Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Сентября 2024, 15:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы катимся? Часть II.  (Прочитано 256753 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #60 : 15 Марта 2011, 11:33:05 »

Что бы было легче управлять и властвовать!

В ближайшее время в России внутренние паспорта могут быть отменены в пользу электронных карточек. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе. Свзяно это с тем, что перспектив у внутреннего паспорта как отдельного документа нет. Такое мнение высказал официальный представитель ФМС России Константин Полторанин.

«Мы считаем, что мавр сделал свое дело, мавр может уходить», - сказал Полторанин.

Он также напомнил, что разговоры о замене национальных паспортов на карточки с электронным носителем информации ведутся с середины 1990?х годов. Тогда от этой идеи отказались, поскольку в национальные паспорта ставились различные штампы.

«Сейчас ситуация меняется. Мы перестаем обременять паспорт дублирующими штампами. Зачем нужен в паспорте штамп о браке, если есть свидетельство о заключении брака?» - сказал Полторанин.

Он пояснил, что сейчас можно только предполагать, как изменится внутренний паспорт – будет ли это единая социальная карта или другой документ. Но в любом случае красная корочка уйдет в прошлое.

Официальный представитель ФМС заметил, что время милиционеров, которые стоят под фонарными столбами и вылавливают выходящих из метро граждан, чтобы проверить регистрацию, проходит.

«Трудовой кодекс гласит: не важно, из какого региона приехал гражданин России. Он - гражданин России и имеет право в любом регионе работать на государственной службе или в коммерческом секторе. Никто не будет требовать временную регистрацию», - напомнил Полторанин.

К чему может это привести:

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/vbUCAl3O53o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #61 : 15 Марта 2011, 21:37:14 »

тут кстати ранее поднимался вопрос о качестве газа, а я вот что на баше нашел:

http://bash.org.ru/quote/409721

С форума:
Сегодня наблюдал. Зашел в гости к приятелю, работающему на центральной городской котельной. А они готовятся включать котел, и как раз задействовали газоанализатор для определения качества используемого для топки котла природного газа.
Устройство газоанализатора:
1. Корпус - ведро оцинкованное.
2. Рабочее тело - мыльный раствор.
3. Устройство подачи газа - шланг с металлическим наконечником и краником, подведенный от трубы, идущей к форсункам котла.
Метод газоанализа - в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо - значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще - значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться.
Метод дает практически стопроцентный результат.
Интересно, какие устройства применяют для аналогичной цели в других странах, и сколько они стоят?
Записан

если что - пишите в личку
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #62 : 16 Марта 2011, 22:01:10 »

 http://news.rambler.ru/9303766/
Чем воевать России
Голос России, 10 часов назад, 16 мар 2011, 11:26

Фото: Вести.Ru

Главком сухопутных войск ВС РФ Александр Постников объявил отечественную технику устаревшей. «Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», — сообщил он журналистам.

Заявление главкома вызывает много вопросов, но, тем не менее, имеет под собой основания. Пожалуй, именно в Сухопутных войсках Россия испытывает наибольший дефицит современной военной техники, и именно в этой сфере сложилось наибольшее отставание от современного уровня в новых разработках.

Такая ситуация имеет достаточно логичное объяснение — после распада СССР России достались циклопические запасы бронетанковой техники, насчитывавшие многие десятки тысяч единиц боевых и вспомогательных машин, как устаревших так и современных.

Длительное время российская армия не озабочивалась заказами на новую технику, и при этом практически не выделялись средства на НИОКР. В результате к настоящему времени российский ВПК подошел с позднесоветским набором серийной техники, который уже не устраивает армию по своим возможностям.

При этом в силу ряда причин, как объективных, так и субъективных, цена этой техники оказывается завышенной. Об этом заявил и главком сухопутных войск.

Постников привел в пример танк Т-90, который «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года.

По словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. «Нам проще было бы купить за эти деньги три „Леопарда“», — отметил главком.

Сравнение с «Леопардом» в данном случае не выглядит слишком корректным. За миллион долларов США с небольшим можно приобрети только бывший в употреблении «Лео-2», правда, после капитального ремонта и модернизации, значительно расширяющей его возможности.

