Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 21:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает кондиционер!!!  (Прочитано 265952 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #180 : 23 Февраля 2013, 19:37:02 »

Ну официалы тоже разные бывают, расскажу как быть должно - может ты сможешь их проконтролировать.
Поставки компрессоров бывают в 2х вариантах: 1. с транспортировочным маслом внутри. 2. сухие
Если с маслом, то по правилам нужно слить то масло которое сольется - при этом поворачивая шкив, чтоб поршня подвигались, и залить то кол-во которое сольется, но только уже масла для АС. Эти масла вяжутся. Многие и так ставят, но лично мы так не делаем (экономии минимум-проблем при гарантийном ремонте максимум). Если сухой компрессор, то туда нужно добавить масла минус 30 - 40% от общего кол-ва, которое должно быть в справочнике. У меня по базе автодаты стоит 850 грамм фреона и 180 грамм масла. Но по фреону, мне кажется что база врет, опытным путем на своем авто, сравнивая давления и температуру охлаждения, пришел к выводу что 650-700 гр. (может у кого то есть наклейки под капотом - подскажите) Т.е. я бы добавил 70 грамм непосредственно в компрессор перед установкой, так же вращая поршня. Некоторые установщики гововрят - добавим потом масла через станцию по заправке, этого нельзя позволять им делать т.к. первые обороты будут на сухую. 70% масла всегда остается в компрессоре, 10-15% в атсорбере, а остальное по системе расходится После снятия компрессора, но перед установкой нового, я бы старый вскрыл - на предмет частиц грязи и износа (если они есть, СИСТЕМУ НУЖНО ПРОМЫТЬ) иначе жалко твои деньги... и я бы поменял атсорбер-осушитель раз новый ставить компрессор придется - он соберет в себя всю минимальную грязь, что может попасться. Удачи
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #181 : 23 Февраля 2013, 21:28:04 »

Bob75, спасибо за информацию. При ремонте я всегда нахожусь с машиной и наблюдаю, что и как они делают.
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #182 : 24 Февраля 2013, 12:03:43 »

SSD, а у нас с тобой разные компрессоры стоят, не заменяемый между собой?
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #183 : 24 Февраля 2013, 12:06:53 »

Bob75, спасибо за информацию. При ремонте я всегда нахожусь с машиной и наблюдаю, что и как они делают.
Не за что...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #184 : 24 Февраля 2013, 19:56:38 »

SSD, а у нас с тобой разные компрессоры стоят, не заменяемый между собой?
Думаю, что разные. Вернее, "потроха" у них скорее всего одинаковые, разница может быть в местах расположения входов подающей и отводящей магистралей, креплений к двигателю и т.п. Так что они, скорее всего, невзаимозаменяемы, но на цену из Кореи это не должно влиять. Каталожный номер моего компрессора 97610-H1021.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #185 : 25 Февраля 2013, 01:12:37 »

Думаю, что разные. Вернее, "потроха" у них скорее всего одинаковые, разница может быть в местах расположения входов подающей и отводящей магистралей,

Как правило эти места входов можно поменять... Они должны быть на болтах (90% ), тогда их достаточно перекрутить,  но бывают и литые, которые поменять не возможно...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #186 : 25 Февраля 2013, 18:16:37 »

SSD, а у моего вроде бы 97610-H1002
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #187 : 16 Марта 2013, 11:02:52 »

Пришёл китайский компрессор для кондиционера!!! Если кому интересно для инфо, могу скинуть фото. Старый буду продавать.
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #188 : 16 Марта 2013, 12:22:59 »

Пришёл китайский компрессор для кондиционера!!! Если кому интересно для инфо, могу скинуть фото. Старый буду продавать.
Будь добр скинь фото. т.к. Профессионально интересно. Со всех ракурсов, особенно место где трубки крепятся. Кстати, он пришел наполненный маслом или нет? И с муфтой, надо думать, пришел. А со старым то что? Если работает он, то зачем китайский заказывал, а если нет то ты его как лом только продашь.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #189 : 16 Марта 2013, 18:42:02 »

Bob75, щас сей девайс выложу
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #190 : 16 Марта 2013, 18:58:33 »

Один штуцер придёться всё таки со старого перекинуть. С маслом или нет, не могу сказать, так как сам видишь, что стоят пробки. А у родного сальник травит со стороны шкива
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #191 : 16 Марта 2013, 19:13:28 »

Леший, напиши номерок этого компрессора - я для интереса пробью, сколько он стоит.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #192 : 16 Марта 2013, 19:21:37 »

SSD, я незнаю номера. Его пробивали по оригинальному номеру. Недавно чел который мне его привёз, спрашивал, типо китайцы интересуются, подошол он или нет ...
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #193 : 16 Марта 2013, 19:46:14 »

SSD, я незнаю номера. Его пробивали по оригинальному номеру. Недавно чел который мне его привёз, спрашивал, типо китайцы интересуются, подошол он или нет ...
Ну нормально!  Grin. Китайцы отчаянные парни! Сами точно не знают: подходит ли то, что они делают, на те автомобили, для которых они делают. Ну раз такое дело, ты перед установкой его на авто проверь, подходит ли он по креплениям (расстояния между отверстиями и длина прямоугольных крепёжных втулок, в которые вставляются болты.) Кроме того уточни, возможно ли вообще переставить штуцер. Нужно ещё узнать основные параметры этого компрессора (я не знаю какие, может Bob75 подскажет) и сравнить их с теми, которые имеет оригинальный. Честно сказать я думаю, что это не китайцы не уверены в том, подходит ли компрессор к Террику, а тот чел, который тебе его привёз. Объясню почему. Во-первых на моей памяти ни разу китайцы не были замечены в чрезмерной заботе о клиентах. Во-вторых меня напрягает отсутствие хоть какой-то маркировки на компрессоре - как же можно быть уверенным в том, что это именно то, что заказывалось? Может ты невнимательно посмотрел? Ты не подумай, Олег, я не накаляю обстановку и не хочу омрачить твоей радости! Здесь нужно разобраться, ведь согласись: по большому счёту формально этот компрессор тебе уже НЕ подходит, если в нём для его установки нужно что-то перекручивать. А там решай сам.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #194 : 16 Марта 2013, 19:48:05 »

SSD, отталкивались от 97610H1002. Полностью с тобой согласен. К сожалению, я его заказал раньше чем узнал про Ирину. И обратного пути уже не было. А значит в любом случае будем его подстраивать под авто
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.