Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 14:48:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выгоняет тосол  (Прочитано 140387 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
GavrishТМУ
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004
Город: мытищи
Сообщений: 19
« Ответ #165 : 08 Ноября 2012, 11:46:54 »

Владимир,была такая ситуация,один в один, что только не делали-выгоняет и закипает... в итоге трещина в голове оказалась-меняли...отом все норм тьфу ..тьфу..тьфу...
Записан
Владимир
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 - 2001
Сообщений: 20
« Ответ #166 : 08 Ноября 2012, 13:43:06 »

Sura, Когда покупал в 2007 на одометре было 90 000, думаю что скрутили)))
Записан
Sura
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 AT ... 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98

« Ответ #167 : 08 Ноября 2012, 15:45:47 »

  мало кто может покрыть думаю такой пробег с нашего сайта.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #168 : 08 Ноября 2012, 16:40:41 »

а форсунки победить самому можно, без замены.
Sura    . а это как ?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Sura
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 AT ... 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98

« Ответ #169 : 08 Ноября 2012, 19:28:49 »

Это так чтоб пробег больше был чем 345. Для меня это новость например- Террик с пробегом 345. Может кто-то больше заявить? У  меня 200 например.
 2002 года машина.
Записан
Технарь
Интересующийся Offline Offline

Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Таватуй под Ё-бургом
Сообщений: 43
« Ответ #170 : 17 Ноября 2012, 00:20:26 »

Есть такая методика проверки прорыва газов в систему охлаждения:
1. Прогон по трассе под нагрузкой, вызывающей проблему. Причем, вовсе не обязательно, чтобы температура уже явно полезла, хватит и небольшого ее подъема, свидетельствующего, что "процесс пошел".
2. Дальше в сервис. Двигатель глушим. Пробозаборный шланг газоанализатора, уже прогретого и включенного на забор пробы,- опускаем в горловину только что открытого расширительного бачка, естественно, не касаясь ОЖ,- чтобы газик не убить. Смотрим на показания СН. В идеале должно быть так же как и на воздухе. Ну, на несколько единиц ррм расхождение. Если СН явно лезет вверх - прорыв газов налицо. Пространство над уровнем антифриза в расширительном бачке не проветривается никак. Если прорыв газов есть, прорвавшиеся углеводороды оттуда никуда не денутся.
Кстати, не знаю как другие, а мой Инфракар М1.01 имеет в комплекте вариант питания от бортовой сети, что позволяет ехать прямо с ним и проводить замер сразу после остановки.
Записан

Технарь
Интересующийся Offline Offline

Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Таватуй под Ё-бургом
Сообщений: 43
« Ответ #171 : 17 Ноября 2012, 00:48:15 »

Стоит блин датчик перегрева мотора на 2.9!Откуда поведенная голова?Пробуйте по минимуму сначала блин!
А мастера всегда заботятся о собственном трудоустройстве на будущее!
Всем удачи на дорогах и везде!

Ну, где, блин этот датчик? Ткните кто-нибудь. Ну, нет такого в схеме ЭСУД, нет! Не могу найти, хоть убейте! Про ДТОЖ, что ли речь идет? Так он на всех моторах стоит, даже простейших. С какого перепугу он датчиком перегрева-то оказался? Или речь о программной защите двигателя от перегрева при достижении ОЖ какой-то температуры? Может и есть такая, не нарыл пока ничего по этому вопросу. Но давайте называть вещи своими именами  *ded* А датчиком перегрева иногда в литературе называют датчик аварийной температуры ОЖ, который часто на радиаторе установлен и, кроме как аварийную лампочку в приборке зажигать, ни к чему иному не приспособлен. Так у нас и того нет!  Lips Sealed
Записан

airedogs
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 MT 2001 г.
Город: Брест
Сообщений: 122
« Ответ #172 : 19 Ноября 2012, 14:44:45 »

Или речь о программной защите двигателя от перегрева при достижении ОЖ какой-то температуры? Может и есть такая, не нарыл пока ничего по этому вопросу
Да, у нас на 2.9 есть только ДТОЖ. Но, есть и программная защита. При превышении определённой температуры, компьютер снизит обороты до холостых, и не будет реагировать на педаль газа до достаточного охлаждения двигателя.
Хотя всех проблем такая защита не решает. ДТОЖ расположен высоко, поэтому есть вероятность его несвоевременного срабатывания в случае понижения уровня ож.
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #173 : 19 Ноября 2012, 21:53:55 »