Более современные версии этой машины стоят гораздо дороже. Так, с 2012 года на рынок выйдет «Леопард» 2A7+, цена которого превышает 180 миллионов рублей, но при этом он значительно превосходит по своим возможностям танк Т-90.

По мнению военного ведомства, в ряде категорий отечественная промышленность сегодня не в состоянии выпускать современную военную технику.
Для исправления сложившейся ситуации планируется осваивать лицензионное производство некоторых видов техники, а также ключевых комплектующих — например, брони, систем обнаружения, и т.п.
Так, сообщается, что в России в 2011 году начнется лицензионное производство итальянских бронемашин Iveco Lynx. По словам первого заместителя министра обороны России Владимира Поповкина, локализация этих машин «со временем должна превысить 50 процентов».
При этом на лицензионные бронеавтомобили будет устанавливаться броня немецкого производства. В настоящее время потребность Вооруженных сил России в бронемашинах Lynx оценивается в 1775 единиц.
Достаточно характерной является ситуация с оснащением ВС РФ современными беспилотными аппаратами. Министерство обороны России и командующие видами Вооруженных Сил неоднократно выражали недовольство качеством и техническими характеристиками российских беспилотных аппаратов.

В частности, заявлялось, что на создание, производство и испытание российских аппаратов были потрачены пять миллиардов рублей, без видимого результата.

Тем не менее, принятые меры позволили в итоге изменить положение — осенью 2010 года Владимир Поповкин отметил, что «отечественные производители комплексов с БПЛА существенно продвинулись в работе», и некоторые образцы «после доработки могут быть приняты на вооружение».

Основным зарубежным партнером России в разработке беспилотников сегодня является Израиль. В июне 2009 года министерство обороны России приобрело у Израиля 12 таких аппаратов, стоимостью свыше 50 миллионов долларов.

Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских аппаратов на сумму в сто миллионов долларов, затем было объявлено о закупке еще 15 единиц.

Лицензионное производство беспилотников планируется развернуть на базе Казанского вертолетного завода в рамках совместного российского-израильского предприятия. Стоимость этого проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

Говоря о других направлениях вероятных заимствований, можно отметить, что не исключено сотрудничество с ведущими западными странами в разработке новых боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также артиллерийских систем.

Определенный интерес проявляется к разрабатываемым на Западе, в частности во Франции комплектам снаряжения для «солдат будущего», а также к стрелковому оружию.

В этой части Россия уже приобретает ограниченные партии высококлассных снайперских винтовок для оснащения своих элитных спецподразделений, но данная практика восходит еще к советским временам.

Использование же или копирование западной штурмовой винтовки для вооружения линейных частей вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем — автомат Калашникова сегодня не идеальное оружие, но отказ от него будет невыгоден экономически и не даст заметных преимуществ в военном плане.

Новость на сайте «Голос России»

Помните, Путин говорил, что у нас все лучшее?..

 Карфаген должен быть разрушен!
Единоросы должны быть отлучены от власти.
  Evil
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #63 : 16 Марта 2011, 22:12:27 »

Довольно серьезная проблема. Военная промышленность действительно утрачена.
Однако с кем воевать? Кругом ведь одни друзья.
Записан

С уважением, Алексей
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1206

Егор
« Ответ #64 : 17 Марта 2011, 06:59:11 »

Нет чтоб в тихую бабло в оборонку вваливать, они на весь мир трындят, что у нас всё устарело.... не это ли государственная измена?
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2238

« Ответ #65 : 17 Марта 2011, 08:08:58 »

NIKUL, http://sr-week.ru/?p=5651
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
KOLDUN
Гость
« Ответ #66 : 17 Марта 2011, 17:16:36 »

Метод газоанализа - в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо - значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще - значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться.
Метод дает практически стопроцентный результат.

