Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Сентября 2024, 22:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS Навигаторы и Карты  (Прочитано 156374 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #60 : 23 Января 2009, 08:21:53 »

Давно присматривался к http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/mult/detail.php?ID=8614
Может кто является обладателем этого чуда? Поделитесь объективной информацией на сей счет.
Мне кажется двухполосный эквалайзер- это маловато будет... 
Не вздумай брать! Я брал через инет, когда ценник был еще 16 тыр. Через две недели выбросил. Звук ни какой. Но главное, ради чего брал - GPS, вообще не работоспособный. После часа работы, приемник GPS вырубается - спутники теряются напрочь. Причем, это не баг отдельного аппарата, как  понял, пробив инфу на форумах, а все этим страдают. Вроде, сейчас через дилерские центры начали менять плату GPS, но это не мой вариант (т.к. приобретал по почте), и на сколько это надежно тоже пока не известно. При этом шли они только с Автоспутником, а для нашего региона у него карты ни о чем.
  Сейчас на Таракане стоит  MYSTERY MDD-7770NV. Набор функций несколько богаче, включая громкую связь с возможностью набора номера прямо с дисплея. Предустановлен Навител XXL, дополнительно загрузил на СД-карту Автоспутник, Иго, Дистинатор, хотя для трех последних, как говорил, карты нашего региона ни о чем. Вообще, ИМХО, для дальних поездок Навител рулит. Хотя москвичей, в черте МО, Автоспутник тоже устраивает.
Звук на порядок лучше Хюндая.
  Минусы данной приблуды:
1. Не знаю, как подружить с кнопками на руле, хотя не напрягает.
2. Ниже -30 градусов, начинаются глюки, вплоть до полного отключения дисплея и зависания ЖК панели в открытом положении. После прогрева проходят.
  По этой причине боюсь брать приведенные в посте компьютеры - цена большая, а риск потери девайса, при наших морозах, высокий.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #61 : 23 Января 2009, 08:36:03 »

У меня Glofiish M700  http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=719
Вобщем неплохой аппарат, и ай-ГО и навител и русса, все работало отлично, да вот беда приключилась, перестал спутники находить.
Пошукал на форумах и пришел к выводу, что по всем симптомам у меня накрылся блок ГПС (SiRFStar III) не отличающийся особой надежностью *boleu*

Всё остальное работает,( и сейчас с него в интернет выхожу) уж очень клавиатурка мне нравится,  удобная...    

В ремонт нести нет желания.
Думаю что выбрать для навигации? Хочется с большим экраном, с возможностью установки различных навигационных программ.

Давно присматривался к http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/mult/detail.php?ID=8614

Может кто является обладателем этого чуда? Поделитесь объективной информацией на сей счет.
Мне кажется двухполосный эквалайзер- это маловато будет... 

Хотя, вот это интересней будет http://www.overclockers.ru/hardnews/27220.shtml можно и ГПС и Итернет юзать, а может и ошибки считывать (если найти ПО )

из всего пречисленного -бери комп с максимально бОльшим количеством входов/выходов.... пришпандорить к нему на программном уровне можно будет все что угодно... на перспективу штуковина получица.... но у меня камуникатор кутек 2020и + кредл/зарядка с GPS ... доволен до безумия. у товарища GPS отдельно на кранштейне.... буш брать такой -бери с максимально большим экраном. удачи с выбором.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #62 : 23 Января 2009, 08:46:22 »

Проблема..навигатор вырубился..и показывает только дисплей загрузки виндовс..чё делать то?на кавказе пришлось рулить в слепую Sad навигатор Эксплей..карта Навител!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #63 : 23 Января 2009, 17:46:21 »

Проблема..навигатор вырубился..и показывает только дисплей загрузки виндовс..чё делать то?на кавказе пришлось рулить в слепую Sad навигатор Эксплей..карта Навител!
часто дело во флешке (у тя ж с нее грузиться?)или разъеме ее...потыкай ее туда -обратно... или если аппарат долго был без зарядки могли "слететь" все установки... теоретически.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #64 : 23 Января 2009, 20:31:03 »

навигатор помер..так сказали в лавке под название ЕВРОСЕТЬ..почитав форумы по навигаторам понялнет ничего вечного!..но эти летят чаще! у меня модель 350-ая
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
AlexTer
Гость
« Ответ #65 : 23 Января 2009, 22:24:37 »

Baste,Дима.. все етены и глофиши болеют пропадание спутников по причине обрыва антенны жипиэс, особенно если комуникатор падает- 90% что антенна оборвется, лечится разборкой и припаюванием антенны .. даже в домашних условиях.

