Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 08:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А в сервисе отговаривают брать Террика  (Прочитано 54657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #30 : 30 Июля 2015, 18:24:26 »

классик
бензин
4х4
американка Smiley
Я именно с такой пересел на Терракана. Терр показался гораздо более крепким, просторным и основательным, несмотря на то, что Санта был полный фарш, а Терр велюр с МКПП. Посоветовал бы поискать Терракан рестайл и бензинку (соответственно с АКПП), чтобы избежать лишних забот с топливной системой, которую у нас действительно не умеют ни диагностировать толком, ни ремонтировать.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Nekrasov
новичок Offline Offline

Возраст: 40
Авто: СантаФе 2,7 АКПП
Город: Ижевск
Сообщений: 1

Александр
« Ответ #31 : 30 Июля 2015, 18:35:12 »

да
тоже про АКПП 3,5 бензин думаю
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #32 : 31 Июля 2015, 00:52:50 »

В бюджете от 2,5...3млн руб - выбор великв бюджете Терракана - нет
тогда проще простого: любой из нас с легкостью расстанется со своим любимцем и отдаст его вам за ваши 2,5 лимона, а на оставшиеся поллимона бесплатно и также запросто дадим советов, что и как можно модернизировать. Имхо могу без труда насчитать вам сходу на полтора-два лимона опций для тюнинга ))))))
а серьезно, имхо сначала бы определиться с классом машины, а объем-вместимость, положения рулей высоты ))) это уже все потом. а Сначала: нужен ли вам РАМНЫЙ внедорожник, заодно сразу отпадает надобность сравнивать разные вещи, как например, Санта Фе и т.п.   
Записан

С Уважением,
альфред
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2002г.
Город: УФА
Сообщений: 106
« Ответ #33 : 31 Июля 2015, 08:40:53 »

Ну если есть 1,5 рубля то конечно не стоит тера брать а лучше раф4 взять. А так за эти денежки это вариант вполне нормальный. Да и любая бу машина будет требовать вливаний.
Меньше всего, я бы рекомендовал,  слушать работнтков сервиса. Мне ещё в 2010 году зам. руковод. фирменного Хундай центра отговаривал брать Террик 2.9...И я разобрался почему..Потому что:
1. Они не умеют его обслуживать
2. Их "спецы" никогда необучались в фирменных центрах (ни по топливной ни по дизелям)
3. Они вообще никогда не учатся ничему.
4. Их познания в авто устарели
В таком большом городе как Ё-бург, можно по пальцам пересчитать умельцев, при чем по топливной отдельно , а по дизелю отдельно.(я имею ввиду сервис)
Конечно вечного ничего нет..Но если двигатель и топливная в норме, то остальное у Терра убить - нужно очень постараться..
Моё мнение..

Полностью согласен, в центрах Хундай не разбираются в Териках, а вид делают как будто его сами собирали. Два раза загонял к официалам так как думал там профи, ничего не смогли сделать, только руками разводили. Загнал в простой сервис сделали молча без разговоров.
Записан
КОРОБ
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва, СВАО, Лианозово.
Авто: TLC PRADO 120, 2008г.в., был 2,5, 2001г.в. лифт 12см, 32тапки.
Город: Москва
Сообщений: 1012

Андрей
« Ответ #34 : 31 Июля 2015, 10:07:42 »

Полностью согласен, в центрах Хундай не разбираются в Териках, а вид делают как будто его сами собирали. Два раза загонял к официалам так как думал там профи, ничего не смогли сделать, только руками разводили. Загнал в простой сервис сделали молча без разговоров.

