Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 01:07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с ГУР  (Прочитано 98581 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #45 : 05 Октября 2011, 22:30:47 »

АЛАША, востанови машинку и забудь как страшный сон, и ни когда и не при каких обстоятельствах ни чего не делай со своим конём в незнакомых ремонтных боксах. Удачи!
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #46 : 06 Октября 2011, 18:05:12 »

Шлифанул лепестки механизма ГУР, собрал долил, все ГУД руль лучше прежнего вращается без усилий, после кратковременной езды, начался гул ГУРа и выдавливания масла из бачка, после чего я подвесил передок, долил и вращением вправо и влево выгнал воздух из системы, эффект нулевой, теперь опять без ГУРа, КАК???   hlamhlam((
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #47 : 06 Октября 2011, 23:17:13 »

я в другом регионе менял, время подошло, да и слесаря номера видели и были уверены что не вернусь
Ну, тогда какой же ж резон тебе "мину" ставить?
А вот если бы были уверены, что ты потом к ним с насосом ГУРа придешь...
Году в 1990 моему дружку при замене масляного фильтра на "зубиле" в этот фильтр приличный такой шматок тряпки засунули.
Хорошо, что не рассчитали - шматок был великоват, и целиком в масляный канал двигателя не засосался, а дружок проявил бдительность и встал на обочине, как только красная лампа давления масла загорелась, да и вызвал меня.
Я когда ему под нос предъявил снятый с машины новенький фильтр с торчащей из него тряпкой - он не поверил  своим глазам, буквально.
"Не может такого быть! Мне фильтр дружбан менял, одноклассник! Собутыльник!" И т.п.
Потом, правда, по осторожным "наводящим" вопросам этого "друга" понял, что тот ждет его к себе на ремонт движка (а машине было всего-то полгода) и провел с ним "воспитательную беседу" - а воспитатель был весом  не менее 120 кг, убедительно получилось... sinka
Извиняюсь за офф-топ, навеяло... *kuzkinamat*
PS Если руль "ватный" и колеса "отстают" от баранки - надо прокачать систему, через штуцер на корпусе редуктора сверху. Один при заведенном моторе баранку крутит от упора до упора, а напарник штуцер открывает и пузыри выпускает.
PPS Про "агрессивные" жидкости DEXRON - это байки для старших. PSF - это аббревиатура от Power Steering Fluid ( по-русски "Жидкость гидроусилителя руля"), у масел для АКПП основа ТА ЖЕ САМАЯ, только содержат они некоторые ненужные (в рулевом) присадки, поэтому стоят (как правило) подороже PSF.
Дорогие и редкие жидкости ГУР - не более, чем маркетинговые выкрутасы, ИМХО. Конечно, синтетика в ГУР прохОдит подольше и зимой прокачиваться будет лучше, а летом греться будет меньше.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #48 : 07 Октября 2011, 21:46:20 »

Причину нашел *ura*, оказывается сломался клапан перепуска давления жидкости, немного колхоза  все  ГУД кручу верчу руль запутать хочу. *shashkoi*
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #49 : 08 Октября 2011, 01:11:10 »

Причину нашел *ura*, оказывается сломался клапан перепуска давления жидкости, немного колхоза  все  ГУД кручу верчу руль запутать хочу. *shashkoi*
Ай, маладца!! cruto
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #50 : 09 Октября 2011, 17:16:45 »

В экзисте указан штуцер соединения шланга высокого давления, но не указан редукционный клапан насоса!
Т.к. он у меня сломался этот самый клапан (не пойму от усталости металла или брака), возможно его купить отдельно без насоса?
То что я сколхозил конечно ГУД. но думаю что он у меня не перепускает давление масла на высоких оборотах, боюсь может лопнуть шланг на каком нибудь вираже.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #51 : 09 Октября 2011, 17:20:56 »

Я думаю, что ГУР продаётся только целиком, покрайней мере я не встречал запчастей по отдельности.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #52 : 09 Октября 2011, 18:27:12 »

Я думаю, что ГУР продаётся только целиком, покрайней мере я не встречал запчастей по отдельности.

http://hyundai.autoarsenal.ru/cat/hyundai_terracan/31050H1000/
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #53 : 09 Октября 2011, 18:29:07 »


Какова последовательность сборки этого клапана?, у меня все вывалилось поочередно, но думаю до меня кто то лазил и пружинку не туды воткнул.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #54 : 09 Октября 2011, 18:31:00 »

Может-быть, может-быть, есть, раз нашёл, но в маге только целиком ГУР, а запчастей не видел ни разу.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #55 : 09 Октября 2011, 20:40:23 »

Ну, дык это.
На масляный насос ГУР для таракана разных позиций штук двадцать продается.
Тараканский рулевой механизм продается целиком в сборе, тем не менее кое-что можно присмотреть от паджеро, в мицубисьских каталогах есть очень похожие детальки.
Записан

С уважением, Алексей
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #56 : 09 Октября 2011, 20:58:40 »

Я думаю, что ГУР продаётся только целиком, покрайней мере я не встречал запчастей по отдельности.
Правильно продаванам не выгодно, да и не зачем продавать его по частям. Но тем не менее прога даёт парты его внутренностей и их возможно заказать в случае если ремонт целесообразен.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #57 : 10 Октября 2011, 21:07:40 »

А целиком насос ГУРа подойдет от 4D56?
Записан
ducat
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 85т.к(?)
Город: Алматы
Сообщений: 3
« Ответ #58 : 28 Января 2012, 12:44:56 »

На дворе мороз, потек подшибник Гура, может быть с морозом конечно и не связано. Капли жидкости  теперь разбрызгивает местами по мотору.

Народ, подскажите ГУР разбирается и ремонтируется ли или все целиком только меняется?. Денежку жалко а руки есть.

Или мож там сальник какой нибудь стоит?

Спасиб, за ответы.
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #59 : 29 Января 2012, 20:47:18 »

Там сальник на валу похож на сальники клапанов, насос разбирается очень легко, главное будеш снимать заднюю крышку на 4 болтах, будь аккуратнее там распирает пружина.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 27.