Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 16:06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ремонт в профи кв  (Прочитано 67042 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #75 : 27 Мая 2010, 23:18:52 »

[bAlexTer,
спасибо,не знал,прочитаю правила форума=))
Записан
pit240
Интересующийся Offline Offline

Авто: сочувствующий
Город: М.О.
Сообщений: 32
« Ответ #76 : 31 Мая 2010, 10:20:22 »

pit240, нИВКОЕМ СЛУЧАЕ Я МАСТЕРА НЕ ВИНЮ ,НО И В СЕРВИСЕ МНЕ НИКТО ТАКИХ СЛОВ НЕ СКАЗАЛ!!----------------------------

МНЕ СКАЗАЛИ ПРОВЕРНУЛО ШКИФ!!!ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ПОЯСНЕНО В СВЯЗИ С ЧЕМ ЭТО ПРОИЗОШЛО ,ТО И ТЕМЫ БЫ ВООБЩЕЕ НЕ БЫЛО!!

Мы можем только предполагать почему его провернуло мы же не эксплуатируем Ваше авто,а шкив Вы сами держали в руках и Вам показали его неисправность -или не так?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #77 : 01 Октября 2010, 21:42:57 »

так получилось что попал в профи Кв на ремонт.. начну из далека..... начал разваливаться подшибник полуоси...при наличии инструмента. запчастей и навыков заменить его не проблема..у меня  нет инструмента. запчастей и навыка..короче стал думать где купить и менять....... и тут вспомнил что на клубной поляне у меня машинка оказалась самой низкой сей факт не особо огорчил но маненько напряг.. *figase*.... как все уже знают я люблю экспериментировать с машиной.а в этот тараканчик можно много чего ещё напихать... pressa...... стал думать чем и как приподнять. Embarrassed.. но если поднимать зад(не мой. а машины) Winkто и перед надо и торсиончики крутить. а это сход развал обеспечен... *ded* стал думать где он есть и вспомнил в КВ...приехал. обсудили с Виталием  ремонт. запчасти. и по поводу поднятие машины. он посоветовал другую схему...а не ту что   я хотел. да и машинка там стояла как наглядный пример.. pressa....записался на ремонт.....и за день до ремонта Виталий звонит и спрашивает  про ремонт.... я говорю что всё в силе и запчасти моно привозить... потом у меня возникли вопросики.. на звонок Виталий ответил сразу и всё подсказал что меня интересовало...в назначенный день приехал на ремонт. ..думал что опять ремонт затянется..... но !!! загнали почти сразу... почему то всё как то быстро починилось. Undecided...не... не развод и не халтура сам видел что и как делают....Николай и Пётр постарались...в общем если коротко то ..ремонтом .быстротой. отношением доволен!!!!. cruto. кстати скидочку как клубню дали .. вышла почти 800рубликов.... *pivasik* dance
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #78 : 02 Октября 2010, 11:32:19 »

Александр_, хотелось бы фотки до и после подъема машины... и если не секрет во что обошлось и какие схемы рассматривались, на чем в итоге остановились и по какой причине? стоимость работы и материалов (лифт).

PS. Если не стыкуется с названием темы, то выкладывай в профильной.
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #79 : 02 Октября 2010, 15:51:48 »

приняли меня  НОЧЬЮ поз закрытие автосервиса!! накрылся у меня водяной насос на мерседесе (помпа) на все слова Виталия что уже все домой итд..я сказал что НАДО и делай как хош.....сделали..хоть и ругались наверное на меня матом
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #80 : 02 Октября 2010, 16:13:26 »

Александр_, хотелось бы фотки до и после подъема машины... и если не секрет во что обошлось и какие схемы рассматривались, на чем в итоге остановились и по какой причине? стоимость работы и материалов (лифт).

PS. Если не стыкуется с названием темы, то выкладывай в профильной.
Вобщем так-модераторы.!!!Если что то не то перенесите сообщение куда надо.. pressa... В общем так-хотел поставить от патруля пружины.,но мне показалось жестковато будет пустым.И купил две жигулёвские(от классики)  пружины и резинки с чашками под них...670рубРработа не помню.Делал подшипник  и развал. но не дорого.В сервисе их обрезали и воткнули между своими,получилось пружина в пружине-и на кочках пустой не прыгает,но в повороте на неровной дороге на скорости начинает рыскать...если назад нагрузить чего нибудь,то вообще красота.Перед тоже торсионами накрутили чутка.Но так чтоб подвеска работала,а не лежала на отбойниках.от вроде и всё... фото прилагается.
1-
Так было с начало.



2 - две пружины вместе.


- остатки от двух жигулёвских пружин.


3 -
Теперь вот так.

линейка 30см


-

 
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #81 : 02 Октября 2010, 16:29:20 »

А ты не рассматривал вариант с пневморессорами?  Конечно дороже примерно 11 т.р. плюс компрессор.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #82 : 02 Октября 2010, 16:39:54 »

А ты не рассматривал вариант с пневморессорами?  Конечно дороже примерно 11 т.р. плюс компрессор.
... нет.. я от него отказался сразу.. и не по цене... если рванет пневмобалон зимой может и пружину снести . а менять это всё на морозе гиморно.да и лишние шланги и дырки в кузове мне не к чему.. *ded*.. ой... точно влетит мне от грозных модераторов за флуд. Cry.... перенесите темку куда надо..... Smiley
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #83 : 02 Октября 2010, 17:01:39 »

О том, что пневмобалоны рвут я знаю, но я думал, что это из-за "прыжков". А не боишся, что аммортизаторы выйдут из строя раньше положенного?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #84 : 02 Октября 2010, 17:08:32 »

О том, что пневмобалоны рвут я знаю, но я думал, что это из-за "прыжков". А не боишся, что аммортизаторы выйдут из строя раньше положенного?
... нет. по штокам всё в норме.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #85 : 02 Октября 2010, 17:28:53 »

Нет, я не об этом. Сила возврата пружин?
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #86 : 02 Октября 2010, 18:00:00 »

Нет, я не об этом. Сила возврата пружин?
Мы смотрели, спрашивали-  там всё хорошо...Но конечно- время покажет...
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Denis73
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г. 99т.к
Город: Москва
Сообщений: 24
« Ответ #87 : 05 Февраля 2011, 11:38:06 »

Мы можем только предполагать почему его провернуло мы же не эксплуатируем Ваше авто,а шкив Вы сами держали в руках и Вам показали его неисправность -или не так?

Бывает что болт коленвала отворачивают метровой трубой, удерживая не за положенный маховик или на крайняк за отверстия в шкиве а за внешнюю часть шкива - вот при этом его вполне можно свернуть.... Странно, профильный сервис а приспособ правильных нет, трудно сделать вилку???
Записан
Corban
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецк
Авто: Ssang Yong Rexton 2
Город: Липецк
Сообщений: 97
« Ответ #88 : 28 Марта 2011, 11:31:26 »

Профи-КВ,добрый день!интересует вопрос.при покупке терракана можно ли приехать к Вам на диагностику и сколько это будет стоить?Заранее благодарен за ответ.
Записан
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #89 : 28 Марта 2011, 11:39:09 »

Профи-КВ,добрый день!интересует вопрос.при покупке терракана можно ли приехать к Вам на диагностику и сколько это будет стоить?Заранее благодарен за ответ.
Добрый.Да конечно можно.Единственное нужно уточнить что конкретно хотите продиагностировать,какой двигатель?
Можете набрать мне ,или оставьте контактный телефон для связи. с уважением Виталий
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.