Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 22:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шноркель  (Прочитано 311218 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #555 : 07 Ноября 2012, 09:55:46 »

Vovan-smol, а что за сеточку ты вкрячил за решёткой? И каково её назначение?
И ещё: ты же вроде хотел красить шнорк в цвет кузова?
Ждём подробностей по подкрыльному воздуховоду...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #556 : 07 Ноября 2012, 18:26:14 »

Фотки точно завтра выложу. Сегодня так устал. А сеточку (медную) вкорячил, что бы крупные насекомые не засасывались (типа ос, мух, шмелей). И скажу тебе Бондыч, что шнорк и ты еще будешь перекрашивать еще раз. Свой я перекрасил в цвет нижнего пластикового обвеса. И вообще шнорк красить нужно только в конце (при последней сборке на авто). Писанины тоже будет много, что и как.
Записан
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #557 : 08 Ноября 2012, 13:07:18 »

Больше, что-то не могу выложить фото, хотя уменьшил дальше некуда. Бондыч давай адрес электронки.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #558 : 08 Ноября 2012, 13:23:19 »

Vovan-smol, выкладывай разными постами.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #559 : 08 Ноября 2012, 14:55:12 »

Vovan-smol, см. личку.
Я так понял ты поменял угол наклона шноркеля поэтому резал нижнюю часть хобота...
Да. Есть немного несовпадение нижней горизонтальной линии шноркеля и угла наклона по стойке...
Но я думаю не критично и красить повторно не придётся.
Это в тебе твоя педантичность сказалась...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #560 : 08 Ноября 2012, 14:56:44 »

Там не от размера зависит, нужно время что бы прошло для вложения следующих фото, я с таким сталкивался)))
Чуть по позже выложишь.
Записан

Лучше поздно чем никогда
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #561 : 08 Ноября 2012, 19:27:08 »

Там не от размера зависит, нужно времячто бы прошло, я с таким сталкивался)))
Чуть по позже выложишь.
Время выжидать не надо.
Вот информация.
 Дерзайте
_________________________





























Надо прикупить для соединения под крылом два резиновых гофрированных патрубка (250 мм каждый) от ГАЗ 3105-1109192  ДМРВ Д.406. Соединять трубой Д=76мм (я спаял сам из оцинковки толщ.0,55мм).
 Переходник от наружного хобота изготовил из комплектного поджеровского элемента типа J.
Вначале прорезай все отверстия на крыле (Д=102мм насадкой биметаллической, у меня на фото, и три Д=10 мм не меньше, хотя шпильки М8. Это для "маневра" шпильки).
Потом необходимо переделывать сам внешний хобот, срезать малой болгаркой (круг 125 толщ.1мм по метталлу) патрубок до плоскости основания.

Далее отрезать от другого z-образного п/э элемента набора паджеры-3 кольцо шириной 23 мм и Д= 86мм и напаять равномерно и герметично на вход хобота. Далее навинчивать уголок на верхнюю часть хобота от руки, предварительно разогнуть крепежный уголок примерно на 15 град. (сделать угол еще тупее).

 Приклеить к уголку двухсторонний скотч, не заклеивая трех отверстий.
Когда приложите хобот к стойке окончательно (10мм от начала стойки наклонной), уголок приклеится за счет скотча там где надо.
Отвинтить  болтики и уголок останется на месте и разметишь точно три отверстия сверлом 4,8 мм под заклепку. Даже можно их просверлить.
 

 Я лично прикрутил на три болта М6мм. Сверлил стойку насквозь. Изнутри сверлом 14мм под проход головки торцового ключа.
Клепочник меня подвел, пришлось так сделать.
 Главное правильно научиться паять полиэтиленом ( я тоже впервые это паял, теперь-легко).

И еще главный нюанс.
 Когда просверлите насадкой 102мм основное отверстие, внутри столкнетесь с глубиной не в 6см размером, как писал австралиец,  а в 3,5см.
Что делать? .

