Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Сентября 2024, 22:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS Навигаторы и Карты  (Прочитано 156419 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #120 : 19 Апреля 2010, 08:53:10 »

сегодня уже немного протестировал) ваще круто. точность в городе вообще улет.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #121 : 19 Апреля 2010, 12:38:09 »

younglion,
готовишся к бегам? ))))))
Как показывает практика, на ориентировании по карте, навигатор не особенно нужен, некогда в него пялится, надо больше по сторонам смотреть, максимум что может пригодится - это яндекс карты или sas planet.
А чего в навигатор пялиться?только первое время-прикольно,да в экран потыкать на кнопочки разные,а потом(особенно ночью)экран и вообще можно отключить,чтоб не мешал.А говорилка Маша или Тамара,или еще кто сама все расскажет.А яндекс карты траффик лопает,хоть и по рублику-два но сумма может набежать,особенно если не в своем регионе.
Записан
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #122 : 19 Апреля 2010, 12:51:33 »

это даа (на счет яндекса) кушает он нормально если его не отключать.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #123 : 19 Апреля 2010, 14:34:23 »

Насчет карт для телефона с GPS мне нравятся карты Ovi для Nokia.Там и пробки и голосовые указки и прочее.Так что если есть возможность Wi-Fi соединения с сетью весьма и весьма...
Записан
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #124 : 19 Апреля 2010, 14:37:43 »

ну это перебор. да к тому же что там на нокии разглядиш то? на этом маленьком экранчике? )))))) если только с лупой))))))
Записан
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #125 : 19 Апреля 2010, 14:57:39 »

А чего в навигатор пялиться?только первое время-прикольно,да в экран потыкать на кнопочки разные,а потом(особенно ночью)экран и вообще можно отключить,чтоб не мешал.А говорилка Маша или Тамара,или еще кто сама все расскажет.А яндекс карты траффик лопает,хоть и по рублику-два но сумма может набежать,особенно если не в своем регионе.
Маши и Тамара только на дорогах общего пользования работают  Kiss Kiss
А кусты и лес тебе только яндекс покажет, так что покорми его заранее, хотя на ориентировании бумажной карты и компаса более чем достаточно.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #126 : 19 Апреля 2010, 15:09:01 »

ну это перебор. да к тому же что там на нокии разглядиш то? на этом маленьком экранчике? )))))) если только с лупой))))))
Да все разглядишь,экраны на Нокии до 3".
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #127 : 19 Апреля 2010, 15:13:55 »

Маши и Тамара только на дорогах общего пользования работают  Kiss Kiss
А кусты и лес тебе только яндекс покажет, так что покорми его заранее, хотя на ориентировании бумажной карты и компаса более чем достаточно.
В лесу пока не был,но при случае обязательно попробую помимо Навитела  и Яндекс и Ovi и еще Google у меня закачан.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #128 : 20 Апреля 2010, 00:23:41 »

tj_tosha,  я все и на Сони-эриксоне вижу - 320*240 но экран маленький, в городе яндекс-мап под ява а в лесу так MapNav под Яву да приемник у меня Holux-1000 Блютузом цепляется к телефону. Если с я ндекс пробками и так все понятно, то для леса MapNav рулит а карты сам можешь сделать, хотя я Гугловых, хоть сканером с генштабовских, их по 3х точкам привяжешь и в бой за родину ну или за грибами, да еще можно не парится а просто выкачать тем же Sas Planet'om кусок месности в масштабах от и до нужных и подсунуть как кэш, тоже замечательно хавает, вобщем в начале темы я писал об этом ) А если плншетный комп, как у Domian Kortes, как я припоминаю, то... тут Сас-Планет конечно рулит!!!
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #129 : 20 Апреля 2010, 07:26:03 »

ясно.
в принципе я почти так и сделал. ноут, блютузовский gps и sas planet/ отлично работают. надо в лесу поэксперементировать.
Записан
лехаПЗ
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 123т.к
Город: Полярные Зори Мурманской
Сообщений: 38
« Ответ #130 : 22 Апреля 2010, 01:38:27 »

Имею texet-500, не путать с 505. На нём, (на SD карте) стоят 4 проги.
--штатный  Сити Гид обновлённый
--igo8
--навител
--Гармин.   
Все работают, имеют иконки на экране. Переключение простое, закрыл одну включил другую.
Самая красочная это igo8, но карты наших мест нет. Для нас, включая СПб и Новгородскую обл. считаю самой вкусной это Гармин, жаль что пока в версии5.17  там нет новых Питерских развязок. Из всех 4 полюзуюсь только ей. Навител--врёт.
Сам разбираюсь слабовасто, буду просить ребят обновить Гармин говорят уже есть 6.3
В сравнении с 505(он сейчас дешевле) у меня более лёгкий доступ к всем программам, да  и в ноут SDшку воткнул и все дела.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #131 : 24 Апреля 2010, 16:24:26 »

Навител выпустил обновление для смартфонов на   Symbian (версия OS 9.4)
http://navitel.su/news/company/detail/?id=318,
на OS 9.2 тоже работает-сам проверил на E63.Фишка в том,что раньше Навител был доступен только смартам с тачскрин,а теперь появилась возможность ставить прогу на кнопочные телефоны.Прикольно-все то же самое,что и в навигаторе.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #132 : 24 Апреля 2010, 17:19:26 »

На ДР подарили EXPLAY PN-445. Установлен Навител 3.2 с картой России. Возможность установки еще двух программ навигации. Мне понравилось.http://www.e-katalog.ru/EXPLAY-PN-445.htm

Более того, ты можешь поставить альтернативное меню, навигационных програм можно ставить хоть десять, редакровать офисные приложения, установить кучу игр, создавать библиотеку мультимедиа, стмотреть фильмы и многое другое.... а возможно и подключить к интернету...

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=10679

Посмотри и облизнись.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #133 : 16 Июня 2010, 15:49:11 »

начал ооочень сильно раздражать навигатор ГАРМИН после того как заставил меня сьехать с трассы провёл через деревню (глухую где были только направления) а через  часа полтора скитаний по деревне снова вывел меня на ту же трассу (надоело его перепроверять)...вообщем с очень большой злости  его разбил - выкинув на ходу в окно!и чему очень рад!!!!

ПОСОВЕТУЙТЕ!! какую коробочку мне купить...и что закачать туда....мне нужна самая точная Москва и область...и даже самые дальние деревни..которые только могут быть..без дорог с направлениями

1) какую основу (коробочку)купить ?
2) несколько карт закачать? мне нужны и заправки и светофоры и много много чего....а главное дальние деревни аля зажопинск или урюпинск

сил не хватало на этот тупой гармин
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #134 : 16 Июня 2010, 16:16:37 »

Так как сам пользую Навител,могу посоветовать его,но только по Москве и области,весьма подробные карты,обновление бесплатное.Но за пределами региона пипец,похлеще Сусанина будет.Коробочку по деньгам или по экрану и функциональности выбирай.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.