Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 15:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terracan и Off Road -за и против  (Прочитано 74292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #30 : 09 Ноября 2009, 00:17:01 »

По поводу спора о внедорожных качествах наших авто, то думаю в заводском исполнении, тобиш без переделок это стандартный гражданский внедорожник. Сравнивать его с УАЗ-ами, Геликами, Хамерами и Патрулями которые изначально разрабатывались для военных нужд не совсем корректно. Согласитесь, на Тереке очень комфортно передвигаться по дорогам, и на разумном бездорожъе ведёт он себя уверенно и достойно, а вот что бы забираться в те места куда УАЗ-ы залезают мы и лифтуем и укрепляем и блокируем и лебёдки вешаем. Главное что бы всё разумно и не во вред.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Марат
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan - 2,9 CRDi 16V (J3) (2005 г.)
Город: Белебей, Башкирия
Сообщений: 72

« Ответ #31 : 02 Мая 2010, 21:31:55 »

Что касается экстрима! Накануне 1 Мая два моих приятеля один  на VW Туареге, другой на Шеви-Нива решили потягаться. Ездили по пашне, по лесам, а потом заехали в довольно нехилую канаву с водой. Я всего этого не видел, но пришлось выручать бедолаг. Пока ездил их искал по окрестностям, так как у одного сотовый утонул, а другой  у меня его оставил, уже стемнело. По приезду вижу картину: Туарег по полики в воде, но фары горят, а Шеви-Нива по самые дверные ручки. Сначала вытащил Туарег тихонечко вдоль бережка, потом с Нивой посложнее оказалось, во-первых по шею пришлось корешу  нырять, чтобы закрепить трос, во-вторых этот трос из трёх или четырёх составляющих постояноо рвался и уходил на дно. Надо было камеру или фотик брать. Рад, что с ними не поехал "письками меряться", кто-то должен оставаться в засаде. Туарег слился и своим ходом уехал, а вот Ниву мне пришлось в город тащить - думаю, что ей пипец, пока Серёге не звоню, не хочу ни его ни себя расстраивать. Надо понимать, где заканчивается экстрим, и начинается полный п***ц. Удачи!   
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #32 : 02 Мая 2010, 22:02:22 »

В АКАДО работают парни фанаты экстремального OFF ROAD. Как то заезжал в их офис, по делам, мне знакомая менеджер показывает на подъехавшую, заряженную по полной программе НИВУи рассказывает, как ребята на очередных покатушках влетели в какое то болото, короче машина утонула полностью, её достали при помощи трактора, оттащили на базу, просушили в течении двух недель и снова в "бой". Так что, Марат, я думаю Нива выживет.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Марат
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan - 2,9 CRDi 16V (J3) (2005 г.)
Город: Белебей, Башкирия
Сообщений: 72

« Ответ #33 : 03 Мая 2010, 08:04:11 »

Очень на это надеюсь, спасибо!
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #34 : 12 Августа 2010, 11:58:41 »

Вчера новую статью на дроме опубликовали... про Тараканы в ней нет, но Годзилла мне понравилась Smiley
http://info.drom.ru/adventures/travel/14619/ Сахалинские парни отжигают Smiley
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #35 : 12 Августа 2010, 18:39:51 »

Статья просто класная, а ребята,участвовавшие в экспедиции,молодцы! Рекомендую всем прочитать. pressa!
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #36 : 13 Августа 2010, 12:34:22 »

Отличная статья, спасибо за ссылку, очень интересно.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #37 : 13 Августа 2010, 16:54:11 »

Эта отличная статья еще раз доказывает  что у каждой машины свое предназночение . Террик большая удобная машина для комфортного перемещения из А в Б по дорогам и легкому бездорожью, а для бездорожья существует уже другая техника которая по дорогам ездит плохо, вся наша жизнь компромис приобретаешь одно теряешь другое.
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
www12
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП,2001Г
Город: Великий Новгород
Сообщений: 110
« Ответ #38 : 13 Августа 2010, 20:10:34 »