Себе хочу взять ноут asus eee 901, подключить внешний жипиэс.. для ориентирования на машине- лучше не найдешь..
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #66 : 23 Января 2009, 23:13:32 »

AlexTer, Купи отдельно спутниковый приемник, порядка 3000 рублей стоит, и не надо ни чего придумывать с приобретением аппарата. Я купил себе такой http://www.gisa.ru/33117.html по причине отсутствия встроеного в КПК, работает вот уже второй год. спутники держит хорошо и много.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #67 : 23 Января 2009, 23:48:51 »

Baste,Дима.. все етены и глофиши болеют пропадание спутников по причине обрыва антенны жипиэс, особенно если комуникатор падает- 90% что антенна оборвется, лечится разборкой и припаюванием антенны .. даже в домашних условиях.

Себе хочу взять ноут asus eee 901, подключить внешний жипиэс.. для ориентирования на машине- лучше не найдешь..
Спасибо, щас попробую разобрать  и найти обрыв. Как разбирать знаю, менял экран, после того как  в один карман с ключами по запарке положил.
     А в машину хочу что нибуть 2х  диновое ( чтоб смотрелось как штатное) с навигацией , интернетом и телевизором. да чтобы не очень дорого. Были мысли от ноутбука под сиденьем( у меня есть rover с битой матрицей) до системного блока в багажнике... но все таки склоняюсь  сенсорному экрану, сподручней на ходу пользоваться, чем мышкой...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #68 : 15 Мая 2009, 09:11:59 »

 
Это CityGuide у тебя?


Отвечу в этой теме....

-Да, именно он, ваш (Питерский) CityGuide.  Программа совершенно не функциональна, но карты отличные!
Многие небольшие города с улицами кроме как у них,  ранее не встречал...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #69 : 15 Мая 2009, 10:10:22 »

Baste. Поставил в сентябре 2008 г. http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/mult/detail.php?ID=8614. Я не меломан, так что качество звука особо не напрягает. В остальном, считаю, неплохой аппарат. Две карты. Телеатлас и Мегаполис. За пределы Башкирии пока не выезжал. Про другие области сказать ничего не могу. Уфу показывает неплохо. 
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #70 : 15 Мая 2009, 14:29:26 »

Baste,"Программа совершенно не функциональна"
В чем не функциональна? Я как бетта тестер, хочу узнать по подробнее и донести до разработчиков.
Записан

mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #71 : 15 Мая 2009, 15:08:48 »

Vlad, а что нить про Java-MDIP - версию скажешь, раз уж на такой короткой ноге с разработчиками, будет ли там как в симбиане - подгрзка карты офлайн, и еще опция поддерживать соединение, а то уж больно много трафика кушает, и разрывает соединение
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #72 : 15 Мая 2009, 16:00:28 »

Я тестер в CarPC версии,т.е. под полноценную винду и сенсорный монитор. Про Java-MDIP не скажу, потому что не юзал, в форуме по нему тестеры крайне скудно общаются. Твой вопрос им переправил.

А удерживать соединение было еще в версии win2.5 сейчас 3.4.
По трафику: сколько много?
И с функционалом: чего не хватает?
Записан

Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #73 : 15 Мая 2009, 16:05:42 »

Baste,Есть мониторы от 7 до 12 дюймов с сенсорным экраном, народ в тачки вживляет, я тож
Записан

mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #74 : 15 Мая 2009, 16:42:46 »

А удерживать соединение было еще в версии win2.5 сейчас 3.4.
По трафику: сколько много?
И с функционалом: чего не хватает?
я по Ява-версии говорил... а там именно не держит соединение
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 1.042 секунд. Запросов: 26.