Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 18:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот завтра обещают погоду  (Прочитано 46352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #75 : 13 Февраля 2012, 16:19:29 »

kamaz215, так расскажи  что по чём....сколько греешь

у тебя же были какие то проблемы насколько я помню не так давно.....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #76 : 13 Февраля 2012, 16:26:40 »

поставил бинар 5 на улице -28 запуск как летом  *shashkoi*
Вот этот: http://www.autoterm.ru/engineheater.html
Записан
kamaz215
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: был Terracan 2.5 AT 2001г.tod теперь Опель Виваро 1.9 дизель
Город: ивановская обл. город на 3 буквы *у*
Сообщений: 259

« Ответ #77 : 13 Февраля 2012, 18:07:30 »

да все хорошо грею минут 40 двигатель при этом нагревается до 75 градусов *tort* из минусов только 1 перед морозами сгорела свеча накаливания crying подошла один в один от подогревателя с евро камазов и те ите делают в самаре бинаром пользуюсь постоянно *shashkoi*
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #78 : 13 Февраля 2012, 18:21:43 »

Чей то вы меня этим бинаром заинтриговали, наверное к следующей зиме буду мудрить
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #79 : 13 Февраля 2012, 18:28:58 »

У нас уже потеплело, -20-25, Но у меня машина уверенно заводится до -33, со второй попытки до -36. Приходилось заводить и в -42, но уже с помощью китайской газовой горелки: ослабляю хомут на шланге турбина-интеркуллер, снимаю шланг, поджигаю горелку, вставляю в дыру интера, зацепляю проволочкой что-бы не выпал от вибрации, включаю зажигание, когда спиралька тухнет - старт!!!....завёлся, тушу горелку и ставлю всё на место.
Что-бы не застывало ДТ использую "жидкость И" или антигель "Манол", нет проблем. Ради эксперимента хочу попробовать на следующую зиму антигель от Валерий(69),
И ещё должно быть хорошее масло, без разницы чьё, главное качество - "не палево"
Нормальный аккумулятор, заряженный. не забывайте про массу( наличие хорошего контакта). И ещё многие упускают из вида стартер - (кто его проверял когда-нибудь), а его нужно хотя-бы раз в 2 года, промывать контактные пластины щёточного узла, потому-что медно-графитовая пыль шунтирует и сильно садит напряжение в момент пуска, и смазывать.
Ну, и свечи накаливания само-собой, своевременно проверять. Свечи должны быть на 11V.
И на последок про подогреватели- кому какой удобнее такой и ставят, одно замечание, не злоупотребляйте бандажным на фильтре, при поступлении тёплого ДТ в холодный ТНВД за время прогрева образуется технический конденсат, оседает на дне ТНВД образуя коррозию, проникает и забивает сеточки, форсунки...
У меня нет никаких подогревателей. Ну про фильтр и говорить не буду, и так понятно.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #80 : 13 Февраля 2012, 18:43:02 »

Sania,я уже доклаывался,что Бинар мой дружбан в Питере поставил на УАЗ с дизелем Ивеко.Стал довольным.Представительство и уст.центр на Дмитровке,тлф тоже отписывал.Цена с установкой около 26тыр.
PS.Незапуск при низких температурах вполне возможен из-некорректной работы датчиков температуры,при сканировании их проверяют,практически при положительных температурах,а что они вытворят при -30С -Х.З...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #81 : 13 Февраля 2012, 19:23:16 »

sam-07, там в описании сам хозяин написал всё,почитай...там почти всё от запорожца))

Кстати, да... в запорожце отопитель работал за счет бензина, который закачивался из бака, практически вебаста в действии. прогревался не только салон, но и моторный отсек.  :D
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #82 : 13 Февраля 2012, 19:23:50 »

Бинар-5 конечно не плохая штука (знаю не по наслышке, у самого такая штука стоит), но если соляра га..но попалась, то он может не помочь (сам попадал). Насос котла просто напросто не прокачает соляру через трубки, и котёл работать не будет, проверено на собственном опыте!!!
Про запорожскую печку тоже слышал и видел. У нас кулибин один в гаражах переделывал под мокрый подогрев (типа Вебасты и Бинара). Только посмотрел я на это хозяйство и сказал да ну его нах.... . И машину спалить запросто можно (т.к. пламя открытое) и гемору до х. и больше. Пошёл и взял себе Бинар и не сколько не жалею, но хочу ещё и кипятильник врезать на всякий случай (а случаи разные бывают).
Записан

С Уважение Александр!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #83 : 13 Февраля 2012, 19:32:28 »

