Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 04:03:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне кажется пора обсудить тему про экспедицию 2013  (Прочитано 122770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #45 : 13 Ноября 2012, 18:19:04 »

Там камыш... Но высокий! Мы специально забрались туда, чтобы никто не мешал. Кстати, в 2010 году, как один из вариантов рассматривалось место слияния р.Белой с р.Кама.
Записан
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #46 : 13 Ноября 2012, 18:24:29 »

Я уж боюсь слово сказать - Бондыч ловит в каждой теме. Конечно постараюсь, мож не как в том году, но попробуем. Пока скажу честно, веду борьбу с форматами и кодеками, коеми полны видеокамеры одноклубников.

Да я не про то здесь. В прошлый раз говорил и в этот повторюсь - ЭКСПЕДИЦИЯ должна решать задачи во многом непосильные одиночкам! На юг любой юзер на пузатерке съездит. Кому интересно мы в августе классное путешествие устроили по среднему дону с окончанием на Тамани и посещении кучи интересных мест. С Аленкой тусили в Вешках. Это не подвиг. А вот Белое это на всю жизнь отметка, а последним может и оценка!

Я думаю надо выбрать цель - интересное, необычное, удивительное и тд место и к нему стремиться!
Если рассматривать экспедицию, как клубную встречу (я не в кое не против!!!), то возможно надо выбирать место 300 - 400 км от Москвы, чтоб клубни могли без проблем подтянутся - всем будет хорошо!

Так что может предложения перефразировать из давайте поедем туда - в давайте посмотрим это....
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #47 : 13 Ноября 2012, 18:57:44 »

Если рассматривать экспедицию, как клубную встречу (я не в кое не против!!!), то возможно надо выбирать место 300 - 400 км от Москвы, чтоб клубни могли без проблем подтянутся - всем будет хорошо
Не правильная мысль...это всё равно, что на дачу съездить...нет никакого интереса.....поблажка и снисхождение "ленивцам"
Место нужно выбирать равноудалённое для большинства одноклубников, не близко, но и не более 1500-2000 км...
На юг любой юзер на пузатерке съездит.
Если ехать на Юг, то будет больше желающих и можно собрать грандиозную клубную встречу с большим числом участников.
Если ехать на СЕВЕР, участников будет существенно меньше, можно сказать единицы, но проверенных и жаждущих встречи.
Не столь важно, это клубная встреча, а не экскурсия по достопримечательностям....хотя стремиться к этому желательно.
Я думаю надо выбрать цель - интересное, необычное, удивительное и тд место и к нему стремиться!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #48 : 13 Ноября 2012, 20:33:32 »

Я вот думаю должно быть такое место что никаждый просто так туда поедет. Я вот к беломорью стремился но так и непопал а так хотелось. Вот и надо как в карелии большая лужа рыбалка пляж и солнышко. Так не каждый туда поедет а отдахнули очень хорошо и просто супер. В архангельске с погодой не очень повезло а вот в карелии просто супер. Может в сторону уфы?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #49 : 13 Ноября 2012, 20:50:09 »

Согласен на 100 % с  Фишерманом и Сергеем 297  cruto...
Устраивать тусу ради лежания на пляже под зонтиком и блаженной отрыжки после вечернего ужина -  я в жизь не буду и не подписываюсь...
.Пусть хоть 100 чел. заявится. *ded*
Кстати не исключаю, что многие клубни воспринимают  Экспедиции как организацию им отдыха на природе... Не верно. Замысел другой. pressa
Хотелось бы что бы наша встреча запомнилась.  Они (встречи-Экспедиции) очень редки, чтобы размениваться по пустякам.
Давайте предложения! pressa

То Кимыч!:
 Камыш не катит... это не "природа оболденной красоты", это просто заболоченная местность. ИМХО.

