Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Сентября 2024, 00:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР  (Прочитано 381625 раз)
0 Пользователей и 255 Гостей смотрят эту тему.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #510 : 19 Февраля 2011, 08:44:53 »

Итак первые впечатление от регистратора за две недели использования:
+ За адекватные деньги получаешь адекватное видео со звуком на сегодня.
   Со временем либо фишки будут добавляться ,либо цена будет падать,так как данное направление бурно развивается.
+ Можно снять и продолжить съемку в любом месте.
+ Цикличная запись с регулирование времени и блоками.
+ Откидной экран,который позволяет в реальном времени и положении настроить картинку.
+ Поворотный экран,что позволяет быстро сменить направление сьемки.
-  Отсутствие крышки на объектив,мелочь которая позволила бы беречь от царапин
- Трещит микрофон и похоже это заводской дефект,с этим кстати  что то надо делать?!

Желательно прикупить еще флешки, так как удобно снять флешку при заполнении и вставить другую и хотя бы день иметь на запас!!!
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #511 : 19 Февраля 2011, 09:50:51 »

Вопрос по DOD 900LHD. Почему качество записи высокое, а качество воспроизведения 720*1080? Посмотрел вот здесь http://www.ramoknet.ru/product/videoregistrator-dod-f900lhd/. Растолкуйте!

В дополнение к информации на сайте: имеются 4 светодиода ИК-подсветки для ночного режима. проверял вчера вечером в тёмной комнате - на экране как будто фонарём перед камерой светишь, хотя глазами не видно ничего. И ещё в комплекте USB кабель.

Ter-11, формат High Defenition бывает в двух разрешениях 720 и 1080, HD-1280×720 и FullHD-1920×1080. DOD-900LHD поддерживает оба этих формата.

Что касается светодиодной подсветки... в иемной комнате она может и работает (бьет не дальше чем на 1-1,5), но в автомобиле она бесполезна, потому что непосредственно перед объективом находиться лобовое стекло, которое сильно ослабляет такую подсветку. Максимум, на сколько она пробьет через стекло - 0,5 м. Это даже меньше длины капота.

Сообщения объединены: 19 Февраля 2011, 09:53:33
Почитал тему и заразился идеей видеорегистратора Proline PR-F900LHD, только есть несколько вопросов
- нигде не видел что он имеет функцию циклической записи, есть она или нет?
- можно ли его использовать как простую видеокамеру, качество съемки такое же или хуже или лучше?
- можно ли будет прислать в Тамбовскую обл. и какая сейчас цена?

Колдун, как простую видеокамеру для домашних нужд его вряд ли получиться использовать, так как из-за угла обзора в 120 град изображение по краям немного выгнутое. Для домашнего видео не подходит.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #512 : 19 Февраля 2011, 12:31:17 »

А как же действительно как писали выше она  : загораживает пол стекла, под тяжестью камеры присоска падает. и все вибрирует???и еще АБЫ писал что звук хрепит: ето механич. дефект или электрический???  а для дома она не подходит?
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #513 : 19 Февраля 2011, 12:42:20 »

Время- дату надо выставить в ручную  и в меню поставить галочку- штамп даты. Цикличная запись есть, подсветка бесполезна, так как стекло+ грязь и только портит картинку, а так замочную скважину подсветить самое то!...  Присоска держит отлично!...На двух машинах с разным углом наклона стёкла.Не вибрирует, если  первый раз  закрутить кронштейн, проехать чуть чуть и ещё раз аккуратно затянуть!.. так и сделал= и не вибрирует даже с открытым монитором. Присоска пока на морозе и в тепле не падала_, проверяли. Пол стекла не загораживает- это видно на фотографии которые выложил,он не мешает вообще,если грамотно закрепить... Что хрипел сильно звук на замечал!...
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #514 : 19 Февраля 2011, 13:22:32 »

