Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 17:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полиуретановый комплект на Hyundai Terracan  (Прочитано 116328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Savant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 МКПП EST 2003г.
Город: Забайкальский край
Сообщений: 150
« : 27 Марта 2009, 10:53:24 »

   Добрый день!
   Обновляю постепенно всю машину. Сейчас встал вопрос о замене сайлент-блоков, втулок стабилизатора. Решил обратить внимание на полиуретан. Так как втулки на стабилизатор, сделанные из полиуретана, можно не разрезать при установке, то и прослужат они намного дольше. Во-первых, потому что полиуретан на порядок износоустойчивей резины, во-вторых потому что неразрезные. Но на нашу машину подходящего не нашел. Бродя по просторам сети, наткнулся в автоклубе тушканов на тему, где они реализовали заказ сих деталей из полиуретана.
   Написал и я на этот завод. И вот, что ответили. Если предоставить им образцы, то они разработают штампы, матрицы, пуассоны и прочую требуху и начнут выпуск деталей. Цены у них приемлемые. Один комплект презентуют бесплатно, и если скооперироваться и заказать 10 комплектов - дают скидку в 30%. Кто что думает по этому вопросу? Хотя, наверное, это больше к администрации клуба...
Записан
naik
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2004г
Город: Вологда
Сообщений: 103
« Ответ #1 : 27 Марта 2009, 11:29:22 »

   Добрый день!
   Обновляю постепенно всю машину. Сейчас встал вопрос о замене сайлент-блоков, втулок стабилизатора. Решил обратить внимание на полиуретан. Так как втулки на стабилизатор, сделанные из полиуретана, можно не разрезать при установке, то и прослужат они намного дольше. Во-первых, потому что полиуретан на порядок износоустойчивей резины, во-вторых потому что неразрезные. Но на нашу машину подходящего не нашел. Бродя по просторам сети, наткнулся в автоклубе тушканов на тему, где они реализовали заказ сих деталей из полиуретана.
   Написал и я на этот завод. И вот, что ответили. Если предоставить им образцы, то они разработают штампы, матрицы, пуассоны и прочую требуху и начнут выпуск деталей. Цены у них приемлемые. Один комплект презентуют бесплатно, и если скооперироваться и заказать 10 комплектов - дают скидку в 30%. Кто что думает по этому вопросу? Хотя, наверное, это больше к администрации клуба...

Я за У меня втулки стабилизатора идут как расходники задолбался их менять постоянный запас держу только как их запердолить не разрезав?
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #2 : 27 Марта 2009, 12:40:03 »

Интереснько а где завод находится ?!?  Lips Sealed
Записан

Savant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 МКПП EST 2003г.
Город: Забайкальский край
Сообщений: 150
« Ответ #3 : 27 Марта 2009, 14:36:05 »

   Завод находится в Новосибирске. Если не будет сочтено за рекламу, вот их сайт http://www.polyurethan.ru/index.php Контакты тех людей, с кем списывался и обговаривал вопрос, тодже могу скинуть. Только необходимо определиться, нужно ли это клубу. Я себе буду заказывать однозначно. Так как отзывы незаинтересованных людей - только положительные, по крайней мере по износостойкости...
Записан
Savant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 МКПП EST 2003г.
Город: Забайкальский край
Сообщений: 150
« Ответ #4 : 27 Марта 2009, 14:43:10 »

Я за У меня втулки стабилизатора идут как расходники задолбался их менять постоянный запас держу только как их запердолить не разрезав?

Находил процедуру надевания втулок на стабилизатор где-то в сети. Там же прочитал и про свойства полиуретана. Его твердость меряется по шкале (не помню кого) от 40 до 98. Чот типа этого. То есть, он может быть эластичней резины, а может быть почти как эбонит.  Соответственно, втулки на стабилизатор делаются эластичными, а сайлент-блоки более плотными. Можно, наверное, включить в комплект и втулку на маятник. Правда не знаю, как часто ее приходится менять...может и не стоит...
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #5 : 27 Марта 2009, 14:46:00 »

Я за У меня втулки стабилизатора идут как расходники задолбался их менять постоянный запас держу только как их запердолить не разрезав?

Находил процедуру надевания втулок на стабилизатор где-то в сети. Там же прочитал и про свойства полиуретана. Его твердость меряется по шкале (не помню кого) от 48 до 90. Чот типа этого. То есть, он может быть эластичней резины, а может быть почти как эбонит.  Соответственно, втулки на стабилизатор делаются эластичными, а сайлент-блоки более плотными. Можно, наверное, включить в комплект и втулку на маятник. Правда не знаю, как часто ее приходится менять...может и не стоит...
Это не реклама а помощь .!  Спасибо тебе! +1
Втулку маятника менять приходится периодически .
Очень интересно , надо будет дождаться мнения других.  Я за такое приобретение.

Интересно а они сделают пересылку в Москву ,если будет нормальная партия?!
Записан

Savant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 МКПП EST 2003г.
Город: Забайкальский край
Сообщений: 150
« Ответ #6 : 27 Марта 2009, 14:57:59 »

По поводу пересылки, сделают наверное. Есть там у них какая-то доставка. Да и в условиях кризиса все сейчас за любую копейку борются.   
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 15:01:04 »

По поводу пересылки, сделают наверное. Есть там у них какая-то доставка. Да и в условиях кризиса все сейчас за любую копейку борются.  
А сколько будет полный комплект всех сайлентов и т.п.  стоить ?  Или надо с ними будет списываться?Huh?
Записан

Savant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 МКПП EST 2003г.
Город: Забайкальский край
Сообщений: 150
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 15:23:32 »

Вообщем по цене ответили "Сумму расчитать сложно не видя образцов". Но я думаю не дороже аналогичных, выложенных у них на сайте...
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #9 : 27 Марта 2009, 15:54:17 »

Нужно будет личное присутсвие в Новосибирске (живу я тут  angell ) -дайте знать. честно скажу -мне сложно понять о чем речь... таракан мое первое авто... но чем смогу -подсоблю, заодно и сам поумнею  pressa
Записан
Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #10 : 27 Марта 2009, 16:18:46 »

Ребята, ежели что я тоже в доле! Полиуретан тема хорошая! тоже пытался найти готовые, не получается.
Записан

126т.к
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #11 : 27 Марта 2009, 16:20:02 »

Надо определиться кому это надо , что нам дают (наименования ), цены , количество . pressa
Записан

Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #12 : 27 Марта 2009, 16:34:33 »

Ну если и заказывать, то весь комплект, т.е. сайлентблоки передних задних рычагов, втулки стабилизаторов, подушки амортизаторов. Хорошо бы еще и подушки коробки и двигателя, но боюсь ценник будет несколько великоват. Насчет втулки маятника не уверен. Мне кажется там важнее снижение трения. Но это мое ИМХО
Записан

126т.к
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #13 : 05 Апреля 2009, 18:22:25 »

Я вот тоже заинтересовался темой полиуретана, но кроме втулок ничего не нашёл !!! Так что имейте и меня ввиду, если чего!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Олегыч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. БЫЛ...
Город: Солнечногорск
Сообщений: 259

« Ответ #14 : 05 Апреля 2009, 19:42:15 »

Решение интересное. Но я думаю корейцы не дураки, сразу бы поставили. А не возрастет ли, при замене резиновых вставок, негрузка на другие узлы при ударах в подвеске. Ведь полиуретан жестче?
Записан

- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.