Как насчёт горного Алтая?   *kuzkinamat* (даже не смотрел расстояние,,)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #50 : 13 Ноября 2012, 21:15:58 »

Alex007(БОНДЫЧ),если до алтая,так там уже и Байкал не далеко.недели не хватит.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #51 : 13 Ноября 2012, 21:18:32 »

василий, понял....
Виноват.
 Географию на троечку в начальной школе учил...))))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
jaguar15
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2005г.  ARB, Dobinsons
Город: Минск
Сообщений: 101

« Ответ #52 : 13 Ноября 2012, 21:27:34 »

2000км это конечно далековато
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #53 : 13 Ноября 2012, 21:31:19 »

jaguar15,там не 2000км,побольше.но до Байкала 5000км от меня.
Записан
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #54 : 13 Ноября 2012, 21:39:42 »

Как насчёт горного Алтая?   *kuzkinamat* (даже не смотрел расстояние,,)

 Roll Eyes

Республика Горный Алтай одна из 89 субьектов в составе Российской Федерации. Расположена на стыке 2-x регионов: Центральной Азии и Западной Сибири.

Расстояние от Москвы 3640 км.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
jaguar15
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2005г.  ARB, Dobinsons
Город: Минск
Сообщений: 101

« Ответ #55 : 13 Ноября 2012, 21:41:15 »

василий, я думаю наши тоже бы не против встретиться, но конечно такие расстояния .... читал я , что кто-то хочет в Беларусь, так вот у нас встреча в эти выходные вот и посоветуемся , сможем ли мы все сделать на должном уровне прежде чем приглашать , а то не хочеться как говориться ударить лицом в грязь
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #56 : 13 Ноября 2012, 21:46:18 »

IIIypuk,спасибо.мне ещё +1000км добавить.
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #57 : 13 Ноября 2012, 21:58:37 »

сможем ли мы все сделать на должном уровне прежде чем приглашать , а то не хочеться как говориться ударить лицом в грязь
А вот это мне кажется уже интересней!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #58 : 14 Ноября 2012, 08:22:19 »

Как насчёт горного Алтая?

если до алтая,так там уже и Байкал не далеко.


Если брать за точку отсчета расстояний Москву - то до Байкала в сравнении с Горным Алтаем будет на 2 000  км. поболе.

Я на своем Терке был и там и там - поэтму могу претендовть на роль эксперта в этом вопросе.

Если говорить о Байкале - то нужно ехать в какое-то конкретное место, а не просто до самого озера - оно очень большое и растояния там не малые.

Рекомендую остров Ольхон. Это еще 300 км от Иркутска местами по плохой дороге,но красота!!!! ( вот мой отчет о посещении тех мест: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,11726.0.html ).
Либо нужно ехать на противоположный берег байкала - Чевыркуйский залив это еще верст 500 от Иркутска - но считается самым красивым местом на Байкале. Я там не был, ничего сказать не могу...Но у нас же есть клубни из Иркутска и Улан-Удэ? Их можно обо все распросить...


Горный Алтай.  Сравнивают по красотам со Швецарией... Не знаю - он красив по своему. Я в Алтай влюблен и был там уже не раз и всегда готов возращатся... Просто видимо по энергетике - это мое место...
Алтай тоже большой и чтоб увидить горы в снегу - это еще верст 500 от Горно Алтайска, но по велеколепной и живописной дороге.  ( мое путешествие по Алтаю: 
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4577.15.html)

Для первого дальнего путеществия Алтай предпочтительней - и ближе и времени нужно меньше и дороги лучше ( а маленький внедорожный оф-роуд для желающих можно уже организовать на месте), и свое великолепное озеро есть - Телецкое, кстати второе по глубине и запасам пресной воды после Байкала. Да эти озера и похожи...

Если все-таки Алтай заинтересует - я готов набрасать несколько вариантов маршрутов и предложить их на обсуждение. Готов выступить и "эскурсоводом", хотя тут для меня очень важен временной фактор - какие даты экспедиции. Да и думаю что Алтайские клубни подключатся...
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #59 : 14 Ноября 2012, 11:20:50 »

. читал я , что кто-то хочет в Беларусь, так вот у нас встреча в эти выходные вот и посоветуемся , сможем ли мы все сделать на должном уровне прежде чем приглашать , а то не хочеться как говориться ударить лицом в грязь
Не... pressa
Спасиб конечно. Но Экспедиция года по любому должна быть по России.
Ну а желающие могут соорганизоваться на отдельную поездку в ваши края...Блины хоть научатся печь.. havau
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 25.