_Дмитрий_,
Что хрипел сильно звук на замечал!...
Я написал,что трещит,хорошо уточняю  потрескивает к уровню звука где-то 10 процентов!Все равно неприятно!
Думаю,что дефект сборки,как всегда,что то не так собрали или что то забыли подложить.
Присоска подтверждаю держит хорошо,хотя есть и альтернативные кронштейны крепления!
Дрожание терпимое я бы сказал так,утверждать что его совсем нет не буду.Опять же систему стабилизации надо улучшать и сильно зависит по каким ухабам едешь.Можно и это решить ,ну это  это опять же увеличение цены.
По деньгам могу сказать только одно,соотношение цена качество в России пока наилучшее.А то ,что нам всегда хочется подешевле ,ну мы так устроены!!!
То,что в Китае это стоит дешевле.тоже обсуждению не подлежит!
А пусть совершенства бесконечен!
Через полгода будет однозначно дешевле и лучше.
Ну так можно всю жизнь ждать!
А вот до чего еще никак не добрался,так вот не могу пока понять как звук включить и выключить?
Записан
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #515 : 19 Февраля 2011, 13:29:02 »

А для домашней видеотеке не подходит? ,только изза вогнутости по краям( ето как в дверном глазке) да и ладно. Там пишут что обьектив состоит из 4-х линз,одна из них вогнутая.Помоему можно заказать прямую линзу(доп. опция). И еще ,нет крышки объектива : так я думаю приспособлю колпочек,скажем от бенокля или киндр сюрприза,к примеру.... Сегодня ехали видели у многих Гайцев стоят камеры обычные с внутр. памятью ,на кронштейне,и ничего..Да и еще, детектор движения есть,как работает???
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #516 : 19 Февраля 2011, 14:14:39 »

Ну смотря ,что и как коллекционируешь!Если использовать фрагменты при монтаже вполне сойдет,не будешь же сам все время держать камеру в руках,а так она пишет себе и пишет.Но опять же повторюсь вторую, как минимум флешку не мешает иметь.Интересные файлы слил и снова поставил.И так по кругу!
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #517 : 19 Февраля 2011, 14:15:15 »

А вот до чего еще никак не добрался,так вот не могу пока понять как звук включить и выключить?


включаете- MENU- System Setup-  OK- первая графа Volume- и регулируете от 0 до 10 , одновременно и с этим звук меню будет регулироваться- дальше ok
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #518 : 19 Февраля 2011, 19:32:35 »

leonidsss, Спасибо! Поезжу со своим выложу на форуме отчёт. Обещаю полную объективность и пример записи выложу на форум. Сравним. Только не знаю как это сделать, может кто научит или подскажет где почитать?
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #519 : 19 Февраля 2011, 19:46:02 »

Ter-11 - корпус на ощупь не мягкий?...сильно пробовали затягивать на кронштейне? подсказать, куда видео выкладывать?...или что?Smiley я просто не понял   Smiley
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #520 : 19 Февраля 2011, 19:52:11 »

_Дмитрий_,Корпус нормальный, жёсткий, нигде не скрипит и не прогибается. Очень аккуратная сборка. Претензий к внешнему виду, работе монитора и кнопок нет.  Всё уже искрутил и натыкал, только дома. На машину ещё не одевал, так как не купил карту памяти. Завтра куплю и попробую запись в движении.
Когда появится записанный эпизод, хочу выложить на рассмотрение клуба. Не знаю как с карточки памяти переписать в форум. никогда такого не делал.
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #521 : 19 Февраля 2011, 20:01:15 »

Не знаю как с карточки памяти переписать в форум. никогда такого не делал.
Можно с карточки напрямую на YouTube или сначала в компьютер и потом туда... Если нет аккаунта Там. свой логин и пароль дам.
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #522 : 19 Февраля 2011, 20:04:51 »

_Дмитрий_, Я и Ю-тубом никогда не пользовался. Может напрямую куда нибудь в клуб можно? Вообщем, появится запись, попрошу пошаговые инструкции.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #523 : 19 Февраля 2011, 21:05:47 »

Лучше расскажите нам не как он снимает (видеорегистратор), а как вы ставите и снимаете его и сколько раз на день? Наверное за две недели довели свои действия до автоматизма?
Записан
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #524 : 19 Февраля 2011, 22:55:55 »

Может просто накрывать его платком.или шапкой!?

Сообщения объединены: 19 Февраля 2011, 23:05:11
Ну смотря ,что и как коллекционируешь!Если использовать фрагменты при монтаже вполне сойдет,не будешь же сам все время держать камеру в руках,а так она пишет себе и пишет.Но опять же повторюсь вторую, как минимум флешку не мешает иметь.Интересные файлы слил и снова поставил.И так по кругу!
А как слил ,(без компа ?)там что 2 флешки можно ставить??? или на внутреннюю перекачал ( 10 мин)...
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 26.