Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Июня 2024, 06:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 211320 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #60 : 15 Октября 2010, 18:42:47 »

akacaruba, ну ВАЩЕ , как не стыдно издеваться  ( показывая такую красоту )  *boleu*
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #61 : 25 Октября 2010, 11:21:04 »

Второй день в растроенных чуйствах... Cry
С подхода мазанул по кабану-одиночке sinka Ночью метров с 20-ти, бил по глазам.
Делаю себе  и вывод на будущее: на огневой позиции надо быть всегда со снятым заранее предохраниелем, перед каждой охотой пристреливать оптику (проверка показала уход пули на 7 час. в 5 см. от "яблочка")
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #62 : 25 Октября 2010, 12:05:35 »

Alex007 (БОНДЫЧ),
Привет. Не переживай, значит не твой кабанчик. Промахи в нашем деле - неминуемая вещь. Если каждый охотник, каждым выстрелом будет попадать в цель, то очень скоро не на кого будет охотиться.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #63 : 27 Октября 2010, 19:18:32 »

В четвером за три часа из под двух собак,16куропаток и 11тетеревов
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #64 : 28 Октября 2010, 08:26:08 »

А у нас не принято стелять тетерок *ded*
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #65 : 06 Ноября 2010, 22:12:39 »

Всем привет. Вчера выдался свободный день, и я  с отцом решили провести его с пользой. Сгоняли на день на охоту,  хотели погонять белого зайца по чернотропу.
В общем выехали рано утром, но  дорога оставляет желать лучшего, поэтому до места добрались уже в начале девятого.


По дороге встретили браконьеров, ситуация такая: поднимаюсь я в горку, на горе стоит серебристый патриот, а перед ним глухарь на дороге хлопается, и мужик ружье убирает, а потом смотрит на меня и не знает, что делать либо в машину залезать, либо  за глухарем бежать.
Все таки побежал за глухарем. Жаль, фотика под рукой не было, так бы заснял.

И так добрались мы до места.


Пока переодевались, прибежали к нам два гостя.


Мы пошли в лес и они за нами, не много поматюгались на них и они ушли  (надеюсь не потерявшиеся). Пошли по ручью, через час был добыт первый маленький трофей- рябчик поднялся от отца и сел прямо у меня над головой.


Через сто метров после рябчика я поднял глухару с глухарем, копалуха поднималась на уверенном выстреле (стрелять не стал), а глухарь в стороне. Но видно напуганные выстрелом ушли ходом, Вентуха так их и не нашла. Вскоре и отец поднял глухаря (мы шли параллельно друг другу, периодически пересвистывались), но тот тоже ушел ходом. Еще через час, я все-таки поднял одного зайца, но смазал. Стрелял уже через кусты, убегающего, «ну значит не мой». Пройдя еще примерно километр, я поднял касача, тот близко меня не подпустил, но вылетел прямо на отца и опять не удача, снова промах .
 К обеду вышли к машине вскипятили чай, пообедали и после обеда разбежались в разные стороны.

 Я  с Вентой пошел в сторону озер, а Батя вдоль дороги.
За оставшиеся пол дня я поднял пару рябов, касача и тетеру, а батя смазал по глухарю.   
На протяжении всего дня шел то дождь, то снег. Вымокли по полной.

 К вечеру вернулись к машине и решив, что сегодня не наш день, поехали домой. Хоть и не настреляли, зато отдохнули.


Итог: пройдено мою 18 км, добыто 1 рябчик.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #66 : 06 Ноября 2010, 23:51:11 »

akacaruba, всегда с удовольствием читаю твои отчёты, хотя сам не охотник.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #67 : 20 Ноября 2010, 20:50:41 »

Ну вот опять выдался свободный денек и он опять проведен с пользой. Ездил, как всегда на охоту.
В лесу "зима зимой". Снега почти по колено и мороз не шуточный. Дорога по сравнению с прошлым разом "просто сказка".


В общем проходили целый день почти 15 км , но так не кого и не добыли. За все время подняли пяток рябчиков и видели пару пролетавших мимо касачей.


 Следов тоже не много в основном рябчик, заяц и куница. Не глухариных, не лосиных набродов, так и не увидели.


Зато с большим удовольствием погуляли по лесу, подышали свежим морозным воздухом и отлично отдохнули.
Все таки Лес - это лучшее лекарство от усталости, депрессии и еще многих жизненных недугов.






Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #68 : 20 Ноября 2010, 21:52:57 »

супер,,оч.красиво!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #69 : 21 Ноября 2010, 23:49:36 »

У меня друг переодически летает на Сахалин по приглашению своих друзей на охоту и рыбалку. В этот раз они охотились на уток, количество потенциальной добычи можно оценить по фоткам, вот ссылка:  http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=760384 и вот ещё: http://www.lifeisphoto.ru/album.aspx?id=22981&n=1. Там много фоток природы Сахалина. Здорово там, одно напрягает, это очень большое количество медведей, в прошлом году из предлогаемых 2000 лицензий на отстрел косолапого было реализовано около 700. Народ даже рядом с шоссе в кустики по нужде с большой опаской ходит.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #70 : 02 Декабря 2010, 12:12:51 »

Не успел я порадоваться отремонтированному двигателю, как новая напасть свалилась на меня. Поддался я на уговоры и поехали мы вчера вечером на охоту. Отъехав за 60 км от городе начали мы рыскать по полям, по лесам. Проходимость по снегу приятно порадовала. Застряли только один раз. И это при пробеге по бездорожью около 150 км. Снег у нас на полях лежит слоем 18-20 см. За всю ночь катаний 4 раза видели следы зайца, 1 раз пролетающую сову, и 1 раз кому то померещился заяц. Уже направляясь домой, машина  вдруг перестала ехать. Осмотр показал. что вытекло масло из АКПП. Было это в 4 часа ночи на расстоянии уже около 100 км. от Уфы. Пришлось заказывать масло в город, к 6.30 нам его привезли. Залили масло в коробку, рванули, и оставили машину в райцентре у знакомого. Домой приехали в 9 утра. Вот так прошла моя первая охота. Один плюс: ружье не надо чистить.
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #71 : 02 Декабря 2010, 12:33:03 »

Прочесывание охотничьих угодий с ружьем на машине ночью охотой назвать нельзя. А причину вытекания масла из АКПП интересно было бы узнать. Может зацепили что-то. *kuzkinamat*
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #72 : 02 Декабря 2010, 12:46:35 »

Что-то, Кимыч, тебе и Террику в последнее время не везёт!
То колокол треснул, то стекло разбили и рацию стащили, ДВС сломал... теперь АКПП...hlam
У тебя же вроде защиты стоят? pressa
_____________
По существу охотничьих страстей: *kuzkinamat*

Вопрос к охотникам на копытных. Кто знает какие-нить методы чтобы человеческий запах убить?... Чтоб зверь меньше чуял.  Может народные средства есть?
(про пшикалки в охотмагах знаю)))

А то пару последних выхов у меня охота сводилась только к многочасовому прослушиванию как меня кабан вычисляет....
вынюхивает, нарезая периодически в лесу вокруг меня круги...

Но чистить пушку всё равно пришлось, поскольку без пристрелки на дело не хожу.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #73 : 02 Декабря 2010, 14:46:01 »

Одежду верхнюю лучше выветрить на улице перед охотой,с оружия удалить запах пороха и смазки,не курить.Кабан видит плохо ,а слух и чутье у него хорошо развито.А караулить надо на высоте метра 4 с засидки ,запахи выше остаются,а он по низу рылом водит. Секач намного осторожней и обычно ходит отдельно от семьи. А стрелять лучше подсвинка или свинку без поросят ,они вкуснее чем секач. А  так удачу тоже никто не отменял,так что удачи. Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #74 : 02 Декабря 2010, 17:27:30 »

Из разряда охотничьих баек (а может и  были):
-один деревенский дед-охотник избавлялся от запаха путём надевания поверх одежды старого плаща-дождевика, предварительно основательно изляпанного конским навозом....)))
-а один крендель попытался избавиться опрыскиванием себя отваром полыни...Так кабаны за версту его обошли, ещё хуже получилось.
____________
Рылом то по низу водит... но бывает прежде чем выйти на площадку он её со всех сторон обойдёт и будет иногда по полчаса стоять, вслушиваясь и принюхиваясь...а ветерок то твой дух человеческий разносит!

Бытует такое наблюдение: кабаны избавляются от насекомых- кожных паразитов с помощью салярки.
Если, к примеру найдут место где трактора пролили салярку, обязательно там будут валяться.
Т.е. запаха солярки они не боятся и он им возможно знаком. К сожалению в тех местах, где охочусь пахотные работы давно не ведутся, а вот лес вырубают и трелюют...Техника в лесу бывает.

Думаю сделать им недалко от засидки, на кабаньих подходах к кормовой площадке, солярочную ванну (вылить ведро солярки в какой-нить сырой низинке). Сделать так сказать им лечебницу. Постепенно они привыкнут к вони саляры в том месте....да и сами вонять будут.

А когда буду подходить к засидке понемножку побрызгивать соляркой из бутылочки на свои следы ну и на себя чуток пшикнуть. Как задумка?  Покатит такой вариант?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 26.