Крыло так или иначе придется откручивать, что бы оттянуть и вставить внутренний соединительный элемент из J-профиля переделанного. Диаметр соединения этого элемента с гофрой сделать овальным (толщ по наружке 55мм). Перед постановкой в отверстие под крыло соедините с гофрой, т.к. потом не подлезть. Теперь как увеличить входной размер по глубине? Просто. Сделать через отвертстие 102 мм  два разреза верхних уже в самом теле арки крыла и медной выколоткой и кувалдочкой вплющить вглубь, где получишь размер 55 мм.

Еще нюанс.
Третья шпилька будет упираться во внутренний полиэтиленовый переходник
 Что я сделал, нагрел феному же по отметке этой шпилькой на том месте переходника и сделал вдавливающие глухое отверстие чуть больше диаметра гайки М8, которая зайдет в нее после сборки крыла.
Вопрос? Почему я применил резиновые гофры соединения. Для того что бы крыло без усилий встало на свое место с минимальным прижимом.  И исключить все шумы, свисты поностью.

Да главное забыл.
ХОБОТ НЕОБХОДИМО РАЗРЕЗАТЬ И РАЗГИБАТЬ ВОВНУТРЬ ДЛЯ ПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ К КРЫЛУ.[/color][/b]
 Вставка по центру щель- 23мм. Впаять полоску из полиэтилена, которого будет предостаточно. Паять все элементы феном простым до 600 град.С с конусной насадкой, используя нарезанную п/э стружку в качестве припоя. Использовал силиконовый аквариумный герметик.
 Ну потом шлифовка, грунтовка, покраска. Я лично перекрашивал по лаку, предварительно хорошо протертому растворителем, краской под цвет нижнего плостикового обвеса. Так посоветовал сосед художник. Ну а потом лак с отвердителем. Все делается в гараже. Но не обольщайтесь, работка не айс. Бак советую ставить нивский, как у меня. Легко в обслуживании и его быстром снятии при необходимости других ремонтов. С уважением. Удачи!
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #562 : 08 Ноября 2012, 23:34:56 »

Может кто-нибудь знает, где стоит бачёк омывателя на праворуких Терраканах? Ведь если он стоит у них  под левым крылом (зеркальный с нашим), то может получится его поставить и к к нам туда же при установке шноркеля? 
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #563 : 08 Ноября 2012, 23:48:10 »

Может кто-нибудь знает, где стоит бачёк омывателя на праворуких Терраканах? Ведь если он стоит у них  под левым крылом (зеркальный с нашим), то может получится его поставить и к к нам туда же при установке шноркеля?
Нет, бачок и у праворуких и леворуких стоит в одном и том же месте. Справа.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #564 : 09 Ноября 2012, 00:04:07 »

Нет, бачок и у праворуких и леворуких стоит в одном и том же месте. Справа.
Спасибо, Николай!Тогда это не вариант...
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #565 : 18 Ноября 2012, 21:38:42 »

не в 6см размером, как писал австралиец
А каком вы все австралийце пишите с Alex007(БОНДЫЧ). Все никак не пойму. Есть где то ссылка? Huh?
Записан



Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #566 : 19 Ноября 2012, 07:38:16 »

А каком вы все австралийце пишите с Alex007(БОНДЫЧ). Все никак не пойму. Есть где то ссылка? Huh?
В этой же теме. Полистай по страницам.
Записан
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #567 : 20 Ноября 2012, 16:41:14 »

Ради интереса залез на страницу TMJ, где описывается шноркель для терра (http://www.tjm.com.au/index.php?nj=ln.php?i=hyundai#gen_view_sc1.php?sx=SX12001002).

Там написано следующее:
Features :
* Right Side    
* Complete Kit
* Air Ram    
* Turbo Diesel Only
* Black Polyethylene    
* 90mm
* Do not fit this snorkel to any vehicle that uses LPG

А это прямо указывает на то, что на бензинку их шноркель не подходит...
Так что ребятам с 3,5 думаю нужно немного задуматься, а нужно ли оно!?
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #568 : 21 Ноября 2012, 03:12:36 »

Вот бы еще они в России продавались! А то http://www.4x4tools.ru/catalog/19/page_8 что то молчат. Хочу с длинным хоботом crying
Записан



 210т,км
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #569 : 21 Ноября 2012, 08:02:24 »

ОЛЕГАТОР а может и я тоже присоединюсь к оригинальному. Бум заказывать из австралии, обещаюс скидку от 5шт.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.