Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Июня 2024, 01:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 813057 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #945 : 30 Апреля 2013, 22:06:05 »

maremona,
Ии рабочий зазор в паре "сердечник-звездочка" может измениться, и сама звездочка склонна зарастать говном со стружкой
Хочу спросить по поводу заднего моста с таким засорением звездочки металической стружкой(конструкции мостов 2,5 и 3,5 чем то отличаютсяHuh?Huh?Huh???)....... А где стоит датчик ABS на твоей машинеHuh?Huh? И если там звездачка так заросла "Г--ОМ" то не пора ли сделать капитальный ремонт заднего моста или подшипники и сальникин не так важны при эксплуатации машины(у 2,5 звездачка стоит внутри моста и ее засор металической стружкой череват большими последствиями для самого моста) Huh??? Ну а если твоя машина 2002г. и задний мост тоже этого года, я отдаю должное ее хозяину, что он смог без особых проблемм демонтировать датчик ABS, отрегулировать его прокладками и при этом ни чего ни сломать......
Мне не повезло..... С начало у меня обламилась головка болта который его крепит. Ну а выташить его из отверстия куда он вставлен не поломав его, это просто не риально, даже если разобрать мост.... Может у тебя есть волшебный инструмент Huh?Huh? Тогда поделись секретом !!!!!!
Записан
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #946 : 30 Апреля 2013, 22:09:59 »

Sergeste, Это датчики скорости вращения карданов/осей. Датчики ABS тут не при чем..... Тут я согласин с maremona.
Записан
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #947 : 01 Мая 2013, 02:01:56 »

maremona,
где-то встречал что аварийный режим тод-0/100
Вот это наверное правда.... Дело в том, что механическая часть TOD сделана так, что при отказе электроных элементов (а это должно быть предусмотренно АВАРИЙНЫМ РЕЖИМОМ) сахронить подвижность машины проше на заднем приводе. Я не исключаю наличие других АВАРИНЫХ РЕЖИМОВ в TOD-е. Но убежден, что отказ ABS (отсутствие "1" у TOD) не приводит TOD в режит 50/50.... Кто хочит может попробывать отключить ABS-ку. Тем болие многие из за ее поломак уже это сделали. Я самниваюсь, что у них у всех включился АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ 50/50 и они все так постоянно ездят !!!!!!! TOD при отказе ABS не переходит в АВАРИЙНЫЕ РЕЖИМЫ !!!!!! Он лишь учитывает ее отсутствие при своей работе.... При переходе в АВАРИЙНЫЕ РЕЖИМЫ и TOD и ABS да и дркгих электронных блоков они оповещают водителя соответствующей индикацией на понели приборов. Водитель при этом должен учитывать уровень опасности  при дальнейшем движении на машине с этой поломкой. Все наверное знают про это. КРАСНЫЙ ЦВЕТ - это лучше вызвать ЭВОКУАТОР !!!!! ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ - можно доехать до ремонта самому. Дак вот при ЖЕЛТОЙ ИНДИКАЦИИ или у TOD еще мигающий режим ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА и есть включение АВАРИЙНОГО РЕЖИМА.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #948 : 01 Мая 2013, 14:09:12 »

где-то встречал что аварийный режим тод-0/100
Ночью во сне пришло мне видение: сбрехал я. Конечно прав Олег: аварийный режим ТОД это 0:100. Абсолютно верно.
А думал я, когда писал эту ересь, о другом. О том, что при неработающем датчике АБС раздатка ТОД работает некорректно. Передок подключается беспрестанно (не утверждаю, что непрерывно Wink), это легко заметить при троганье, поворотоах на малых скоростях (рывочки, подергиванья о которых многие пишут). В конце-концов в ходе тысячекилометрового забега по жаре сгорела катушка ТОД (с чего бы это ей гореть, при равномерном движении практически по прямой?).
Так вот: замена катушки рывочки не устранила, а когда я "починил" датчик АБС (см.выше) - вот тут они пропали и машинка с тех пор не дуркует.
Полностью согласен с KSU: алгоритма работы и взаимодействия эл. блоков мы доподлинно не знаем. Но закономерности и причинно-следственную связь выявлять просто обязаны (как настоящие автолюбители).
KSU
Боюсь, ничего там не оцифровывается. Процессоры бывают и аналоговыми (только в пору их расцвета их так не называли), как раз для управления всякими технологическими процессами очень подходят.
Ну, а заросшую грязью (на основе смазки) звездочку АБС я видел на американце, еще до таракана. На этом насекомом в процессе очистки звездочки кисточкой (для конторского клея) я обратил внимание на наличие замаскированной говном прокладочки - мысль мелькнула подобно молнии - удалил ее - и датчик заработал нормально! И с тех пор уже 5 лет работает, а новый лежит в запасе.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #949 : 01 Мая 2013, 16:26:18 »