Могу сказать больше. Мало спецов которые реально умеют ремонтировать и разбираться в дизелях.
Дизелистов много, спецов мало.
Записан

Погода спорту не помеха. Не сбить нас с верного пути, нам по...ю куда идти.
Мобильный +7-906-757-86-82
Nekrasov
новичок Offline Offline

Возраст: 40
Авто: СантаФе 2,7 АКПП
Город: Ижевск
Сообщений: 1

Александр
« Ответ #35 : 31 Июля 2015, 13:06:59 »

Загнал в простой сервис сделали молча без разговоров.
Вот я как раз в таких сервисах и общаюсь с мастерами...
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #36 : 31 Июля 2015, 22:16:46 »

да и к теру я больше приглядывался да и симпатичней он и на дороге их меньше. Люблю выделяться из толпы.
именно из за такой мысли и сел на тээра, а санта, маловата в салоне - мне показалась. Воздуха, как бы в ней маловато - не полной грудью вдыхаешь. ИМХО
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #37 : 01 Августа 2015, 03:37:05 »

А я вот позавчера т ерика взял 2,5 акпп ест с умершим двигателем,  сделаю, кататься буду, удовольствИя получать... Климаныч то же на наш автомобиль опять пересел,  так что друзья, истину не открою, но не все в нашей жизни зависит от количества заработанных (или ещё  каким образом приобретенных) бумажек.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
vgik
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Р Карелия. г. Пудож
Авто: Terrakan 2.5 AT 2003г. 160 т.к.
Город: Карелия, г.Пудож.
Сообщений: 48

« Ответ #38 : 01 Августа 2015, 08:58:20 »

Привет ребятки. О чем вы спорите, любая машина хороша, Таракан, УАЗ, Тойота- если новая. Берёшь подержанную значит соглашаешься с тем, что в нее нужно вкладываться, и порой не мало. Причем не важно ,иномарка это , или наше авто. Про дизель скажу так: любой на нашей соляре долго не ходит, особо выделю комон рейл корейский , китайский, да даже и японский. Достаточно одной маленькой капли  воды попавшей в форсунку, что бы ее вывести из строя.  Распылитель в этом случае просто отрывает, и это закон физики. А пропадет давление в одной-пропадет во всей рампе, результат умерший мотор. С мотором 2,5 такого не случается, но там плунжерная пара накрывается. В общем с дизелем я завязал окончательно. Сейчас катаю на Патрикее,  не жалею что взял.
Записан
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #39 : 01 Августа 2015, 09:26:18 »

На 2.5 плунжерная пара стоит в районе 5 рублей, и замена её простейшая работа.
Записан
vgik
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Р Карелия. г. Пудож
Авто: Terrakan 2.5 AT 2003г. 160 т.к.
Город: Карелия, г.Пудож.
Сообщений: 48

« Ответ #40 : 01 Августа 2015, 09:43:48 »

Да где ж такие цены, или это китайское  govno .Я в Питере брал за 15 р  *kakbaran* Ты хочешь сказать, что за 5 лет она так подешевела??
Записан
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #41 : 01 Августа 2015, 09:58:27 »

На exist буквально пару мес назад. Не Китай!!! Родной бош.
Записан
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #42 : 01 Августа 2015, 12:28:11 »

с дизелем я завязал окончательно.

Любой следующий авто буду брать только дизель.. И только Комон-рейл. Я знаю как его эксплуатировать правильно.


если новая

хочешь сказать что если новой машине попадется вода в дизеле, то ей ни чего не будет ? Не надо подменять понятия  новое-старое  и рабочее-нерабочее.
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kins85
Старожил Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Воркута
Сообщений: 611

Константин
« Ответ #43 : 01 Августа 2015, 19:54:06 »

caxapok, наверно всем будет интересно как же правильно эксплуатировать дизель с common rail.   ( мне особенно)
Записан
Nekrasov
новичок Offline Offline

Возраст: 40
Авто: СантаФе 2,7 АКПП
Город: Ижевск
Сообщений: 1

Александр
« Ответ #44 : 01 Августа 2015, 20:30:53 »

Вчера смотрел Террика, 2003г, кожа, 3,5, акпп, бензин - всё что надо
машина - издалека ничё, а приглядишься.... ужс!

Сел за руль - шило на мыло по сравнению с Сантой. Только места на д головой чуток побольше...

фотки выложу щас - подскажете - во сколько встанет приведение в порядок?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.