Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Июня 2024, 09:12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа климат контроля в жару  (Прочитано 14746 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« : 26 Июля 2010, 07:32:27 »

Решил  на дачу в эту пятницу поехать *shashkoi*, конечно знал, что будут пробки и жара, но в машине же есть климат!
И вот еду я в пробке по живописному мосту, климат на авто стоит 22 градуса все хорошо dance, за бортом +38, подъезжаю к серебряноборскому туннелю (длинна 3,5км) и температура за бортом начинает расти, +42, +45, +47 и вот в пробке на середине туннеля температура на улице достигла +50, климат еще работал и тут за бортом потеплело еще, дисплей показал -25!!!!!!! климат выключил кондей и включил печку, а ехать (стоять) еще пол туннеля , пришлось открыть окна, теперь в машине было не только жарко но еще и воняло бензином. Минут через 30 выбрался на свежий воздух и еще через 20 минут климат все же опомнился, что на улице лето и постепенно стал показывать +49, +46 и так до 33, и сразу заработал кондей dance. Так воТ, неужели корейцы не могли предположить что бывает теплее +50 *kuzkinamat*
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #1 : 26 Июля 2010, 07:36:38 »

суровые российские туннели...
а как и этому отнесся двигатель?
Записан

если что - пишите в личку
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #2 : 26 Июля 2010, 07:41:16 »

Вообще у меня стрелка температуры двигателя всегда на нижней точке границы стоит, а когда включаю климат то еще и опускается на миллиметр ниже, и в этот раз все так и было пока работал кондей стрелка чуть ниже, когда он вырубился поднялась до нижней точки границы.
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 19:14:04 »

сегодня ехал по москве. вижу надпись ремонт и заправка кондеев.... помня эту тему ...думаю дай заеду проверю.народу никого... кондей работал вроде нормально.... но при проверке оказалось в нём всего 100грам френа. *figase*...заменили закачали...и кондей стал ещё лучше работать. cruto...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 21:21:37 »

dance. Так воТ, неужели корейцы не могли предположить что бывает теплее +50 *kuzkinamat*
Если бы твой Таракаша был для Саудовской Аравии или для Австралии сделан,тогда,вероятно, этого не произошло бы.
Записан
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 21:37:35 »

Ну в Корее все теплей чем в России
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #6 : 06 Августа 2010, 16:14:36 »

Всем привет!!! В последнее время стал замечать на холостых оборотах (в пробках)  при включеном климат-контроле неровномерно стал работать двигатель -отключаю-движок как часики. Кто имел или встречался с этим гемороем? С ув.Сергей!
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 16:24:14 »

Работа на холостых как бы с перебоем каждые 15-40 секунд.Добавляю обороты до 2000 пропадает!
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 18:50:17 »

у меня перебоев нет,но работает с включенным(читай постоянно) кондиционером довольно-таки жестко.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 23:56:16 »

Всем привет!!! В последнее время стал замечать на холостых оборотах (в пробках)  при включеном климат-контроле неровномерно стал работать двигатель -отключаю-движок как часики. Кто имел или встречался с этим гемороем? С ув.Сергей!
Привет!
У меня тоже так было.   Подклинивал компрессор!!!  ( а потом совсем клина поймал)   посмотри не пробуксовывает ли муфта!!! попробуй на неё капнуть водой ( или плюнуть) сразу после движения с включенным кондиционером, если зашипит, значит буксует, греется, и скорее всего уже хана подшипнику шкива.

Для начала попробуй утром, когда всё холодное покрутить рукой компрессор (среднюю часть а не шкив) если заедает, то будем с тобой оптом новые компрессоры покупать. Б/У я пока  нигде не смог найти.

А у нас вообще потепление ожидается...    Sad   Пусть лучше будет как сегодня ( 42 в тени)....
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #10 : 09 Августа 2010, 15:05:59 »

У меня при запуске климата идет свист. открыл капот, посмотрел: подклинивает компрессор. Так что я, наверное, скоро к вам присоединюсь.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 12:37:42 »

Решил  на дачу в эту пятницу поехать *shashkoi*, конечно знал, что будут пробки и жара, но в машине же есть климат!
И вот еду я в пробке по живописному мосту, климат на авто стоит 22 градуса все хорошо dance, за бортом +38, подъезжаю к серебряноборскому туннелю (длинна 3,5км) и температура за бортом начинает расти, +42, +45, +47 и вот в пробке на середине туннеля температура на улице достигла +50, климат еще работал и тут за бортом потеплело еще, дисплей показал -25!!!!!!! климат выключил кондей и включил печку, а ехать (стоять) еще пол туннеля , пришлось открыть окна, теперь в машине было не только жарко но еще и воняло бензином. Минут через 30 выбрался на свежий воздух и еще через 20 минут климат все же опомнился, что на улице лето и постепенно стал показывать +49, +46 и так до 33, и сразу заработал кондей dance. Так воТ, неужели корейцы не могли предположить что бывает теплее +50 *kuzkinamat*
Похоже у тебя просто движка перегрелся, вот он и выключил кондей и включил печку, чтоб отвести тепло от движки... А климатконтроль здесь нипричём.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 12:39:56 »

Всем привет!!! В последнее время стал замечать на холостых оборотах (в пробках)  при включеном климат-контроле неровномерно стал работать двигатель -отключаю-движок как часики. Кто имел или встречался с этим гемороем? С ув.Сергей!
Не знаю как на 2.9, а вот на 2.5 подключение кондея это ощутимый съём мощности, поэтому обороты могут плавать...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 13:09:01 »

Вот и мое мнение при холостых оборотах при работе кл.контроля компьютером должно добавлятся доп.топливо для урегулировки мощности и где-то здесь у меня не лады!
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #14 : 10 Августа 2010, 13:14:14 »

Т.К. Как писал Дима Басте я все проверил и не вижу причины!
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.