Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июня 2024, 03:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дача.  (Прочитано 146065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #180 : 11 Марта 2012, 11:30:53 »

Igor,очень красиво получается !!!!
А про клееный брус у кого есть информация ?
Записан

Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #181 : 11 Марта 2012, 15:18:15 »

Клееный брус,это очень красиво,но это материал не для Подмосковья.Морозы у нас до -35С не редкость,сам он столько не держит,нужно утемлин,значит вся красота уйдет внутрь.Возникает вопрос:нахрена тогда эта его красота и его немалая цена? Отделку можно сделать и под него,тем самым получив и лучшую теплоизоляцию и не худший нар.вид,при этом еще и немного денюшек сэкономить,используя,скажем,каркасные технологии.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #182 : 11 Марта 2012, 16:21:13 »

А про клееный брус у кого есть информация
Клееный брус применяется для внутренних перегородок. На наружные стены не применяют по причине перепада температур, в результате чего, брус начинает растрескиваться по месту склейки из-за коробления. Что-бы брус не коробило нужно подбирать дерево с прямослоистой структурой, но это никто не делает, потому-что это очень дорого, практически все халтурят, что-бы съэкономить на производстве, и клеят его из отходов производства - горбыля и оставшихся обрезков.

Тем-более зачем его применять на наружные стены??? Если снаружи стена будет утепляться и закрываться сайдингом, или декоративными панелями, или обкладываться облицовочным кирпичом?
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #183 : 11 Марта 2012, 16:31:47 »

Клееный брус применяется для внутренних перегородок. На наружные стены не применяют
А ничего подобного!
Я сам видел дома из клёного бруса. Вернее спа-комплекс... двухэтажный.
Делался по индивидуальному проекту специализированной фирмой-изготовителем.
Никакой наружной облицовки! Всю технологию возведения и сам процесс возведения наблюдал воочию. Оч.дорогое удовольствие!

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #184 : 11 Марта 2012, 16:37:10 »

Alex007 (БОНДЫЧ),Понты всё это. 100% гарантии, что лет через 5-7 его обошъют сайдингом.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #185 : 11 Марта 2012, 16:38:41 »

И я стал землевладельцем. Приобрел участок 8 соток в д. Подымалово в 15 км. езды от дома,в километре от М7.  Корифеев- строителей прошу помочь советами. Из чего лучше строить? К осени в перспективе возможно подведение газа. Пока голова идет кругом. Не знаю с чего начать... В этом сезоне, наверное, поставлю вагончик на случай дождя. Может баньку осилю...  
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #186 : 11 Марта 2012, 16:48:29 »

Понты всё это. 100% гарантии, что лет через 5-7 его обошъют сайдингом.
Вот фома не верующий!  Undecided
Сайдинг - это как раз самый что ни наесть колхозный вариант! Lips Sealed
Кто строит особняки из клеёного бруса - тот сайдингом если только сарайчик для малой механизации облицует... Grin
Фины не дураки... они эту технологию давно освоили. Cool
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #187 : 11 Марта 2012, 16:56:17 »

Alex007 (БОНДЫЧ),если наплевать на теплопотери,то это отличный материал
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #188 : 11 Марта 2012, 16:56:44 »

Кимыч,Поэтому и на Беломорье не поедешь?
Из чего лучше строить
Если расчитываешь чтобы осталось на память правнукам, то однозначно из кирпича.
Не знаю с чего начать
С фундамента, самая тяжёлая работа, тут самое главное не схалтурить и не экономить, от фундамента зависит долговечность дома. Глубина залегания фундамента должна быть не выше глубины промерзания почвы.
Например: если в вашей местности земля промерзает 70см, то траншею под фундамент лучше рыть 1м-1м20.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #189 : 11 Марта 2012, 17:05:39 »

Кимыч,сейчас дома по каркасной технологии (немецкие,канадские)выпускаются заводами,теплопотери у них около двух градусов в сутки,цены весьма приемлимые.отделка м.б.любая,хоть камнем.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #190 : 11 Марта 2012, 17:11:54 »