Террик с пробегом 345
Товарищи... мне кажется просто смешно, как посмотреть у всех Террики около 150 тк или чуть больше... но как продавать так150- 200 превращается в 130... или что-то около этого...  "в наш век когда космические корабли бороздят просторы Большого театра" верить в чистоту т.е. реальность пробега несерьезно...  видел я реальные авто с пробегами за 100 тысяч... так это новая машина а за 200 это то что продают из Кореи..
 Реальные пробеги только у единиц    УВЫ!!!
Записан
Klon13
новичок Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Моска
Авто: Terracan 2.9 AT 2003г. СуперТОД (2Hi,Avto,4Hi,4Low)
Город: Москва
Сообщений: 9
« Ответ #174 : 29 Ноября 2012, 13:54:26 »

Доброго все утра. дня и ночи!
Давненько я не объявлялся на форуме, каюсь!!!
Хочу рассказать как я все таки поборол данную проблему, напомню:
Нужен совет!!! Уже не знаю куда еще лезть и что менять.
Выгоняет тосол через расширительный бачок, причем если ездить 30-50 км. все нормально, но стоит пару раз поддать, тосол уходит и начинает кипеть, если вовремя остановиться, то температура на глазах падает в норму.
Теперь, что делал: Прогорела прокладка ГБ, опресовали бошку и отшлифовали , не помогло. Кап ремонт двигателя: проверка блока на плоскость, замена гильз и поршневой, замена помпы и всего, что связано с ГРМ (но это так, по ходу) НЕ ПОМОГЛО. Заменил термостат, крышку заливной горловины, новый радиатор (все детали только родные) НЕ ПОМОГАЕТ ! Да еще Газов в тосоле нет, воздушную пробку тоже выдавливали. Шланги раздувает давлением тосола, при оборотах поднимается очень высокое.
Осталась еще одна вещь косвенно способная повлиять, это тепло обменник на патрубке рециркуляции газов, но это уже от безысходности хочу его запретить. (запретил, не помогло)

Боролся я с этим почти пол года  crying еще несколько раз опресовывал, менял гильзы ( к стати родные гильзы оказались полное г..., через месяц работы разобрали и удели, что на них совсем не осталось "хона" сейчас стоят итальянские на холодную), даже доходило до того, что чистили водяные каналы  *rzhu*. Ну короче, решили в очередной раз опрессовать бошку, но предварительно ее разогрели в печи до 300 градусов и дали давление в место 6 атм. все 8. Вот тут и проявилась микро трещина в голове, которую до этого не было видно.
И того: замена бошки и совершенно новый двигатель  , а ведь говорили мне умные люди, что б менял сразу  Cry

Как вывод: если с первой замены прокладки и шлифовки боши не помогло, необходимо сразу менять бошку! Доказано личным опытом как теорему  Smiley

Желаю всем удачи и не ломаться!!!!
Записан
veis-222
новичок Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Молдова
Авто: Hyundai Terracan 2.9
Город: Тирасполь
Сообщений: 11 Вейс Владимир
« Ответ #175 : 25 Февраля 2013, 15:02:43 »

Помогите найти причину. В двиготеле залит тосол и термостат постоянно сухой а росшеритель на постой полный
Перед заводкой заливаю тасол термостат полностью закрытый расширитель полный 20 мин. работы глушу термостат сухой .
Что может быть.
Почему тасол выгоняет в расширительный бочек   
Записан
diman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: terracan 2.5 АТ TOD 2001
Город: Белореченск
Сообщений: 101

Дмитрий
« Ответ #176 : 25 Февраля 2013, 15:14:16 »

а температура двиг. не поднималась?
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #177 : 25 Февраля 2013, 15:21:39 »

Если в расширитель гонит Антифриз, значит хана голове а соответственно и прокладке, проходил такое, помогло шлифованием в 0,24
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
diman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: terracan 2.5 АТ TOD 2001
Город: Белореченск
Сообщений: 101

Дмитрий
« Ответ #178 : 26 Февраля 2013, 15:13:12 »

Могут быть и трещины в голове.
Записан
сан-та
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Омск
Авто: terracan 2.9  2004г.143т.к
Город: Омск
Сообщений: 365

« Ответ #179 : 26 Февраля 2013, 19:18:58 »

Проверь прокладку там где масленный фильтр стоит. У меня там побежало. На станции стали смотреть от туда. Но все таки прокладку под голову прикупил. На всякий случай не пригодилась
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 28.