Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 02:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приветствую участников клуба!!!  (Прочитано 9774 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« : 01 Июля 2013, 16:40:58 »

Доброго всем времени суток уважаемые участники клуба!!! За рулём автомобиля я с 2000 года,жигули,волга,опять жигули,последние пять лет езжу на шевроле лачетти. Сам я мальчик немаленький и мысль о покупке большого автомобиля возникала не раз,но всегда разбивалась о бытовые и финансовые проблемы. Сейчас лучше не стало,только ещё добавилось житейских конфузов и тема большого автомобиля всплыла с новой силой.На данный момент выставил на продажу свою Лачу и стремительно подъискиваю подержанный внедорожник. Из рассмотренных мною марок  были Ford Escape,Honda CR-V,Hyundai Galloper,Jeep Grand Cherokee,Mazda Tribute,Mitsubishi Pajero,Nissan X-Trail,Opel Frontera,Toyota RAV 4,Isuzu Trooper.На сегодняшний день свой выбор остановил на таракашке  2.5TD . Суммируя все плюсы и минусы вышеперечисленных моделей TERRACAN 2.5TD почти идеально подходит под мои требования,это рамник,высокий,вместительный,проходимый,экономичный.В общем я в усиленном изучении информации по данной марки автомобиля.Информации много,буду признателен если подскажете на что надо обратить особое внимание...
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #1 : 01 Июля 2013, 18:19:29 »

Привет! На форуме не одна тема про то, на что нужно обращать внимание, где и что нужно смотреть в Таракане. Вот одна из них http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2065.0.html .
Записан

С Уважение Александр!
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« Ответ #2 : 01 Июля 2013, 20:02:40 »

Спасибо за ссылку!!!
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #3 : 01 Июля 2013, 20:22:09 »

...TERRACAN 2.5TD почти идеально подходит под мои требования,это рамник,высокий,вместительный,проходимый,экономичный....
Привет!В Мск превеликое множество Тараканаов,и думаю,в конце-концов ты найдёшь тот самый.Но(сейчас в меня полетять всяки испорченные продукты питания от соплеменников  Grin) все же выделенное мною слово в твоем высказывании,э-э-э  Smiley,как бЭ мало соответствуе выбранному варианту Таракана.Во,как витиевато высказал свою мысль  *rzhu*
Записан
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« Ответ #4 : 01 Июля 2013, 20:37:37 »

А подробнее,насколько я изучил по форумам этот вопрос средний расход 12 в городе и 9 по трассе или чёт не правильно понял,меньше чем у 3-х литрового бензинового и нормально для внедорожника такого класса.Пардон за моё невежество,опыта в таких делах нет,вот и решил просветится более подробно...
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #5 : 01 Июля 2013, 20:41:49 »

я изучил по форумам этот вопрос средний расход 12 в городе и 9 по трассе

Это для 2.9 Терракан (для нового - и по книШке).
Для 2и5 расход будет поболее....

 pressa  Есть смысл почитать некоторые темы в этом разделе форума: http://myterracan.ru/forum/index.php/board,49.0.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #6 : 01 Июля 2013, 20:46:42 »

Комбат опередил!GrossBoy1276, Приветствую, вливайся, осваивайся, не торопясь подыскивай себе вариант!Про экономию фуела:
Это для 2.9 Терракан (для нового - и по книШке).
Для 2и5 расход будет поболее....
для 2и5 в районе 16 литров-это хорошо!
А вапще машинку нормальную можно найти, но не торопясь(повторюсь)
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #7 : 01 Июля 2013, 21:09:45 »

      Ну Вы даёте!
 - Ладно! Мы ещё поспорим! -  Обидно однако!
  Сейчас в Коприно на Рыбинке - 320 км от дома! С прицепом - расход 15 л. на 100!.



  

 
 
 
Записан
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« Ответ #8 : 01 Июля 2013, 21:31:11 »

За последнюю неделю прокрутил через себя уйму инфы,просмотрел десятки форумов,перечитал сотни отзывов.Казалось выбор сделан,Ford Escape,но нет что то не нравится,Mitsubishi Pajero тоже отпал как вариант и дорого,да и ..короче не то,стоял в пробке напротив таракан,заинтересовался,до этого рассматривал галопер как вариант,вот второй день читаю отзывы,сравниваю характеристики,голова кругом.Из перечитанного понял,что с салонами связываться не стоит,100% нарваться на конструктор,буду искать подходящий вариант у частного сектора,надеюсь потом можно будет обсудить на форуме и в какой теме лучше???
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« Ответ #9 : 01 Июля 2013, 22:27:07 »

Да,на самом деле 2,9 несмотря на большую мощьность кушает меньше,но это по книжке,а в действительности какой расход у 10-летней машины???Расход это далеко не последний аргумент при выборе авто,но опять же более требователен к соляре,более дорогой в обслуживании,с чем это связано???
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #10 : 01 Июля 2013, 22:35:02 »

расход на 2.9 средний 12-15 ,а на трассе 9л. Требователен к соляре ДА,т.к топливная дорогая.,поетому у меня стоит  дополнительный фильтр- СЕПАРАТОР
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #11 : 01 Июля 2013, 23:11:07 »

GrossBoy1276, приветствую!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
GrossBoy1276
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: Лача
Город: Москва Чертаново-Южное
Сообщений: 7

Андрей
« Ответ #12 : 02 Июля 2013, 04:51:25 »

Сегодня на смену,на сутки,потом на дачу и вплотную займусь машиной,надеюсь за эти дни переварю всю информацию.
Записан

Делай добро и бросай его в воду...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #13 : 02 Июля 2013, 06:29:22 »

По поводу расхода:
Это для 2.9 Терракан (для нового - и по книШке).
Для 2и5 расход будет поболее....
для 2,5 нового и по книжке тоже что то в районе 9,1...9,7л на 100 км. Даже наклейки на стёклах есть. Но нужно понимать, что это в идеальных условиях, т.е. давление в шинах в норме,прямая дорога, ветер если только в спину, скорость не более 90...100 км/ч и т.д., а самое главное исправный движок, топливная ну и конечно все остальные агрегаты авто. Я с багажником на крыше, на всклень  гружённом авто, при движении со скоростью 110...130 км/ч в 12...13л на 100 км укладываюсь. В городе в районе 15...16 получается. Ещё раз повторюсь, что многое зависит от состояния авто и манеры вождения.
Что касается двигателей, то у каждого есть свои плюсы и минусы. Один мощнее, другой всеядный. У одного с топливной проблемы, у другого частенько голову менять приходиться. Как то так. Я бы сейчас бензинку взял если бы не этот конский налог на л.с., ездил бы на 92 и радовался жизни.
Если выбирать из авто этого класса (рама, 4х4) и этого возраста, то бюджетней машин вроде как и нет.
Записан

С Уважение Александр!
mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #14 : 02 Июля 2013, 08:22:36 »

GrossBoy1276, приветствую в нашем дружном клубе. При выборе машины, как и ты кидался из крайности в крайность, одно дорого, другое уж совсем старое и выбор пал на террик. 2.9 отмел сразу, в связи с качеством топлива в моем городе. 2 месяца поиска и нашел, причем в Архангельске!!!До этого пересмотрено было несколько машин, с помощью клуба выяснялась вся правда о машинах и так же с помощью клубня (которому я очень благодарен) из Архангельска, был взят мой таракашка в оочень хорошем состоянии. А тебе есче проще, ты в Москве живешь и выбор большой. Попроси клубней посмотреть выбранные варианты, посоветуют, помогут, по ценнику определят. А так конечно соотношение цены-качество данной модели нет.  Удачи в выборе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.