Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 17:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а есть ли топливный ПОДКАЧИВАЮЩИй насос??  (Прочитано 19537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« : 25 Июля 2009, 07:06:33 »

объясню свой вопрос: недавно промывал винсом тнвд. при этом двиг работал на винсе и трубка с топливного фильтра, что идет в обычном режиме работы двигателя на тнвд, была пРОСТО ОТВЕДЕНА в сторону и саляра из нее не хлестала!?! получаеЦо. что либо никакого дополнителного давления/разряжения в топливной сиситеме не создается и "тянет" один тнвд... либо чета не так с моим верным покоцаным другом. ответьте спецы, мож чего я неДопонимаю...
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #1 : 25 Июля 2009, 11:49:39 »

Подкачивающий насос стоит внутри ТНВД ,а для прокачки топл. системы на корпусе топл. фильтра.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #2 : 25 Июля 2009, 16:49:26 »

Подкачивающий насос стоит внутри ТНВД ,а для прокачки топл. системы на корпусе топл. фильтра.
из этого следует, что при работающем двигателе из снятой трубки на выходе с топл.фильтра, должна бежать саляра?? у меня топливо просто стояло в "под горлышко" трубки... ну ооочень слегка может сбегала через край....
Записан
Klopius
Бывалый Offline Offline

Авто: Starex 4WD
Город: Ленинград
Сообщений: 50
« Ответ #3 : 25 Июля 2009, 16:57:25 »

Не следует! Wink
ТНВД "сосёт" топливо из бака через фильтр!
(другими словами - на входе в ТНВД - разряжение!)
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #4 : 25 Июля 2009, 17:29:49 »

Не следует! Wink
ТНВД "сосёт" топливо из бака через фильтр!
(другими словами - на входе в ТНВД - разряжение!)
это мне понятно, НО что-то же заставляло топливо подниматься до края трубки... (потом винтиком заглуши, что через край не капало) а это было выше уровня фильтра, я ее за интеркулер крепил. извини за назойливость, разобраться хочу, ...мож в баке чета всетаки стоит??
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #5 : 25 Июля 2009, 17:48:24 »

Не следует! Wink
ТНВД "сосёт" топливо из бака через фильтр!
(другими словами - на входе в ТНВД - разряжение!)
это мне понятно, НО что-то же заставляло топливо подниматься до края трубки... (потом винтиком заглуши, что через край не капало) а это было выше уровня фильтра, я ее за интеркулер крепил. извини за назойливость, разобраться хочу, ...мож в баке чета всетаки стоит??
Топливо поднимается от давления обратки с ТНВД и форсунок.Ведь обратка идёт снова на вход фильтра.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #6 : 25 Июля 2009, 17:52:35 »

нее...обратка в бак, точно... видно ка трубочка с отсечки вниз уходит, а магистраль на топл.фильтр напрямую с бака... вот ...ну да ладно, я все надеялся, что где ТУТ "раскопаю" причину не оччень уверенного пуска.... что тоже в принципе не критично.
Записан
Klopius
Бывалый Offline Offline

Авто: Starex 4WD
Город: Ленинград
Сообщений: 50
« Ответ #7 : 25 Июля 2009, 18:02:43 »

...мож в баке чета всетаки стоит??
Нет, не стоит!
Вот только я не пойму, почему у тебя в трубке была (вытекала) саляра?! Huh?
Ведь при промывке и "вход" и "выход" ТНВД опускаются в ёмкость с промывкой!!!
(при отсоединении "штатных" шланчиков от ТНВД, всё топливо должно было слиться обратно в бак!)
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #8 : 25 Июля 2009, 18:09:29 »

А у тебя помпа ручной подкачки нормально работает?.А то бывает что лепестковый клапан который стоит в корпусе помпы заедает.И от этого затруднен запуск (подсос воздуха) . Если у тебя помпа при подкачивании не становится тугой ,то чудит этот клапан.У самого такое было.На первый раз я просто подогнул лепесток ,но потом всё же пришлось заменить.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #9 : 26 Июля 2009, 19:39:42 »

Народ, что значит нет подкачивающего насоса? А как по вашему топливо из бака к ТНВД подается? ТНВД из бака соляру никак не высосет самостоятельно. Так что у Таракашки как и у всех прочих авто есть насос низкого давления в баке. (См. Рис. позиция 31110Е )
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #10 : 26 Июля 2009, 20:32:53 »

Что - то при промывке своего бака со снятием я там никаких насосов не видел ,ни внутри , ни  где-нибудь снаружи.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #11 : 26 Июля 2009, 20:37:08 »

Это топливозаборник

читаем здесь  havau

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,781.0.html
Записан

mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #12 : 27 Июля 2009, 10:20:54 »

Народ, что значит нет подкачивающего насоса? А как по вашему топливо из бака к ТНВД подается? ТНВД из бака соляру никак не высосет самостоятельно. Так что у Таракашки как и у всех прочих авто есть насос низкого давления в баке. (См. Рис. позиция 31110Е )
Какраз высосет!!! еще как высосет!!! (и на других машинах тоже пример тому WV PASSAT во всех дизельных модификациях ), собственно говоря в.т.ч именно поэтому есть потребность к качестве соединений и отсутствию подсоса воздуха... а насос в Баке  - это иногда для зажигалок...
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 12:40:22 »

А у тебя помпа ручной подкачки нормально работает?.А то бывает что лепестковый клапан который стоит в корпусе помпы заедает.И от этого затруднен запуск (подсос воздуха) . Если у тебя помпа при подкачивании не становится тугой ,то чудит этот клапан.У самого такое было.На первый раз я просто подогнул лепесток ,но потом всё же пришлось заменить.
неее... с ручной помпой все нормально, када накачаеШь -хрен продавишь, была версия что тнвд засорился, вот и упрожнялся с промывкой...толК конечно почувствовал -небо И земля, но заводиться сПолТыка не стал... шукаю дальше.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #14 : 27 Июля 2009, 12:45:33 »

А у тебя помпа ручной подкачки нормально работает?.А то бывает что лепестковый клапан который стоит в корпусе помпы заедает.И от этого затруднен запуск (подсос воздуха) . Если у тебя помпа при подкачивании не становится тугой ,то чудит этот клапан.У самого такое было.На первый раз я просто подогнул лепесток ,но потом всё же пришлось заменить.
неее... с ручной помпой все нормально, када накачаеШь -хрен продавишь, была версия что тнвд засорился, вот и упрожнялся с промывкой...толК конечно почувствовал -небо И земля, но заводиться сПолТыка не стал... шукаю дальше.

Так причина  того, что крутит долго может быть и в аккумуляторе pressa
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 27.