Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 13:33:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 275365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #435 : 25 Октября 2011, 06:20:26 »

По Вашей логике
Электрик , не по моей  логике , а по исследованиям  профессора  Джин Джек Вон
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
KOLDUN
Гость
« Ответ #436 : 25 Октября 2011, 08:39:51 »

Ясненько, не читаете и бог с вами, зато знаете где почитать, если что.
Только вы дяденьки живите дружно, дядь Вить, ну нельзя человека принуждать отказываться от вредной привычки, тем более таким вероломным способом, на слабо, играя на мужском самолюбии. Еще тогда, я сказал, что пари действует односторонне, если я срываюсь, ставлю ящик водки и мы его вместе выпиваем, а если не срываюсь, то БОНДЫЧ ничего не должен. Осознанно должен произойти этот процесс, по другому это одно сплошное мучение и издевательство над своей психикой. Достаточно посмотреть на людей которым различные вредности запретили доктора, как они от этого страдают и изводятся. Мало просто знать и понимать, что это вредно, надо именно осознать, даже не знаю как выразится, наверное каким то глубинным подсознанием, вот тогда расставание с вредными привычками проходит легко и просто.
А на счет
Цитировать
жирная еда по действию на нервную систему сродни наркотикам
, могу порекомендовать прочитать книгу Преодолеваем пищевые соблазны, которую написал в Нил Барнард, доктор медицины, основатель и президент Комитета врачей за ответственную медицину, выпуск 2003года. Вот небольшая цитата из книги...
Налоксон блокирует действие опиатов. Другими словами, он предотвращает воздействие на мозг героина, морфина и других наркотических веществ. А также блокирует действие шоколада. Данное исследование доказало, что притягательность шоколада объясняется вовсе не густой текстурой или насыщенным коричневым цветом. Шоколад стимулирует тот же отдел мозга, что и морфин. По существу, шоколад – наркотик – необязательно страшный и не особенно мощный, хотя и достаточно сильный, чтобы пленить нас навсегда.
Примерно в то же время, другие исследователи сделали сходное открытие относительно сыра и других молочных продуктов. Неожиданно обнаружилось, что они также содержат подобные химические соединения, вступающие в действие при переваривании, а именно легкие опиаты.3  Целый ряд ученых нашли и другие доказательства того, что в сахаре, шоколаде, сыре, мясе и еще некоторых продуктах содержится нечто, что позволяет выделить их в особую группу. Они не просто услаждают вкусовые рецепторы. Похоже, что они, действительно, стимулируют мозг таким образом, что человеку легко попасть к ним на крючок и тяжело с него соскочить, даже когда он осознает, что полнеет и наживает болезни.
Пытаться отказаться от шоколада или сыра, чтобы нормализовать вес или снизить уровень холестерина, далеко не то же самое, что перестать есть, скажем, яблоки или груши. Мозг, действительно, распознает фрукты как ценный питательный источник и даже фиксирует питательные элементы, которые они поставляют. При этом он не посылает сигналов радостного возбуждения, предвкушая фруктовый стол. Неврологическая система организма не посылает настоятельных требований съесть фрукт или отложить – человек делает свободный выбор.
Искусительная еда подобна наркотикам. Конечно, она не заставит Вас петь, плясать на столе или пойти ограбить магазин. Тем не менее, научные исследования  показывают, что она воздействует на мозг достаточно сильно для того, чтобы вызвать привыкание. Любопытно, что некоторые продукты питания обладают этой способностью, другие – нет.  В главе 1 Вы узнаете, почему это так.


БОНДЫЧ, а ты меня заинтриговал, даже интересно стало, как мне достанется по поводу моей новой жизненной линии... давай давай, обещаю без обид с моей стороны
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #437 : 25 Октября 2011, 09:43:10 »

БОНДЫЧ, а ты меня заинтриговал, даже интересно стало, как мне достанется по поводу моей новой жизненной линии... давай давай, обещаю без обид с моей стороны

Не, Колдуныч, не буду наезжать на тебя. Я подумаль и решил, что зря я вчерась ляпнул про твою "новую жизненную линию"... Погорячился.
Конце в концов это твой выбор и твоё личное дело.
Как в песне В. Высоцкого;  ".... кто верит в Аллаха, кто в Исуса...хорошую религию придумали индусы..."
Да и затевать в теме новый виток  дискуссии с пеной у рта не хота...Разосрёмся ещё не нароком.