Дядь Лёш, метод то может и действенный, но не для моего случая. Как ты себе представлешь обращение например в прокуратуру - я бросил спичку, а пузырь не бахнул, газ фуфло, прошу всех посадить  Huh? думаю пошлют, а то и самого повяжут. А звонить и жаловаться начальнику здесь бесполезно, местные начальники просто оборзевшие. Не помню рассказывал или нет, но если и повторюсь ничего страшного. Пришла по почте квитанция по которой я должен оплатить 500р. за техобслуживание газовой аппаратуры. Для меня это было новостью(в Москве об этом слыхом не слыхивал и друзья и знакомые у кого газ в квартире то же руками разводили). Беру договор, перечитываю, действительно, по договору организация обязана произвести ТО плиты, газового котла и двух кранов, составить акт о проделанных работах и выставить счёт. Как Вы наверное уже догадались, организация из всего перечисленного выполняет только последний пункт  Grin Ну да ладно, еду на всякий случай к тому начальнику, которому надо жаловаться, и сообщаю ему о факте пока ещё бухгалтерской ошибки, то есть говорю ему, что никакого ТО сделано не было. Вместо извините услышал сомнения в моей честности, которые устранил требованием предъявить акт о выполненных работах с моей подписью. После этого извините опять не звучит, а идут разъяснения, что в этой сумме содержится еще и оплата годового обслуживания уличного оборудования, на мои возражения, что это незаконно и в Москве таких расходов потребители не несут, было сказано, что у НАС ДРУГИЕ ЗАКОНЫ, на чём разговор был практически окончен. Я конечно поинтересовался, законы какой страны действуют в данном регионе, посоветовал со мной так не шутить и не выставлять счета за невыполненные работы и за годовое обслуживание, пусть даже сомнительной законности, если я домом владею всего пол года, потому как пожаловаться я могу на них и в прокуратуру, но по месту постоянной регистрации, то есть в столичную. Но начальник не прошибаемый, уже разбирался с моими односельчанами, которые безропотно оплачивают такие счета, потому что им сказали, без оплаты в случае поломки или аварии не приедем, но однако в новых счетах указано, что они должники. В догонку услышал команду наСяльника обязательно позвонить на следующий день и поинтересоваться судьбой моей квитанции, чего я естественно не сделал. При этом о данном безприделе знают все(разговаривал и  с участковым и с депутатами и даже со священником, все эти люди как раз эти квитки просто выбрасывают) и ничего сделать с этим не могут и простые обыватели несут свои денежки в сберкассу и еще даже должны при этом остаются.
Так что Дядь Лёш, мне бы чего нить поконкретней, да поофицальней, местные обещали мне предоставить доказательства, да так и забыли.

Кстати здесь очень сильно продвигают Единую Россию, все мероприятия с плакатами о ЕР, газеты пишут о ЕР, но и депутаты от ЕР самые активные.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #67 : 17 Марта 2011, 17:59:03 »

    Ты в основном констатируешь факты происшедшего. Ну а сам - то какие меры принимаешь? Пока одна словесность, а где результаты? Такое впечатление, что много слов, да дела мало! Пока одни  эмоции и разговоры... И не "навязчивая" идея кого - то взбудоражить...
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #68 : 17 Марта 2011, 18:04:58 »

Осталось лишить Россию оборонной промышленности, которая и так на ладан дышит. Проще добывать и продавать углеводороды, а вырученные деньги отправлять за кордон ещё одним "законным" способом. Только вот чем будут заниматься люди, которые работают на предприятиях ВПК? Заказов нет-зарплаты нет.
Надо начинать учить китайский язык.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #69 : 17 Марта 2011, 18:40:31 »

   Иногда у меня складывается впечатление, что в данной теме нужно только вылить одну грязь на всех и на всё! Это не верно и не правильно! Не для того наши деды и отцы (матери) понесли такие тяжёлые потери! Такой (Ваш) подход к существующей власти и социальном строе - только сильнее усиливает вражду! Уходят в ни бытие  культурные основы государства! Нужно чётко быть уверенным в неправильности тех или иных перекосов. Согласен, перекосов - как "грязи"! Но - это наша Родина! И сейчас главная задача - не в отыскании негативов, а в возвращении былого благополучия народа! А уж как это сделать - дело чести каждого!...



