Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 22:14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нестабильный холостой ход  (Прочитано 79135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« : 04 Марта 2012, 18:53:45 »

Всем привет! Вот и у меня похожая проблема, на холостых работает не стабильно! Сначала приговорили 2 форсы, одну поменял вторую реанимировал. Теперь в обратку не льют. А на холостых все равно не стабильно. Воздуха в системе нет, точнее есть но очень мелкие пузырьки, думаю не должно влиять. МАФ отсоединял, та же картина. При этом на ходу авто ведет себя адекватно, если притопить то и на асфальте буксует. Единственное, что после смены форсы не подключался к сканеру и не прописывал ее. Может ли в этом быть причина. Кто знает как Pavel Perm, решил свою проблемму, Павел отзовись если ты здесь! Знающие люди, дайте совет!

В двигатель залазить пока очень не хочется, и ведь наверняка если бы проблема была в клапанах или кольцах, то это проявлялось бы на любых режимах работы двига, тем более при движении.

Мне тут подсказали что проблемма может быть в каком то корректоре, якобы там есть пружинка кторая иногда ломается. Что за корректор и где его искать.

Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 04 Марта 2012, 19:34:54 »

alecsio, У вас две форсунки старые, одна новая и одна ремонтная и вы хотите, чтобы машина хорошо работала. Надо отремонтировать остальные и прописать код новой форсунки. Фишка в том, чтобы степень износа форсунок была одинаковой, иначе очень быстро исправные форсунки станут лить.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 19:39:40 »

Форсы 1 новая и 3 отремонтированы на сегодняшний день! Единственное, что новая не прописана в мозгах, менял сам а сканера нет. Слышал что после ремонта форс нужно выравнивать давление, а как это делается, сканером?
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #3 : 04 Марта 2012, 19:58:21 »

Все что можно сделать, это прописать форсунку. А после установки делали замер слива обраток? Может грязь занесли при установке.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 05:28:46 »

Валерий(69), обратку проверял, у меня на обратке прозрачный пвх стоит, так вот там на холостом ходу практически никакого движения. Грязь занести не должен, все аккуратно делал. А что насчет ЕГР, из за него может быть, еси да то как его правильно обойти? и еще стал загораться чек, едешь с пстоянной скоростью, педальку газа отпускаешь и чек загоается, потом сам гаснет, и так по кругу.
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 06:32:16 »

alecsio, Делайте диагностику сканером (заодно и пропишите), надо посмотреть какая ошибка и разброс по цилиндрам. Еще может быть плохой контакт на разъеме инжектора. Мерные колбы подключать надо, чтобы найти какая форсунка делает пропуски. Если на машине найти не удастся, то придется снять форсунки и тестировать на стенде.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 06:56:30 »

Сегодня еду на сканер, коды ошибок запишу на бумазею. Как будет информация сразу отпишусь. Валерий(69), спасибо за терпение!
Записан

Двигаем недвижимость
origon
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 2.9 2003г.
Город: Павлодар
Сообщений: 1
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 16:35:53 »

alecsio, такая картина похоже и у меня. Я заменил на своём террике все форсунки , работает неважно. Поехал прописал ни какой разницы, поменялись с другом ДМРВ и вроде лучше и динамика появилась и тише работать стала . проверили сканером показала ошибка распредвала и педали акселератора. ищу дальше
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 17:01:19 »

Я сьездил сегодня на сканер, мастер сказал 2-я форса рботает неправильно........... Озадачен тем, что неделю назад проеряли все форсы и ошибки показали 1-я и 4-я, 1-ю заменил а четвертую восстановили. Теперь вторая!!! Неужели они все так по очереди умирать будут? Завтра везу все форсы на стенд, посмотрим что там нового узнаю!? Двиг по прежнему работает нестабильно. Бош сервис у нас в Тюмени вроде самая реальная контора по дизелям, посмотрим смогут ли они решить мою проблемму. origon, а ДМРВ это кто?, тоже хочу проверить. Кстати когда сказал в сервисе что нужно прописать замененую форсу, мне ответили что прописывается все на автомате..........вот и думаю толи я дурак, толи мастер не тот!
Записан

Двигаем недвижимость
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 17:31:12 »

Лучше ремонтировать сразу все форсунки, промывать рампу, и все трубки ВД...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 17:42:47 »

Эт я уже понял, более того после ультразвуковой ванны все форсы кроме одной выдавали работоспособные параметры. Вот рампу не промывал, видимо нужно озадачится и этим.
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 17:49:01 »

alecsio, Просто надо было делать их все сразу(долго объяснять, поверьте на слово). На счет прописки кода можно не прописывать если у всех форсунок износ одинаков, то ЭБУ адаптируется под них через два часа езды (желательно эти два часа ездить на всех режимах). Работу датчика массового расхода воздуха видно только на сканере. Если наличие стружки в норме, то можно не мыть.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 18:12:23 »

Сканер сегодня показал только некорректную работу 2-й форсы, более никаких ошибок небыло. Надеюсь завтра услышать окончательный диагноз после стенда.
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #13 : 05 Марта 2012, 18:16:54 »

Когда будут еще сканер подключать, попросите вывести на экран ДМРВ.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #14 : 05 Марта 2012, 18:19:56 »

Когда будут еще сканер подключать, попросите вывести на экран ДМРВ.
ОК, так и сделаю.
Записан

Двигаем недвижимость
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.