Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Сентября 2024, 01:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хамство работодателя, и как с ним бороться.  (Прочитано 25783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #15 : 13 Ноября 2010, 23:20:57 »

    Как бы там ни было, пообщавшись, ты уже несёшь моральную ответственность за общение с данным человеком!  И не переносишь все негативы только на генерального. (Бери ответственность и на себя).
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #16 : 14 Ноября 2010, 08:03:36 »

При условии, что за воротами не стоит толпа жаждущих заполучить эти (квалифицированные) рабочие  места.

А за воротами толпа стоит всегда, возможно менее квалифицированные зато в десять раз меньше платить можно и в три раза работать больше будут, насяльникаааа
и многие бизнесмены делают свой выбор в сторону дешевизны.
Лев, на моем опыте еще не было случаев перевоспитания начальства в лучшую сторону при указанных тобой симптомах, если денежный счетчик встроен в мозг и явно виден в глазах... алис капут, тушите свет сливайте воду, но в жизни всякое бывает, от разговора с босом от тебя не убудет, увольняться так и так придется, нервы беречь надо, а вот остаться при этом человеком в глазах своих подчиненных, они же практически твои дети, смотрят на тебя и слушаются  Smiley.
У меня так было, я с учредителями поговорил, сговорились на год, мол через год все нормализуется, но болезнь оказалась неизлечимой и я покинул свое теплое место, в течении следующих шести месяцев ушла вся моя команда, и мне потом говорили, что им надо было вместе со мной уходить. Вот когда вся команда уходит одновременно, никакая толпа за воротами не спасет, это будет хороший урок работодателю.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #17 : 14 Ноября 2010, 14:30:36 »

Но мы же все хотели победы либеральных ценностей.
Вероятно, так они и должны выглядеть на практике.  Боюсь, что при нынешней кидально-перепродавальной структуре экономики в ближайшее время ничего не изменится. Ну, а рецепт давно известен - подвижность трудовых ресурсов. 
В государственных административно-жестких конторах может быть еще и покруче, чем в частных.
Записан

С уважением, Алексей
KOLDUN
Гость
« Ответ #18 : 14 Ноября 2010, 15:32:38 »

В государственных административно-жестких конторах может быть еще и покруче, чем в частных.

Это точно и последствия другие... вот например

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YSqb_WBXtOU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=YSqb_WBXtOU</a>


интересно, что с ним сейчас...
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #19 : 14 Ноября 2010, 17:25:39 »

 Друзья я  немного слукавил перед вами, этот вопрос меня очень волнует, ( я уже написал более недели назад заявление об уходе), т.к. меня пригласил к себе на работу приятель , который у нас когда- то работал, примерно на ту же должность, ну может быть масштаб работы раза в три поменьше, ( здесь-то я чем только не занимаюсь).  По инету работу найти , моё мнение нереально, только по знакомству.
Завтра приходит на работу  БОСС, (он был за бугром и разговор, думаю, предстоит серьёзный, все таки я не последний человек в его команде,) в среду (срок)  должны отдать трудовую, но это по закону, а у нас закон не писан.  Т.К.на мне ещё висят все склады ( примерно на 10 млн  ТМЦ, а ещё никто палец о палец без указаний БОССА не ударил, чтоб у меня их принять, А их передавать с месяц. Друзья пожелайте мне завтра удачи.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #20 : 14 Ноября 2010, 17:41:25 »

Лев, ни пуха, ни пера!
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #21 : 14 Ноября 2010, 17:55:40 »

дядь Лева, правду говорить - легко и приятно, так что удача будет на твоей стороне
Записан

если что - пишите в личку
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #22 : 14 Ноября 2010, 21:09:46 »

Ни пуха, ни пера!

Держись и твердо стой на своем.

Это судя по всему будет не простой разговор. Меня ломали почти 3 часа с применением всех возможных методик ( и угрожали, и унижали, и оскорбляли, и взывали к профессионализму, и денег обещали кучку).
В результате согласился задержаться на недельку и передать дела. Передача дел оказалась бессмысленной - до сих пор еженедельно консультирую "своих" коллег и показываю все то, что им передовал...