__________________
... Докатились! И.Ст...
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #70 : 17 Марта 2011, 19:04:55 »

Колдуныч, ну я это сюда скопировал не как руководство к действию, а просто как подтверждение того что проблема с газом действительно имеет обширное распространение...
Записан

если что - пишите в личку
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #71 : 17 Марта 2011, 20:02:17 »

Кстати здесь очень сильно продвигают Единую Россию, все мероприятия с плакатами о ЕР, газеты пишут о ЕР, но и депутаты от ЕР самые активные.
Ну, вот я предлагаю в противовес обклеить ваш населенный пункт вот этими плакатами:
http://protiv-er.info
очень доходчиво и наглядно!
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #72 : 17 Марта 2011, 20:14:33 »

у меня складывается впечатление, что в данной теме нужно только вылить одну грязь на всех и на всё!
Это не от нас зависит. Я бы и рад что-то хорошее услышать. Но что? Может надо радоваться тому, что Москва заняла 1 место в мире по количеству миллионеров? Как то не впечатляет.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1206

Егор
« Ответ #73 : 18 Марта 2011, 06:52:49 »

   Иногда у меня складывается впечатление, что в данной теме нужно только вылить одну грязь на всех и на всё!
__________________
... Докатились! И.Ст...

А что ты хочешь? Чтоб люди делились своими планами по переусторйству России? Так это всё для личного общения, а не на всю страну..., а то так и не долго все свои планы зарубить на корню...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
KOLDUN
Гость
« Ответ #74 : 18 Марта 2011, 17:48:14 »

    Ты в основном констатируешь факты происшедшего. Ну а сам - то какие меры принимаешь? Пока одна словесность, а где результаты? Такое впечатление, что много слов, да дела мало! Пока одни  эмоции и разговоры... И не "навязчивая" идея кого - то взбудоражить...

MOH532, непонятно к кому обращен данный пост, но раз он после моего, то видимо ко мне. Во первых у меня то же впечатление что Вы не в теме о чём идет разговор относительно газа, во вторых если Вы одноклубник и завсегдатай форума, то по идее должны знать к чему конкретно лично я призываю и чего конкретно лично я сделал и какой результат получил и к какому результату стремлюсь. Так что прежде чем что-то высказывать, не мешает ознакомится как с темой, так и с человеком к которому обращаетесь.

   Иногда у меня складывается впечатление, что в данной теме нужно только вылить одну грязь на всех и на всё! Это не верно и не правильно! Не для того наши деды и отцы (матери) понесли такие тяжёлые потери! Такой (Ваш) подход к существующей власти и социальном строе - только сильнее усиливает вражду! Уходят в ни бытие  культурные основы государства! Нужно чётко быть уверенным в неправильности тех или иных перекосов. Согласен, перекосов - как "грязи"! Но - это наша Родина! И сейчас главная задача - не в отыскании негативов, а в возвращении былого благополучия народа! А уж как это сделать - дело чести каждого!...

Полностью поддерживаю, но и врагов надо знать в лицо, чтобы эффективно им противостоять. Потому наши предки и утратили своё благополучие, доверившись лживым, завистливым и коварным врагам, не ожидали они такого обмана, потому как не ведали вражды и злобы к другим людям, за что и поплатились. А вернуть былое благополучие объединившись в единый кулак - это уже наша с Вами задача, если конечно хотим светлого будущего для наших детей, внуков и правнуков. А по одному нас точно всех загасят или натравят друг на друга, благо повод искать долго не надо, да и мы сами готовы чуть что друг другу морду лица начистить, ИМХО.

sam-07, здесь кроме депутатов от ЕР других не видно и не слышно, так что расклеивай плакаты не расклеивай, толку не будет. А эти насколько я понял, хоть что то для людей делают и в отличии от столицы общаются с избирателями, даже выполняют некоторые наказы, за которые приезжают отчитываться. На мой взгляд не партия плохая или хорошая, а люди которые в ней состоят, любую хорошую идею можно обосрать неправильными поступками. Как говорится в народе - в семье не без урода...
На самом деле если углубляться в концепцию управления, то для мирового правительства без разницы, какая партия у власти и какой строй и какая религия в стране, это всего лишь ширма и инструменты управления народом. А вот насколько и как, каждый позволяет собой управлять, это уже другой вопрос.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.801 секунд. Запросов: 25.