А пари я действительно продул..(Виктор П.! Потому и разозлился я) ну не могу бросить курить и всё тут!
А уговор можно переделать и в "двусторонний",  ящик воТки я могу тебе выставить...и тяпнул бы с тобой с удовольствием. Да ведь бесполЭзно! Ты теперь наверно от одного вида этого исконно русского напитка в обморок упадёшь...
Лан. Пиши дальше... пополняй статистику..))))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #438 : 25 Октября 2011, 16:09:16 »

ну не могу бросить курить и всё тут
Бондыч , ты сильный мужик -  поэтому бросишь
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #439 : 25 Октября 2011, 17:10:00 »

Бондыч , ты сильный мужик -  поэтому бросишь
Курить бросить, легко, я уже сто раз бросал!!! (Марк Твен).

Всё дело в том, что организм для своих нужд, в частности для стимуляции сердечной мышцы, из пищи вырабатывает никотин. На этом всё и завязано. Если человек курит, получается избыток никотина в организме, и организм перестаёт его вырабатывать. Если человек бросит курить, а организм уже никотин не вырабатывает, получается острая нехватка "стимулятора" для сердца. Вот тут и начинается проблема: сердечные боли, малое сердцебиение, одышка, усталость, пониженое давление, недостаточность кровообращения, анемия, головные боли, апатия, нервозность, депрессия. Сосёт под "ложечкой" и трясутся руки, слабость в ногах - организм требует "халявный" никотин, не в состоянии выработать сам. Нужно пережить это время, пока организм не восстановит утраченные функции, которые могут продолжаться от месяца и до 1.5-2 года. Можно помогать организму приёмом таблеток, например Никотиновая кислота, но тогда можно подсесть на сердечные таблетки навсегда, потому что в этом случае организм так и не станет обходиться своими силами.


 Курить бросать сразу нельзя, нужно постепенно снижать дозу, например не докуривать сигарету до конца, а только до половины, а потом уменьшать количество выкуреных сигарет, заставляя организм при нехватки допинга вырабатывать свой.

И конечно нужна сила-воли. Вот с этим как раз в основном и проблемы: и сила есть и воля есть, а силы-воли нет.

 crying
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #440 : 25 Октября 2011, 18:37:09 »

Курить бросать сразу нельзя
Сам ни разу не пробовал бросать, но вот рассказывал у меня бригадир электриков, дядька был уже на пенсии в то время (2000 год), как он бросил курить - вытащил пачку сигарет, смял её и, со словами -всё больше не курю, выбросил в урну. С тех пор не курит.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #441 : 25 Октября 2011, 18:48:41 »

Электрик,Конечно-же можно, у меня тоже есть примеры. Под словом "нельзя" я имел ввиду, что это будет мучительно-трудно, возможночто и с проблемами со здоровьем (тоже есть примеры), поэтому нужно постепенно, сильно не "шокируя" свой организм.........Моё личное мнение, основанное при наблюдении за людьми которые бросали курить.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #442 : 25 Октября 2011, 20:09:18 »

- вытащил пачку сигарет, смял её и, со словами -всё больше не курю, выбросил в урну. С тех пор не курит.
Вот это мужик !
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #443 : 25 Октября 2011, 20:21:17 »

Аквариум - Мама, я не могу больше пить
Записан

если что - пишите в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #444 : 27 Октября 2011, 11:34:39 »