Трудно принять решения, трудно оставить компанию, в которой проработал много лет и коллектив. Но остаться ЧЕЛОВЕКОМ во много раз труднее.
Держись...
Удачи!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #23 : 14 Ноября 2010, 21:58:22 »

Ни пуха, ни пера!

Держись и твердо стой на своем.

Это судя по всему будет не простой разговор. Меня ломали почти 3 часа с применением всех возможных методик ( и угрожали, и унижали, и оскорбляли, и взывали к профессионализму, и денег обещали кучку).
В результате согласился задержаться на недельку и передать дела. Передача дел оказалась бессмысленной - до сих пор еженедельно консультирую "своих" коллег и показываю все то, что им передовал...

Трудно принять решения, трудно оставить компанию, в которой проработал много лет и коллектив. Но остаться ЧЕЛОВЕКОМ во много раз труднее.
Держись...
Удачи!
Тоже был в похожей ситуации. Нашёл чем буду заниматься, написал заявление и ушёл. За мной ушла и вся моя команда. В результате то направление бизнеса в той конторе прекратило своё существование. А говорят незаменимых людей нет. Wink
Лев, удачи тебе!!!!
Зы. Всё что не делается, делается к лучшему (с)
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #24 : 14 Ноября 2010, 22:17:46 »

Удачи Лев. Будь уверенней!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #25 : 14 Ноября 2010, 22:38:06 »

Колдун, http://dymovskiy.name/index/page2/ На туже тему
Записан


138 тык.
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #26 : 14 Ноября 2010, 22:44:07 »

Лев, по поводу трудовой книжки (точнее выдачи ее в срок) обязаны отдать в любом случае, даже если за вами остается еще куча дел. по поводу того, что закон не писан-не совсем согласна, просто надо уметь отстаивать свои права и не останавливаться на  банальном тыканье пальца в трудовой кодекс перед боссом, а сразу применять все законные и возможные меры воздействия. другой вопрос, что хочется оставаться человеком даже при увольнении, но частенько работодатели именно на этом играют.... мол давай еще пару дней, ой-ой надо же передать (в вашем случае) склады..... все это туфта. на это две недели и дается: как работнику завершить свои текущие вопросы, так и работодателю должным образом подготовиться к вашему уходу. в любом случае, желаю Вам удачи и на новой встрече и со старой решить все без конфликта.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
tzimber
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT
Город: СПб
Сообщений: 100
« Ответ #27 : 14 Ноября 2010, 22:58:29 »

Добавлю и свою лепту по опыту попыток боссом удержать на работе всеми правдами и неправдами сотрудника, который нашел работу лучше. Так вот ничего не зная о том месте, куда я уходил - мне "навели справки" и наговорили такого... что я действительно чуть не передумал. Но что-то таки подтолкнуло не тянуть, а уволится и пойти на новую работу, несмотря на нелестные отзывы. Так какого же было мое удивление, когда я приступил к работе и понял, что все аргументы, которыми меня пытались удержать - чистой воды ложь! Сразу вспомнилась коронная фраза прошлого босса - "коллеги, учитесь врать не краснея - это очень дорогого стоит"...
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #28 : 14 Ноября 2010, 23:17:50 »

tzimber, это хорошо Вам "справки навели"! у меня, при переводе в другой район начальник сам позвонил  моему будущему потенциальному руководителю и рассказал ТАКОЕ!!!!!... конечно самодуров и идиотов много, но есть и просто нормальные умные мужики, которые ТАКИЕ звонки расценивают правильно. Он выслушал молча и ответил: "В таком случае я просто не могу себе позволить отказаться от ТАКОГО работника....". В последствии мы вместе с ним прекрасно поработали, вместе уволились, вместе начали свое дело, вместе до сих пор.....
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #29 : 15 Ноября 2010, 22:28:18 »

Дядя Лева, как поговорил с щефом?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.