Фины не дураки... они эту технологию давно освоили.
Alex007 (БОНДЫЧ),Но мы же не финны?.....Мы Русские!!!! а русские не будут клеить брус из высококачественных брусочков, подобранных по структуре, по волокну, что-бы без сучков, а если есть сучок то обязательно только "мёртвый".
И вообще как его и чем не клей....клееный он и есть клееный, а цельный брус это - цельный!!!
Вот фома не верующий!
Я видел как их и из чего клеят, потому и говорю.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Босяк
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Воронеж
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2001 г.
Город: г.Воронеж
Сообщений: 454

Юра
« Ответ #191 : 11 Марта 2012, 17:21:43 »

Лично я построил домик из газоселеката ,утеплил минплитой и отделал метало-сайдингом под бревно,и красиво и тепло.Но фундамент надо делать на все 100%,лучше монолит с арматурой,а в обще надо знать какой грунт на участке, а потом отталкиватся  от этого.
Записан

моряк без пуза,что баржа без груза.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #192 : 11 Марта 2012, 17:26:14 »

Лично я построил домик из газоселеката ,утеплил минплитой и отделал метало-сайдингом под бревно
А можно обложить декоративным, облицовочным кирпичём или камнем.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Босяк
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Воронеж
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2001 г.
Город: г.Воронеж
Сообщений: 454

Юра
« Ответ #193 : 11 Марта 2012, 17:29:12 »

Можно,только у меня получилось как будто сруб,очень красиво
Записан

моряк без пуза,что баржа без груза.
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #194 : 11 Марта 2012, 17:37:06 »

Минимум внутренней отделки в домах из кленоо бруса почти сравнивают стоимость кв. метра из других матералов. Оцилиндровка дешевле, более народный вариант, т.к. себестоимость ниже. Срок жизни при правильном уходе фактически одинаков. У бруса есть свои хорошие качества, в основном строительные-он не усаживается, т.к. для изготовления его должна использоваться доска влажностью 30-35% если мне память не изменяет, легкость сборки, отсутствие прокладочных материалов(джут), отсутствие крепежного материала нагель, перерубы приспособились сажать на пену монтажную.,ну и эстетика само по себе. Но при склейке деталей бруса используются фактически те же смолы, что и при изготовлении ДСП, вертикальная проклейка фактически на 50% снижает те природные качества дерева, которым так ценен этот материал. Отступление от технологии при изготовлени бруса чревато (наблюдал перекошенные и расползающиеся брусья, места стыков становятся широкими, эстетика уходит в нуль), чего не наблюдается у бревна при правильной сборке. Для бревна главное максимальное исключение попадания влаги на первые венцы как от фундамета, т.к бетон гидроскопичен, ну и снаружи обязательно защитить отливами (не обязательно но я делать буду). Составов, защищающих дерево сегодня предостаточно, ну и время от времени конечно защиту обновлять надо. Сайдинг говорите? А посмотрите что с ним становится со временем? Пыль как абразив въедается в  слои краски, промыть это практически невозможно, поверьте опыту-мыли офисное здание свое-млин, лучше бы мы этого не делали (шеф не  внял отговорам), результат-одни потеки, особенно из под отливив оконных, да и из под стыков листов , пыль то везде проникает, в общем хер...я это, но на вкус и цвет каждый сам себе хозяин. А я лично мечтал имено о деревянном доме, помню запах детства когда в деревню к роднена лето меня предки отправляли. Помню те лучи солнца сквозь щели ставен, ту прохладу в нем когда на улице +30-35 (в Оренбуржье такое бывало). Фиг такого добьешьсяв каменном доме без кондея, а дерево само по себе природный кондиционер. Позапрошлым летом, когда у нас на Урале удивительно жаркое лето было я еще раз в этом убедился-днем в доме приятная прохлада, а ночью накопленное тепло именно во внутрь идет. Возле прогретой за день стены вечером очень уютно, мягкое тепло от стены. Думаю 150 кв.м. нам с супругой хватит за глаза-нас трое, сын я так думаю лет пять нам еще даст пока не женится, вот мы и поспеем надеюсь, сами в дом-он внуков в квартире рожать будет и к нам в гости с грядки натур продукт лопать))))). Может и у них в памяти отложится что то такое, которое всю жизнь не забудешь.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.