На счет ЛЕГКОГО бездожожья можно и поспорить.
10 августа вернулся из Абхазии.Дорогу туду-обратно описывать нет смысла(уже много всего написано).
Там катались по всей республике в паре с ЛК-80.У него резина Гудрич 265/75-16,у меня тоже Гудрич,но 235\75-15.Но клиренс ЛК больше изначально.Обе не лифтованы.Обе совешенно спокойно поднялись на Псху.
До определенного места я ехал абсолютно уверенный в том,что еду с включенным передком.Буксовал конечно,но оччень редко.Сел в колее на мосты.Не хватило хода подвески.И только тогда понял,что перед не работает.Выехал сам пересадив пассажиров ЛК к себе.Обратно прошел это место без догруза.
По той дороге ходят только УАЗы на 31-32 резине и шишиги.
На Гегский водопад тоже та еще дорожка.Местные с большим недоверием смотрели на Терика,когда мы туда направлялись.
Я не поехал только в Кодорское ущелье(это был последний день отпуска),но Дима (ЛК),вернувшись ,сказал,что на Терике там делать нечего.Те дороги,которые там были, или взорваны или засыпаны обвалом.Туда пускают только с проводником,т.к. много неразминированных участков.Но в целом ему очень понравилось.
Вывод на счет машики я сделал однозначный : на ней не страшно ездить там,где дорог нет,а только направления.
Но все хорошо в разумных пределах.
P.S:фотки выложу позже,пока не до них...
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #39 : 14 Августа 2010, 22:55:27 »

www12,!
Вот именно в разумных приделах!
______________

Ссылка на  оффроуд южно-сахалиних мужиков (настоящих бойцов), очень интересна, прочёл на одном дыхании"!
Наш Террик конечно в сравнении с заточенным Сафарем-"Гадзилой" там далеко бы не ушёл...
Потому правильно было сказано выше - "каждой машине своё преназначение"..
А рассказ-отчёт про НЫВРОВО на Сахалине  супер интересный, и насписано хорошо- с душой, профессионально... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
www12
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АКПП,2001Г
Город: Великий Новгород
Сообщений: 110
« Ответ #40 : 15 Августа 2010, 09:37:20 »

Alex007 (БОНДЫЧ) согласен на все 100....
Мне эта статья была вдвойне интересна,потому,что я родился и до сознательного возраста жил на северном Сахалине.
Дороги там мало изменились за 25-30 лет...
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #41 : 16 Августа 2010, 12:30:46 »

Уважаемые знатоки, а пдскажите, как работает генератор при форсировании водных преград, и вобще вся электроника, ведь весь двигатель в воде (понятно, что шноркель стоит)? И как наши машины к этому относятся?
Записан

С уважением, Владимир.
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #42 : 16 Августа 2010, 13:09:41 »

DVS, Могу ошибаться но при кратковременном форсировании водных преград с генератором ничего случиться не должно но я думаю сильно "купать" его не стоит. На нивах например на задней крышке генератора стоит воздушный патрубок, который не позволяет поподать туда воде. А вообще насколько мне известно на "боевых" машинах стоит тумблер "вода" который отключает возбуждения обмотки генератора , электровентиляторы на радиаторе и.т.д.
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #43 : 16 Августа 2010, 16:10:59 »

Уважаемые знатоки, а пдскажите, как работает генератор при форсировании водных преград, и вобще вся электроника, ведь весь двигатель в воде (понятно, что шноркель стоит)? И как наши машины к этому относятся?

Плохо работает, в особых случаях совсем не работает и окончательно. Горит обычно регулятор напряжения. Поэтому его "выносят" из узла "генератор" куда-нить повыше и в отдельную герметичную коробку.
Вода это проводник, проникает повсюду, поэтому любые электрические элементы боятся воды.
Вот по форуму пошушукать, и найдётся немало проблем из-за протекающих уплотнителей стекол, сальников жгутов проводов и пр.
Т.е. от воды надо защищаться - герметизироваться - все контакты покрывать водоотталкивающей смазкой и закрывать механически.
Прав vovichek - генератор и электровентиляторы обычно отключают принудительно с кнопки перед форсированием.
Как то так в общем.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #44 : 16 Августа 2010, 18:30:20 »

на 2.9 он еще хоть высоко висит, а на 2.5 *popa*
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.