Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 13:26:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: штатная оптика - вопрос  (Прочитано 13478 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 904

Владимир
« Ответ #15 : 10 Ноября 2015, 16:49:51 »

Палирнуть. А ксенон на выбрас через год только хуже будет.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #16 : 10 Ноября 2015, 18:25:06 »

поставили ксенон,всё равно плохо
значит или плохой ксенон, или старая мутная оптика, или и то, и другое вместе.

...полировка старых фар тоже не даст (долговременного) результата.
что бы ни делать, сделать возможно только одно - потратить денег, много денег на и/или: новые фары, ксеноновые модули, лампы повышенной яркости...
Записан

С Уважением,
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #17 : 10 Ноября 2015, 18:43:05 »

Если под выражением "поставили ксенон" имеется ввиду просто замена лампы, то светить он будет во все стороны равномерным потоком, т.е "совсем не туда", да еще и стекло мутное, да плюс отражатель окислился и осыпался, да еще у нас стоит линза Френеля (граненая), для ксенона нужна обычная и тд.
Так что ставить нужно блок линзованый для ксенона (или биксенона). Вот тогда свет получается отменный. Я уже 3 год езжу, на прошлой неделе наконец-то омыватели поставил, теперь и вылазить протирать не надо будет...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #18 : 11 Ноября 2015, 09:57:28 »

лампы повышенной яркости...
, толку мало от повышенной яркости, неделю назад поставил Бош, с увеличенным световым потоком, разницы не увидел. Как в дождь не было видно границ дороги, так и с повышенной яркостью то же самое!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #19 : 11 Ноября 2015, 10:25:32 »

 pressa  Думаю есть смысл почитать темы ранее имевшие место быть:
http://myterracan.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2v6glaihj54m66ph0cberdum73&/topic,1688.0.html
http://myterracan.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2v6glaihj54m66ph0cberdum73&topic=13556.0
и другие по оптике. Поиск -  cruto
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #20 : 11 Ноября 2015, 11:23:46 »

Maloy, ну всё ведь, как известно, относительно, раз, и (познается) в сравнении, два  Wink
Наши штатные фары: «новые» (совсем не обязательно, что они должны быть в буквальном смысле "вчера" купленные, а достаточно, чтобы чистые, прозрачные, в хорошем состоянии стекла, линзы, отражатели, а также без потерь тока в проводке-контактах «по дороге» к лампе, т.е. светящие на 100% мощности) и правильно отрегулированные, и к ним добавить «хорошие» (качественные) лампы  – и берусь утверждать, что свет однозначно ЛУЧШЕ (пы-сы: в том числе и сам в настоящее время так езжу (а "колхозный" ксенон - лампы из штатных линза - вообще очень давно убрал) и, тьфу-тьфу-тьфу претензий и нареканий пока нет.
(пы-с  Smiley - а если зарываться в дальнейшие детали, в частности, про "дождь", туман и т.п. - то одна из характеристик "хороших ламп", в том числе, это и температура света, ну что-то вроде: > любые самые лучшие лампы, но с t от 4000-4500к и чем выше, тем будут освещать хуже)   
Записан

С Уважением,
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #21 : 12 Ноября 2015, 15:12:15 »

Sergeste, у меня стоят лампы галоген, штатной мощности. Фары пока разбирать для чистки боюсь, дабы не испортить пластмасс и не остаться без "глаз" , ну а чистки они требуют однозначно. Птф разбирал одну, чистил, ремонтировал нутро, но там стекло и не так опасно, они сейчас и светят приятней.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 28.