Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 04:50:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не снимается с охраны сигналка и не видит брелки  (Прочитано 12471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« : 22 Ноября 2013, 18:34:50 »

Ситуация следующая(сигнализация старлайн А 91 диалог):

Сел аккум и я сняла его на подзаряку. Поставила потом аккум и тут же сработала охрана, нАчало щелкать реле сигналки и не останавливается не снимается брелком с охраны и вообще не видит брелок. Машина не заводится. Нажав, как написано в инструкции, на кнопку валет машина завелась, а реле сигнализации щелкает и габариты машины моргают как будто на охране. Выключаю машину, а все так же щелкает и моргает, как цикл охраны отрабатывает 3 раза - пауза несколько секунд - и снова. Чтоб завести нужно снова на кнопку валет нажимать.

Что делать?  завтра уже на выезд......

Спасибо.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #1 : 22 Ноября 2013, 19:20:57 »

у меня дважды было такое. решалось так- снял (отцепил блок) сигналки, подождал пол-дня и все заработало

ничего иное не помогало. думал сигналку менять. но снятый блок отлежался и заработал. так дважды с перерывом год.

а снять блок совсем и без него ехать? у меня с отсоединенным блоком не работали повороты стопсигнал и турботаймер
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Multik
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Авто: 3.5 AT TOD BFG 2005 Lift
Город: Архангельск
Сообщений: 273

Виталик
« Ответ #2 : 22 Ноября 2013, 20:14:34 »

alena,
по инструкции в валет поставить сигу!! Вроде бы,  включить зажигание и 3 раза кнопку валет!!!! (страница 32)

1) Или попробовать запрограммировать брелоки для начала: ( инструкция страница 66)
Записан

Был Terr 2.9 MT TOD LSD 2004 г.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #3 : 22 Ноября 2013, 20:34:46 »

Multik,для начала нужно попробовать второй брелок,без дисплея.Если с ним всё заработает,то нужно будет переписать первый брелок.Если не работают оба,то это уже проблема.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #4 : 22 Ноября 2013, 20:36:50 »

alena,
по инструкции в валет поставить сигу!! Вроде бы,  включить зажигание и 3 раза кнопку валет!!!! (страница 32)

1) Или попробовать запрограммировать брелоки для начала: ( инструкция страница 66)

Страницу 32 я прошла и машина завелась. А вот дальше сделать ни чего пока не могу, т.к. щелкает реле сиги и габариты в такт моргают. И вот это ни как не отключается. Если я правильно поняла то машина должна быть не в режиме охраны или вот как у меня она щелкает и вот только тогда можно программировать брелки.

у меня дважды было такое. решалось так- снял (отцепил блок) сигналки, подождал пол-дня и все заработало

ничего иное не помогало. думал сигналку менять. но снятый блок отлежался и заработал. так дважды с перерывом год.

а снять блок совсем и без него ехать? у меня с отсоединенным блоком не работали повороты стопсигнал и турботаймер

Еще бы вспомнить куда мне его поставили. И, вообще, там много снимать проводков с блока( я так понимаю основного) и потом как вставлять не перепутаю?
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #5 : 22 Ноября 2013, 20:38:00 »

 
Multik,для начала нужно попробовать второй брелок,без дисплея.Если с ним всё заработает,то нужно будет переписать первый брелок.Если не работают оба,то это уже проблема.

Второй брелок тож не реагирует. Huh?
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #6 : 22 Ноября 2013, 21:02:32 »

alena, если найдешь блок- то снять надо лишь одну колодку-самую большую. блок стоит скорее всего посередине на передней стенке за климатом где-нибудь
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #7 : 22 Ноября 2013, 21:17:09 »

Стоит посмотреть в каком режиме находится сигнализация,м.б. в хай-джек заскочила.Если нет,то попытайтесь прописать брелки согласно инструкции,а уж потом нужно искать основной блок.
Процедура записи на стр. 61
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 22:50:49 »

Стоит посмотреть в каком режиме находится сигнализация,м.б. в хай-джек заскочила.Если нет,то попытайтесь прописать брелки согласно инструкции,а уж потом нужно искать основной блок.
Процедура записи на стр. 61

а что такое хай-джек
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 23:03:32 »

а что такое хай-джек

hijack - взлом. как я понимаю - в данном случае - режим защиты от взлома.
Записан

если что - пишите в личку
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #10 : 23 Ноября 2013, 03:23:12 »

И на будущее: старлайны чувствительны к посаженным аккумам  иногда сгорают .Так что если не планируется использование  авто клемму надо скинуть. У меня так сгорела антенна сиги, вытянула аккум  и хана ей.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 09:46:38 »

любые сигналки чувствительны к напряжению акб. поэтому оставляю надолго- как минимум сигналка должна быть не активирована. у меня тоже так было кстати- пульт показывал режим хайджек и кнопки валет сигналка не слушалась. но у меня акб оба раза не был разряжен. пульт принимает сигнал, а сигналка пульта не слушается. впрочем не слушается и кнопки. отцепил-отлежалась- заработала. и чего ей надо стерве.... после отсоединения блока машинку завелась легко
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #12 : 09 Апреля 2014, 14:02:14 »

 Что обозначает в сигнализации такая комбинация звуков)))) Grin
тыц-тыц-тыц-...5сек...-тыц-тыц-тыц-....  и т.д. непрерывно, и когда работает двигатель и когда не работает. Не ставится на охрану, брелок не видит. Меняла перед этим аккумулятор. программирование брелка пока невозможно, т.к. тыц-тыц-тыц звучит постоянно. Снятие с охраны кнопкой валет не получается.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #13 : 09 Апреля 2014, 14:06:15 »

alena,а м.б. у тебя включен режим сервиса? А что издает звуки брелок или блок блэк бак?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #14 : 09 Апреля 2014, 14:08:42 »

alena, а вообще то не пришла ли пора поменять твою сигу? Что-то ты с ней с прошлого года мучаешься.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 26.