Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июня 2024, 06:50:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 811318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #285 : 29 Октября 2009, 16:25:21 »

Smiley Ну теперь понятно. Кстати, не подскажете, каков примерный ресурс раздатки TOD при эксплуатации 90% асфальт 10% грунт?

А чего ей будет то ?   smilek
Записан

Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #286 : 29 Октября 2009, 16:55:20 »

Smiley Ну теперь понятно. Кстати, не подскажете, каков примерный ресурс раздатки TOD при эксплуатации 90% асфальт 10% грунт?

А чего ей будет то ?   smilek


Дык смотрю народ их перебирает активно, обсуждений много. Вот и интересно, сколько сей девайс ходит.
Записан

С уважением, Александр
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #287 : 29 Октября 2009, 16:58:12 »

Smiley Ну теперь понятно. Кстати, не подскажете, каков примерный ресурс раздатки TOD при эксплуатации 90% асфальт 10% грунт?

А чего ей будет то ?   smilek


Дык смотрю народ их перебирает активно, обсуждений много. Вот и интересно, сколько сей девайс ходит.

Как говорится "Даже у целого табуна должна быть одна голова!"

Все зависит от стиля езды. )))
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #288 : 29 Октября 2009, 17:19:06 »

Дим66,на диагностике идут ошибки:1730,1732,1734

по кодам это

1730 Неисправность датчика частоты вращения переднего карданного вала (низкое напряжение)
1732 Неисправность датчика частоты вращения заднего карданного вала (низкое напряжение)
1734 Неисправность датчика скорости (низкое напряжение)

Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #289 : 29 Октября 2009, 18:45:59 »

Ruffian,где находится датчик скорости?

Я думаю , что датчик скорости здесь не причем . А датчик скорости , разве не датчик частоты вращения заднего кардана???  Undecided

Посмотри датчики карданов здесь
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #290 : 29 Октября 2009, 21:02:32 »

А ДАК на иномарки вообще в 2010-2011 планируют только....... если, конечно, наш дифф не один в один с Газелью, УАЗом, КАМАЗом или Нивой....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #291 : 29 Октября 2009, 21:10:37 »

           Перед тем как выложить расценки я долго внутри себя мучился, терзался сомнениями, надо ли было это делать,
          Сколько людей - столько мнений,  были  мнения: « Зачем выкладываешь схему в инет, идеи  стоят денег, патентуй, пока не украли», а кто-то обиделся из-за того, что нет схемы в свободном доступе, 
          Ессесено я решил так, как мне больше нравиться.
Но в одном  ты Renovatio прав, на форуме коммерческой деятельностью  заниматься нехорошо.Для этого существуют другие сайты, такого сайта у меня пока нет.
        Поэтому все свои коммерческие предложения удаляю. Главное народ теперь знает, что блокировка муфты TOD  возможна и осуществить это совсем не сложно.
Оставляю за собой право схему не выкладывать,  оставляю себе на память.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #292 : 29 Октября 2009, 21:19:58 »

Ну вот все обламались мля
Записан

Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #293 : 29 Октября 2009, 21:31:13 »

Дядь Лёва, люди измучились ожидаючи. предлагаю альтернативный вариант - продавай только готовое изделие, а схему не продавай. а то за схему-то цена действительно неадекватно маленькая получается. схема как раз дороже всего должна стоить.
Записан

если что - пишите в личку
AlexTer
Гость
« Ответ #294 : 29 Октября 2009, 21:34:07 »

Лев, ты это брось.. надо прислушиваться к мнению большинства, а большинство как раз и требует чтоб ты наладил производство и установку..

каждый сам решает как использовать свои интеллектуальный труд.

Я б наример схему выложил в общий доступ(раз уж не патентуешь).. есть у человека руки- сам сделает, если рук нет, но хочется- купит готовое изделие у тебя.
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #295 : 29 Октября 2009, 21:40:29 »

Так я же не скрываюсь, есть личка, и email, с форума просто свои услуги удалил, кому нужно меня найдут.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #296 : 29 Октября 2009, 21:41:02 »

AlexTer, плюс 1!!!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #297 : 29 Октября 2009, 22:51:42 »

Насчет продажи схемы , я согласный  с  А. Степановым..не надо бы ее торговать... И выкладывать в открытую тож, думаю не стоит.  pressa
Это плод раздумий и трудов... Найдутся  плагиатчики , сто пудов..,  По Руси-Матушке много конторок по ремонту хундаев, бабки будут рубить.. Azn

А вот воплотить своими руками форумчанину сей девайс в его авту...- это стоит материального вознаграждения, как и любой труд!   Roll Eyes
Я так понимаю.  Wink
 Так что, дядь Лев, ты мне клавишу в три положения все равно поставь!!

В 3-м положении  получится почти ЕСТ, плюс ЛСД в задке - то что надо в средне-говнах...! 

О тяжелых и не мечтаю.. ну их нах...на Терракане! *puk*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #298 : 30 Октября 2009, 00:49:31 »

Лев, я вот что предлагаю: начиная от схемы и заканчивая готовой компоновкой - только для проверенных одноклубников и тем более для тех, кого лично знаешь. На твоих условиях, или по договоренности. Чтобы не было так: появился новый человек на форуме 5 мессажек написал и просит схему, кто он не известно. А те, кто тут месяцы и годы, думаю, верны и клубу и Терраканчику и уж точно не барыги. Про готовые решения – если я, к примеру, захочу себе установить данный апгрейд, то только своими руками, ибо, во-первых, это интересно, я и в сервис то езжу по крайней необходимости, во-вторых, сделаю из тех материалов и так установлю, как считаю нужным и исходя из предпочтений, опыта, потребностей. Что мне более всего нравится в твоей затеи, так это импровизация, а не установка готового решения из магазина.
А ставить на информации гриф «секретно» твое право, но коллективу, уверен, будет куда приятнее осознавать, что их машина получила новые возможности благодаря одноклубнику и каждый раз, когда это пригодится вспоминать тебя добрым словом.

Про то, что сервисы начнут всем ставить: 1. многим и штатного режима хватает, 2. не каждый захочет чтобы в электрику его авто вторгались,  3. да и особой, как мне кажется, проходимости не прибавляет,это подспорье, но не панацея, ведь если ехать по глинистой почве или жиже, то передок как включится так и будет работать, ведь задний мост будет сразу пробуксовывать без него. Разве нет, Лев? 4. Кому нужен реальный грязомес, не станет морочится с TODом, а выберет авто с постоянным полным приводом и жесткими блокировками.

Очень бы хотелось сравнить на практике базовую машину с трансмиссией как у тебя и твоего проходимца!  Smiley
Записан

С уважением, Дмитрий.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #299 : 30 Октября 2009, 11:51:15 »

Влад абсолютно прав, человек ездит на том, что ему по душе и подходит исходя из определенных соображений. Лично я бы не променял Terracan на Pajero II  - взятого за базу наших пепелацев, но хотел бы, чтобы с него позаимствовали, кроме всего прочего, еще и трансмиссию. Не для покорения лесов, но для большей уверенности при езде по Российским дорогам. А сейчас по цене они сравнимы, бери на здоровье, можно даже Pajero III найти не сильно дороже.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 28.