Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 08:08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 128717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #180 : 12 Августа 2014, 22:07:42 »

Приобрел  86110-H1510 за 5000р.) На Авито новое продавали, очень повезло. С подогревом, провод подогрева довольно длинный, как бы его так грамотно пропустить в салон, чтобы потом клемму подключить.

Кстати, кто уже подключал подогрев, при его отсутствии в базе. Какую колодку использовали, чтобы вставить в стандартный разъем, где покупали, или обрезали, скруткой наращивали провода? Откуда брали питание, к чему подключали, куда кнопку выводили? Я склоняюсь поставить кнопку стандартную вместо заглушки, но кнопку купить, типа подогрева сидений, с фиксацией ВКЛ-ВЫКЛ. А питание через предохранитель от какой-то силовой линии. Не думаю, что будет правильно от подогрева сидений, вдруг будут включены оба подогрева со стеклом вместе и ток будет слишком большой.

И может кто подскажет код кнопки обогрева сидений.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #181 : 12 Августа 2014, 23:04:10 »

Renovatio, скорее всего подогрев лобовика подсоединяется к кнопке обогрева боковых зеркал и заднего стекла на климате. Ибо специальных кнопок для обогрева лобового стекла  у меня нет. Авто было с подогревом с завода. Сейчас китайское без обогрева.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #182 : 13 Августа 2014, 05:55:23 »

Renovatio, я колодку обрезал, соединение пропаивал. Подключал к какому то преду (сейчас уже и не помню) в салонном блоке предохранителей. На включение ставил кнопку подогрева сидений штатную 93620H1101 вместо заглушки.
Записан

С Уважение Александр!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #183 : 13 Августа 2014, 19:01:26 »

Надо еще померить сопротивление нагревателя, чтобы мощность рассчитать. Действительно, в салоне есть предохранители и даже пустые гнезда, если на них питание подается, то можно использовать и будет как раз отдельный предохранитель в уже имеющейся коробке.  Думаю 10А максимально, не будет же обогрев больше 200Вт, хотя надо проверить) У меня есть силовой кабель, идущий на усилок от аккума напрямую и ввод в салон как раз со стороны водителя, но сначала поищу в колодке предохранителей.

S.Aleksandr, рекомендуешь все-таки от левого сидения? ) Можно вообще маркировку смыть и будет все лаконично.  Заменил заглушку, ту что слева от рычага КПП, там где кармашек для мелочи?

Понял, что гнезда под кнопки не все одинаковые, когда ставил кнопку управления раздаткой, врезал ее в заглушку, купленную на разборке и заменил ей монетницу, а заглушка болталась по длине.
Записан

С уважением, Дмитрий.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #184 : 14 Августа 2014, 05:40:49 »

Надо еще померить сопротивление нагревателя, чтобы мощность рассчитать.
Зачем так замарачиваться, что то расчитывать? Подцепи питание на обогрев и измерь ток.

Действительно, в салоне есть предохранители и даже пустые гнезда, если на них питание подается, то можно использовать и будет как раз отдельный предохранитель в уже имеющейся коробке. 
Я так все допы и запитываю. На одну ножку преда напаиваю провод от доп. оборудования и вставляю его в гнездо.
рекомендуешь все-таки от левого сидения? ) Можно вообще маркировку смыть и будет все лаконично.  Заменил заглушку, ту что слева от рычага КПП, там где кармашек для мелочи?
Я брал то что подешевле и то что было на складах у поставщиков и то раз пять перезаказывал. По большому счёту какая разница, правая или левая кнопка. Кнопки вроде только надписью отличаются.
У меня нет кормашка под мелочёвку. Кнопку поставил слева, вместо заглушки которая расположена ниже кнопки заднего дворника.
Понял, что гнезда под кнопки не все одинаковые, когда ставил кнопку управления раздаткой, врезал ее в заглушку, купленную на разборке и заменил ей монетницу, а заглушка болталась по длине.
Да я тоже лохонулся с одной заглушкой, только на панели. На приборной панели они ешё и правая левая бывают.
Записан

С Уважение Александр!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #185 : 24 Августа 2014, 01:25:58 »

