Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Июня 2024, 13:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замерзает обходчик иммобилайзера!  (Прочитано 16581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« : 20 Февраля 2012, 19:06:48 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поставил на свой терракан (бензин 3.5л) сигнализацию с автозапуском Pandora DXL 3000. Сигнашка кстати супер! Рекомендую! Очень много настроек, в плоть до того что можно настроить температуру запуска с точностью до градуса (хоть - 17, хоть - 28) и время работы двигателя с точностью до минуты и еще много всего. Но вот столкнулся с проблемой. При температуре до -15 все работает отлично. А когда температура в салоне опускается ниже, то замерзает обходчик иммобилайзера... Поэтому авто с брелка не заводится. Пробовал другой обходчик поставить, не помогло. Установщик разводит руками говорит чип в ключе замерзает. Перерыл кучу форумов, говорят что ключ замерзать не может, утверждают что дело имменно в обходчике. И действительно: разбираю панель, достаю замерзший ключ, вставляю в зажигание и авто заводится без проблем. Читал что можно изготовить обходчик самому. Кто нибудь сталкивался с этим? Есть тут грамотные спецы по сигнашкам?
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #1 : 20 Февраля 2012, 19:40:13 »

    Странно! Если честно,то в моей практике такого не бывало,чтобы обходчик на температуру реагировал... Самодельный обходчик делается просто,надо релюху обычную разобрать и провод с катушки намотать на ключ и рамку по 25 витков. Ещё обходчик Sher-khan BP 2 хочу посоветовать. 100% с Хундаями работает.
Записан

+79о89251490
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #2 : 20 Февраля 2012, 19:58:18 »

У меня на мазде было, больше -32, ключ не считывался. Выходил из положения так.. 1. втыкал ключ, включал зажигание, и 5 минут ходил вокруг машины, примерно за 5-6 минут ключ считывался и можно было заводить. 2. Автозапуском не давал остывать салону... Официалы разводили руками, и говорили, что не нужно использовать авто при температуре ниже -30. У товарища на мазде(тоже 3шка только седан того же 2008 г.в.) была такая же ботва. У других не слышал что бы были проблемы...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« Ответ #3 : 20 Февраля 2012, 20:04:15 »

Алексий! Да, именно такой и стоит... В мороз не работает. Стартер крутит, а авто не заводится, т.к. иммобилайзер не видит ключ и отрубает бензонасос. Пробовал уже сам катушку прям на ключ намотать. Не помогает, все тоже самое: пока тепло все работает, а в мороз не заводится. Может с количеством витков не угадал? я 10 наматывал. или может вообще не там копаю? в чем может быть дело?
Записан
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« Ответ #4 : 20 Февраля 2012, 20:06:32 »

PuzA, ох уж этот иммобилайзер! Похоже он призван отравлять жизнь не только угонщикам) Может его отключить возможно?
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #5 : 20 Февраля 2012, 21:01:40 »

Gebel, ну в обходчике обычно стоит только релюшка, по сему глючить может только она (раз ключ работает). Либо релюшка которая в сигналке.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #6 : 20 Февраля 2012, 22:19:50 »

Gebel, а может дело не в обходчике, а в АКБ. У меня, например, при температуре меньше -10 авто с брелка тоже не заводится. АКБ не хватает мощи (как купил авто так всё жаба душит поменять этот вроде пока справляется). А с ключа тых,тых,тых и заводится. Можно наверно можно в сигналке увеличить интервал прокрутки стартера, но лучше купить нормальную АКБ Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 13:47:14 »

аналогичная ситуация- при температуре ниже -12 не заводится с автозапуска,  а с ключа -легко
просто наверное надо собраться оторвать зад от теплой перины и сходить на мороз завести машинку. заодно посмотришь как машинка заработала, нет ли потусторонних шумов и погасла ли лампа "авария смазки"

p.s. акб не старая и хорошая у меня
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 16:05:51 »

Аккумулятор у меня новый, крутит бодро! Олег75, у вас не заводится ниже -12 и вас это устраивает? Меня однозначно нет! Поставил сигнашку с автозапуском только ради того чтоб в любой мороз быть на колесах. А морозы у нас до 40 градусов бывают... Дак чтож теперь заводить по температуре салона? Тоже не вариант, бенза съест цистерну! Короче, созвонился сегодня с установщиком сигнализации - утверждает, что замерзает чип в ключе. Надо новый чип сделать и все должно быть ок! Говорит, что была у него уже такая проблема, решили именно таким образом. Буду пробовать, по результатам отпишу!

