Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 17:03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чип-тюнинг  (Прочитано 45383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 10:37:04 »

Мне сама идея нравится.На счет уменьшения ресурса ДВС-если постоянно крутить ДВС до железки,то и штатный ДВС долго не проживет,а при запасе мощности +30 лошадок это прежде всего безопасность на трассе при обгоне.
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #16 : 25 Марта 2010, 11:15:21 »

Я лично движок не кручу до упора, но иногда на обгоне или длительном подъеме чувствуется нехватка лошадок(а у меня их 174), но тут я бы подумал над модернизацией алгоритма работы коробки(автомат).
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #17 : 25 Марта 2010, 11:18:53 »

AntonS, а в Питере есть конторы, которые этим занимаются?
Записан

С уважением, Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #18 : 25 Марта 2010, 11:42:13 »

AlexTer ,в том то и дело что машина одна и та же(что у нас, что у  Александр_) , а характер совсем другой.Продавец в автосалоне тока на педаль нажал, так машина уже взлетела.Обидно, что не раскрывается весь потенциал движка, как на болиде Александра.
Просто как то по двигателю это не было заметно.(почти езда 75% пробки)
... машинка не одна эта же smilek.. а ТАКАЯ же... Wink
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #19 : 25 Марта 2010, 11:43:08 »

на сколько я знаю есть, но надо уточнять!  Я тебе по-секрету скажу что в Питере даже официалы этим занимаются!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #20 : 25 Марта 2010, 11:48:42 »

Гмм, однозначно, я заинтригован. Интересно, что происходит с расходом после чип-тюнинга. Очевидно растет?
Записан

С уважением, Александр
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #21 : 25 Марта 2010, 13:43:26 »

AlexTer ,в том то и дело что машина одна и та же(что у нас, что у  Александр_) , а характер совсем другой.Продавец в автосалоне тока на педаль нажал, так машина уже взлетела.Обидно, что не раскрывается весь потенциал движка, как на болиде Александра.
Просто как то по двигателю это не было заметно.(почти езда 75% пробки)
... машинка не одна эта же smilek.. а ТАКАЯ же... Wink

Что то я не пойму: болид Александра отЧИП-ТЮНЕН?
Если нет, то странно это, что разница слишком ощутима.
Вообще, рестайл пошёл с 2003 года, может он такой?!
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #22 : 25 Марта 2010, 14:10:49 »

Staska, у него дорестайл 2003 год... вот этот аппарат который Александр_ пару дней назад купил....http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6985.0.html

Скорей всего это у Льва его 2.9 не выдаёт той резвости. что присуще этому ДВС. Так думаю. Вот он и озадачился его отчиповать.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #23 : 25 Марта 2010, 14:33:18 »

Еслиб у нас в Красноярске чиповали бы.... я бы чипанул!!! А так, надо блок в Москву высылать, потом обратно.... тема долгая, и спросить потом неукого!
А если про машины говорить, то лично у меня, кажется, что не вся мощность развивается.... чисто субъективно. От чего это зависит не знаю.
Записан

С уважением, Владимир.
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #24 : 25 Марта 2010, 17:58:06 »

Мне интересно почему у разных чиповщиков разные данные по увеличению мощности со 150л.с до 180,у других до 185?И как в реалии проверить сколько будет после?
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #25 : 25 Марта 2010, 19:49:15 »

Мне интересно почему у разных чиповщиков разные данные по увеличению мощности со 150л.с до 180,у других до 185?И как в реалии проверить сколько будет после?
Похоже, каждая контора по своему делает "оптимизацию" процесса оптимального сгорания.
В реалии, у некоторых Тюнеров есть мощностные стенды - могут сделать и замер мощи и момента, возможно даже бесплатно, если чиповаться у них....
В столице то точно такие имеются....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #26 : 25 Марта 2010, 22:15:52 »

Судя по посту Льва можно сделать вывод, что Чипико не делает чип-тюнинг на терракановский 2.9.
ИМХО, чрезвычайно барыжная тема - за 5 минут 12 тысяч и тут даже все равно, где какая часть застревает, цена вопроса должна быть тысячи 3.
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #27 : 26 Марта 2010, 00:12:25 »

Бондыч ты в точку фразой попал.
""Скорей всего это у Льва его 2.9 не выдаёт той резвости. что присуще этому ДВС. Так думаю. Вот он и озадачился его отчиповать.""

Думаю у моего насекомого мозги настроены на черезчур тихую, спокойную езду. Пока еду по Москве на работу с работы всё нормально. как приеду на какую-нибудь клубную встречу, как увижу, что другие Терраканы резвей, так начинаются всякие сомнения, потом забывается и всё опять ОК.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #28 : 26 Марта 2010, 08:37:04 »

Лев, тебе надо с недельку покататься на 2,5... И все как рукой снимет Grin Сядешь потом на свою машину и будешь очень рад.
Все познается в сравнении!
А про чиптюниХ я думаю следующее:
Идея по своей задумке и теории очень не плохая! НО это все на пальцах и на общих фразах так хорошо... Снизить расход, увеличить мощность, повысить кпд итд...
Чудес на белом свете не бывает!!! На заводе сидят узкоглазые дядьки инженеры не тупее нас - форумчан. Они тож там что-то исследуют, замеряют. Программу пишут для движка. Все их плоды творчества научно обоснованы (за это они свою зарплату получают).
А вот кто написал тюненговую прошивку - это под большим вопросом??? ? Уверен что его основная задача - это увеличение мощности! Не думаю о возможных последствиях.
Так глубоко изучить проблему как это делают инженера завода у тюненХ-программиста не получиться! ИМХО. Да и с кого спросить потом?
Из личного опыта:
   Была у меня Нива 21213. двигатель был ну очень вялый. Разгона никакого + еще коробка 4х ступка. Ездил я на ней и мечтал о двигателе по шустрее и КПП5. Стиль езды был на ней - спокойный. Обгонял на трассе только с наката (под ж_пу не пристраивался). На дороге на грубость и тупость других водителей не обращал внимания...
   Следующая Нива у меня была 21214 - свежая прыткая машина. Стиль езды заметно поменялся - "хрен ты меня подрежешь" Grin Grin Grin Обгонять стал и на подъемах и в местах где на старой Ниве даже не подумал бы об этом. В итоге со временем показалось что мощности маловато. Хочется что-то побыстрее и по мощнее!
Это как в сказке О Золотой рыбке! -  "Не хочу быть столбовою дворянкой! Хочу быть Владычицей Морскою"!!! итд Короче все нам мало....

Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #29 : 26 Марта 2010, 08:44:10 »

...
Из личного опыта:
   Была у меня Нива 21213. двигатель был ну очень вялый. Разгона никакого + еще коробка 4х ступка. Ездил я на ней и мечтал о двигателе по шустрее и КПП5. Стиль езды был на ней - спокойный. Обгонял на трассе только с наката (под ж_пу не пристраивался). На дороге на грубость и тупость других водителей не обращал внимания...
   Следующая Нива у меня была 21214 - свежая прыткая машина. Стиль езды заметно поменялся - "хрен ты меня подрежешь" Grin Grin Grin Обгонять стал и на подъемах и в местах где на старой Ниве даже не подумал бы об этом.

А движок то случайно не одинаковый был ли на Нивках то?! Просто сменилась "программа управления"!!!!
(понятно, что и обвес движка под новую "программу" тоже изменился, но по сути то тот же...)
 
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.