maremona,
Боюсь, ничего там не оцифровывается.
Не сомнивайся !!!!!!!! В нашем ТЕРР-е  оцифровывается !!!!!!! 

Процессоры бывают и аналоговыми
Раньше калькуляторы были механическими (арифмомитры), а до этого на счетах и лагорифмичиских линейках считали............ (шутка).......
Записан
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #950 : 10 Мая 2013, 18:40:01 »

Ребята, подскажите, хочу купить Терракан. Раздатка ТОД (2 режима на крутилке) МКПП. При включении режима пониженной на приборной панели ничего не загорается, никаких индикаторов. Должно ли что ни то загораться и как понять работает ли вообще этот режим и что чинить, если не работает?
Или может ваще не покупать?
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #951 : 10 Мая 2013, 18:46:57 »

если не загорается не работает, а при включении зажигания загораются две пиктограммы? под чек энджин?
А сцепление выживаете при включении пониженной?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #952 : 10 Мая 2013, 18:50:49 »

Пиктограммы не загораются при включении зажигания. Сцепление выжимаю. Один раз загорелся датчик АВС и горел, пока зажигание не выключили.
Записан
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #953 : 10 Мая 2013, 18:52:45 »

Это очень критично? А то авто в отличном состоянии, один хозяин, пробег 98 т.к. вся ухоженная, чистая.
Записан
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #954 : 10 Мая 2013, 21:06:58 »

Никто больше ничего не насоветует? Где посмотреть то, может проблема то копеечная, упускать авто не хочется. Undecided
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #955 : 10 Мая 2013, 21:35:54 »

Пиктограммы не загораются при включении зажигания. Сцепление выжимаю. Один раз загорелся датчик АВС и горел, пока зажигание не выключили.
Эту машину только на сканер! До отличного состояния ей с такими симптомами далеко, не обольщайтесь. Без кодов диагностических ошибок адекватных советов вам никто не даст.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #956 : 12 Мая 2013, 15:50:41 »

Покурив форум и все осмыслив полечил данное авто по телефону. Сгорел 20А предохранитель №4. Теперь все пиктограммы горят, поеду сейчас посмотрю как это все вглядит и наверное работает. Но вот вопрос, почему он перегорел? О чем это может говорить? Но авто мне реально нравиться, наверное куплю... И может быть буду мучиться и ругаться.... А может и нет....
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #957 : 12 Мая 2013, 19:36:40 »

Но вот вопрос, почему он перегорел?
Под днищем провода коротят...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Deliriy
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,9
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Михаил
« Ответ #958 : 12 Мая 2013, 21:10:08 »

Посмотрел, все включается.... Работает, но с паузой какой то.... после поворота вертушка..... Причем такая приличная пауза, секунд 30-40. Да еще продавец очень непорядочный человек, несмотря на то, что женщина. Ее муж наверное в гробу перевернулся. Уже договорились о цене, а сегодня после осмотра взяла и повысила цену.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #959 : 12 Мая 2013, 21:26:50 »

Deliriy, если ты про понижайку, то все правильно она включается с задержкой. Договор дороже денег. Если цену повысила разворачивайся и уходи, с апреля продает, пусть дальше продает. Смотри у Федчука.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 29.