Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 05:06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дача.  (Прочитано 145515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #210 : 11 Марта 2012, 21:14:56 »

Alex007 (БОНДЫЧ),никто и не спорит, что при соблюдении технолгий брус имеет свое достоинство, и никто его не чморит. Я тож видел во что он превратился, когда тяп-ляп. видел и дома из бревна под рубанок, когда структура дерева сохранена, но собранный за лето под ключ трещал и "светился"(появляются щели между бревнами), когда отопление на полную а за окном мороз -30, а хозяева, вложившие миллионы бегают по дому с паклей и хают сборщиков, но ведь предупреждали же, нельзя, так нет, неимется людям. 75% рентабельности?-ну так ты еще скромный цеховик))))) А вот тема-порой стоимость комплекта деталей в других регионах на порядок ниже, чем в своем. Осталось только транспортные узнать. Мне первый сруб с Красноярска везли, и цена за м3 была прилично дешевле местного рынка. Так то коньюктуру рынка изучить и вперед. Каркасные дома у нас стоят 18-25 тыс за кв. метр площади дома.  Производителей все больше, но качество((( В Екаде есть контора(к сожалению не помню названия) строит только каркас. В области наблюдал сборку ресторана-быстро, довольно таки качественно(на мой взгляд). Каркасный дом не обязательно заказывать, можно и самому собрать, вспомните засыпные послевоенные дома, когда между дощатыми стенками из горбыля шлак засыпали. Очень теплые. Жизнь ихняя только короткая, хотя лт 30 , может и поболе стояли..
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #211 : 12 Марта 2012, 04:27:27 »

Строители, а проекты готовые какие-нибудь есть? Размерами эдак 6х8 м. Потом к нему террасу, 8х4 м. сверху мансарду... Есть недорогие шлакоблоки.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #212 : 12 Марта 2012, 07:15:44 »

 Буронабивной на сегодня самый дешевый
По моему на сегодняшний день самый дешёвый фундамент на винтовых сваях. Вот ссыль, http://www.fundex.su/ кому интересно можно почитать.
Записан

С Уважение Александр!
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #213 : 12 Марта 2012, 07:54:06 »

Шлакоблоки конечно хорошо ( относительно не дорого ) , но хочется дерева
Записан

Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #214 : 12 Марта 2012, 09:54:11 »

Кимыч,саитов до и больше. шлакоблок хороший материал если он правильно изготовлен, т.е. соблюдены все пропорции составляющие.
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #215 : 12 Марта 2012, 09:57:16 »

хотя лт 30 , может и поболе стояли..

вот прикинул: мне 45, дом родни в Оренбуржье засыпной был построен до моего рождения лет за 10, и нихрена ему до сих пор не случилось.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #216 : 12 Марта 2012, 11:00:09 »

но хочется дерева
Успеем ешшо в деревянный макинтош забраться. Grin А у нас глубина промерзания 1м80см. Это сколько ж копать надоть?! Undecided
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #217 : 12 Марта 2012, 11:40:37 »

Успеем ешшо в деревянный макинтош забраться.  А у нас глубина промерзания 1м80см. Это сколько ж копать надоть?!
Кимыч,короче,Копай глубже-Кидай дальше,Отдыхай пока Летит и будет табэ Твой Дэрэвянный Мякинтош, вообще коль сам будешь принимать активное участие Будешь стройный как кипарис...Удачи..зови нас *shashkoi*,подмогнём...опыт иметца в стройке...руки cruto тож вроде как не из Жо....растуть... *ded*
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #218 : 12 Марта 2012, 12:56:33 »

Шлакоблок хороший материал
Если только не фонит...
А так пенобетон.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #219 : 12 Марта 2012, 13:34:24 »

А так пенобетон.

и опять же при соблюдении технологии изготовления. А то как песок будет в руках рассыпаться. Гиидроскопичен очень, т.е. обязательна как минимум наружная штукатурка, удобен в строительстве-быстро возводимые стены в виду его габаритных размеров, простота его деления на части, ненадежен при креплении в нем анкерных приспособлений (установка пластиковых окон и натяжных потолков). Народная стоимость в виду большой конкуренции.
А у нас глубина промерзания 1м80см. Это сколько ж копать надоть?!
Грунты какие? Подгрунтовые воды есть? Определись с материалом стен, а там видно будет,
b]Кимыч[/b], а ты встречу летнюю у себя организуй, кто чем сможет-поможет, а))))))только материалами и инструменом запасись, ну и бальзамом из березового сока канешно.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #220 : 12 Марта 2012, 13:34:33 »

Так что же мне теперь с дозиметром бегать?!  Grin
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #221 : 12 Марта 2012, 14:47:29 »

имхо достаточно вполне при использовании пеноблока или шлакоблока
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #222 : 12 Марта 2012, 15:59:35 »


Igor,ёпть, а моЖно я у себя в Усть-Катаве летом Встречу Организую,организаторские способности мне наверно не занимать...анструменту у мну весь комплект,А (пардон(генератора Нема),но он нам и не нужон,а всё осатльное Есть-зуб даю..у мну ведь тоже есчо стройка есть.Кимыч,приедет с супругой,(Ельза сама мне сделала выговор-говорит,Ты когда Серж-познакомишь со своей половинкой?).Обещаю сильно загружать Работой не Буду,будет так сказать Обмен опытом с выездой Практикой.Взаимную Помощь с выездом гарантирую.Баня,культур-мультур и полезное с приятном входит-Всё включёно!!!
 Приглашаю Всех Клубней не только Урфо,но и всех Желающих просто Отдохнуть и посмтреть Красоты Южного Урала,места всем хватит. Это тоже будет супер-мега Встреча,Вы только представьте-приезжают клубни к Кимычу и возводят ему Деревянный Мякинтошь...., а потом выкладываем всё на Форум и Все просто в ах....е,вот это Клубни,,...
Кимыч,подумай,а ведь это просто Идея-в полне реальная......А на Белое море потом скатаем,на следующий 2013 год- поедем Вместе в Экспедишин...в любую точку....
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #223 : 12 Марта 2012, 16:12:35 »

Серж,плагиатом однако попахивает
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #224 : 12 Марта 2012, 18:29:38 »

Igor,привет!Я конечно спорить не буду,а вот насчёт Плагиата,мил человек почитай дословно....

Что является плагиатом:

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.

Так,что можешь не переживать .....

Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.