Эх инэт не дает ответы вовремя отправлять.
БОНДЫЧ, если хотишь, можешь купить ящик гранатового сока и мы его как нибудь на клубной встрече тяпнем, без ущерба для мозгов и здоровья. А курить ты все равно бросишь, коли желание есть, то обязательно избавишься от никотиновой зависимости.
Сергей297, ты заблуждаешься и вводишь в заблуждение остальных... никаких физических мучений и болей при прекращении курить НЕТ. Есть мучительная психологическая зависимость, она же привычка. Опасности для здоровья то же НЕТ, описанные ниже симптомы наоборот пропадают. Доказано опытом моих знакомых и моим личным опытом, я то же боялся бросать, опасаясь, что мотор заглохнет, а когда прочитал Аллена Карра и узнал, что он курил 30 лет и бросил в одну секунду, вспомнил что мой сосед, полковник медицины с таким же стажем курения бросил в один день и жив здоров, вспомнил других знакомых... взял и завязал с этой дурной привычкой, даже не дочитав книгу и стал себя чувствовать гораздо здоровее. Есть один не очень хороший опыт одного моего знакомого - он в принципе и так страдал излишним весом, а когда бросил курить, то стал есть ещё больше и достиг опасной стадии ожирения, грозившей его жизни, но поменяв диету, а в частности врачи запретили ему жирную пищу, то есть практически он стал вегетарианцем, человек изменился до неузнаваемости, из "ты где был? пиво пил!" превратился в стройного молодого человека. А приведённая тобой,Сергей297, страшилка, придумана производителями сигарет, никотиновых пластырей и остальной лабуды вытягивающей деньги из наших карманов и здоровье из наших тел.
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #445 : 27 Октября 2011, 14:36:00 »

да мужики. есть чего обсуждать. а я так в первом классе как-то попробывал на чердаке с другом так больше не пробовал.не понял тогда в какую сторону дуть.а породу своей специальности и так дыму хватает.за 30 лет уже на глотался с полна.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #446 : 27 Октября 2011, 17:31:07 »

Колдун,
А приведённая тобой,Сергей297, страшилка
Эта страшилка произошла с моим отцом когда он лежал в больнице и по совету врача решил бросить курить, у него стало сердце работать с перебоями вплоть до остановок, по ночам возле него медсестра дежурила, грешили на что угодно, но только не на отказ от курения, а когда отец говорил что у него это началось именно после того как он бросил курить, над ним врачи смеялись и говорили: этого не может быть!!!......
Кончилось тем, что что отец выкурил сигарету и все проблемы с сердцем прошли, сейчас ему 76лет, курит, проблем со здоровьем нет.
А о возможных побочных эфектах мне рассказал мой дядька ныне пенсионер, а в недалёком прошлом : полковник, зав.отделением в  военно-полевом госпитале им.Бурденко в Санкт-Петербурге. Я ему больше верю, чем Аллену Карру.,И на это есть причины.
Организмы у всех разные, не надо всех грести под одну гребёнку.
Это не страшилка, а предостережение. Если человек бросает курить и с ним начинают происходить непонятные вещи, знал где корни.
Я курю, но я тоже против курения, и вообще не важно как человек бросит курить сразу или постепенно, важен результат.
Когда бросаешь курить постепенно, меньше проблем и мучений(духовных и физических)
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #447 : 27 Октября 2011, 17:45:36 »

полковник, зав.отделением в  военно-полевом госпитале им.Бурденко в Санкт-Петербурге. Я ему больше верю, чем Аллену Карру.
Не только больше, чем Карру, но и больше, чем гражданским медикам... военная медицина может многое... пока...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #448 : 27 Октября 2011, 20:07:45 »

Сергей297,аналогично мне сказал мой дружбан-врач.Бросай постепенно,или возникнут проблемы...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #449 : 28 Октября 2011, 10:53:30 »

  pressa... Тема то АнтиАлкогольная!    *kuzkinamat*
 А не антикурительная... gun
Верну ка в нужное русло: *rzhu*

— Куча проблем. Не знаю, что делать.
— Водка есть?
— Есть.
— Значит, нет никаких проблем.
— Да не пью я!
— Потому и проблемы!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.