Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
31 Мая 2024, 04:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: будем переделывать свет?  (Прочитано 80772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #75 : 20 Февраля 2011, 17:41:10 »

ptichkin!!!! народ просто не ездил с правильным светом... по этому и такие разговоры...я и раньше говорил что пищу от восторга когда ночью еду...  cruto.. теперь мы  вдвоём знаем как должны светить фары....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #76 : 20 Февраля 2011, 17:43:28 »

_Дмитрий_, Спасибо буду думать. В принципе, опыт самостоятельной установки линзовых блоков есть. Ставили товарищу на Хонду Мобилио, но брали вот такие http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=5. Самое страшное в этом процессе это положить фару в духовой шкаф и ждать когда же уже можно будет стекло отдирать, и при этом думать, сколько стоит новая фара! Grin
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #77 : 20 Февраля 2011, 22:01:07 »

Мне фару грели феном в картонной коробке 12 минут.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #78 : 21 Февраля 2011, 13:06:08 »

У нас структура линз рельефная
Сегодня ездил прикуривать свою предидущую машину(новый владелец заморозил - гад), Мазда3, так вот. Стал разглядывать у нее линзы на ближнем свете, и что вы думаете, они тоже рельефные, такие же концентрические круги правда изнутри линзы, а не снаружи как на Террике. Но там штатно стоит ксенон и ничего не подгорает. Потом нашел еще одного товарища на 3шке, у него галоген, а линзы теже, что и в моей бывшей.. Странно!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #79 : 21 Февраля 2011, 13:09:30 »

PuzA, на матрёшках не идёт штатно ксенон)))только если сами не поставили...

в маздах штатно стоит ксенон

только в МАЗДА 3 mps. Мазда 6 mps...и в модели мазда 6 после 2008года выпуска

а трёшки только галоген
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #80 : 21 Февраля 2011, 13:11:20 »

ЭмПыСы и была Wink
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #81 : 21 Февраля 2011, 13:16:09 »

PuzA, да,там стоит ксенон,но фары к сожалению не адаптивные..на тот момент у меня мопс шестой был, и менты докапывались)))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #82 : 21 Февраля 2011, 13:19:57 »

не адаптивные
это без автокорректора? ага.. Просто линзовые блоки у них похоже одинаковые с обычной трешкой, и линзы рельефные.
Я это все к чему.. Может у _Дмитрий_ предидущий владелец пожег отражатели какими-нить сотками галогенками, и тока потом воткнул ксенон? Lips Sealed Ну это я так, для экономии все.... Grin

Сообщения объединены: 21 Февраля 2011, 13:25:01
Вот кстати статейку нашел:
http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=102
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #83 : 21 Февраля 2011, 13:26:51 »

PuzA, но ведь он выкладывал фото новых линз)))

ксенон светит только тогда хорошо,когда по центру линзы есть направление...если ксенон рассеивается (например в ВАЗ 2109) то он светит только тогда когда на фары смотришь, а малейший дождь и свет вообще теряется,из за этого и ставят туда по 12000К думая что хоть так исправят положение)))хотя глаз максимум 6000к воспринимает,остальное это сварка)))

а предел это 5000 ( как на всех иномарках премиум класса) но и лампа там дорогая..от 10.000 тыс. р - 1 штука (блоки не важны)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #84 : 21 Февраля 2011, 13:44:35 »

но ведь он выкладывал фото новых линз)))
У него и старые линзы и отражатели сфотканы, посмотри на первой страницы данной темы
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
avtosvet-dubna
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Дубна Моск обл
Сообщений: 1
« Ответ #85 : 22 Февраля 2011, 11:05:10 »

Доброе время суток, форумчане:)

отвечу на несколько постов, чтобы внести ясность.

1. про возможность установки линз "от мерседеса". да, можно поставить, но это будет б/у, по цене 19тр + 2маски (1400р примерно), при этом не будет гарантии на железо, а это немаловажно. для сравнения J-Power даёт гарантию 1 год, в т.ч. на лампы.
в западной Европе есть ограничение на максимальную освещённость- 2,2люмина, поэтому и Bosch и Hella изначально делают оптику не более 2 люминов.
средние показатели J-Power - 6 люминов (обычная галогеновая фара редко выдаёт более 0,9)

2. про ослепление встречных водителей. это исключено, т.к. фары светят ТОЛЬКО ниже себя, с чёткой светотеневой границей. можно настроить ближний свет метров на 200, и при этом никого не слепить (оптическая ось просто упрётся в дорожное полотно через 200м)

3. про пресловутое лишение в/у. контроль техсостояния имеют право осуществлять ТОЛЬКО инспектора Гостехнадзора (техосмотрщики).
НИКТО на посту не имеет право совать нос в фару. есть талон ГТО, вопрос закрыт. если приехать на пост прохождения ГТО с колхозным ксеноном (лампочка установленная в отражатель), применяется ст.12.4, предусматривающая штраф 2500руб. если стоит линза, соотв. ГОСТу, вопрос снимается. ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

линзы соответствуют всем требованиям техрегламента и ГОСТ 51709. маркировка на фаре подтверждает соответствие установленным источникам. если у авто стоит электрокорректор, можно за 3тр поставить на него симулятор автокоррекции (при включении света фары будут уходить вниз, затем возвращаться на исходную). для автовладельцев, проходящих ГТО "в лоб", есть вариант установки на время прохождения ГТО в линзы галогенок (чтобы не платить за автокорректор и омыватель). сразу после прохождения устанавливается обратно ксенон.

4. по поводу омывателя. штука безусловно полезная, т.к. фара холодная и при прохождении встречной фуры можно легко смыть мокрую грязь 5 атмосферами. расход гораздо выше, чем у омывателей лоб. стекла, поэтому часто ставим отдельные бачки на 5л. между экономической составляющей и безопасностью лично я выбираю безопасность:)

5. автокорректор. абсолютно бесполезная опция. здравомыслящий водитель сам подкорректирует угол оси электрокорректором. автокорректор Hella имеет отклик 1,5 минуты!!!, при загрузке менее 150кг не работает, при загрязнении датчиков уходит в крайнее нижнее положение... ставим только очень настойчивым клиентам:))

на сайте есть почта, пишите, звоните, отвечу всем:)
С уважением, Дмитрий
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #86 : 22 Февраля 2011, 14:22:33 »

Уважамый avtosvet-dubna,
2. про ослепление встречных водителей. это исключено, т.к. фары светят ТОЛЬКО ниже себя, с чёткой светотеневой границей
А вот на данном фото видно какие-то световые флаги выше границы света:

От чего они, не мешают ли встречным, и можно ли убрать?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #87 : 22 Февраля 2011, 17:41:26 »

Уважамый avtosvet-dubna, А вот на данном фото видно какие-то световые флаги выше границы света:
От чего они, не мешают ли встречным, и можно ли убрать?
Машина стоит в 2х метрах от ворот. Это, возможно, отражение света оранжевых габаритов!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #88 : 22 Февраля 2011, 19:31:55 »

да,странно...  у нас нету засветов, ровная и чёткая граница..птички нету)))
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #89 : 22 Февраля 2011, 22:10:13 »

я про птичку еще страницу назад спросил...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.