Чей то вы меня этим бинаром заинтриговали, наверное к следующей зиме буду мудрить
Я бы еще к Бинару посоветовал перед следующей зимой проверить давление на насосе, заменить распылители на форсунках и измерить компрессию. Свечи и АКБ само собой.
Записан
kamaz215
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: был Terracan 2.5 AT 2001г.tod теперь Опель Виваро 1.9 дизель
Город: ивановская обл. город на 3 буквы *у*
Сообщений: 259

« Ответ #84 : 13 Февраля 2012, 19:34:14 »

установить бинар можно и самому а то установка дорого я ставил себе сам бинар стоит 17 т.р. а за установку просят 8 т.р. при установке самому выгода 8т.р. и себе сделаеш лучше чем сервис
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #85 : 13 Февраля 2012, 19:43:41 »

Бинар-5 конечно не плохая штука (знаю не по наслышке, у самого такая штука стоит), но если соляра га..но попалась, то он может не помочь (сам попадал). Насос котла просто напросто не прокачает соляру через трубки, и котёл работать не будет, проверено на собственном опыте!!!
Про запорожскую печку тоже слышал и видел. У нас кулибин один в гаражах переделывал под мокрый подогрев (типа Вебасты и Бинара). Только посмотрел я на это хозяйство и сказал да ну его нах.... . И машину спалить запросто можно (т.к. пламя открытое) и гемору до х. и больше. Пошёл и взял себе Бинар и не сколько не жалею, но хочу ещё и кипятильник врезать на всякий случай (а случаи разные бывают).


Бинар, Вебаста,  Эберспехер и прочие котлы для подогрева двигателя имееют одинаковы принцип действия. Так что если солярка г..но, то не важно. какой у тебя нагреватель(правильнее отопитель). В этом случае поможет только вовремя и в нужной пропорции  залитый антигель. а то что в запорожской системе пламя открытое - это что-то новое, во всяком случае я еще не видел ни одного запорожца, который сгорел от собственной печки. Кстати, такой же отопитель стоит на ЗИЛах (130, 131 и по-моему 136) и если не ошибаюсь на ГАЗ 51, 53, 66 и 69 и они тоже не пылают синим пламенем. А вот Вебаста на бензиновом двигателе гораздо пожароопаснее.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #86 : 13 Февраля 2012, 20:22:40 »

leonidsss,бензинка на морозе тоже любит топливо хорошего качества.Если употребляется 92,то при морозах желательно добавить 95,он лучше испаряется.На любом моторе в мороз без хорошего топлива не обойтись...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #87 : 13 Февраля 2012, 21:12:31 »

Не знаю как остальные.
Но в Истре сегодня -34, завелся не вставая с кровати. Прогрев Терра 30 минут. я поехал на работу с довольной мордой лица, приехав на рынок то обнаружил что многие не приехали (противники антигеля и присадок), замерзли понадеялись на АЗС. Как уже писал не однократно, со слов работника АЗС. НЕТ в России зимней солярки.
Записан


138 тык.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #88 : 13 Февраля 2012, 21:22:32 »

leonidsss,бензинка на морозе тоже любит топливо хорошего качества.Если употребляется 92,то при морозах желательно добавить 95,он лучше испаряется.На любом моторе в мороз без хорошего топлива не обойтись...

Борисыч, в данном случае речь идет о том, что топливо парафинится в топливопроводе и не прокачивается насосом  системы предпускового подогрева. И в этом случае абсолютно не важно система какого производителя установлена. Что же касается бензиновых систем, как у ЗИла или запорожца (хотя на запорожце не предпусковой подогрев, а автономный отопитель салона, в отличае от ЗИЛа) то там в общем-то не важно какой бензин, там топливо идет самотеком из бачка, находящегося в верхней части двигателя, и поджигается от свечи накаливания на входе в котел подогрева, затем свеча отключается и факел горит за счет притока нового топлива. Т.е. воздушно-топливная смесь в данном случае понятие весьма условное. http://xn----8sbecma9cagh7bzg.xn--p1ai/predpuskovoj_podogrevatel_zil
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #89 : 13 Февраля 2012, 21:23:19 »

Не знаю как остальные.
Но в Истре сегодня -34, завелся не вставая с кровати. Прогрев Терра 30 минут. я поехал на работу с довольной мордой лица, приехав на рынок то обнаружил что многие не приехали (противники антигеля и присадок), замерзли понадеялись на АЗС. Как уже писал не однократно, со слов работника АЗС. НЕТ в России зимней солярки.


Точно так же как и 95 и 98 бензина. Smiley
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 25.