Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Июня 2024, 04:13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стойки стабилизатора  (Прочитано 58458 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #30 : 15 Февраля 2011, 20:21:59 »

Оживлю забытую темку.Дело в следующем,полетела стойка стаба передняя левая,если смотреть из-за руля,однако в Exist.ru она считается правой,а т.к.на другую сторону у меня даже в запасе есть и стоит новая,комплект заказывать как раньше не хочу.Вопрос-какой стороной считать левую по ходу движения стойку?Смешной казалось бы вопрос,но Microcat мне теперь недоступен,поэтому в непонятках нахожусь.
P.S.Вопрос достаточно срочный,т.к.Таракаша стоит с оторванной стойкой,пока езжу на Субаре,но в конце недели мне нужен будет аппарат поболее,и магазин могут привезти в пятницу-субботу,если сейчас закажу.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #31 : 15 Февраля 2011, 20:40:12 »

[
Вопрос-какой стороной считать левую по ходу движения стойку?Смешной казалось бы вопрос.
Да интересный вопрос. По микрокату левой стойкой считается на самом деле правая стойка по ходу движения. Во как  Undecided
Сейчас с другого компа где стоит микрокат сниму скрин с экрана и выложу.
А вот и скрин.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #32 : 15 Февраля 2011, 20:55:40 »

Спасибо,Noks1!В Экзисте такой же рисунок.Кстати,такая же фигня не только со стойками.Значит сторона определяется стоя лицом к капоту.А вот в Subaru Fast2 по ходу движения.
P.S.Оба раза,кстати,были стойки CTR-больше хватит!Хотя левая ходит и ходит,а правых уже две полегло.

Сообщения объединены: 15 Февраля 2011, 21:18:10
Кстати,а что бы поставить-то,ведь родные-то наверняка тоже CTR?
Записан
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #33 : 15 Февраля 2011, 21:26:26 »

При замене стоек стабилизатора меняйте шайбы , они в комплект не входят (обычно при замене стоек стабилизаторов меняют только стойки и при пробеге 100 тысяч шайбы сгнивают на прочь ) , они очень подвержены корозии и в один прекрасный момен стойка просто проваливается , по этому приехав на сервис заменил шайбы на обоих задних стойках сразу , обратите на это внимание !

Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #34 : 15 Февраля 2011, 21:28:21 »

darkside1980,ты по задним,я с этим осенью столкнулся-поставил какие-то жигулевские шайбы-кольца.Сейчас меня передние интересуют.

Сообщения объединены: 15 Февраля 2011, 22:13:24
Короче,заказал VTR-типа финский,посмотрим,что за зверь.Денег очень не много,но меня гораздо более интересует срок-два дня.
Записан
lexa2306
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.9 CRDi AT 2002г.
Город: мос обл Одинцово
Сообщений: 64
« Ответ #35 : 16 Февраля 2011, 01:29:47 »

подскажите у меня почему то сами откручиваются передние стойки стабилизатора
Записан

S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #36 : 16 Февраля 2011, 06:33:29 »

подскажите у меня почему то сами откручиваются передние стойки стабилизатора
Попробуйте под гайки гроверные шайбы подложить, должно помочь.
Записан

С Уважение Александр!
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #37 : 16 Февраля 2011, 22:09:48 »

Меняю стойки всегда парно, и не запариваюсь по поводу право, лево, мне просто в лом 2 раза делать одну и туже работу... Да, и если разбилась одна стойка то и вторая на 80% уже подходит к своему концу...
Записан


138 тык.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #38 : 17 Февраля 2011, 06:45:09 »

Меняю стойки всегда парно, и не запариваюсь по поводу право, лево, мне просто в лом 2 раза делать одну и туже работу... Да, и если разбилась одна стойка то и вторая на 80% уже подходит к своему концу...
Да нет,вторая стойка живая-пробег всего ничего-сорвало гайку вместе со всей резьбой,там самоконтры с гофрированным фланцем ни хрена не держат,уже второй раз.Но,чувствую,придется обе заказывать,т.к.пока болтался в столичных пробках,позвонили из Экзиста,и у нас состоялась беседа на тему "правое-это на самом деле левое",Козьма Прутков одним словом-не верь глазам своим!,или на тему сказки про Алладина-"сказать про не сон сон,все равно что про сон сказать не сон",заодно разубедили заказывать  VTR,типа из двух говен выбирают лучшее,в данном случае CTR.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #39 : 17 Февраля 2011, 09:32:22 »

Когда у меня оборвало переднюю левую стойку(брак по сварке, стояли Yo-Lim) поехал в магазин подбирать похожую. Подошла по размерам и углам - SL7950L от 555. Ну и что бы не раскручивалась сама, купил обычные гайки и гровера в магазине нашемарок, вместо самоконтрящихся гаек. Вот теперь жду когда второй Yo-Lim сдохнет, т.к. выглядят они хлипко. Поставлю и на правую сторону 555. Менять парами не вижу смысла.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #40 : 18 Февраля 2011, 19:09:15 »

Привезли стойку.Сразу обратил внимание-на коробке стоит "L"-левая,на всякий случай прихватил с собой правую,чтобы сравнить.Парадокс,но "левая" оказалась действительно "левой",хотя на рисунке значится "правой".Менеджер,конечно,очень была довольна,что убедила заказать  именно по ходу движения,а не стоя лицом к капоту.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #41 : 02 Марта 2011, 22:14:24 »

Опять(уже третий раз) сорвало гайку с левой стойки.Однако тенденция,но если раньше я считал,что гайки откручивались каким-то непостижимым образом,не смотря на гровер,то теперь,переваливаясь по кочерыгам,отчетливо слышал,как отстрелилась гайка.
Товарищи-производители шаровых и наконечников,и прочей хрени,лучше вообще не комплектуйте свои изделия китайским крепежом,чтобы не бросать тень на свое доброе имя!
Короче,нашел в гараже и поставил я жигулевскую самоконтрящуюся гайку(по моему они идут верхней гайкой заднего амортизатора на классику) и на всякий случай гровер.Посмотрим.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #42 : 03 Марта 2011, 06:53:44 »

Короче,нашел в гараже и поставил я жигулевскую самоконтрящуюся гайку(по моему они идут верхней гайкой заднего амортизатора на классику) и на всякий случай гровер.Посмотрим.
У меня тоже откручивались, пока не поставил наши обычные гайки, с нашими же гроверами.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #43 : 03 Марта 2011, 10:55:28 »

Раньше хоть гайки делать умели...
Записан
Евген 750
новичок Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,5 АТ ххх 2001 г.
Город: Владимир
Сообщений: 19 Евген
« Ответ #44 : 25 Мая 2011, 15:40:20 »

Я первый когда  раз  раз залез обнаружил износ втулок, намотал на стабилизатор изоленты, поставил всё на место- и о счастье- тишина, потом втулки купил, изоленту оторвал, втулки поменял, хотя можно было этого и не делать характерных стуков не было. Мотай время от времени изоленту на сам стабилизатор, утолщай его и они будут работать почти вечно.
p/s
 не настаиваю. но так поступать можно я пробовал
Добрый день всем. У меня на моем терре тоже был глухой стук. Подложил под скобы втулок резину. и стук пропал. Уже пол года не молейшего стука. Спасибо за совет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 28.