Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
17 Мая 2024, 04:28:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летняя рыбалка.  (Прочитано 292146 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #330 : 22 Сентября 2014, 07:21:41 »

    А у меня получилось в этом году посетить два противоположных направления от Москвы, между точками получилось 3000 км.
несколько фоток с Карелии, жили на острове 10 дней. Шестиместный домик с банькой.



Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #331 : 22 Сентября 2014, 07:29:31 »

 Ахтуба, Харабалинский район.

Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #332 : 28 Сентября 2014, 18:52:27 »

Был с утра с 8.15 пару часов на старых карьерах
наползался вверх-вниз по крутым каменистым склонам и осыпям, вдоль кромки воды не пройти...ноги быстро перестали переставляться...
Щучки поклевывали , сходили, выбегали за крупной резиной, поймал пару щучек ( под кило и под полкило). Брались оочень аккуратно зацепились обе за сааамый краешек губы..
Хваткт продолжались в одном заливчике с кучей коряг, но больше ничего больше 5 сеунд на крючке не задерживалось, доже в конце концов и резинка сползла, заменил (разодрали в хлам, причем с одного бока -одни  порезы, а с другого только "проколы")С 10.00 вышло солнце - и все!!! Поклевок больше не было. Смена приманок и вариантов монажей с поводками результатов не дали. напарник пытался червячить, опарышить и еще насаживал резанного окуня с прошлой  рыбалки - безрезультатно- ни окуня ни карася.

порадовался за коллег, собирают турнир на Липовском озере. Депутат - поучаствуешь?
http://vk.com/topic-49586385_30574838
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #333 : 29 Сентября 2014, 08:00:42 »

ssv77ssv, фото отчет - крут
я просто обалдел от раков
Интересно откуда взялись  - сами ловили?

Это моя вчерашняя щучка
Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #334 : 29 Сентября 2014, 14:54:18 »

Андруха,  У меня приятель по ракам специалист, после посиделок всегда за раками охотится ( даже если их никогда не было и нет в водоёме), ну и меня приобщил к этому делу. Часа полтора- ведро. Через день ныряли-ловили, варили и с пивом! Wink
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #335 : 29 Сентября 2014, 18:22:20 »

ssv77ssv,привет!Всё очень зачётно братишка,я смотрю ты наш,Слава ВДВ!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #336 : 29 Сентября 2014, 21:56:02 »

ssv77ssv,привет!Всё очень зачётно братишка,я смотрю ты наш,Слава ВДВ!!!

Да уж, 2-го провели целый день в дороге, так что только 3-го смог наотмечаться как следует ...
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #337 : 29 Сентября 2014, 21:58:34 »

ssv77ssv, да...
я то большой любитель по части под пиво раковые шейки !
Хотя по части глубокой разборки - не практикую, даже клешни редко ковыряю, а уж про печень и говорить не буду. Хотя пробовал - очень вкусно!!! Так же и с рыбьим мозгом - деликатес, а ем редко, все больше по филейной части и ребрам!
От ведь блин - потянуло перед сном на гастрономические разговоры - уж больно фото красноречивое!
Еще иногда тянет на пиво с сырым яйцом! Почему то оно у меня рядом с раками (рыбацкая тема, почти не оффтоп!)

Жаль в нашем регионе раки мелкие, не аппетитные  - рачки одним словом. Иногда привозят неместных с Дона, но достаточно редко что привыкнуть или чтоб вошло в традицию.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #338 : 10 Октября 2014, 07:51:14 »

http://allvoblers.ru/index.php?productID=29044

Привет! чтоб не плодить новую тему хочу поинтересоваться, а кто какие тубусы использует?
Нузен тубус примерно на 190-195х75. Есть такой на 160, легко влезает две палки. удобно, одна в работе, вторая убрана В магазинах посмотрел или нету или ценник под 4 косаря. Морально не готов. Сан тех трубу -50 маловата, а на 100 громоздкая. В сети наткнулся на информацию, что где то кто то делает чуть ли не  на заказ, то что надо и ценник около 600-800 р. Но информации от владельцев нету... Наклевывается небольшой поход по пересеченной местности так у меня джерковая палка одночастник -остается "бездомная".
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #339 : 11 Октября 2014, 20:33:28 »

