Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 17:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выгоняет тосол  (Прочитано 140403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АНДРЕЙ Одуев
новичок Offline Offline

Авто: TERRACAN 2/9AT 2003г
Город: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 15
« Ответ #90 : 20 Апреля 2010, 10:07:54 »

привет всем вот прошло какоето время а на моем тереке проблема осталась таже ож гуляет из блока в бачёк и дует патрубки.есть в нашей машине такая хрень как подогрев ож выхлопными газами стоит эта сзади блока перед печкой выглядит как самогонный апарат. вот может еще вней причина.и ещё вопрос у нас турбина охлаждается тоже ож через неё могут проходить газы.кто с этими вещами сталкивался напишите.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #91 : 20 Апреля 2010, 21:07:30 »

вобщем  был на диагностики у Лиса.. понравилось и отношение и процесс  поиска... при опрессовки выявили воздух в системе охлаждения. из под хомута на патрубке... устранили... от них поехал температура нормально.  по кольцу шёл иногда 120-130. тоже нормально...на переезде когда стоял и тарахтел то темпер. поползла дошла до серидины. я движок заглушил.... приехал к дому и дивиг не глушил. температура ползёт в верх.... прошла середину. я уже подумал будь что будет. не глушу. температура ползёт дальше. . после середины есть ещё одно деление. потом последнее красное. так вот дошла до середины деления после середины.(во сказал.. *figase*но вы поняли... Grin) и пошла в низ. и упала на уровне рабочей темп. то есть меньше середины прибора... термостат мы в кружке варили два раза... пялились на процесс в в шеть глаз. открывается при 88град... какая тепм по прибору (по рискам.) должна быть и нормальное это явление или нет?... скорее всего надо снимать голову  и искать микро трещену... *kakbaran*Cry.. больше мыслей нет) ... радиатор новый. крышка тоже. виско муфта работает.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
SERGIOKA
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2003г.
Город: Минск
Сообщений: 3
« Ответ #92 : 13 Июля 2010, 13:55:02 »

Александр_ , как результаты? У меня похожая ситуация. Только температура плавать начинает и охлаждающую жидкость начинает выгонять, когда температура на улице от 30 градусов и выше
Записан
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #93 : 13 Июля 2010, 21:58:02 »

Привед парни!Звучит глуповато,но мне помогла замена предохранителя на одном из вентиляторов на радиаторе.Выгонять перестало.
Записан

Удачи во всем! Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #94 : 14 Июля 2010, 08:11:22 »

Александр_ , как результаты? У меня похожая ситуация. Только температура плавать начинает и охлаждающую жидкость начинает выгонять, когда температура на улице от 30 градусов и выше
... пока незнаю машина ещё в сервисе.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #95 : 21 Июля 2010, 16:43:17 »

Александр_ , как результаты? У меня похожая ситуация. Только температура плавать начинает и охлаждающую жидкость начинает выгонять, когда температура на улице от 30 градусов и выше
... пока незнаю машина ещё в сервисе.

... ну вобщем вроде кипеть перестала. cruto.. делал в сервисе КБК... снимали голову. отдавали на опресовку .. вскрытие и экспертиза показала что трещин и мех повреждений нет... но.... как я не пытал Аркадия что может ещё быть?.. он говорит только очень много было в головке грязи..и все каналы были почти забиты.. три дня отмокала.....делают хорошо но..... дооооолгоооо... crying   Evil.. но это уже другая история.да и  была написана...может жара на всех влияет может ещё что...вобщем в маленькие сервисы где  неского спросить и где один мастер и начальник в одном лице я больше не ездок... Undecided.. в такие сервисы если только посоветоваться.поговорить . и кофейку попить....ну ладно отвлёкся что то. Grin. была заменена помпа и все ремни..это когда голову ставили... так что было и почему кипела так и не поняли ..Аркадий склоняется всё таки что было  много грязи...но  главное что сейчас не  кипит...и 140 шёл правда не долго и в пробках стоял.. стрелка  стоит между двух точек ... такое чувство что В КБК её там приклеили(стрелку) *rzhu*... хотя до туда она с нуля поднимается..... Grin
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #96 : 21 Июля 2010, 23:00:30 »

Ну поздравляем-поздравляем!Слава богу!Только жара то у вас так и не отпускает,цобако!
Записан

Удачи во всем! Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #97 : 21 Июля 2010, 23:37:10 »

Ну поздравляем-поздравляем!Слава богу!Только жара то у вас так и не отпускает,цобако!
.. спасибо...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #98 : 23 Июля 2010, 22:26:53 »

