вопрос?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.