Привет!
Сегодня состоялся утренний марш-бросок на старые карьеры. Набрал с собой резины, опарыша, бутылку-кану для живца, спинингов-удочек изрядно и с утра мотнул на карьеры. Прошлый момент с прекращением клева из-за яркого солнца решил снивериловать забросом живцов вдоль коряг. Коряги (кучи хвороста под водой походу имеют бобровое происхождение, напарник-охотник открыл мне глаза !
Без тубуса..
Пришли к воде - карьер с отборным мелким карасиком - потратили час!!! Добыли по одному карасю....
День не задался, Обычно карась идет стандарт  6-9см и по три штуки в 5 минут.
Делать нечего пошли на щучий карьер. 20минут хода по рекультивированной 30-40 лет назад территории.
Пришли на место, у меня руки горят, сразу живца в воду, только после этого собрал спиннинг. Первый заброс вдоль берега - в конце проводки слева сбоку бурун (на глаз 500гр щуренок). Второй заброс - уже с подергиванием и потряхиванием пытаюсь раздразнить зубастика - все без толку пока не стал доставать из воды резину - прыжок, брызги, я аж вздрогнул! Но крючка не коснулась. Третий заброс - метрах в 5-ти хватка, контакт и..сход...
Думаю это конечно весело, но больше она не клюнет..
Четвертый заброс, метрах в 10-ти удар, рывок и пляска на крючке до самого берега - вывер голову на мель и она отдала приманку..
Успел прижать рукой - 1.1кг
Адреналин просто брызжет! Активность рыбы на первых забросах сводит с ума!
Настроение уже на все 5 с "+"!
Живец молчит..
Пытаюсь повторить на этом же месте -0.
Перехожу на 50 метров, Это сначала ползу вверх, иду 50м и там спускаюсь вниз. С 5-го заброса хватка и напряженное вываживание - до берега довел без осложнений, а вот взять рыбу стоя на камнях и не имея возможности дотянуться до воды не сразу получилось. Не трофей - 1.3кг. Выползал в гору с пробуксовкой коленками- камни в одном месте осыпались, в одной руке спин, в другой рыб..тормози или носом или бородой..
Обошлось. Повтор в этом месте  ничего не дал.
Третье место тоже козьими тропами дополз до воды - на дальнем забросе взялась щучка бойкая но не большая-0.6кг, довел до берега и задумался -отпустить или нет? Пока я делал вид что решаю ее судьбу - она ловко слезла с крючка (выдав серию дерганий и прыжков ) и "утонула"!!! Ну и все. Погода порадовала, красота.
Живец -ноль! Первого отпустил с крючка, второго карася даже не насаживал.
В общей сложности - час чистой ходьбы по горкам и пригоркам от и до места, ну и там по спускам немного. Понравилось.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #340 : 12 Октября 2014, 04:51:05 »

Андруха,привет!Отличная вылазка,Зачёт!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #341 : 12 Октября 2014, 08:09:37 »

Прикольные места и отдыхающих нет. Замечательно!
Записан
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #342 : 13 Октября 2014, 13:56:42 »

Коллеги, дабы не плодить лишних тем. Задумал у меня тесть лодку пвх с мотором прикупить к будущему сезону. Эксплуатация, я так полагаю, будет у него не чаще выездов пяти за сезон, т.е. крайне редкая. Бюджет ограничен в 45 тыр. Из того, что посмотрел, выбор пал на 4-х тактный мотор suzuki df 2.5 (примерно 25 тыр) и лодку Фрегат 300 ЕК (примерно 20 тыр). Понимаю, что слабоват движок для такой лодки, но ему скорость нахрен не нужна, а вот вес это немаловажная характеристика. По поводу мотора у меня практически нет сомнений, а вот продукцию фрегата, которая экономсерия, что-то все хают. Может кто что-нибудь посоветует исходя из своего опыта эксплуатации?
Записан

С уважением, Александр
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #343 : 13 Октября 2014, 16:45:28 »

Warlock, лодка нормальная
уточнить по остальным условиям эксплуатации - тип водоема, удаленность от берега. возможность (необходимость) тащить до берега, кол-во чел в лодке, вид ловли
были темки похожие, много писали.
Комплект получается очень на любителя. Мне вдвоем было бы тесновато. По скорости- не пробовал, 2-х тактник 4-х кобыльный сузука двоих на фанерной "кефали" катал под 10-11км(от бензина зависело с какой заправки!!)
Эл мотор минкота резинку Боат мастер до 6 км \ч двигал.
2-х лошадник будет где то посередине наверное.
Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #344 : 13 Октября 2014, 19:48:14 »

Warlock,  Я бы рассмотрел лодку с НДНД, с ней намного проще и производят много кантор разных. 42 кг не так уж и мало для трехметровой лодки. У меня 3.40, а вес 40, тоже был акцент на вес. Для такого размера я бы взял минимум пятёрку, одного нагнувшись и на глисс может вытянуть, и прав не надо. Причем двухтактник, проще в обслуживании и перевозке, а бензин забадяжить не составляет большого труда. И... конечно же известной марки. Многие покупая такой комплект, через годик меняют на лодку 3.80 с мотором не меньше 15 сил, так что можно посмотреть в сторону немного б/у , если бюджет назначен. За год ему ничего не будет, а цена упадет неплохо. ИМХО...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 26.