Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 08:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магнитола 2 din для терракана  (Прочитано 394531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #435 : 11 Апреля 2013, 03:16:00 »

Леший, пересылка у всех разная. Смотря чем отпралять. У почты одни тарифы у транспортной компании другие.
Леший конский почтовый тариф (это еще без страхования+10% от заявленной стоимости), транспортные берут дешевле. А на почте: упаковка, негабарит, вес, еще смотря куда отправлять, сроки и т.д.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #436 : 11 Апреля 2013, 19:16:14 »

Спасибо! Цена вроде бюджетная, это радует. Будем надеяться, что по качеству тоже будет не плохая
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #437 : 12 Апреля 2013, 21:06:54 »

Скажите пожалуйста, сколько вообще проводов должно быть для камеры заднего вида. У меня от самой камеры выходят два провода это питание камеры и джек для видео сигнала. Да вот беда при подключении к магнитолле на вывод Camera он ничего не кажет даже при поданном питании на камеру. При подключении на вывод AUX   показывает если на панели выбрать данную функцию. Что еще надо подключать чтобы работало от заднего хода? питание на камеру я подал от фонарей заднего хода, но это дает только питание на камеру. Должен же быть какой то провод который должен дать импульс для включения при заднем ходе? Как он может называться и куда включается? У механика КПП и лампочек на панели нету. Хочется чтобы все работало, а то девайс есть а не работает. Про навигацию я вообще молчу.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #438 : 12 Апреля 2013, 23:28:22 »

Serik, привет! Камеру перед продажей в магазине проверяли?
Вот фото моей камеры, схему подключения выложу завтра.
На фото. два провода + - это подключения подсветки номера и два джека однин из которых жёлтый на монитор , а красный на питание камеры. И отдельно маленький проводок с белой фишкой, это если снять с неё перемычку появляется парковочная разметка на мониторе.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #439 : 13 Апреля 2013, 06:42:06 »

У меня на камере только один джек и один провод. Камеру проверяли все показывает да она и сейчас работает просто не могу подключить что включалась когда включаю задний ход. а то приходится в меню магнитофона находить функцию AUX и ждать секунд пять пока включится и лишь потом видно что там сзади творится. Ну а потом искать все что было включено до этого. Поэтому не пользуюсь. А хотелось бы.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #440 : 13 Апреля 2013, 06:56:53 »

У меня на камере только один джек и один провод. Камеру проверяли все показывает да она и сейчас работает просто не могу подключить что включалась когда включаю задний ход. а то приходится в меню магнитофона находить функцию AUX и ждать секунд пять пока включится и лишь потом видно что там сзади творится. Ну а потом искать все что было включено до этого. Поэтому не пользуюсь. А хотелось бы.
По идее питание надо брать с заднего фонаря от лампочки заднего хода. Что ты и сделал. Значит дело в том что неправильно подключен джек. На джеке на вход видео сигнала камеры заднего вида,насколько я понял, должна быть маркировка CCD.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #441 : 13 Апреля 2013, 08:30:34 »

Serik, если на магнитоле есть вход "Camera", то по идее должен быть НА МАГНИТОЛЕ и "Задний ход", его надо опознать и подключить.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #442 : 13 Апреля 2013, 11:08:58 »

Цена вроде бюджетная, это радует. Будем надеяться, что по качеству тоже будет не плохая
Леший, почти год уже, полет нормальный. Китайские или ломаются сразу (первую неделю) или работают минимум года 4-5.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #443 : 13 Апреля 2013, 11:23:01 »

просто не могу подключить что включалась когда включаю задний ход
Serik, не зная что у тебя за мафон, скажу одно: для автоматического переключения в режим ЗХ, мафону нужно на конкретный провод подать "+". Т.к. у тебя палка, то соответственно "+" тянешь либо через весь салон от фонаря ЗХ, либо берешь его с лягушки на КПП (там д.б. датчик включения ЗХ) других вариантов пока не вижу. Но самое главное - есть ли у тебя этот провод (с маркировкой САМ, розовый либо оранжевый, хотя м.б. любого цвета).
в меню магнитофона находить функцию AUX и ждать секунд пять пока включится и лишь потом видно что там сзади творится
Вот когда найдешь этот провод (САМ или CAMERA), подключишь и будет все нормалек (при включении ЗХ мафон тушит музло и включает мониитор с камерой)
По идее питание надо брать с заднего фонаря от лампочки заднего хода. Что ты и сделал. Значит дело в том что неправильно подключен джек. На джеке на вход видео сигнала камеры заднего вида,насколько я понял, должна быть маркировка CCD.
Noks1, Коля он подключил правильно, только автоматом не включается дисплюй, опять же провод с маркировкой САМ (тебе тоже на заметку, у тебя оранж. д.б. "САМ").
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #444 : 13 Апреля 2013, 11:43:29 »