PS: А что такая проблема на терракане только у меня и у Олег75 ? У остальных заводится с брелка без проблем в любой мороз? Или не на всех моделях иммобилайзеры стоят?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #9 : 21 Февраля 2012, 16:18:26 »

PS: А что такая проблема на терракане только у меня и у Олег75 ? У остальных заводится с брелка без проблем в любой мороз? Или не на всех моделях иммобилайзеры стоят?
А что мой пост не читал?. Я мыслю всё таки что дело не в чипе, а в продолжительности работы стартера ну естественно в АКБ. Если АКБ бодрая, то смотрим дальше. В сигналке заложен временной интервал включения зажигания. Если по истечении это времени двигатель не запускается то происходит ещё одна попытка. И так у меня заложено три попытки. Если не завелась отбой команды. Например заложено 2 сек. уже "горячей" машине этого хватает, а вот "холодной" нужно уже 4 сек. А в сильные морозы и 5-6 сек. Так что рыть надо в этом направлении.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« Ответ #10 : 21 Февраля 2012, 16:33:46 »

Noks1, это направлние было изрыто с самого начала  Wink   В Pandore DXL3000, как я уже говорил, очень много удобных настроек. Позволяет запрограммировать максимальное и минимальное время работы стартера, а так же задержку перед включением стартера! Выставлял даже 8 секунд!!! Стартер бодренько делает 3 попытки с нарастающем временем! Последняя попытка получается аж 10сек! Но мотор даже не схватывает, бензин не поступает... Так что дело точно не в этом.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 16:56:33 »

Noks1, это направлние было изрыто с самого начала     В Pandore DXL3000, как я уже говорил, очень много удобных настроек. Позволяет запрограммировать максимальное и минимальное время работы стартера, а так же задержку перед включением стартера! Выставлял даже 8 секунд!!! Стартер бодренько делает 3 попытки с нарастающем временем! Последняя попытка получается аж 10сек! Но мотор даже не схватывает, бензин не поступает... Так что дело точно не в этом.
Тогда если действительно дело в чипе. То положи на ночь ключ на мороз и потом попытайся завести авто. Если не заведётся, то тогда нужно решать проблему утепления обходчика. Если заведётся, то да я даже не знаю куда рыть.
Зы. А вот про то что это
это направлние было изрыто с самого начала     
нужно было сразу написать, а то как всегда два пишем три в уме. Получается много букв не о чём. Нужно сразу расскрывать всю картину.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Алекс71
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2005г.
Город: Тула
Сообщений: 1
« Ответ #12 : 21 Февраля 2012, 17:05:18 »

Доброго всем времени суток. У меня Сарлайн сигналка с автозапуском досталась от прежнего владельца. Срабатывает только на горячую. На холодную не схватывает. Но зато не выключается зажигание. так же зажигание не выключается если его включить и не запустить движок. Один раз случайно кнопки в кармане нажались и к утру аккумулятор сел.... в -30 долго прикуривал.
Записан
Gebel
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Омск
Сообщений: 19
« Ответ #13 : 21 Февраля 2012, 17:49:52 »

Noks1, спасибо за совет!
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 18:19:21 »

Ребятки, давайте отделять мухи от котлет.
Gebel, если причина в иммобилайзере или его обходчике или ключе, то в момент включения зажигания сигналкой у вас НЕ будет загораться лампа иммобилайзера. Если же она загорается, но машинка не заводится - ищите проблему в другом.
В любом случае требуется, чтобы были поставлены эксперименты и при этом вы находились в салоне автомобиля для наблюдения за иллюминацией на приборке (второй ключ закиньте подальше на заднее сиденье - с двумя рядом лежащими ключами машина не заведется).
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 27.