Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 13:03:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается (или не выключается) полный привод  (Прочитано 354628 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #30 : 11 Января 2009, 21:53:56 »

Толчок должен быть при включении понижайки. Он связан с подтыканием шестерни пониженного ряда передач. Иногда толчок получается довольно увесистый.
Записан

С уважением, Алексей
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 11 Января 2009, 22:46:45 »

Исходя из опыта пользования подобной раздаткой (2-Н, 4-Н, 4-L) полностью поддерживаю дядю Лексея:
с 2-Н на 4-Н без "тыков" на ходу переключаешься без проблемс... а вот на понижайку ...будьте добры остановиться, на нейтраль иль сцеплениеце выжать...и "тык" этот будет.
Особо увесистый толчок на МКПП когда с выжатым сцеплением потихоньку накатом и круть ему понижайку...
(на АКПП - не пробовал не знаю..)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #32 : 12 Января 2009, 00:06:07 »

небольшой "тык", который происходит при переключении 2h-4h, можно услышать только когда машина стоит на месте. я так понимаю с этим звуком вакуум откуда-то из пустого в порожнее перетекает :) наверно поэтому и говорят останавливаться - чтобы торжественно заслушать этот звук :) а так, если машине доверяешь, то и на ходу очень хорошо переключается.
Записан

если что - пишите в личку
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #33 : 12 Января 2009, 18:15:04 »

Не большой тык присутствует всегда.
Записан
Doberman
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 97т.к
Город: Свердловская область г. Верхняя Салда
Сообщений: 38
« Ответ #34 : 12 Января 2009, 19:58:41 »

ColonelU, а будь добр подскажи шток двигается или вращается. Не было вообще ни каких проблем с авто щас вот начались надо познавать что да как, а то до таракаши были одни извиняюсь за выражение жоповозки
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #35 : 12 Января 2009, 20:23:11 »

Превед!
Шток втягивается-вытягивается, в зависимости от того, какая трубочка сосет. Вращаться ему незачем.
Клапан можно проверить, сдернув с него трубочки. В одну из его дырок осторожно подуть или  пососать. Если воздух сосется или выдувается, клапан надо менять.

Как-то неловко величать тебя Доберманом, может какое-нибудь гражданское имя предложишь?
А вообще была у меня когда любовь с девушкой из Свердловской области, пос. Верхняя Салда. С тех пор как-то даже на литые алюминиевые диски взираю с некоторой ностальгией. Давно это было, правда.

Smiley
Записан

С уважением, Алексей
Doberman
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 97т.к
Город: Свердловская область г. Верхняя Салда
Сообщений: 38
« Ответ #36 : 12 Января 2009, 20:28:19 »

ColonelU, Прива седня попробовал ни каких движений ни туда ни сюда а вот дуть не пробовал
Записан
Doberman
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 97т.к
Город: Свердловская область г. Верхняя Салда
Сообщений: 38
« Ответ #37 : 12 Января 2009, 20:49:06 »

ColonelU,Я Илья  если вдруг что
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #38 : 12 Января 2009, 20:57:00 »

Превед, Илья!
Ну, дык это. Так просто снаружи ничего и не увидишь. Чтобы полюбоваться ходом штока, нужно залупить резиновую гофру вакуумного клапана, тогда только можно увидеть, как он там елозит.
 
Кстати, работу клапана можно очень просто проверить при вывешенных передних колесах (двигатель заведен). Если при вращении колеса проворачивается также передний кардан, то клапан работает надлежащим образом. Если в положении 4Н переднее колесо вращается, а кардан не вращается - клапан неисправен или вакуума нет.

Но вообще-то это не единственная возможная причина отсутствия привода на 4 колеса (понижайку пока обсуждать не будем). Проблема может быть и в другом - это когда не работает электромагнитная муфта, которая живет внутри раздатки (к ней ведет электрический провод).
Так что вакуумный клапан и электромагнитная катушка - две основные причины. Могут быть и другие, например связанные с блоком управления раздаткой. Но у ЕСТ они не так часты.
Записан

С уважением, Алексей
Doberman
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 97т.к
Город: Свердловская область г. Верхняя Салда
Сообщений: 38
« Ответ #39 : 12 Января 2009, 21:05:23 »

ColonelU, С раздаткой все ок работает как надо включает и 4Н и 4L а вот с мостом чет не то гофру я сегодня стаскивал с того места где она жила и ноль эмоций просмотрел весь вакуум провод лазил с жидким мылом ну куда смог залезть остается только подуть в него и вывесить передние колеса спасибо за советы
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #40 : 13 Января 2009, 21:27:04 »

ColonelU, С раздаткой все ок работает как надо включает и 4Н и 4L а вот с мостом чет не то гофру я сегодня стаскивал с того места где она жила и ноль эмоций просмотрел весь вакуум провод лазил с жидким мылом ну куда смог залезть остается только подуть в него и вывесить передние колеса спасибо за советы

Там, значится, так надо: в двоём, один включает, другой вместо вакуумного выключателя цепляет свой палец... ну и далее по ощущениям второго - есть вакум, нет вакума...
У меня тож чет не включается последнее время - грешу на соленоиды, пока руки не доходят до них........
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Des
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,5 TD EST 2002 Black Edition
Город: Норильск
Сообщений: 33
« Ответ #41 : 18 Января 2009, 22:41:35 »

Ребят такая фигня -
вообщем колесил колесил по снегу (на 4ВД)и вдруг застрял, туда-сюда и понимаю,что передок не срабатывает, кое-как заехал в гараж, начал диагностику, и понял что ВСЕ вроде БЫ РАБОТАЕТ! передний кардан крутит, шток актуатора входит и выходит а привод не срабатывает, мож какие еще есть уловки?
раздатка est. честно говоря поднадоели уже эти проблемы с вакуумным включением передка, машина прошла 100000км ,из кореи, там видимо передний мост вообще не включали, резиновые трубки вакуумной магистрали были протерты где только можно было...
P.S. посторонних звуков нет ни каких, думаю все сателиты и все такое целы, до этого момента полный привод работал исправно.проблемы были только в вакууме
 Щас думаю надо начинать с вскрытия, тока с чего именно...   tochilovo
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #42 : 19 Января 2009, 07:21:54 »


 Щас думаю надо начинать с вскрытия, тока с чего именно...   tochilovo
Привет, Des! Перед вскрытием вывеси переднее колесо, включи 4Н, крутни колесо руками, если шток втянулся, а колесо продолжает свободно вращаться, то дело уже не вакууме.......

ЗЫ: забыл написать, что всё нужно делать с запущеным двигателем......
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Des
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,5 TD EST 2002 Black Edition
Город: Норильск
Сообщений: 33
« Ответ #43 : 19 Января 2009, 13:17:42 »

на днях бум пробовать, за совет пасибки..
Записан
саня
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сообщений: 1
« Ответ #44 : 02 Февраля 2009, 18:48:13 »

ищу помощи - не включается передок. на панели загорается визуально, чувствуется на ходу включение, а результата нет!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 28.