Установил лобовое и подключил обогрев. Надо сказать, машина не перестает меня удивлять) После монтажа, стал думать куда бы провод питания провести и сразу заметил крепежный болт, ранее скрытый кожухами стеклоочистителей. На проводе клипса, как раз садится на этот болт, далее взгляд упал ниже и вот тебе сюрприз. Правее мотора стеклоочистителя, в самом углу есть Г образный пластиковый кожух, в котором проходит электропроводка, а сверху него прикреплен разъем, не идущий ни куда. В нем заглушка, сняв которую обнаружил клеммы, соответствующие разъему обогрева стекла. Машина 2004 года дорестайлинг, но в мире выпускались версии с обогревом, вот разъем и приготовили, впрочем как и все те, что скрыты за центральными консолями, теми что под дерево.

Надо сказать, греет лихо, стекло становится именно горячим. Сопротивление тен 2,2Ом, что равняется 90Вт при 14В, немалая мощность.

На машине друга 2002 года такого нет, зато у него высокочастотники в треугольниках дверей и датчик света в зеркале заднего вида. Наверно и у меня там спрятан разъем, только штатное зеркало вполне устраивает.
У кого все-таки есть хитрое зеркало, как именно оно работает? Затемняется при ослеплении сзади? Так почти все тонированы, я думаю.
Записан

С уважением, Дмитрий.
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #186 : 24 Августа 2014, 08:19:59 »

Оно работает даже если тонирован, если с зади не слепит, то цвет фар в зеркале белый, если слепит, то зеркалотемнеет и получается зеленоватый темный свет.
А сколько за стекло с подогревом отдал?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #187 : 24 Августа 2014, 08:54:25 »

Renovatio,высокочастотники можно и самому поставить проводка там есть. Я б/у у Димы взял. И авто сразу стало ещё на одну опцию богАче ))))))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #188 : 24 Августа 2014, 11:38:53 »

richi, согласно ответу #180 приобрел  86110-H1510 за 5000р)
Как проверить датчик света на работоспособность, если фонарем посветить, оно должно затемниться?

Высокочастотники купить можно, но не знаю будут ли мне они нужны, ведь у меня коаксиалки, подключенные через усилок. Кто-то делал такую схему, чтобы без кроссоверов? Или эти пищалки попросту врезаны в общую линию аудиокабеля, идущего на дверь?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #189 : 24 Августа 2014, 11:58:17 »

Или эти пищалки попросту врезаны в общую линию аудиокабеля, идущего на дверь?
Совершенно верно.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #190 : 24 Августа 2014, 15:05:27 »

Должно затемниться, только надо светить ярким фонариком и когда на улице темно, днем неувидишь
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #191 : 24 Августа 2014, 15:27:00 »

Renovatio,я ставил напрямую без фильтров и прочего.Хундаевские 200-ваттники.Тоже одне проводья болталися.Но потребовалася маленькая доработка,штобы впихнуть их.Тема есть на эту ...тему
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #192 : 30 Августа 2014, 16:09:34 »

Renovatio? Проверка зеркала...
С тыльной стороны корпуса зеркала есть "глазок" вот его и надо закрыть, в светлое время суток, чем-то темным на минут 5... я его закрывал пальцем, если все работает то зеркало должно затемнится (позеленеть). И не нужно ярких фонарей.
Записан


138 тык.
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #193 : 15 Января 2016, 10:32:02 »

подскажите, у меня одна такая проблема или у всех так, лобовое стекло на год, притягивает камни уже трещина пошла устранить полностью трещину не могут - опять попал (стекло 2500 фирмы Бор, замена 2000, тонировка 3500)
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #194 : 15 Января 2016, 11:01:49 »

подскажите, у меня одна такая проблема или у всех так, лобовое стекло на год, притягивает камни уже трещина пошла устранить полностью трещину не могут - опять попал (стекло 2500 фирмы Бор, замена 2000, тонировка 3500)
Я чуть больше года как стекло поменял. Поставил оригинал с подогревом. Не прошло и месяца словил два камня возле левой стойки. Сколы той зимой заделал, а летом трещина пошла сантиметров 20. Сам засверлил и заделал, пока вроде дальше не идет. На днях по центру ещё камень словил. По ходу опять в скором будущем менять придётся. Учитывая что новая лобовуха не проехала 10тыр совсем не бюджетно получается.
Записан

С Уважение Александр!
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 27.