Андрей привет, приключилась таже проблемма! клиническая картина один в один, разница лишь в том что приспособился, после остужения двигателя, переливаю из бачка в радиатор, всё тоже, но выключаю кондиционер, хватает на дольше ! Мастера прочистили радиатор, продули, но на Саранск сходил с одной остановкой, обратно до Москвы кипел 3- или 4 раза... по той схеме... без кондея по этой жаре всё таки добрался до дому! Итак, это просто загажен радиатор, и снаружи, и к сожалению изнутри!, всё снимать и всё промывать и вытряхивать, пока этого не сделал! для внутреней очистки сегодня в радиатор залил "ФАНТУ" обыкновенную питьевую... она лучше чистит чем средство которое снимает накипь в чайниках... пока прошёл за сегодня около 200км без проблем, но и без кондея, и более 110км/в час не превышал , старался держать обороты не более 2500... в Понедельник поеду чиститься скорпулёзно, результат отобью, если что интересно срочно, звони 926-236-3331 Дмитрий
Записан

С Уважением,
Дмитрий
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #99 : 26 Июля 2010, 00:21:29 »

Андрей привет, приключилась таже проблемма! клиническая картина один в один, разница лишь в том что приспособился, после остужения двигателя, переливаю из бачка в радиатор, всё тоже, но выключаю кондиционер, хватает на дольше ! Мастера прочистили радиатор, продули, но на Саранск сходил с одной остановкой, обратно до Москвы кипел 3- или 4 раза... по той схеме... без кондея по этой жаре всё таки добрался до дому! Итак, это просто загажен радиатор, и снаружи, и к сожалению изнутри!, всё снимать и всё промывать и вытряхивать, пока этого не сделал! для внутреней очистки сегодня в радиатор залил "ФАНТУ" обыкновенную питьевую... она лучше чистит чем средство которое снимает накипь в чайниках... пока прошёл за сегодня около 200км без проблем, но и без кондея, и более 110км/в час не превышал , старался держать обороты не более 2500... в Понедельник поеду чиститься скорпулёзно, результат отобью, если что интересно срочно, звони 926-236-3331 begin_of_the_skype_highlighting              926-236-3331      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              926-236-3331      end_of_the_skype_highlighting Дмитрий
...
я долго не думал поставил новый радиатор..... кондей и масляный продували... крышку термостата меняли. сам термостат тоже новый... проблема осталась....... так и кипела пока голову  в баньку не отправили....тоесть не разобрали и отмыли всё там внутри.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
SERGIOKA
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2003г.
Город: Минск
Сообщений: 3
« Ответ #100 : 06 Августа 2010, 16:49:22 »

Спасибо! Я собственно говоря так и думал. Машина, сама по себе, перестала кипеть на жаре. Видно пробило пробку в системе охлаждения Smiley Но в будущем я думаю надо будет все капитально прочиститить.
Записан
SERGIOKA
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2003г.
Город: Минск
Сообщений: 3
« Ответ #101 : 28 Июня 2011, 13:39:42 »

Александр_, как на данный момент чувствует себя терракан? Больше не выгоняло "охлаждайку"?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #102 : 29 Июня 2011, 09:49:59 »

 
Александр_, как на данный момент чувствует себя терракан? Больше не выгоняло "охлаждайку"?
..
чувствует хорошо. тьфу три раза. и по горам лазил и на дальняки бегал. и месяц в сочи работал. .. там тоже терику досталось.. всмысле гор. но ни разу ни чего подобного не было. cruto
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
natali
новичок Offline Offline

Авто: terrakan2.9srdi2003
Город: гомель
Сообщений: 6
« Ответ #103 : 15 Сентября 2011, 20:22:38 »

Привет!помогите советом выгоняет антифриз из расширит бачка течи негде нету поменяли голову проблема осталась таже что делать?
Записан
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #104 : 15 Сентября 2011, 20:46:50 »

Неделю назад такая же сетуевина случилась и у меня. Начитался много и решил залить хайгировский металлокерамический герметик. Только на пятый день вроде все устаканилось. И еще попробывал повыгонять воздух на холостых с открытой пробкой термостата где-то полчаса. И самое главное уже закупил весь ремкомплект под снятие головы. Не хочу сглазить пока обошлось. Два дня гоняю в обратку не гонит. А выгоняет антифриз из бачка только за счет газов. Думаю некачественно установили голову, или опять что-то с прокладкой. Попробуй хайгировский герметик залить, терять-то нечего уже. Вдруг поможет. Отпиши потом. Удачи.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 28.