Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 01:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хамство работодателя, и как с ним бороться.  (Прочитано 25774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« : 12 Ноября 2010, 04:47:53 »

Подкидываю тему для флуда.
Отработал я на предприятии 17лет, от истоков, стало оно для меня родным, хоть я и трудоголик, но радости от работы как прежде уже давно нет.  Напоминаю, что сам работаю руководителем большого участка, заведую ремонтными мастерскими предприятия.  У большого начальства ( от избытка денег)  явно съехала крыша. Люди теперь для них не люди. Постоянные личные оскорбления, придирки. Меня это как раз меньше всего касается, а вот многим ну очень достаётся.
 И вот вопрос. Мне проработавшему, считаю, слишком долго на одном месте трудно оценить ситуацию. я не знаю как у других это происходит, сравнить не с чем. И как с этим кроме увольнения можно бороться?
Согласен С Бондычем . Надо сделать отдельный раздел "Трудоустройство", Мне в данный момент это не нужно, но будет многим полезно.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
KOLDUN
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 06:46:11 »

Лев, знакомая ситуация. У меня так же было, а я за своих подчиненных переживал как за себя. Кроме как уволится ничего не придумал, нервы важнее денег.В шоке были все на фирме, кроме учредителей, с которыми я дружил. С бывшими подчиненными общаюсь до сих пор, говорят, что надо было уходить вместе со мной. На фирме из старого состава не осталось никого. Так что, как с этим бороться иным способом  Huh?
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #2 : 13 Ноября 2010, 15:59:36 »

Видно тема не пошла.
 Члены клуба или все до одного большие боссы и узнали себя или у всех всё в шоколаде. Если  есть конторы в шоколаде, значит пора увольняться и искать такую организацию. АУ!
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #3 : 13 Ноября 2010, 16:10:01 »

я и не работал никогда на БОССА.....сам на себя.мне это знакомо от друзей и знакомых(((

НО меня сейчас и не заставишь работать на дядю...

мне проще купить гнилую полудохлую ГАЗель и перевезти пару коробок..и будет мне хлеб с солью...ну или купить ВАЗ 2101 за 15 тыс.р...и бомбить...НО ПОВТОРЮСЬ..работать на дядю не буду
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #4 : 13 Ноября 2010, 16:20:35 »

дядь Лева, был однажды в похожей ситуации (но наверно чуть получше). тоже уволился, хотя проработал инженером на одном месте 9 лет. а главное что за мной потянулись и другие ребята, помоложе. в смысле не прямо за мной, но тоже стали ходить на собеседования в другие компании. история дошла аж до европейского начальства и отношение к инженерам резко улучшилось, повысили зарплаты и т.п.
Записан

если что - пишите в личку
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #5 : 13 Ноября 2010, 16:29:57 »

Лев,В данной ситуации, думаю есть смысл поговорить с работодателями, рассказать про настроения в коллективе. Не думаю , что адекватное начальство захочет в одночасье потерять большую часть коллектива.
 Но надо иметь в виду, что в случае неадекватной реакции начальства, отношение к тебе может измениться не в лучшую сторону.

Алексей Степанов опередил))
он предложил ,как раз вариант ,в случае неадекватности на претензии коллектива.
Записан
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #6 : 13 Ноября 2010, 17:53:43 »

У меня сейчас ситуация, начальству  *ded*кто то напел в уши Lips Sealed и меня дерут как шпрота, даже машину продавать приходится (не подходит по статусу). И никакие оправдания ил извинения никому не нужны, и по морде за клевету не дашь *kuzkinamat*
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #7 : 13 Ноября 2010, 19:04:15 »

у меня была ситуация:
Работал я начальником отдела стройматериалов, работали как проклятые, в ручную разгружали ежедневно по 12т. разных смесей... кормили обещаниями что скоро будет погрузчик и нам станет легче... но в один прекрасный момент (на пятиминутке) он обронил слово что мол я должен сказать своим работягам "Надо дождаться фуру после рабочего времени". Ладно если ждать нам 1 час, мы б еще остались, а ждать надо было 5 часов... потом разгруз это еще часа 2 а в 7-30 вновь на работу... мы ему сказали чтоб доплачивал, на что получили такой отказ но я должен был сказать своей бригаде что доплата будет... а как мне потом смотреть людям в глаза это ему посрать если я знаю точно что доплат не будет, я так и сказал бригаде чтоб ничего не ждали, мы и ушли домой не стали дожидаться, фура пришла прождала 3 часа выставила неустойку ему и плюс за разгрузку, он был зол на всех вызвал меня к себе но я уже шел с заявлением и с отметкой на нем что оно принято...   (он брызжа слюной начал на меня орать, и сказал что я его раб... чернорабочий и т.д. (и что я должен врать нагло людям смотря им в глаза и говорить что все хорошо), тут поступило много ПИИИИ, за что и был он послан на Х... в грубой форме, отведал удар в челюсть, я  положил заявление об уходе ну чтоб не успел уволить)...
Не люблю не справедливость...
Записан