Serik, про навигацию поищи в этой ветке, я кидал ссыль про сайт 4pna.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #445 : 13 Апреля 2013, 11:59:14 »

Виталя, нет у меня оранжевого провода, все провода чОрные с маркировкой какой куда на коцах тюльпаны желтые и красные.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #446 : 13 Апреля 2013, 20:21:58 »

Вот когда найдешь этот провод (САМ или CAMERA), подключишь и будет все нормалек (при включении ЗХ мафон тушит музло и включает мониитор с камерой)
Найти бы этот проводок. Я мафон ставил года три назад ( в начале этой ветки где то есть мои фотки и посты ) тогда я в торопях не стал разбираться что откуда короче попробовал и собрал как получилось. На днях выдерну всю требуху еще покопаюсь. Я понимаю что должен быть сигнал на какой то провод помимо видео сигнала, не знаю как он отмаркирован и все такое. Конкретной схемы подключения нет. Все подключал сам. А подавать (+) на неизвестные провода побоялся мало ли... Спалю еще чего нибудь. Провод camera там точно есть туда я подключал джек а видео нету. А других проводов с такой надписью нету. На камере тоже джек и провод питания. и все.
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #447 : 13 Апреля 2013, 20:24:34 »

Serik, про навигацию поищи в этой ветке, я кидал ссыль про сайт 4pna.
Навигация на мафоне существует, есть гнездо под СД карту а дальше все... Ни словечка про программное обеспечение и все такое.
Записан
Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #448 : 13 Апреля 2013, 21:18:58 »

Serik, а антена GPS есть? есть мафоны в которых отсутствует GPS приемник. К таким моделям приемник докупается отдельно. А так. тебе надо на СД карту закачать какую нибудь навигационную программу и попробовать. У меня изначально была закачена ай гоу, но карт Красноярска небыло. я зашел в ларек где торгуют навигаторами и мне парни на эту же СД закачали навител за смешные деньги порядка 300 рублей и навигатор заработал как надо. Только уменя такая фича, после того как вынешь ключ зажигания и при последующей заводке навигатор теряет пользовательские настройки. То есть при каждом включении навигатора после отстоя машины навигатор надо настраивать заново, страну, город. громкость, то есть настройки сбрасываются. Остальные настройки магнитофона время станции и т.п. остаются как я установил, то есть питание мафона подключено правильно. Хотелось бы услышать у других тоже так?
Записан

126т.к
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #449 : 14 Апреля 2013, 01:51:47 »

нет у меня оранжевого провода, все провода чОрные с маркировкой какой куда на коцах тюльпаны желтые и красные.
Noks1, Коля я говорю не про тюльпаны, а про жгут проводов идущий из мафона (см. схему распиновки в загрузках). Коля спорим на конь+як *pivasik*, что у тебя есть оранжевый провод на мафоне и ему присвоен китайцами №9 Roll Eyes. Фотка ниже Roll Eyes.

Только уменя такая фича, после того как вынешь ключ зажигания и при последующей заводке навигатор теряет пользовательские настройки. То есть при каждом включении навигатора после отстоя машины навигатор надо настраивать заново, страну, город. громкость, то есть настройки сбрасываются. Остальные настройки магнитофона время станции и т.п. остаются как я установил, то есть питание мафона подключено правильно. Хотелось бы услышать у других тоже так?
Большой Дим, а у меня все нормально, причем подбор навитела был многократный, чтоб он сохранял все настройки. Теперь все работает. Читаем внимательнее
Serik, про навигацию поищи в этой ветке, я кидал ссыль про сайт 4pna.
Я мог бы выложить разные сборки навитела в загрузки, но насколько понимаю это незаконно. Администрация со мной я думаю согласится?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 27.