138 тык.
www12
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП,2001Г
Город: Великий Новгород
Сообщений: 110
« Ответ #8 : 13 Ноября 2010, 20:13:38 »

Сейчас сижу и пью джин в одну харю как раз по причине аналогичных разногласий с непосредственным руководителем...
Давно ушел бы...но найти равноценную(по деньгам) работу в нашем городе оччень сложно.А кредит за квартиру будет висеть еще полтора года....
Пока спасает бутылка Гордона в выходной...:-(
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #9 : 13 Ноября 2010, 21:01:51 »

..... У большого начальства ( от избытка денег)  явно съехала крыша. Люди теперь для них не люди. Постоянные личные оскорбления, придирки. .......
........ И как с этим кроме увольнения можно бороться?.....

Интересную темку затронул Лев.
Когда у работодателей что-то горит под ногами (типа супер прибыльный заказ, или если не выполнишь VIP-заказ в установленный срок крутой заказчик бошки оторвёт..) они готовы пролетарию задницу целовать... обещать оплату сверхурочных, за работы в выхи или праздники...
 И кидают иногда  "гегемона" со своими обещаниями.
Пролетарий ждёт повторения ситуации когда у шефа земля "загорится" под ногами и.... на просьбу ударить трудовым энтузазизьмом за честь фирмы под разным предлогом поворачиваются попой...    *popa*
Помогает сбить спесь. При условии, что за воротами не стоит толпа жаждущих заполучить эти (квалифицированные) рабочие  места.

Управлять людьми и чувствовать  отношения в трудовом коллективе, использовать "кнут" и "пряник", не каждому работодателю дано, не каждый  может подавить в себе пухнущее чуйство самолюбования и величия от ляжку греющего и толстеющего кошеля.  Cool
Но по большому счёту пни его (образно) и он превратится в заискивающую овцу ради сохранения нажитого... *kuzkinamat*


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #10 : 13 Ноября 2010, 21:19:12 »

    Сам экономический кризис породил много негативных моментов в данном вопросе! С одной стороны - сокращения и увольнения людей, с другой - вольготность и отсутствие самых человеческих понятий об их  жизни, их судьбе, судьбе их семей и близких. Я считаю, что данный эгоизм (лишь бы мне было хорошо, а на остальных наплевать), заложен в культуре самого работодателя и , что самое страшное, данную "культуру" перевоспитать нельзя! 
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #11 : 13 Ноября 2010, 21:26:11 »

Практически любой работодатель будет считать, что платит вам очень много, или он тогда не работодатель.
Классных парней среди них как правило нет и устраиваясь на очередную работу надо понимать, что ваш босс это жмот и скряга, который ни в чем не отказывает только себе.
Так что остается только один принцип: обмани Босса своего и возрадуйся, ибо Босс твой обманет тебя дважды и дважды возрадуется.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 22:03:49 »

Валерий(69), не согласен.. бред полный.. по работе общаюсь со множеством директоров небольших фирм, очень даже порядочные люди, есть конечно и исключение, но таких фирм мизер. А вот в крупнейших компаниях, так и норовят кинуть не только сотрудников, но и подрядчиков.Сталкивался не раз.
По хорошему, на собоседовании надо пообщаться с Генеральным, тогда станет  понятно, что он за фрукт.
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #13 : 13 Ноября 2010, 22:25:44 »

Лев эатронул очень интересную тему. Сам попал в такую ситуацию. Бороться с руководством за последнии полтора года устал. Мой зам. ген.директора отработал чуть больше года, но достал всех. В лицо говорит одно, по факту другое. Обещает все и вся, а на деле только ухудшение условий труда и штрафы... Люди его бояться, бояться потерять работу... Я изменить что либо не смог. Итог - с июля уволившись в никуда неторопясь ищу работу.

Слишком много козлов пришло к власти в большой компании...
Записан
www12
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП,2001Г
Город: Великий Новгород
Сообщений: 110
« Ответ #14 : 13 Ноября 2010, 22:35:34 »

Пообщаться с Генеральным - это только в не очень крупной компании.
У нас все на собеседовании  решают начальники подразделений(я,например).
А кинуть с оплатой труда могут как в большой,так и в маленькой компании.И это от меня уже не зависит...:-(
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.